Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: kostan,

Цитата
Григорий Берёзин пишет:

To: fiserg,

Здравствуйте, ответил на русфишинге на этот вопрос
Спасибо.
 
Цитата
kostan пишет:

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,какой реальный тест у Volkey VKS-662L?
Спасибо!
У меня 632L. По низам 2г с небольшим натягом, от 3 уже комфортно. По верху больше 7г не ставил, но небольшой запас чувствуется.
 
Цитата
YMV пишет:

Думаю приобрести себе,Nuovo Finezza GONFS 762UL-T.Но потрясти,не имею возможности(буду заказывать через интернет).
Подскажите пожалуйста,сильно ли она отличается,от классической Finezza,с идентичными параметрами.
Цитата
morozzz пишет:

To: ruz,

Ну если так на вскидку вспомнить,то из классических миношек - Rigge 35F, 56S, 70F, 70S,Pirami 55SP, 70SP, 90F, 90SP, Pointer 65, Jib 90SP.
Из дипов - EVER GREEN SUPER SLEDGE ICECREAM BILL SHAD, IMAKATSU DILEMMA 60 SUPER STEEP, EVER GREEN CC PREDATOR,OSP DUNK и POWER DUNK.
Конкретной цели не ставил выяснить низ и верх по твичу,но со всеми перечисленными вобами палочка работала хорошо.
Использую как универсал с уклоном в джиг.
для окуня ее рассматривать можно или мощновата?
 
Интересует спиннинг Rivolta 6112L (208см) .
Хочу использовать его как лайт универсал для малких и средниих речек.
 
Цитата
brolin пишет:

Интересует спиннинг Rivolta 6112L (208см) .
Хочу использовать его как лайт универсал для малких и средниих речек.
Думаю хороший вариант. Еще достойный вариант для ваших задач Терьер 73й, но увы по дороже.
 
To: Samorez59,
Обозначьте, пожалуйста, условия ловли, приманки, на которые планируете ловить.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
l@c669 пишет:

To: Samorez59,
Обозначьте, пожалуйста, условия ловли, приманки, на которые планируете ловить.
Это мелкие воблеры от 1,5 грамм до 7 грамм,так же вертушки 00 и 0 и 1 мелкие реки охота на головля,окуня
 
В Риге в Золотой рыбке на потрях заинтересовал спин новинка от Меджера MS-X MXC-70MH 7.0 7-28 планировал на 50 на 50 твич вобов до 20г и джиг на осень с головой макс.20- 22г без приманки Хотел узнать как мой выбор подойдет,или посоветуйте под мой нужды что другое. С уваж.
 
To: proxorsun,

Отлично для окуней подойдёт.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:
Цитата
PRO12 пишет:

Здравствуйте,кто-то из пользователей может рассказать про Талон6+ 79-MHF2 10-35гр.Интересует в плане джига.Голова35+приманка для него не будет перегрузом?Какой у него реальный верх?Где-то читал что этот Талон из последней серии и верхний тест стоит по голове.
Добрый день. У меня в пользовании аналогичная модель, только из линейки ITM. Отличный джиговый инструмент - этим спиннингом я закрываю вопрос лодочного джига на больших реках и водохранилищах. Если не брать в расчет дальность заброса, то 10гр+приманка можно назвать нижним пределом по тесту. По верхам удилище уверенно тянет 40+небольшая поролонка. Ставить больше уже рука не поднимается.
В пользу его джиговой направленности наряду со множеством факторов указывает великолепная тактильная чувствительность. При мало-мальски благоприятных погодных условиях четкий отстук в руку начинается грамм с 12, что делает спинниг весьма универсальным по отношениюместам использования.
Дим много я проиграю если в 6+возьму?Кажется 6+понадёжней ITM.Хотел Ривольту81до46взять но не лежит к ней душа.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Думаю хороший вариант. Еще достойный вариант для ваших задач Терьер 73й, но увы по дороже.
А под голавля она подойдет?
И чем Риволта отличается от Вивы с такими же характеристиками?
 
