Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
ASV пишет:

Цитата
Stradivary пишет:
Вот под веса от 12-14гр я бы поостерегся использовать SV шпули, с плетней.
Почему?
потому что пилькер 14гр очень быстро стартует при забросе.... нагрузки на узел толкателя очень высоки, а с плетней еще выше.... нейлон или флюр всетаки смягчают заброс и на старте в т.ч.
т.е. свимбейт 28-30гр конечно другое дело, но для всего этого шпули с "классическим" магфорсом прекрасно подходят. РАботают с любыми забросами. Ни одного примера не попадалось с заклинившим индуктором.
Да есть примеры, когда металлическое кольцо отклеивалось, но это брак и его легко исправить.
НО такие шпули тяжелы... а SV легче и для мЕньших весов как раз кстати.
И что,что нагрузки высоки? Остерегаетесь потому что другие шпули подходяти sv легче?
 
Цитата
Stradivary пишет:

Возможно преувеличиваю... и закусывает индуктор лишь в единичных случаях. У Одного пользователя с которым знаком лично, такие примеры были и пару примеров видел на форумах.
Катушек c SV шпулями, в эксплуатации, в разы больше....

Дайва еще и Татула сделала дл яРЕ и с SV шпулей... может както укрепили узел, сделали его жестче. Катуха то явно не Лайтовая.
Кому как повезёт...дефект заложен в конструктив-очень большой зазор пластм. деталюшки на оси,держится она в 2-х точках...вот её и перекашивает.Ответная часть на индукторе держится крепко.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
ASV пишет:

Цитата
Stradivary пишет:
Вот под веса от 12-14гр я бы поостерегся использовать SV шпули, с плетней.
Почему?
потому что пилькер 14гр очень быстро стартует при забросе.... нагрузки на узел толкателя очень высоки, а с плетней еще выше.... нейлон или флюр всетаки смягчают заброс и на старте в т.ч.
т.е. свимбейт 28-30гр конечно другое дело, но для всего этого шпули с "классическим" магфорсом прекрасно подходят. РАботают с любыми забросами. Ни одного примера не попадалось с заклинившим индуктором.
Да есть примеры, когда металлическое кольцо отклеивалось, но это брак и его легко исправить.
НО такие шпули тяжелы... а SV легче и для мЕньших весов как раз кстати.
Прощай думки о SV шпуле на реге 1016HL и заброс пилькеров 15-30 гр?
 
Цитата
alex_st пишет:

.. прощай думки о SV шпуле на реге 1016HL и заброс пилькеров 15-30 гр?
А зачем под такой вес SV шпуля ?
даже если опустить траблы с толкателем....
Я так понимаю моток лески желателен метров 200... штатная шпуля 1016- как нельзя лучше подходит под эти задачи.... ну или шпули бОльшего диаметра.

Цитата
ASV пишет:


И что,что нагрузки высоки? Остерегаетесь потому что другие шпули подходяти sv легче?
Потому что индуктор закусывает в крайнем положении.... и происходит это при забросах с плетней и с приличными весами.
Возможно модфастовые удочки (регуляр) помогут с этими траблами, но лично я предпочел-бы шпулю с "классическим" магфорсом.
Изменено: Stradivary - 30 апр, 2014
 
Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
alex_st пишет:

.. прощай думки о SV шпуле на реге 1016HL и заброс пилькеров 15-30 гр?
А зачем под такой вес SV шпуля ?
даже если опустить траблы с толкателем....
Я так понимаю моток лески желателен метров 200... штатная шпуля 1016- как нельзя лучше подходит под эти задачи.... ну или шпули бОльшего диаметра.
Вот это и останавливало на такой танк кидать меньше 10 смысла нет особо, а выше родная только в путь.
Приценивался только для тонких лесок без бэкинга если юзать но видимо и это не пойдет с такими фортелями.

Когда смит метал минноу кидаю черри 82 то визг что на мерруме что на реге стоит...
Изменено: alex_st - 30 апр, 2014
 
Господа подскажите пожалуйста если рассматривать daiwa Accrest PE под джиг 10-45,и сравнить ее с Zillionom PE
совсем небо и земля или имеет право на жизнь,может кто пользует поделитесь.

