Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Эд пишет:
Просьба к реальным владельцам Альдебарана БФС ХГ поделиться своими впечатлениями. Почему именно он? ...
Потому что есть метаниум Mg7. Есть в продаже шпули 34 и 32 мм к нему. Альд Mg выпал. Про несколько катушек думал для своих рыбалок, универсализма не искал.

Цитата
Эд пишет:
...Срочно надо определиться БФС или МГ7+шпуля, на палочку Volkey VKC-652UL/BFS.
В дополнение к информации KLM могу поделиться своими впечатлениями.
Как-то ни один из моих знакомых владельцев альдебарана BFS не сравнивает его с Мг. Разные катушки. У них общего, на мой взгляд, меньше, чем у старых альдебарана и метаниума. Альд Мг более универсальная катушка. Удобная. "Становится" на многие удочки. Проста в настройках. Альд БФС более капризный в настройках, лучше работает с тонкими лесками и шнурами, более скоростной, хуже тянет упористые приманки. Крэнки, вертушки- не его. Ну очень эргономичен, компактен. Отлично подходит для анимации удочкой легкой резины, твича мелкоты.
Альда Мг вижу, если нужна одна катушка. Диапазон до пол унции, с большего, закроет. БФСка - специализированная машинка. Думаю, при выборе еще личные предпочтения имеют, если не определяющее, то важное значение. Глянуть их перед покупкой на своих удочках на воде желательно. Меня, в любом случае, ни одна из них не разочаровала. Всё ИМХО.
Изменено: Sergey73 - 23 апр, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
shatov пишет:

To: Earl Cherry,

Вынимал шпулю в помещение, посмотрел ее в руках и вставил назад.
При увеличении оборотов хруст пропадает.
Понимаете какая штука, хруст, он вроде бы в конструкцию катушки не заложен, т.е. это что-то инородное. Если внутрь редуктора не заглядывали и крышку не открывали, значит попасть туда ничего не могло. Смотреть нужно только те места, которые связаны с вращением шпули.
Если шпулю крутить пальцем, а не рукояткой катушки, дабы не задействовать механизм, хруст сохраняется?
С уважением, Дмитрий.
 
To: Slavik,

Да по поводу номера шнура я был не прав. Такой шнур http://jpsnasti.ru/varivas_bait_finess_pe_120m.html действительно выпускается максимум 0.5. Но вообще траутовые шнуры от Варивас очень толстые. У меня есть 0.3 - 75 метров почти полностью заполняют шпулю 2004, а 0.5 100% 75 метров не влезут. Разрывная у них тоже конская.
 
To: Earl Cherry,
Если крутануть саму шпулю, то на больших оборотах все хорошо, но когда шпуля приостанавливается появляется хруст.
Спасибо, что отвечаете!
 
Может шары хрустят? Вибрация идет на корпус кстати?
 
Да, очень похоже на подшипники...
С уважением, Дмитрий.
 
To: Sergey73,

Цитата
Sergey73 пишет:

Цитата
Эд пишет:
Просьба к реальным владельцам Альдебарана БФС ХГ поделиться своими впечатлениями. Почему именно он? ...
Потому что есть метаниум Mg7. Есть в продаже шпули 34 и 32 мм к нему. Альд Mg выпал. Про несколько катушек думал для своих рыбалок, универсализма не искал..

Спасибо за подробный отзыв. Я имея Метаниум 13 тоже склоняюсь к Альду БФС. Альд МГ подкупал именно универсальностью. Подскажите пожалуйста какой комфортный диапазон по весам у Альда БФС?
 
To: alex_st,
Вибрация на корпус не передается.
 
если на корпус ничего не идет то думаю шары
попробуйте шары снять , промыть и смазать, можно проверить сначала без смазки - эффект будет явнее, у меня вся керамика "хрустит" негромко при снижении оборотов перед остановкой, металлические только если не смазаны или чтото попало.
еще можно грузики снять и без них шпулю крутануть.
 
