Блоги
мультипликаторы
 
У KTF шпули дорогие,может в этом причина...

Цитата
Freshman пишет:
плюс Т3 Эйр еще в Т-винге, а именно, при забросе легких весов меньше преломления - больше дистанция заброса.

Т-винг на своей не разглядывали? :)
 
To: BBK67,

Дык, шпули, что на Т3 эйр, что на SS Air - одинаковые.

С Т-винг все норм, но я пользуюсь 6лб флюр, по условиям не более 6 гр., да и основной видовой вид рыбы окушки. Ничего мега серьезного корчевать не доводилось.
 
Цитата
alex_st пишет:...
а что есть из шпуль с фиксированным индуктором под регу 1016?
ZPI RC001/002, но скорей всего положение шпули нужно будет регулироать.

Если просто любопытно, то снимите индуктор и под него подложите втулочку из ЭВа или пляжного тапка. Собираете уже без пружины... и можно без грузиков.
Получите фиксированнное положение на максимум.
Изменено: Stradivary - 01 май, 2014
 
Цитата
Freshman пишет:

Да, под колебло я бы брал именно 6,8.
Благодарю. Значит будем искать с перламутровыми пуговицами
 
Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
alex_st пишет:...
а что есть из шпуль с фиксированным индуктором под регу 1016?
ZPI RC001/002, но скорей всего положение шпули нужно будет регулироать.

Если просто любопытно, то снимите индуктор и под него подложите втулочку из ЭВа или пляжного тапка. Собираете уже без пружины... и можно без грузиков.
Получите фиксированнное положение на максимум.
ZPI 002 можно рассматривать...а вот 001 глубока-тяжеловата заполненая.ИМХО
 
Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
alex_st пишет:...
а что есть из шпуль с фиксированным индуктором под регу 1016?
ZPI RC001/002, но скорей всего положение шпули нужно будет регулироать.

Спасбо! Но они насколько помню не производятся и магниевые - для моря не пойдут...
Видимо вариант только один Daiwa RCS 1012 Shallow Spool, хоть и весит как стоковая 1016.


Цитата
Если просто любопытно, то снимите индуктор и под него подложите втулочку из ЭВа или пляжного тапка. Собираете уже без пружины... и можно без грузиков.
Получите фиксированнное положение на максимум.
Спасибо за идею! Если не устроит то попробую чтонибуть такое...
Изменено: alex_st - 02 май, 2014
 
Цитата
Freshman пишет:

To: BBK67,

Дык, шпули, что на Т3 эйр, что на SS Air - одинаковые.

Где то попадалась катушка со шпулей как Савамура(KTF) делает,ажурная такая.Вот и отложилось,что разные.Сейчас полез смотреть,точно одинаковые.Алень,однозначна! :)
 
To: BBK67,

Вы поделитесь вводными, как Т-винг до такого состояния довели. :) Что использовали (моно/флюр/шнур)? Кого ловили?
 
To: Freshman,

Дык то не я,то японский юзер.Люблю я по яповским блогам пошарить,ну вот и нарыл, в догон к Татуле.Он с флюром ловит,катушка в 12 году куплена.Не знаю,насколько это проблемный момент,возможно у них водило расходный материал,но на моих Зиллионах,Альфасах,Риогах ничего похожего, даже близко.Не зависимо от года выпуска.На моих катушках только шнур.Обь,притоки,песка хватает.
Изменено: BBK67 - 02 май, 2014
 
Да, нашел эту запись в блоге. Только сделаю поправку, там не Т3 Эйр, а Т3 предыдущей генерации.
 