Спасибо
 
Цитата
alex_st пишет:

Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
alex_st пишет:

.. прощай думки о SV шпуле на реге 1016HL и заброс пилькеров 15-30 гр?
А зачем под такой вес SV шпуля ?
даже если опустить траблы с толкателем....
Я так понимаю моток лески желателен метров 200... штатная шпуля 1016- как нельзя лучше подходит под эти задачи.... ну или шпули бОльшего диаметра.
Вот это и останавливало на такой танк кидать меньше 10 смысла нет особо, а выше родная только в путь.
Приценивался только для тонких лесок без бэкинга если юзать но видимо и это не пойдет с такими фортелями.

Когда смит метал минноу кидаю черри 82 то визг что на мерруме что на реге стоит...
Для тонких лесок,без бекинга,компактов....больше подходят шпули с фиксированным индуктором...ИМХО
 
Цитата
f40 пишет:


Для тонких лесок,без бекинга,компактов....больше подходят шпули с фиксированным индуктором...ИМХО
Отлично подходят под монофил (флюр/нейлон)
С плетней мне лично не нравится - либо не хватает торможения на старте, либо съедает дальность заброса.
Изменено: Stradivary - 30 апр, 2014
 
Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
f40 пишет:


Для тонких лесок,без бекинга,компактов....больше подходят шпули с фиксированным индуктором...ИМХО
Отлично подходят под монофил (флюр/нейлон)
С плетней мне лично не нравится - либо не хватает торможения на старте, либо съедает дальность заброса.
Это с воблерами? С джигом у меня полный феншуй! А 18г с приманкой , Sportex Ti Boron 7.9f с 36-й мелкой
шпулей-выброс..140 об.ручки.....


 
Цитата
f40 пишет:
Это с воблерами? С джигом у меня полный феншуй!
С воблерами как раз вопросов нет их все равно стабилизировать нужно.... тут некий перетормоз фиксированного индуктора, только на руку.

С кампактами и плетней - подвижный индуктор на жестких пружинах с коротким ходом. Сильней тормозит при старте и чуть меньше в остальной фазе полета... но все равно придерживает шпулю. То что нужно.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
f40 пишет:
Это с воблерами? С джигом у меня полный феншуй!
С воблерами как раз вопросов нет их все равно стабилизировать нужно.... тут некий перетормоз фиксированного индуктора, только на руку.

С кампактами и плетней - подвижный индуктор на жестких пружинах с коротким ходом. Сильней тормозит при старте и чуть меньше в остальной фазе полета... но все равно придерживает шпулю. То что нужно.
С Вашей теорией я согласен! Я проводил эти испытания с PE шпулей- на практике результаты несколько другие:на малых весах подв. инд. даёт нервозность,а на больших сглаживает начальный импульс,что более комфортно,но дальности не добавляет в сравнении с фикс. инд. бОльшая проблема -работа в диапазоне Магфорса 1/2/3.....очень неудобно. В своей шпуле я настроил инд. от 3-8 -получается очень плавно.
 
Кстати..... вариант с короткоходовым инд. и жёсткой пружиной,для меня идеально подходит для забросов крупных крэнков..
 
Цитата
f40 пишет:
С Вашей теорией я согласен! Я проводил эти испытания с PE шпулей- на практике результаты несколько другие....
Ясное дело. Вы специалист.... и на рыбалку ходите.
 
Добрый день. Может кто из форумчан уже успел попользовать SS Air? Понимаю, аппарат только недавно появился и вряд ли найдутся реальные обладатели сего девайса, но вдруг повезет. Интерес не праздный, стоит выбор между SS Air и Т3 Air. Прочитал уже все что нашел, но везде есть свои плюсы и минусы. SS-ка полегче, но не факт что покомпактнее. Опять же в SS стоит MagforceZ, но без 3D как в Т3. Лучше это или хуже, не знаю. Что-то мне подсказывает, что разница в цене около 10 000 иен неспроста.
Буду весьма признателен за аргументированные "ЗА" и "ПРОТИВ" по этим катушкам от знатоков.
 
Oleg
судя по отзывам японцев они почти идентичны в реальных условиях, чтобы услышать конкретный ответ нужно опятьже озвучить сферу примененя и приманци.

Stradivary f40
а что есть из шпуль с фиксированным индуктором под регу 1016? чет не встречал таких.
есть мегабасс шпуля на альфас но чтото не понял я разницы с обычной (веса правда раздельные ими кидаю) все кидается без проблем так что на тонкостях вообще не заморачивался...
 
