Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
mamay писал(а):

 

Цитата

а что нибудь в районе 8-10 гр плюс 3"  джигом не пробовал ? А то может я  закончу поиски  палки под джиг  8- 10 гр  :) Инетересует и как кончик отрабабтывает ,и в руку -не на камнях.  

С ув.,


Если ловите с лодки - берите 702L виво!!!

Это просто песня! 

Правда усиленный кглайтс не гонял ... может там будет тот же восторг, но за меньшие деньги... ?



 




 
 
Гришь ! дело не в цене ,просто я раньше хотел его купить ,но тест не подходил.а Виву я себе на днюху загоню оффициально так сказать :) может чуть другую


 


Ловил,ловлю и буду ловить...
 

там будет тот же восторг, но за меньшие деньги... ? относительно Вивы
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
mamay писал(а):

Цитата


там будет тот же восторг, но за меньшие деньги... ? относительно Вивы

 

Ну вот здесь однозначного ответа не дам))) каждому своё)
 
Продолжение отчетов по первым ощущениям о Graphiteleader Vivo 702L

На первой рыбалке я применил его по прямому назначению - джиг в верхней половине теста с немаленькой приманкой. С учетом комфортной погоды я получил необыкновенное удовольствие от работы с таким совершенным инструментом.

На дружеский турнир по зимнему спиннингу Встреча друзей 2012, который проводится на р. Аксай недалеко от Новочеркасска я взял 2 палочки. Кальзанте EX 732UL-S для микро-нано дел и Vivo - чтобы проверить, как он себя поведет в сложных условиях - приманка в нижнем тесте + (точнее минус ;) ) сильный неудобный ветер. Правда и плетенку я использовал достаточно тонкую - T.D. Sensor Tournament 4 lb

 


 

Аксай - речка небольшая, сильно заиленная, с глубинами редко превышающими 2 м и ощутимым течением.

В благоприятную погоду джиговая ловля закрывается микроджигом с грузом до 2 грамм, с упором на что-то покрупнее - стандартной приманкой и грузом до 4 грамм.

Основная рыба - разнокалиберный окунь, мелкий судачек и редкая мелкощука.

На мероприятии я выступал в роли организатора, поэтому на результат не работал, да и времени на это особо не было.

Но протестирвать новинку от Графитлидера удалось, причем делали мы это вместе с очень сильным джиговиком из Каменска - Сергеем, которого в наших краях никто иначе как Хапуга из Каменска не называет. "Хапуга" не в плане истребления большого количества рыбы - рыбу он в основном отпускает, а потому что, мало кто может с ним сравниться в самых тонких нюансах джиговой ловли.

 

После того как часть участников разошлись по своим заветным местам, надеясь показать хороший результат на турнире, остальные - для которых соревновательная часть была не важна остались возле специально выделенного "аквариума" - места слияния двух рек, где обычно рыба ловится лучше, чем в других местах. "Аквариум" был закрыт для соревновательной части.

Но первые, вторые, энные забросы показали, что "аквариумная" рыба сегодня вовсе не намерена клевать, да и сильный юго-западный ветер вместе с огромными хлопьями мокрого снега (перешедшего потом в дождь) не способстовал комфортной ловле.

 

И какого же было мое удивление, что именно мне повезло первым поймать рыбу в этом месте! Небольшая щучка позарилась на специально  для пробивания ветра перетяжеленный джиг (5 грамм + зеленый виброхвост Мэйсон). Возможно в этом есть и заслуга Vivo - проводка не смотря на сильный боковой ветер прекрасно контролировалась!


 

В дальнейшем в этом месте удалось выловить лишь наноокуней поклонниками софт стиля - монофильная леска, мормышка 1 грамм и твистер 3/4 дюйма.

Мы же с Сергеем отправились на другой участок реки, где судя по сообщениям участников дела шли чуть по лучше.

Пытаясь не помешать соревнующимся мы выбрали ничем не примечательный прямой участок реки, который остальные признали малоперспективным.

На этот раз решили проверить сделанную тут же Пашей bigman'ом во время мастер-класса мини-поролонку (Паша делает фантастически уловистые крупные поролонки, а тут решил попробовать мини...) 


 

Чебурашка была 3 грамма и я не поверил, что при таком ветре можно будет адекватно контролировать проводку лайтом. Но Сергей, первый принявшийся разлавливать поролон, заявил, что проводка прекрасно контролируется по кончику и что можно было бы поставить и 2 грамма (следует отметить, что у Сергея специфическая техника - кончик спиннинга максимально опущен близко к воде и при выборе слабины и в случае, если приманка долго парит в толще он совершаем рывочки кончиком спиннинга - как при этом он еще и контролирует дно - ума не приложу!)

Тут же последовали и поклевки!

Скорее всего это был микросудак, который так и не смог скушать поролонку - размером не вышел. Но 5 поклевок на двоих мы поимели, что вполне неплохо при тотальном бесклевье.

После того как поролонка была все же оторвана на зацепе, пришел черед и кусочка юмовского сьедобного червя. Поклевок тоже было прилично, но и этот кусок оказался крупноват для капризной мелочевки, а опускаться до мормышки нам не хотелось, на результат то мы не работали.

