Блоги
мультипликаторы
 
To: Павел,

На АБУ аллергии нет? Рево MGX - прекрасный вариант. Только если брать - то с JDM.
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
Павел пишет:
Мне Shimano как бренд не интересен в силу различного рода причин!
А можно узнать причину "велосипедофобии"? Особенно, учитывая, что их катушки с центробежными тормозами (не говоря уже о ДЦ) будут наиболее дружелюбны к пользователю, который
Цитата
Павел пишет:
"мульта в руках не держал!"
особенно, для воблеров.
 
To: ИванТыч,

Нет, с Абушками все нормально. Пока мало знаком с этим производителем, но я обязательно рассмотрю предложенный Вами вариант.
А почему именно JDM? Сильно отличается качество сборки?
 
Цитата
Loafer пишет:
А можно узнать причину "велосипедофобии"?
Нет, нельзя!
To: Loafer,
 
To: Павел,

Я бы посоветовал Megabass IS79, а еще лучше Daiwa Steez Ltd SV 103HL-TN, красивая же ведь зараза...

это если к Шимано аллергия.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 07 июл, 2015
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

IP79, пожалуй, у меня в фаворитах по желаниям! А лучше, пока курс не позволяет разгуляться.
 
Цитата
Павел пишет:
Мне Shimano как бренд не интересен в силу различного рода причин! Но,спасибо за ответ. Z-ка очень нравится, но Вы, не первый,кто мне говорит похожие слова! Выбор у меня осложняется отсутствием опыта в кастинговой ловле,а точнее -"мульта в руках не держал!"
очень советую Metanium DC HG 2015, уж на что я не люблю велосипедистов, но эта катушка у них получилась очень хорошая, тем более с Вашим "огроменным" опытом.
Изменено: sergeych72 - 08 июл, 2015
 
Цитата
volodja пишет:

...По феншую , думаю есть ли смысл в новых Авейлах для Маг...48 думаю может взять...Пока не решил стоит ли пяток лишних метров сотку баксов или нет...
Приветствую !

Я не удержался и ради феншуя взял 1628-ю шпульку 8) , под лайт джиг .

Поменял подшипник на АИР бфс, тем самым скинул еще пол грамма.

Намотал единичку санлайна "кальмар хг" - 60 м. Больше не было :D а так метров 15 еще точно бы влезло.



Тормозной диск смещен ближе к оси.



Шпуля кстати поуже стоковой, ширина окна 17,5 мм.
На воде пока не был, но как пишут в рекламе - " Поражает отлично подходит для тяжелее 3.0gram, 1/8 унци", думаю все будет хорошо :) .
Теперь Вам есть повод задуматься... ;)
 
Народ!
Подскажите, плз!
На Морруме ZX3601 лескоукладыватель отключаемый или нет?
Спасибо!
 
Здравствуйте .Подскажите,пожалуйста мульт для новичка , из ассортимента Дайва или Абу Гарсия .Твичинг до унции. заранее спасибо.
 
To: kuzya,

Отключаемый...
 
To: ardog,

Славно, славно...Надо теперь покидушки и сравнилки с родной сделать...И отписатсо общественности....Ждемс...
 
2 volodja
СПАСИБО!!!
 
Цитата
volodja пишет:

To: ardog,

Славно, славно...Надо теперь покидушки и сравнилки с родной сделать...И отписатсо общественности....Ждемс...
Сравнивать со стоком наверно не совсем корректно, родная весит как чугунный мост :) (со шнуром 17 гр.). Понятное дело что на низах, будет как небо и земля. А по верхам, более 16-18 гр. я им и не ловлю, живет на полунцовках. Была раньше мелко-шпуля от "синего" 1639, но я её продал, т.к. на легких приманках не хватало магнитов(бортик очень узкий).

 
Приветствую всех!
Не смог найти в инете описание потрохов нового Скорпиона. Может кто уже владеет им? Что за шестерни? Микромодуль или обычные? Ощущения с микромодулем , конечно, нравятся, но опасения, что сорвешь все же остаются...
И насколько он похож на того, старого Скорпиона? Не ХТ, а первого....
 
Цитата
Oaf пишет:
Микромодуль или обычные? Ощущения с микромодулем , конечно, нравятся, но опасения, что сорвешь все же остаются...
Шестерни - обычные. "Мелкомодуль" только у Мета (13 и ДЦ), Антареса и КК 2014.
По поводу "сорвёшь" - с какими весами надо работать? Самураи вот пуляют 2.5 Oz свимбейт с нового Скорпиона и ничего, говорят - нормально :)
 
Цитата
Loafer пишет:

Шестерни - обычные. "Мелкомодуль" только у Мета (13 и ДЦ), Антареса и КК 2014.
По поводу "сорвёшь" - с какими весами надо работать? Самураи вот пуляют 2.5 Oz свимбейт с нового Скорпиона и ничего, говорят - нормально

ну так это не тоже самое что джиг 2 унцовый с 6"-8" Шейкером.
т.е. да интересно конечно посмотреть чем и как ловят, но нужно учитывать особенности ловли.
 
Цитата
Stradivary пишет:
ну так это не тоже самое что джиг 2 унцовый с 6"-8" Шейкером.
т.е. да интересно конечно посмотреть чем и как ловят, но нужно учитывать особенности ловли.
Я согласен, что тип приманки стоит учитывать, но так вопрошающий вообще ничего не сказал по этому поводу.
 
Цитата
Oaf пишет:.
И насколько он похож на того, старого Скорпиона? Не ХТ, а первого....
ни на сколько....
Мелкомодуль, крупномодуль... не играет большой роли по сути.
Даже для морской рыбалки сделали модели с мелкомодулем. http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3699
Для тяжелого джига, конечно лучше выбрать такую катуху, нежели скорпиона, не важно какого года выпуска.

Модуль это всего лишь один из параметров зубчатой пары. Сам по себе ни о чем не говорит.
Изменено: Stradivary - 15 июл, 2015
 
Вопрошал в том смысле, что похожа ли по ощущениям на старый Скорп. Ну... идеология что ли. То, что не микромодуль мне уже нравится. Применение? Ну... средний джиг и воблеры. Вопрос не в применении. Просто желание приобрести)) Ибо мультов всяких полно, а вот продал когда-то давно тот первый Скорп (купленный еще у Алексея стр.) и организм мучается ностальгией. Антарес есть... Ловил им всякое, Нравится очень... но опасаюсь пока. Просто есть Калаис, которым по ощущениям можно лебедить машину, выглядит он почти так же, но во потроха... Не те))