Цитата
alex_st пишет:

Oleg
судя по отзывам японцев они почти идентичны в реальных условиях, чтобы услышать конкретный ответ нужно опятьже озвучить сферу примененя и приманци.

Сфера применения - колебалки от 2.5 до 5 гр., вертушки от 00 до 2 номера, слегка огруженая резина до 8 гр.
Меня больше интересует нижний предел по весу приманок, т.к. для всего того, что больше 8 гр. есть Т3 с тремя шпулями (1000SV, 1010 Works и 1016 МХ) на выбор под разные задачи.
 
Цитата
f40 пишет:
несколько другие:на малых весах подв. инд. даёт нервозность,а на больших сглаживает начальный импульс,что более комфортно,но дальности не добавляет в сравнении с фикс. инд. бОльшая проблема -работа в диапазоне Магфорса 1/2/3.....очень неудобно. В своей шпуле я настроил инд. от 3-8 -получается очень плавно.
Спасибо за рабочую идею! Надо будет проверить. Должен признаться, что изначально(правда на других, похожих шпулях) пытался действовать в диаметрально противоположном направлении - выдвинуть индуктор в стационарном положении, пытаясь приспособить хорошую джиговую шпулю под вобы.
 
Цитата
Oleg пишет:

Интерес не праздный, стоит выбор между SS Air и Т3 Air. Прочитал уже все что нашел, но везде есть свои плюсы и минусы. SS-ка полегче, но не факт что покомпактнее. Опять же в SS стоит MagforceZ, но без 3D как в Т3. Лучше это или хуже, не знаю. Что-то мне подсказывает, что разница в цене около 10 000 иен неспроста.
Буду весьма признателен за аргументированные "ЗА" и "ПРОТИВ" по этим катушкам от знатоков.
Цитата
Oleg пишет:
Сфера применения - колебалки от 2.5 до 5 гр., вертушки от 00 до 2 номера, слегка огруженая резина до 8 гр.
Если коротко, то под ваши требования я бы брал катушку с низкой передаткой, а таковой в SS Air нет, там только 8,1. Сам владею Т3 Эйр с передаткой 8,6 и должен признаться, что под колебло такая передатка мне не совсем комфортна, а если еще и вертушка будет упористой то добавится дискомфорт на тяге. Как по мне, плюс Т3 Эйр еще в Т-винге, а именно, при забросе легких весов меньше преломления - больше дистанция заброса. Для колебла, как по мне, 3д тормозилка особо не важна, приманки то однотипные. Ну, вот как то так.
Про заброс 00 (а это, я так понял, 1,5 гр.) не скажу, не кидал, но кидал Smith Pure 1,5 гр. - дистанция 14-15 м., правда тогда тестировали удочку, и она (удочка) не совсем комфортна была под эту железку.
Изменено: Freshman - 01 май, 2014
 
Цитата
Freshman пишет:

Если коротко, то под ваши требования я бы брал катушку с низкой передаткой, а таковой в SS Air нет, там только 8,1. Сам владею Т3 Эйр с передаткой 8,6 и должен признаться, что под колебло такая передатка мне не совсем комфортна, а если еще и вертушка будет упористой то добавится дискомфорт на тяге. Как по мне, плюс Т3 Эйр еще в Т-винге, а именно, при забросе легких весов меньше преломления - больше дистанция заброса. Для колебла, как по мне, 3д тормозилка особо не важна, приманки то однотипные. Ну, вот как то так.
Про заброс 00 (а это, я так понял, 1,5 гр.) не скажу, не кидал, но кидал Smith Pure 1,5 гр. - дистанция 14-15 м., правда тогда тестировали удочку, и она (удочка) не совсем комфортна была под эту железку.
То есть имеет смысл брать Т3 Эйр с передаткой 6,8? Меня все же больше интересует работа с форелевыми колебалками. И ещё хотелось бы понять, почему такая разница в цене. SS стоит 41500, а Т3 уже 55000. Вроде Стиз (протопип) сама по себе не дешевая катя.
 
Да, под колебло я бы брал именно 6,8.
Разница? Ну, начиная от того, что заводской тюнинг Т3 Эйр шел от КТФ+микрошарики+3Д+Т-винг+на два ШПШ больше+HYBRID HYPER GEAR - вот и насобиралось.
Детальнее:
http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/t3air/index.html
http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/ss_air/index.html