Блоги
мультипликаторы
 
To: Stradivary,

Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
ya,lexa-39 пишет:

посмотрел последние 5 страниц .редукторы,закусывает,мое мнение капля масла и все.следить за шарами.всем привет.удачи на рыбалке.
масло не причем... конструкция узла такова что его будет разбивать при резких силовых забросах с плетней.

Малые веса (до 10гр) или работа с монофилом - решение вопроса.
Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
ya,lexa-39 пишет:смазывал только шары

посмотрел последние 5 страниц .редукторы,закусывает,мое мнение капля масла и все.следить за шарами.всем привет.удачи на рыбалке.
масло не причем... конструкция узла такова что его будет разбивать при резких силовых забросах с плетней.

Малые веса (до 10гр) или работа с монофилом - решение вопроса.
по мне каждая катушка для своих приманок.катушкам 5-7лет шуршат только в путь.
Изменено: Алексей - 03 май, 2014
 
Цитата
ya,lexa-39 пишет:
по мне каждая катушка для своих приманок.катушкам 5-7лет шуршат только в путь.
Это у вас катухи с SV шпулями по 5-7 лет уже шуршат?
Лихо... они в продаже появились в 12-м году, если не ошибаюсь.

По мне, не стоит писать то о чем нет представления...
 
Так человек высказался обобщенно,без привязки к моделям....извиниться бы надо. ИМХО
 
Да нее... Они могут и больше шуршать, только вопрос-то был именно по конкретному узлу на шпулях SV. Сезон пользования на флюре,веса до 12гр. - никаких проблем не замечал. Несколько джиговых рыбалок с плетней,веса до 20гр. - проблем не было.
 
Как появилась СВ шпуля для Т3 сразу купил, сколько было рыбалок, точно не скажу, но больше 20 полных рыбалок точно, чисто джиг до 40 грамм (в основном веса 16-24 и резина 4-5"), плетня 1.2ПЕ. Проблем пока никаких не было.
 
To: ПИ,

Можете попробовать сфотать узел магфорса на шпуле? интересно сравнить крепление с к шпуле с тем что выше проблемным.

Меня больше беспокоит то что эта залипонская пластмасска может со временем потерять свои свойства и сделатьс хрупкой/жесткой от соли, масел, постоянного намокания/высушивания со всеми вытекающими...
Изменено: alex_st - 04 май, 2014
 
Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
ya,lexa-39 пишет:
по мне каждая катушка для своих приманок.катушкам 5-7лет шуршат только в путь.
Это у вас катухи с SV шпулями по 5-7 лет уже шуршат?
Лихо... они в продаже появились в 12-м году, если не ошибаюсь.

По мне, не стоит писать то о чем нет представления...
катушек с sv шпулями у меня нет.наверное я недопонял.sсори.
Изменено: Алексей - 04 май, 2014
 
Ребята всем привет!Вопрос есть такой;
- 1 - старая курада 201 пойдёт под дип кренки на нейлоне или флюре гонять?или не комфортно будет?лучше на шнуре?
- 2 - И какие лучше шнуры использовать под джиг 10-12гр+резина
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята всем привет!Вопрос есть такой;
- 1 - старая курада 201 пойдёт под дип кренки на нейлоне или флюре гонять?или не комфортно будет?лучше на шнуре?
Вполне,у меня скорп 1500 старый,на нем флюр 20лб. На шнуре не нравится,как перфоратор в руке. Но тут кому как нравится.
 
Цитата
alex_st пишет:

To: ПИ,

Можете попробовать сфотать узел магфорса на шпуле? интересно сравнить крепление с к шпуле с тем что выше проблемным.

Меня больше беспокоит то что эта залипонская пластмасска может со временем потерять свои свойства и сделатьс хрупкой/жесткой от соли, масел, постоянного намокания/высушивания со всеми вытекающими...
Если вы это имели ввиду, то вот. Трудно сфоткать там внутренности. Да, в конце концов уронил шпулю, шп в полной грязи, теперь точно сделаю небольшое ТО, а то руки не доходили.
 
