Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Vadim Mida,

Вадим, в который раз с огромной надеждой хочу спросить, а может и ЕГ кастинговые спиннинги появятся в Рыбомании в этом году? Я имею ввиду модельки из серии Kaleido Inspirare... Ну т.е. из дорогих серий. Наверное в связи с усложнившимися правилами покупки из-за рубежа одночастников вся надежда на такие фирмы как МИДА.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 16 фев, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: Vadim Mida,

Вадим, в который раз с огромной надеждой хочу спросить, а может и ЕГ кастинговые спиннинги появятся в Рыбомании в этом году? Я имею ввиду модельки из серии Kaleido Inspirare... Ну т.е. из дорогих серий. Наверное в связи с усложнившимися правилами покупки из-за рубежа одночастников вся надежда на такие фирмы как МИДА.
Действительно появятся. Первые ласточки должны нарисоваться через пару недель. Будет там пару моделек Kaleido Inspirare и несколько обычных Kaleido. Я естественно говорю о мультовых палочках.
 
Цитата
Vadim Mida пишет:

Действительно появятся. Первые ласточки должны нарисоваться через пару недель. Будет там пару моделек Kaleido Inspirare и несколько обычных Kaleido. Я естественно говорю о мультовых палочках.
Ураааааааааа!!!!!!!!!
Вадим, гляньте личку, плиз... :) :) :)
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 16 фев, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
Добрый вечер! Нужен совет знатоков )
Палка CRK-S732M new тест 0,5-5гр.


Нужно подобрать катушку, из бюджета остановился на daiwa lexa !, вот только 1500 или 2000 ??
Ваше мнение?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Лёха87 пишет:

Добрый вечер! Нужен совет знатоков )
Палка CRK-S732M new тест 0,5-5гр.


Нужно подобрать катушку, из бюджета остановился на daiwa lexa !, вот только 1500 или 2000 ??
Ваше мнение?
Заранее спасибо.
Не принципиально. Это одна и та же катушка с разными по емкости шпулями. Емкость выбирать лучше вам.
 
Добрый день друзья!

Хочу поделится своим мнением о новом для меня удилище от завода Olympic, а именно о INDIVI моделька ILTMS-240MH-T (3-15 гр.)

http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/ILTMS-240MH-T

Брал его исключительно под лайтовый джиг, во всех его ипостасях, то есть и "классические 2 оборота пауза" и конечно под оснастки и приманки которые надо анимировать именно палкой! Отловил ей два выезда на одной из незамерзающих рек региона, если сказать что впечатления не плохие значит ничего не сказать, на первой же проводке я понял что это то что нужно и на каждом забросе это ощущение только увеличивалось!

Про качество сборки и говорить не о чем - это Графитлидер!

Что сразу бросилось в глаза это удлиненная ручка, сначала меня это немного насторожило все таки я планировал осуществлять кистевые подбросы и все возможные потяжки и поддергивания. Опасение развеялись в первые десять минут ловли, снасть очень легкая и сбалансированная, онимация очень удобна! В связи с удлиненной ручкой появился огромный бонус для любителей "классического русского джига" привыкших зажимать ручку вовремя проводки под мышкой! Заброс благодаря удобному хвату ну очень далекий, могу сравнить ее с имеющимся в арсенале лучшим лайтовым универсалом (Тира до 12) он ей совсем не уступает, а веса от 10 ложит даже дальше!

Теперь о строе, он подчеркнуто концевой, то есть вершинка отрабатывает просто на ура! Что меня еще не мало поразило - это достаточно мощный для рокфишевой палки комель, то есть в отличие даже от серий трента (с увеличенным тестом) он не такой вихлявый, без проблем можно просечь клыкастого или зачетную щуку!

По поводу сенсорики, система OSS дает о себе знать, а самое главное во время проводки средний палец находится не на ЕВОВОЙ ручке а на графитовом кольце между катушкодержателем и евой, то есть ручка не глушит все малейшие нюансы!, 6 грамм уже достаточно четко отбивают даже на заиленных ямках средней реки где я ее юзал, 10 грамм с достаточно мясистой приманкой слыщны даже в метель!

Впечатления от удилища самые положительные, лучшего джигового лайта я пока не встречал, я думаю он будет очень востребован в континентальной рыбалке!

Фото:
https://vk.com/voblersoul?w=wall174279388_488
Изменено: Александр Т - 16 фев, 2014
 
Добрый вечер коллеги! Нужна ваша помощь. Хотя я в принципе уже определился, но все же. Нужен лайтовый спинн с тестом до 10 грамм. Понравился Graphiteleader Bosco nuovo 642ML. Может есть у кого? Нужен для следующих целей: твич вобов до 70 мм, джиг от 4 до 8 грамм, в приоритете ловля голавля на малых реках. Спасибо за внимание.
 
