Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
игорь пишет:

Aндрей,здравствуй ! Взамен утраченного Legend Elit 802 MH ( 2,44 10-28 гр.) присматриваюсь к Rivolta 7'7" M (7-28 гр.), что поделать,времена непростые. Вопрос : насколько будет заметна разница в чувствительности ? И еще,если владеешь информацией,будет ли Москанелла на выставке в сентябре ? Спасибо !
Разница в чувствительности безусловно будет. Так как совершенно разные ценовые группы... Но Риволта отлично подходит в рамках своего теста под джиг. Мне очень нравится. Несколько сезонов назад я ловил этой моделью очень и очень часто. И именно на джиг.

Относительно выставки никакой информации нет.
 
Цитата
Николай пишет:

Андрей, что-то когда набираешь номер по поводу чебурашек ( Дмитрий +7 905 338-96-75), девушка сообщает, что я что-то не то делаю )). Может ошибка какая-то в номере?
Очень странно, разговаривал с ним по этому номеру буквально неделю назад - 89053389675
 
Друзья! Улетаю на Кольский... Появлюсь на связи 28 августа. Как всегда, обязательно отвечу на все вопросы.
 
Спасибо большое за ценные ответы и советы.
Желаю вам побед на любых просторах.
 
Андрей, доброго времени суток!
В эти выходные (20-21.08) попробовал новый X-cast в размере #1.5 Шнур определённо понравился. Поначалу показался жестковатым, но спустя час-полтора все пришло в норму. Ловил в сложных условиях лесной микроречки, да ещё и в проливной дождь. Ни одной петли. (Катушка Stradic 2500FJ, спиннинг LXS76MF2). Очень удачный бюджетный шнур с высокими характеристиками. Поздравляю!
Спасибо.
С уважением,
Виктор.
 
Андрей, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, мясорубку для джига, палка vivo 792ml. Если можно несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах :oops:
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


)))

Под эти запросы советую вот такой комплект: Graphiteleader Aspro 772MH 9-38 + катушка Daiwa Certate-13 2510R-PE. Плетенка Sunline X cast #1.5-2.

Относительно реки... Заранее сложно сказать, что будет работать лучше всего. Обе схемы крайне рабочие. Поэтому советую экспериментировать. Ловить на каждом интересном месте немного джигом, немного твичингом.
Андрей, а если рассмотреть этот же спиннинг в кастинге, чуйка же лучше будет? И какие минусы, а какие плюсы получаться? Я так понимаю заброс не такой дальний будет. Или как? И что можете посоветовать у Major Craft для этих целей?
Изменено: Алексей Мартюшев - 24 авг, 2016
 
Добрый день, Андрей.
Вопрос по катушке.

Есть ли специальные левосторонние катушки? или же это и есть те катушки только в них поменяли ручку на левую сторону?
Читал, что при замене правосторонней катушки на левую сторону - скажется на низком ресурсе катушки. Так это? Хоть вкратце обьяснить...
Как мне поступить и что вы порекомендуете из катушек на левую сторону ( размер 2500, 2500s).
Заброс я делаю правой рукой, но держать в руке спиннинг в правой и крутить левой неудобно (точнее левая у меня сильнее и я пишу левой - она чувствительней).

Заранее благодарен.
С уважением, Александр.
 
Добрый день Андрей. Подскажите пожалуйста для джига от 4 до 15 грамм подойдет ли катушка Daiwa Certate '13 2508PE или присмотреть что-то другое и по легче?. спиннинг Major Craft Truzer TZS-T782ML . кроме этой катушки еще остановился на:

1. Shimano Vanquish '12 2000S,
2. Shimano Rarenium CI4+ '12 2500S,
3. Shimano Biomaster '11 2000S,
4. Shimano 15 Stradic 2500S.

Хотелось бы услышать мнение профессионала что лучше все таки подобрать для данного спиннинга. Ловля на джиг 100% вес я писал выше.
Изменено: Руслан - 26 авг, 2016
 
Андрей, день добрый! Есть какие-нибудь впечатления от нового Certate-16? Наверняка если не ловили, то в руках держали крутили)))
 
Добрый день, Андрей.

