Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Damakon пишет:

Посмотрел под хорошим увеличением, микро пропилы всё таки есть, на глаз не заметно.У меня Tatula100HL. Может есть идеи, как их убрать.
С уважением.
Это микропропилы или следы мех. обработки ?

Если долго вглядываться то увидишь то что хочешь видеть.... нужны пропилы, увидишь пропилы.
 
To: BBK67,

Еще раз подтверждает идею, что "старую школу" есть резон сохранять и лелеять- типа ЗиЛа, Гены 2-го.Татула без Винга с длинной осью по мне неказистось какая- то.Тут на днях Фуэжку достал, порадовал ее ежиками, шпулькой зиловой красной, карбонтексеком, звездочкой от тайпера ну и ручечкой 90 мм, так вообще нарядность джиговая, прям удовольствие.
Все конечно, мое мнение, но как-то так.
 
Согласен Денис, в случае с Дайвой получается определенная закономерность.Хочешь сохранить деньги,покупай дорогую,топовую версию.А Татула...Мне кажется тут обычная для Дайвы история,за деньги покупателя поэкспериментировать,ну и по итогу принять решение,либо убить модель,либо при удачном исходе,выпустить R версию или LTD ну и т.д. по ситуации.
 
Цитата
BBK67 пишет:

Таки залез,посмотрел.Глаз монолитный,никаких люфтов не может быть.Значит либо как запчасть покупать,либо варианты замены от другой катушки.Если это вообще возможно.
Дело в том, что можно и Мегабасс купить под флюр и говорить о пропилах! Думать нужно ДО ТОГО...ИМХО
 
To: Stradivary, To: BBK67,

Может и из мухи слона делаю, попробую с флюром, если что буду глазок искать.
 
To: f40,


To: Damakon,

Про "слона", ко мне в большей степени подходит. :) До конца то ведь не понятно, в чем там дело и каковы причины.Думаю после этого года(рыболовного года) ясность наступит.Хорошо было бы, если бы "японский" случай, был досадным недоразумением или случайными 3-я % брака.Будем надеяться...
 
Цитата
f40 пишет:

Думать нужно ДО ТОГО...ИМХО
По правде сказать,подобного рода идеи,как с "глазом" на Татуле и Т3, особо никогда не привлекали.Ну есть там наверное,какой то положительный момент,но думаю вряд ли настолько значимый,что бы можно было сильно из-за этого переживать.Подобные вещи были ведь и раньше,может не так сильно выражены и исполнены,но были, и каких то особых дивидендов с этого,видимо получено не было,если в последствии от подобных решений отказались в пользу простого "вертикального" глазка или более того-"круглого".Хотя вполне может быть,что Т-укладыватель окажется удачным и приживется надолго,став "классикой",но будет это зависеть скорее, от проверенной временем надежности и качества изготовления.Поживем-увидим...
 
To: BBK67,

Не знаю, странно или нет, но у 2х коллег здесь тоже самое
 
To: f40,

Цитата
f40 пишет:

Думать нужно ДО ТОГО...ИМХО
Для примера: на недорогих моделях мясорубок ( включая Сол, глубокую Калдию и т.д.) Дайва просто анодирует край шпули, а на дорогих покрывает нитридом титана. Анодированный край довольно быстро пилится и травмируется, но кого это удержало от приобретения этих катушек? Видимо цена Татулы не предполагает использование титана априори. Вот только хотелось бы понять - прада ли то, что флюр пилит глазок медленней, чем РЕ? На счёт нейлона могу из опыта сказать, что он пилит кольца и тащит на себе песок похлеще многих плетёнок. Флюр я использую большей частью на лидерах, поэтому у меня статистики нет. На счёт Т3 и Мегабасса: цена этих катушек просто обязывает применение нитрида титана на водиле. Если это не так, то цена этих катушек на вторичном рынке будет смешная, что может увести покупателей в сторону других брендов.
 
Цитата
f40 пишет:
Дело в том, что можно и Мегабасс купить под флюр и говорить о пропилах!
Все тоже самое.. разница только в шпулях и бесконечнике.... т.е. практически все катухи под монофил сделаны.
Для РЕ лишь те что подписаны - РЕ. Однако добрая половина, а то и 80% используют эти катухи (для монофила) с плетней, и радуются.