Цитата
sergeych72 пишет:

Цитата
BBK67 пишет:

Кто Татулу на шнуре активно юзает,гляньте глаз укладывателя.Что видно?
на USDM глазок заметно трет плетню, на JDM в этом плане получше.
А конструктивно "американка" отличается от "японки"? Вопрос с лесоукладывателем возник после увиденной фотографии

На фото "японская" Татула.И юзалась с флюром,причем не продолжительный срок .По факту количества рыбалок ничего сказать не могу.Гонял текст через разных толмачей,но с японским никто не дружит,абракадабра получается на выходе.Понял только,что хозяин не в восторге...
 
Цитата
BBK67 пишет:

Цитата
sergeych72 пишет:

Цитата
BBK67 пишет:

Кто Татулу на шнуре активно юзает,гляньте глаз укладывателя.Что видно?
на USDM глазок заметно трет плетню, на JDM в этом плане получше.
А конструктивно "американка" отличается от "японки"? Вопрос с лесоукладывателем возник после увиденной фотографии

На фото "японская" Татула.И юзалась с флюром,причем не продолжительный срок .По факту количества рыбалок ничего сказать не могу.Гонял текст через разных толмачей,но с японским никто не дружит,абракадабра получается на выходе.Понял только,что хозяин не в восторге...
Вот перевод на англ - Two places wound to the T-shaped level wind (white arrow) image
А если по русски, то белыми стрелками указываются места, которые наносят повреждения леске. Да, похоже на капитана очевидность, но это весь текст, который присутствует на картинке. :)
Изменено: Freshman - 23 апр, 2014
 
Да текста то там хватает.Если у вас получится перевести http://unwise.www.wise.jp/2014/04/in-2014-04-09.html
Было бы интересно...Весь не надо.Главное суть
 
To: Эд,

да, это не отзыв.. так, личное впечатление. С BFS в стоке я бросал от воблера 2,5-2,8 грамма до того, что позволяла удочка - 12 (14) грамм джига.
С уважением,
Сергей
 
Цитата
BBK67 пишет:

Да текста то там хватает.Если у вас получится перевести http://unwise.www.wise.jp/2014/04/in-2014-04-09.html
Было бы интересно...Весь не надо.Главное суть
Блин, попытался...быстро мозги закипели. :(
 
Надо "языка" с погонами в плен брать... Тошинари годится.
Форумчанам билеты бесплатно.
Изменено: Sergey73 - 24 апр, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Freshman пишет:

Цитата
BBK67 пишет:

Да текста то там хватает.Если у вас получится перевести http://unwise.www.wise.jp/2014/04/in-2014-04-09.html
Было бы интересно...Весь не надо.Главное суть
Блин, попытался...быстро мозги закипели.
Ага,примерно такой же результат и у меня.Этот дядька шибко интересный,переставил глазок лесоукладывателя с Альфаса на Зиллион.Визуально, "Альфовский" дальше от шпули находится,но подтверждения своим догадкам я получить не смог."Переводчики" перед японским капитулируют.
 
To: BBK67,

Гугл переводчик и браузер Хром Вам в помощь :) .
 
Цитата
shatov пишет:
shatov
shatov попробуйте сделать как я говорил. Снимите крышку и пальцем крутаните шпулю - Вы увидите как движутся (открываются и обратно падают) грузики, при медленном вращении они издают звук похожий на шелест (возможно Вам этот звук кажется хрустом). При высокой скорости вращения грузики находятся в открытом состоянии постоянно и шума не создают.
 
To: D.Mixalych,
Работа грузиков разве не будет создавать ритмичный шум? Если хруст сопровождается заеданием на малой скорости, то это скорей всего один из подшипников. Шпульные надо по любому промыть и перемазать. Может что-то поменяется. Как вариант перекос в крышке. Возможен заусенец на одном из грузиков.
Изменено: Алексей Pertchik - 24 апр, 2014
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Надо "языка" с погонами в плен брать... Тошинари годится.
Форумчанам билеты бесплатно.
Очень много чисто ихнего рыболовного сленга."Язык" должен быть не только рыбаком,но еще и мультовиком...
Представьте,что в эту ветку заглянул,например, гинеколог.Наш,русский.И пусть он даже будет продвинутым рыбаком.Много он поймет?
Изменено: MORRA - 25 апр, 2014