Блоги
мультипликаторы
 
Подскажите, по весу приманок, кора мг верхний тест корзы 702Н потянет?
 
Цитата
Северянин пишет:

Подскажите, по весу приманок, кора мг верхний тест корзы 702Н потянет?
Смотря что иметь ввиду. На нечастых забросах полутораунцовых приманок она конечно не развалится, но зачем Вам это? Это все же катушка для более деликатной рыбалки. Что только Кора сейчас в продаже и больше ничего? Можно тот же Скорпион 1501 взять. У него и шпуля повместительнее, как раз под леску соответствующую.
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

Дело в том, что кора уже имеется. Брать катуху мощнее и бюджетней, не вариант, т.к. уже привык к хорошему) Брать такого же уровня, бюджета нет. Подергать Билла Корзой 702Н (то же имеется) очень хочется, вот и взвешиваю все за и против. Есть Старион 300ый, мож с ним душу отвести?)))
 
To: Северянин,

Вы для какой ловли эту пару (Кор + Корза упомянутая ) планируете использовать? Если по прямому назначению, как в каталоге, то я лично , дисгармонии не вижу...У меня Метаниум Мг 7(аналог Кора вашего ) на аналогичном Слайсере трудитсо не один год...Это каверная ловля с выдергиванием щук из щей на толстой моно - веревке...Буром тащитсо рыба , вся накрузка на удочке ( оттуда и тест ), катушка быстрая предпочтительней ИМХО...Я , кстати не один так делаю - http://fishing.shimano.co.jp/jackall-shimano/poison_glorious/lineup/bait_170H-SB.html Кстати , по поводу мощности и прочего...Я вот лично, вовсе не уверен что Скорп 15017 проживет дольше чем Мет Мг7 или Кор ...А уж ежели взять Хрона Д , то ставлю на него однозначно против Скорпа....

Ежели же планирутся джиговать с лодки, то не очень по балансу будет...Тут я с коллегой согласен...Просится потяжелее катушка...
Изменено: volodja - 04 июл, 2015
 
нет, старион не вариант (тяжеловат будет). Что касается коры, то вес приманки в 28гр для нее не вопрос (Лонг Билл -26,5) а запаса корзы 702й хватит что бы его качественно потвичить. Выше 30ти, по весу приманки подниматься вряд ли буду. Ну а баланс, палка-катуха, дело личных ощущений, как по мне, так кора на корзе 702й приживется:)
 
To: volodja,

Спасибо за инфу, очень вовремя)
 
To: volodja,

джиг вообще не рассматривается, не мое)
 
Цитата
Северянин пишет:

To: Earl Cherry,

Дело в том, что кора уже имеется. Брать катуху мощнее и бюджетней, не вариант, т.к. уже привык к хорошему) Брать такого же уровня, бюджета нет. Подергать Билла Корзой 702Н (то же имеется) очень хочется, вот и взвешиваю все за и против. Есть Старион 300ый, мож с ним душу отвести?)))
Если уже катушка имеется, нужно мотать леску и идти ловить рыбу, а не на форуме варианты рассматривать. Ну и если это только воблеры, да еще и до унции, то и думать нечего. Я то думал - там за 40 грамм будет, да еще что-то джиговое...
С уважением, Дмитрий.
 
Спасибо за ответы! По поводу лески, уместны ли опасения, что плетня пропилит глазок или это все фигня?
 
To: Северянин,

Фигня.
 
вот и славненько, спасибо еще раз!)
 
To: alex_st,

Спасибо за развернутый ответ.
Судя по форме цилиндрического выступа редукторной крышки,там не может стоять "обгонка",потому и спросил.
Интересует зачем такая тонкая плетня-течение или еще что-то,намотка ведь отнюдь не ПЕ-шная,как с врезками боретесь?И еще,ловля на камнях без лидера-вынужденная или преднамеренно?
Изменено: Ж.Ю.П. - 04 июл, 2015
 
To: Ж.Ю.П.,

Всегда пожалуйста.

Плетня тонкая тк люблю я ей ловить да и снасть УЛ, врезания не заметил или эффекта от него.
Лидер как оторвал не стал перевязывать на ходу, вечером устал как собака, да и узел варивас не фунт изюму. Камней конечно много но ходом с центра реки проблем не было, хуже когда ПЕ без лидера в крючках и кольцах путается.
Сейчас шпулю хочу Avail Microcast Spool AMB2520R взять 2мм глубиной как раз под ПЕ.
Изменено: alex_st - 05 июл, 2015
 
Ищу мульт на Megabass Black Jungle до унции. В приоритете воблеры минноу и режее диповые крэнки. Что можете посоветовать? Очень нравятся Daiwa z2020, Megabass ip79(68), Daiwa T3
Заранее благодарен!
Изменено: Павел - 06 июл, 2015
 
Обратил внимание на shimano chronarch 201e7(LH) . Как она себя будет вести с крупными воблерами на корзе 692 MH?
Изменено: Алексей - 06 июл, 2015
 
To: Алексей,

Скорее всего нормально.
С уважением, Дмитрий.
 
Добрый ночи.вопрос следующего порядка,велика ли разница между мет mg и
cor101mg по потрахам приореот вобреры до унции
Изменено: тюлень - 07 июл, 2015
 
To: тюлень,

Практически никакой разницы. С воблерами, да еще и до унции все будет хорошо. Выше уже обсуждали похожий вопрос.
С уважением, Дмитрий.
 
To: Павел,

Daiwa Z2020 на унцовой палке - перебор. Ее удел - куда более тяжелые веса. Когда она у меня была, работала в HJ и таскала мордовобы. Megabass ip79(68), Daiwa T3 - не знаю, в пользовании не было и нет. А почему не рассмотреть тот же Мет13?
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
To: ИванТыч,


Мне Shimano как бренд не интересен в силу различного рода причин! Но,спасибо за ответ. Z-ка очень нравится, но Вы, не первый,кто мне говорит похожие слова! Выбор у меня осложняется отсутствием опыта в кастинговой ловле,а точнее -"мульта в руках не держал!"