Доброго время суток.Прошу помощи знающих людей.Стоит выбор между Shimano scorpion xt1001 или Daiwa tatula 103hl. Основная цель 90% воблеры 10-20 гр и 10% джиг 10-25 гр.То что центробеги под воблеры лучше-слышал.
А вот насколько лучше? Начинающий в мультах почувствует разницу ?
Пользуюсь Banax zest и Salmo magforce разницы не заметил. С центробегами не сталкивался.Дороже катушки пока не рассматриваю.Есть еще вариант б\у Shimano curado E207. Спиннинг Basspara 662MH.
С виду нравится Татула но важна комфортная работа а не красота.
Помогите сделать выбор.Заранее Спасибо
 
To: Freshman,

Да, Т3. Интересный дядечка.Сделайте закладку,правда судя по "домашним сайтам", закладок у вас и так хватает :)
 
To: Oleg,

По сравнению с Зистом и Салмо,разницу почувствуете с любым вариантом.Берите то,что нравится больше.Многопликаторы,катушки-зараза,на одной не остановиться.Стоит купить одну и тут же нарисуется следующий кандидат,причем очень нужный.
 
Цитата
Oleg пишет:

Доброго время суток.Прошу помощи знающих людей.Стоит выбор между Shimano scorpion xt1001 или Daiwa tatula 103hl. Основная цель 90% воблеры 10-20 гр и 10% джиг 10-25 гр.
Начни с того что нужней ....Shimano scorpion xt1001 под воблеры...далее определишься...с предыдущими разница огромна :) удачи.
 
Цитата
f40 пишет:

Цитата
Stradivary пишет:
Цитата
f40 пишет:

Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
alex_st пишет:...
а что есть из шпуль с фиксированным индуктором под регу 1016?
ZPI RC001/002, но скорей всего положение шпули нужно будет регулироать.

Если просто любопытно, то снимите индуктор и под него подложите втулочку из ЭВа или пляжного тапка. Собираете уже без пружины... и можно без грузиков.
Получите фиксированнное положение на максимум.
ZPI 002 можно рассматривать...а вот 001 глубока-тяжеловата заполненая.ИМХО
20грамм с плетней это хорошо или все таки много ?
Цитата
alex_st пишет:...
а что есть из шпуль с фиксированным индуктором под регу 1016?
ZPI RC001/002, но скорей всего положение шпули нужно будет регулироать.

Если просто любопытно, то снимите индуктор и под него подложите втулочку из ЭВа или пляжного тапка. Собираете уже без пружины... и можно без грузиков.
Получите фиксированнное положение на максимум.
ZPI 002 можно рассматривать...а вот 001 глубока-тяжеловата заполненая.ИМХО
Изменено: Алексей - 03 май, 2014
 
посмотрел последние 5 страниц .редукторы,закусывает,мое мнение капля масла и все.следить за шарами.всем привет.удачи на рыбалке. :)
 
Ребята а есть видео работы айр редуктора - хочется глянуть как ходит и сильно там крепление нагружается?
 
Цитата
alex_st пишет:

Ребята а есть видео работы айр редуктора - хочется глянуть как ходит и сильно там крепление нагружается?
Я ток такое видео нашел... один из немногих блоггеров который уделяет внимание настройкам мульта. http://www.youtube.com/watch?v=cWapUri0wlU

А тут на 6-й минуте видно что индуктор подвижен, но не показывают что двигаться он начинает благодаря вращению. т.е. шпуля крутится - индуктор проворачивается и выдвигается на максимум и далее вращается вместе со шпулей http://www.youtube.com/watch?v=QoHH1CVK9yg
Изменено: Stradivary - 03 май, 2014
 
Цитата
ya,lexa-39 пишет:

посмотрел последние 5 страниц .редукторы,закусывает,мое мнение капля масла и все.следить за шарами.всем привет.удачи на рыбалке.
масло не причем... конструкция узла такова что его будет разбивать при резких силовых забросах с плетней.

Малые веса (до 10гр) или работа с монофилом - решение вопроса.
Изменено: Stradivary - 03 май, 2014
 


Спасибо за ответ.Начнем с шимано .Дальше посмотрим. Мульт с рук уже выпускать не хочется, даже Салмо.
Изменено: Oleg - 03 май, 2014