Хотелось бы поинтересоваться у вас по поводу хлыстика. Ловить планирую в большей степени с берега, 60 процентов джиг и отводной остальные 40 под твич и вертушечки (редко), так же возможна ловля с лодки на водохранилище. Имеется Certate 2510R-PE, мощи в ней сами знаете сколько. Так вот, пока не могу определиться с палочкой, а именно, выбор стоит между Dodger 802MH, Rivolta 772M и Rizer 792M все до унции. На потряс определить сложновато, в руке Rivolta как-то приятнее лежит, чем остальные. Чтобы вы выбрали под подобные цели и условия ловли, возможно посоветуете еще какую нибудь модельку бюджетного сегмента тысяч до 15?

P.S Ловля с берега бывает в тяжелых условиях, коряги и прочее, так что запас мощности палочки немаловажен да и в планах половить лосося, где мощность, как поговаривают, лишней не будет))

С уважением!
Большое спасибо!
Изменено: Александр - 29 авг, 2016
 
Здравствуйте!Андрей подскажите, проблема с сбросом петель на комлекте: Daiwa caldia kix 2506, Vivo 6112 ml плетенка sunline cast away pe 0.8, за рыбалку раз 5 сбрасывает, что то распутываю и много уже обрезал, что может быть, ведь комплект не бюджетный и все в рамках характеристик, ловля в основном твич. Спасибо!
 
Здравствуйте, Андрей. Посеветуйте, подскажите. Хочу приобрести пять спинингов. Первые два для легких поманок с тестами от 1
Изменено: Андрей - 28 авг, 2016
 
Андрей, подскажите по какому принципу подбирается размер (вес) джиг головки или Чебурашки ? Извините, если уже отвечали на вопрос .
 
Может быть есть ссылка на видео, где эта тема подробно разбирается ?
 
Цитата
GeparrD пишет:

Спасибо большое за ценные ответы и советы.
Желаю вам побед на любых просторах.
Спасибо!!)
 
Цитата
Виктор пишет:

Андрей, доброго времени суток!
В эти выходные (20-21.0 8) попробовал новый X-cast в размере #1.5 Шнур определённо понравился. Поначалу показался жестковатым, но спустя час-полтора все пришло в норму. Ловил в сложных условиях лесной микроречки, да ещё и в проливной дождь. Ни одной петли. (Катушка Stradic 2500FJ, спиннинг LXS76MF2). Очень удачный бюджетный шнур с высокими характеристиками. Поздравляю!
Спасибо.
С уважением,
Виктор.
Спасибо большое за ваш отзыв. Он для меня очень важен! Мы очень сильно старались... два года старались (конечно, вместе с японцами)...)
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, мясорубку для джига, палка vivo 792ml. Если можно несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах
Certate-13 2510R-PE, Twin Power '15 C3000, Caldia 2500
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Андрей, а если рассмотреть этот же спиннинг в кастинге, чуйка же лучше будет? И какие минусы, а какие плюсы получаться? Я так понимаю заброс не такой дальний будет. Или как? И что можете посоветовать у Major Craft для этих целей?

Чувствительность будет лучше при джиге, когда будете ловить "через пальцы". При правильной технике и достаточном количестве свободного места дальность заброса будет такой же. Поэтому минусов не вижу. Просто кому какой тип снасти больше нравится...

Из Major советую посмотреть Dodger 782 до 35 г.
 
Андрей, добрый день!
Подскажите, в роликах про ловлю лосося и гольца, какие и какого размера(веса) использовали колебалки и вертушки? Какие цвета и как выбирались? Так же на колебалках в ролике про гольца на Камчатке была замена на одинарники, но по видео он какой-то не простой не подскажете, что там за одинарник стоял? При ловля лососевых больше используете шнур или монку и почему?
Спасибо!
Изменено: Александр - 29 авг, 2016