Отдавать обратно Vivo Сергей очень не хотел, поинтересовался сколько стоит такой спиннинг ... и немного взгрустнул 

К сожалению реалии таковы, что за такие качества - отличную работу в таком широком тестовом диапазоне, феноменальную чувствительность во всех ее проявлениях - приходится платить, причем немало.

Будь ценник хотя бы до 10т.р. - думаю среди наших "провинциальных", но искушенных спиннингистов желающих было бы очень много.

Пока же "кусачий" ценник далеко не всем по карману...

 
 
 Ох.Гриша.Гриша ! Виво так Виво.Если по лайту до 12 гр все в принципе понятно,кроме противоречий в перегрузе.то что можно сказать по этим двум палочкам


GVOS-762ML   Вопрос к мидовцам: у них такое  же предназначение с уклоном в джиг или они  на подобии 742 Вигора (судя по мощности) ? Очень хочу лайт , но как представлю этих мордатых около кг в массовке,я их райзером устаю таскать.Из этих двух под джиг какое больше подходит ? Условия такие.лодка 80% берег-20%,груза мин 5 гр + приманка,макс 10 гр +приманка,основная плетня 10 лб(меньше нервирует),глубины от 1.5м до 6 метров в основном без течки ,но с ветром.Джиг основной ,но когда скучно ,то отводной до 14 гр, Дно без градаций совсем,либо глина,в идеале ракушка островками.После 10 гр меня вполне и Вигор устраивает,а вот до..тут я уже устал выяснять.Нужна одна палка и под 5 и под 10 гр-как-то так(если так бывает).Рыба-окунь около кг, щука ,судак в прилове.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
mamay писал(а):

Цитата

что можно сказать по этим двум палочкам


 

У меня есть такая, но еще не ловил. Напотрях - да, похожа на Вигор.
 
mamay,  Mihali4 уже писал про GVOS-762ML посты: 7 декабря 2011 г. 18:55 и 18 января 2012 г. 18:48

Себе под джиг взял именно  762ML , по строю на вышеобозначенный Вигор палочка не похожа совсем... Выбирал из  GVOS-762ML и GVOS-792ML, первая приглянулась больше. На выставке потряс  GVOS-702L, заболел ей под мелочь, еще и Wonder масла в огонь подлил 
 
mamay писал(а):

Цитата


 

Сергей, VIVO 762ML интересная палочка, но по низам при ветре она начнет отрабатывать грамм от 8. Зато ловить с ней на отводной - просто песня) По низам, 702-я VIVO до 12 грамм будет намного интересней... ну или же все-таки KGLight
 
Mihali4,  KGL-762ML уже "Нет на складе"  
 
Driv3r писал(а):

Цитата

Mihali4,  KGL-762ML уже "Нет на складе"  

 

К концу недели появится
 
Полный пердиманокль в мозгах буду думать,что мне лучше низ или верх.сколько реальный верх у 702 -ой  ,чтобы не было ой ...Все знаю про перегруз и т.п ,но все же,Вигором я вообще не парюсь в этом плане и если Виво по нежней ,то хотя бы пара грамм есть запаса ?

С ув..
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Как VIVO702L в сравнении с TIRO762L.С уваж. Владимир
 
mamay писал(а):

 

Цитата

Полный пердиманокль в мозгах буду думать,что мне лучше низ или верх.сколько реальный верх у 702 -ой  ,чтобы не было ой ...Все знаю про перегруз и т.п ,но все же,Вигором я вообще не парюсь в этом плане и если Виво по нежней ,то хотя бы пара грамм есть запаса ?

С ув..

 

бери оба - и кглайтс и виво - потом нам расскажешь, что лучше. А то что меньше понравится - потом кому-нибудь продашь задорого 
 
я уже думал об этом
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
SVI57 писал(а):

 

Цитата

Как VIVO702L в сравнении с TIRO762L.С уваж. Владимир

предметно сравнить не смогу,тиры у меня нет. по воспоминаниям - тиро помягче и чуйка по дну меня не впечатлила ... это про джиг. Т.е. Виво явно предпочтительнее. Возможно с воблерами ситуация будет не так однозначна ...



 
 

все таки KGLight (забронируй плиз) , а потом через месяц как мужики эвегриновский  76 сенсейшн обкатают,либо Виву , либо эвегрин жене придется мне придарить
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Подскажите в чем отличия  DAIWA NEW CERTATE 2506 от DAIWA CERTATE 2506 FINESSE CUSTOM . Какая будет жить дольше.
 
 Добрый день! Сегодня получил на почте посылку из японии, палочку  MAJOR CRAFT OVER SEVEN ARC-762M. 

Все хорошо, только проблема в том, что заказывал кастинговую 7-21 гр., а получил спининговую  5,25-14 гр. На сайте Миды такой вообще нет! Заказывал на http://sakurafishing.com , на ихнем сайте есть оба вырианта и абревиатура у них обсалютно одинаковая! Теперь не знаю что делаь в такой ситуации, жду еще катушку Abu Garcia Revo MGX , куда ее теперь ставить!? Письмо японцам написал, жду ответа. Подскажите как себя вести? Это мой первый опыт покупки за рубежом.
 
2 ism

Про новый серт ничего не скажу, а вот финесс кастом, несмотря на то, что здесь меня в этом не поддерживают, брать бы не стал. Странная катуха - слишком тяжелая для УЛ и слишком дохлая для лайта и выше ...