ПИ

Спасибо огромное!
Может угол такой но как на предыдущих снимках щелей нет вроде.
Хотя один черт конструктив не внушает чувства высокой надежности.
Видимо в конце сезона отзывов будет больше...
 
Цитата
alex_st пишет:.....
Может угол такой но как на предыдущих снимках щелей нет вроде.
РАзмеры деталей одинаковы.... точность изготовления очень высока и у Дайва и у Шимано.
"щели" появляются в процессе. т.е. деталь деформируется от нагрузок.

Если очень надо использовать именно SV с такими весами, то есть идея как доработать узел, но идею нужно проверить на жизнеспособность, а таких шпуль у меня нет. :( Поэтому идея так идеей и остается.
 
По щелевому вопросу. Закусывание крупным планом.(ошибку в слове "механизм" прошляпил, пардоньте :) )

http://tan-fisher.livejournal.com/5156.html

P.S. Вчера был на рыбалке с "SS SV". Ветра было много, шмалял от души и резко. Вечером посмотрю что с индуктором у черной шпули. Конструкция подобная.
И раз уж к слову пришлось, давайте определимся: называем ли мы эту конструкцию "Magforce-Z", как некоторые выражаются? Мне кажется что система с триггерным выбросом индуктора как то по другому должна называться...
Изменено: TAN - 05 май, 2014
 
Цитата
TAN пишет:

И раз уж к слову пришлось, давайте определимся: называем ли мы эту конструкцию "Magforce-Z", как некоторые выражаются? Мне кажется что система с триггерным выбросом индуктора как то по другому должна называться...
Дайвовцы ее называют Air brake system
 
To: Freshman,

Цитата
Freshman пишет:

Дайвовцы ее называют Air brake system
Спасибо. Получается "ABS". Главное не забывать добавлять слово Дайва... :)
 
TAN спасибо за фото теперь понятно в чем дело, пластик и есть... при моем стиле броска (короткий и резкий) чую дело времени достижение подобного эффекта...
фото утащил для коллекции...

Stradivary шпулю решаю какую 1012 RSC или SV 1000 под PE1-1.2, 150м+, понимаю что на 10+гр не даст SV особо ничего на реге но всеже чертова мысля крутится :), если баг системный то точно нет смысла брать на мои задачи, вот и хочется разобраться...

По мысли думаю стоит поделится тк может кому из парней пригодится...
 
Странное явление: ловлю 13-ым Метом 2 месяца (воблерами). По началу хватало 2-3 грузиков (на мелкой шпуле), потом долго держался на 4-х, а теперь раскатался до 5-ти. В чём проблема? Зеркало полируется? Вряд ли. Грузики облегчаются? Бред. Шипы раскатываются? Не может быть - они изначально были супер. При этом дальность заброса скажем так предельная для каждого воблера. Напр. флеш пойнтер 115 летит на полтинник.
 
А какой верхний разумный предел у Антареса (не 12) в граммах? Хочу приспособить под средне-тяжелый джиг. Или сразу замахнуться на Вильяма нашего, на Шекспира (Риога 2020 с доп. шпулей 2014)?
 
Цитата
Oleg пишет:

А какой верхний разумный предел у Антареса (не 12) в граммах?
Антаресы не 12 знаю DC и АР. За какой речь ведете? И что в Вашем понимании средне-тяжелый джиг?
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Странное явление: ловлю 13-ым Метом 2 месяца (воблерами). По началу хватало 2-3 грузиков (на мелкой шпуле), потом долго держался на 4-х, а теперь раскатался до 5-ти. В чём проблема? Зеркало полируется? Вряд ли. Грузики облегчаются? Бред. Шипы раскатываются? Не может быть - они изначально были супер. При этом дальность заброса скажем так предельная для каждого воблера. Напр. флеш пойнтер 115 летит на полтинник.
а я думал у меня глюки :) активно ловлю две рыбалки... (шпуля сток) начинал два белых на 2...постепенно из-за перебегов скатился два белых на 5! что то не то??? :)