Из Осаки – в Москву.
Несколько горячих пирожков, испеченных японскими палкостроительными компаниями к сезону 2014 года с любительским видео и фото сопровождением. За операторскую работу прошу не ругать – я старался как мог, но до Оскара еще пахать и пахать. Итак:

GRAPHITELEADER.
По новинкам стенду Олимпика не было равных.



Линейка TIRO пополнилась двумя новыми моделями в категории WIND:
GOTS-902M-W 10-28г
GOTS-862MH-W 14-35г


Обе модели мы увезли с собой, и их можно будет исследовать на московской выставке в ВВЦ с 26-го февраля по 2-е марта. Тем, кто не сможет попасть на выставку, скажу: не расстраивайтесь – в этих двух моделях всё предсказуемо. TIRO MR она и есть TIRO MR.

Еще Olympic порадовал появлением новой серии TIRO EX с моделями MR и Wind:
GOTXS-802M-MR
GOTXS-812MH-MR
GOTXS-862MH-W






И эти палочки были также любезно предоставлены нам для показа на московской выставке. Приходите на стенд Миды если хотите составить свое мнение об этой серии. Не сомневаюсь, что многим эти палочки придутся по душе.

Хозяйке на заметку: WIND эта те же MR, только подлиннее.

А еще в Осаке была свежая мультовая BOSCO. Я думаю, она очень понравится любителям кастинговой снасти в категории лайт – ладная такая палочка.



Была там и новая японская серия CORTO (на ВВЦ тоже покажем) и три новорожденных палочки в серии CORTO PROTOTYPE.

Пополнение произошло и в элитном клубе “Esagonale”. Теперь туда приняли серию Super Finezza. Эта шикарная дама одета по последней моде - в Torzite от Fuji. Мне позировать отказалась (а вот Алексею стр, вроде, не отказала – может и поделится фоткой).

Супер Финку мы в Москву не привезли. Зато мы наконец-то привезли уже серийные образцы VIVO PROTOTYPE. Всю линейку (которая будет расширяться). Это не шикарная дама, а вооруженный до зубов джиговый брутал, одетый в изящный костюм с иголочки. И титановые колечки Torzite сидят на нем как влитые. Если захотите увидеть меня на выставке, я с большой долей вероятности буду рядом со стойкой VIVO Prototype с одной из ниже перечисленных удочек в руке:
GVOPS-762ML
GVOPS-792ML
GVOPS-762M
GVOPS-842M
GVOPS-862MH









А еще мы привезли из Осаки стримовую BELLEZZA CORRENTE. Но прежде проверили её на японской прудовой радужке:







http://www.youtube.com/watch?v=4_td05yyT9Y&feature=youtu.be

Хотя, если честно, все модели уже полгода как проходят проверку в различных условиях. А выезд на киотский платник был в основном продиктован желанием японского ТВ снять сюжет о том, как русские бассовые чемпионы будут смешно смотреться на арийной форели. Смех был в том, что когда весь платник, включая профессиональных гидов впустую полоскали холодные воды пруда, Питерцов (ЧМ 2006г по форели, между прочим) таскал радужку одну за другой. Ну, это я отвлекся, а вот модельный ряд CORRENTE:
GLBCS-632UL-BB-T 0.8-7g
GLBCS-672UL-BB-T 0.8-7g
GLBCS-612UL-TW 1-8.5g
GLBCS-682UL-TW 1-8.5g
GLBCS-702L-TW 1.5-10g

Ну а главный сюрприз в том, что из Осаки мы привезли первые несколько образцов моделей Graphiteleader ASPRO, которые компания Olympic разрабатывает по задумкам Андрея Питерцова. Вот почему Андрей в последнее время так зачастил в Японию:






EVERGREEN.
2 новые модели Salty Sensation: PSSS-82T с тестом до 24г и PSSS-78S 0.5-10г.
http://www.youtube.com/watch?v=9vyRT6m21xo&feature=youtu.be

В этой же серии – сюрприз: мультовые модели PSSC-82T и PSSC-76T. Палочки отличаются фамильным «посейдоновским» изяществом и легкостью. Тесты пока не обозначены и в каталоге 2014 мультовых палочек нет.
http://www.youtube.com/watch?v=c0UOrRECdlI&feature=youtu.be