Вся специфика только в настройках.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
Цитата

.. Вот только хотелось бы понять - прада ли то, что флюр пилит глазок медленней, чем РЕ?
Чтоб это понять, нужно увидеть хоть один пропиленный глазок, нейлоном или плетней.... не важно.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

...Дайва просто анодирует край шпули, а на дорогих покрывает нитридом титана.
Буртики с нитридом титана хороши тем что стальные.... от того и твердые.
А ролики бронзовые... и нитрид титана сползает системно. Однако покрытие хрома, какоето время держится.
Если ролик крутится то он не пилится, если не крутится, то пилится даже с покрытием нитрид титана. т.е. это не панацея.
Есть примеры использования мясорубок с "белым" роликом, и никаких проблем.

т.е. все заложено в конструкции в первую очередь. Измени форму водила настолько чтоб по нему елозила плетня, вот тогда будут пилиться и "желтые" и "белые"... только СИК спасет.
Изменено: Stradivary - 27 апр, 2014
 
To: Stradivary,

Ром, и я о том же.Вот схватил товарищ 100 5.7 td-z- слава богу, катушке лет 10, нагрузочки и т.д.- так вот с глазом вопросов нет.Согласен с ребятами, что в дайвовском случае (хотя и для А и Ш) тоже верно, лучше все же к старшим моделям склоняться.
А вот с Татулой все же не брак, а просто косячок в проектировании, как мне кажется.Со всеми бывает.Тем больше лучше относится к ЗиЛам,Зеткам,Солам и т.д.будем.А еще и Стиз, царь горы.
Удачи!
 
Цитата
Stradivary пишет:

Цитата
f40 пишет:
Дело в том, что можно и Мегабасс купить под флюр и говорить о пропилах!
Все тоже самое.. разница только в шпулях и бесконечнике.... т.е. практически все катухи под монофил сделаны.
Для РЕ лишь те что подписаны - РЕ. Однако добрая половина, а то и 80% используют эти катухи (для монофила) с плетней, и радуются.

Вся специфика только в настройках.
Да это только наш народ может ослушаться производителя.....! Поголовно все рыбачат шнурами-сам Бог велел иметь на катушке глазок покрытый нитридом титана! ИМХО
 
To: f40,
Титановое покрытие может быть не только жёлтое, но и других цветов. Это раз, второе: попилить глазок может не только шнур, но и моно (на Мете, заточенным под флюр, стоит керамический глазок). Поэтому действительно главное отличие катушек под РЕ это скорость намотки. И 3-е: шнурами ловят и японцы в том числе. Только с диаметрами сильно не мельчат, т.к. не совсем в курсе про "русский джиг."
Изменено: Алексей Pertchik - 27 апр, 2014
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

To: f40,
Титановое покрытие может быть не только жёлтое, но и других цветов.....
не знаю о титановом покрытии......есть глазки.покрытые нитридом титана и керамические....
 
Цитата
f40 пишет:

Цитата
Алексей Pertchik пишет:

To: f40,
Титановое покрытие может быть не только жёлтое, но и других цветов.....
не знаю о титановом покрытии......есть глазки.покрытые нитридом титана и керамические....
http://u.to/IiUsBw вот так может выглядеть нитрид титана. Может быть даже более матовым. Кроме того есть титановые сплавы из которых делают ножи, которые правда очень трудно заточить. Это я к тому, что на водиле Т3 титан вполне может присутствовать.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Цитата
f40 пишет:

Цитата
Алексей Pertchik пишет:

To: f40,
Титановое покрытие может быть не только жёлтое, но и других цветов.....
не знаю о титановом покрытии......есть глазки.покрытые нитридом титана и керамические....
http://u.to/IiUsBw вот так может выглядеть нитрид титана. Может быть даже более матовым. Кроме того есть титановые сплавы из которых делают ножи, которые правда очень трудно заточить. Это я к тому, что на водиле Т3 титан вполне может присутствовать.
Да какой там титан, Вы что...
Катушка то "копеешная"... Это же не Vertu, стоимостью как чугунный мост. Титан и нитрид титана - две большие разницы.
С уважением, Дмитрий.
 


Снять только так получилось.
Изменено: Кирилл - 28 апр, 2014