Цитата
brolin пишет:

А под голавля она подойдет?
И чем Риволта отличается от Вивы с такими же характеристиками?
Характеристики у них разные, ответил вам на РФ.
Терьер прекрасно подойдет под голавля, проверено на собственной шкуре. :)







ЗЫ Блин, аж лета захотелось. :D
 
Помогите определиться....Водохранилище, работа по площадям,глубины 6-12 м, лодка, джиг,отводной,окунь, судак.
Чем отличаются и что лучше подайдет- RZS-802M или RZS-792M
Изменено: ns tps - 12 фев, 2014
 
Цитата
PRO12 пишет:

Дим много я проиграю если в 6+возьму?Кажется 6+понадёжней ITM.Хотел Ривольту81до46взять но не лежит к ней душа.
Не думаю. Если "нет страха перегрузить руку лишними граммами". все должно быть в полном порядке.
 
Можно сравнить по рабочим характеристикам Терьер 732 и Риволту 732 (джиг, твич), какое из них более универсально для своего теста?
 
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста . Цель -голавль. Речка быстрая с перекатами.Но и по кустам можно побросать.Ловля в забродку.
Также цель -канал им Москвы,Москва река.Голавль,окунь. Это с берега.

Выбор между Файнтейл562 UL ,рост 169,тест 1-8 и файнтейл 662 L,рост 199 ,тест 2-10. Ну или еще длинней -772L,те 217,тест 2-10.

Переживаю,что первый коротковат. А с таким тестом в этой линейке больше нет удилищ. Остальные уже помощней.

ПС.Почему -то вес не указан.

Или может еще какие варианты бюджетные посоветуете?
Спасибо.
 
Цитата
Samorez59 пишет:
Это мелкие воблеры от 1,5 грамм до 7 грамм,так же вертушки 00 и 0 и 1 мелкие реки охота на головля,окуня
Под Ваши цели надо две палочки, полноценно перекрыть данный диапазон приманок одной палочкой вряд ли получится. Если приоретет в ловле - твичинг более тяжелых воблеров, то The One до 8 грамм, если все же универсал, то Bosco Nuovo 642 L 1-7 гр. Не готов сказать как эти спиннинги будут работать с вертушками в размере 00 и 0.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Не думаю. Если "нет страха перегрузить руку лишними граммами". все должно быть в полном порядке.
А большая разница в весе?
 
Цитата
proxorsun пишет:

Можно сравнить по рабочим характеристикам Терьер 732 и Риволту 732 (джиг, твич), какое из них более универсально для своего теста?
На мой вкус Терьер. Риволту я для себя как джиговую позиционирую. Да и Терьер легче, звонче, в общем явно более высококлассное удилище. Какое тут вообще сравнение может быть.
Изменено: fetisovvv - 12 фев, 2014
 
Цитата
morozzz пишет:

To: ruz,

Ну если так на вскидку вспомнить,то из классических миношек - Rigge 35F, 56S, 70F, 70S,Pirami 55SP, 70SP, 90F, 90SP, Pointer 65, Jib 90SP.
Из дипов - EVER GREEN SUPER SLEDGE ICECREAM BILL SHAD, IMAKATSU DILEMMA 60 SUPER STEEP, EVER GREEN CC PREDATOR,OSP DUNK и POWER DUNK.
Конкретной цели не ставил выяснить низ и верх по твичу,но со всеми перечисленными вобами палочка работала хорошо.
Использую как универсал с уклоном в джиг.
Спасибо!

Цитата
Сергей Гончаров пишет:

Уважаемые эксперты, вопрос такой, у меня ривольта 1-12, использую её для воблеров 3-6 гр и очень редко для лёгкого джига, не совсем меня устраивает работа удилища с воблерами, порекомендуйте что-то другое из этой же ценовой категории. Спс

Пожалуйста, можно подробнее, что не устраивает?