Главным событием на стенде Evergreen была серия двухчастных бассовых удилищ Light Cavalry, состоящая пока-что из четырех кастинговых и двух спиннинговых моделей: семерка до 10г и 611-ая (почти семерка) до 7г.

http://www.youtube.com/watch?v=Mi02vbpMk4A&feature=youtu.be

APIA
Не буду подробно останавливаться на новинках. Скажу только, что на стенде этой компании мы увидели несколько новых моделей в серии Fujin AD, новую серию лайтиков Legacy Blueline и относительно недорогую по меркам этого бренда серию Fujin R, состоящую из 12 спиннингов и одного мультового удилища. Еще там в работе на стенде задействованы симпатичные русские девчонки (одна из них на фотке за правым ухом Питерцова).






MAJOR CRAFT
Все свои новинки этот бренд начинает показывать миру обычно к концу марта. А пока ждем на выставку первые 14 моделей новой «русской» серии DODGER, которые японцы сами привезут в Москву. Правда, показать эти выставочные образцы мы сможем только, начиная с 27 февраля. Уверен, что DODGER наведет немало шороху и не только в своем ценовом сегменте.
Так что, ждем на нашем стенде всех, кто хочет увидеть, чем дышит современное палкостроение.
 
Цитата
КАЛЯН пишет:

To: bond1976,

можно пожалуйста название коробочек под микроколебло или ссылку на сайт где купить????
Это коробочки от Хаджиме Мурата. Они не очень удобные. Блесенки часто выпадают!Лучше купить нормальный кошелечек .Он намного удобней и практичней.
 
здравствуйте, нужна ваша помощь в выборе удилки, условия ловли, лодка берег примерно пополам, джиг-твичинг тоже примерно пополам, джиг от 8 гр. до 23гр. твич от орбита 80 до vision 130 и рудры сп.твич предпочитаю не слишком жесткий, ловлю и на течение и в стоячке, прошу помочь кто знает что то такое, если конечно есть такой универсал, зарание спс.
Изменено: дмитрий - 17 фев, 2014
 
To: bond1976,
благодарю
 
Цитата
дмитрий пишет:

здравствуйте, нужна ваша помощь в выборе удилки, условия ловли, лодка берег примерно пополам, джиг-твичинг тоже примерно пополам, джиг от 8 гр. до 23гр. твич от орбита 80 до vision 130 и рудры сп.твич предпочитаю не слишком жесткий, ловлю и на течение и в стоячке, прошу помочь кто знает что то такое, если конечно есть такой универсал, зарание спс.
Поглядите 77-ю Ривольту до унции - мне кажется будет в самый раз. Отличный универсал.
С уважением, Константин
 
Добрый день! Очень нужен дельный совет!
Посоветуйте какую катушку будет правильным поставить на CRK-S732M . Бюджет 5-7т.р.
Заранее благодарю.
 
To: Лёха87,

Здравствуйте, весьма неплохим бюджетным вариантом будет Okuma RTX. Если всё же Daiwa/Shimano, то Freams-11 2004 или Nasci/Ultegra CI4+ C2000S, на ультегру, правда, придётся чуть-чуть добавить.
 
Цитата
Француз63 пишет:

Добрый вечер коллеги! Нужна ваша помощь. Хотя я в принципе уже определился, но все же. Нужен лайтовый спинн с тестом до 10 грамм. Понравился Graphiteleader Bosco nuovo 642ML. Может есть у кого? Нужен для следующих целей: твич вобов до 70 мм, джиг от 4 до 8 грамм, в приоритете ловля голавля на малых реках. Спасибо за внимание.
У меня правда старого образца, но для голавля она не подойдет , жесткая очень. Мелкого она будет ловить, а вот крупному губы рвёт. Сходов очень много будет.
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Поглядите 77-ю Ривольту до унции - мне кажется будет в самый раз. Отличный универсал.
спосибо, а если ценовой диапозон подороже, хочется попробовать чисто японскую удилку, американцы у меня есть японских китайцев тоже хвотает
 
To: Vadim Mida,

Здравствуйте, Вадим. Хотелось бы немного конкретики по новым Bosco: какие длины и тесты? И как скоро они в России появятся?
С уважением, Валентин.
 
To: Vadim Mida,

А когда появятся в свободной продаже DODGER?
 
To: Vadim Mida,
Вадим, с какими характеристиками (строй, тест, длина) представлены у Evergreen кастинговые палочки в серии Light Cavalry? И когда планируется их появление в продаже?
 
To: Vadim Mida,

А вот это на глаза не попадалось, заманчивая там мультовая палочка...??? :)

В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....