Блоги
мультипликаторы
 
Спасибо, понял! Удивлен конечно-же. А то я как то электрическому переводчику не особо доверяю. Бывает же всякое со смыслами. Гораздо лучше переводит JP->Eng, так и там казусы случаются.
Собственно обозначенный факт должен очень активно мотивировать всех коллег по увлечению "нашей" рыбалкой к модификации той части магнитной системы, что находится в шпуле.
Изменено: TAN - 01 апр, 2015
 
Цитата
TAN пишет:
Гораздо лучше переводит JP->Eng, так и там казусы случаются.
Только так переводить и надо.
 
Ребята подскажите для нового скорпиона и курадо мелко шпули уже продают или нет???можно ссылку где продают....!?
 
Цитата
Stradivary пишет:

To: enot,

такойже как у РЕга... чуть меньше по верхам. т.е .передачи скоростные.
А шпули одинаковы т.е. диапазон по забросу приманок как у Рега 2020.
Мой товарищ РЕгу использует от 15-20гр.... и 90мм минноу кидает, но это немного нето. грамм от 15 боле менее... и выше.
Я планировал регу 100-ку от 10-ки на джиге. Тут меня ваше сообщение немного смутило. Выходит, тогда на веса от 10-ки до 20+ лучше стиза смотреть? Но хочется боченка - мне он как-то милее на джиге. тогда может калькутту новую 100-ку?
 
На протяжении почти десятка последних лет, мультипликаторные катушки Daiwa остаются флагманами на рыболовном рынке. Самой популярной моделью была Daiwa TD-Z, на сегодняшний день его место занял Steez.

Как бывший TD-Z , Daiwa представила Zillion с несколькими вариантами для Американского и Японского рынков, демонстрируя свою важность в их составе: 50th Anniversary , Type R , J Dream , Побережье, PE Special, Crazy Cranker, Hyper Long Cast (HLC) и т.д. На Выставке ICAST 2015, производитель объявил о следующем этапе эволюции этой катушки, объединяющей лучшие качества Zillion с новыми технологиями.





Обычно производители внедряют новые разработки в High End катушки, со временем, эти технологии распространяются на катушки более низкого класса. Оригинальные барабаны Daiwa T-Wing и система TWS были впервые применены в модели Tatula в 2013 году.

Итак, рассмотрим новый Daiwa Zillion TWS поподробнее…



Внешний вид и сборка: Zillion TWS собран очень точно, никаких зазоров между частями корпуса и люфтов механизма не нашлось.



Производительность: В ходе испытаний, Zillion TWS использовался на 2 разных по типажу спиннингах. Сделано это было для того, чтобы всесторонне изучить работу катушки в разных условиях.


Передаточное отношение: новый Zillion TWS доступен в широком спектре передач, от медленной и мощной (5,5:1) до супер скоростной (9,1:1). Это самый широкий скоростной диапазон во всем модельном ряду Daiwa на сегодняшний день. Наши тесты Zillion TWS были со стандартным (6,3:1) передаточным отношением.

Работа механизма: длина ручки Zillion TWS составляет 90мм. Никаких люфтов в сборке нет, при вращении возникает чувство единого механизма, где нет никаких недоделок и сбоев, хотя по плавности хода Zillion TWS немного уступает моделям Type R и J Dream. Но это, в большей мере, придирки, свойственные искушенному пользователю, а может и «нераскатанность» новой катушки.

Фрикцион: Zillion TWS проверяли с максимальным сопротивлением более восемнадцати фунтов (8 кг.). Довольно внушительная нагрузка для низкопрофильной катушки, но еще более впечатляющим оказался показатель, полученный в ходе испытаний на специальном устройстве. Как видно ниже в диаграмме, работа фрикциона Zillion TWS была очень гладкой, во всех диапазонах, за исключением полной его затяжки, но даже тогда катушка показала хороший результат.



Пару лет назад, с появлением Tatula, Daiwa отошла от многодисковой системы фрикциона к одной шайбе, такая компоновка напоминает Shimano. Новый Zillion TWS продолжает эту тенденцию. Конструкция его фрикциона схожа с фрикционом Tatula.

Мощность: Для того, чтобы проверить мощность Zillion TWS, я привязал крупный глубоководный кренк Strike King 10XD , бросил его так далеко, как TWS позволит (заброс получился довольно далеким). С передаточным отношением 6,3:1 Zillion TWS хорошо справляется с проводкой глубоководного упористого кренка на медленной и средней скорости проводки.

Дальность заброса: Как уже говорилось ранее, катушка стояла на спиннингах среднего и средне-тяжелого классов, при таких условиях, комфортная работа с приманкой (джиг) начиналась от 3/8 унции (10,5 гр.). Вполне вероятно, что с более легкими по классу удилищами, комфортный вес приманки снизится, хотя, по своему предназначению, Zillion TWS рассчитан на работу с приманками весом примерно от 10 граммов.



Тормоза: похожую тормозную систему мы впервые рассмотрели два года назад на Tatula. Zillion TWS имеет регулировочный тормозной диск с шагом в диапазоне от нуля до двадцати (0 - 20) вместо нуля до десяти (0-10) как это было на предшественниках. Тормоза очень легко настроить, большую часть времени заняла работа с диапазоном колебаний где-то от пяти до десяти (5-10). Это самый комфортный диапазон в соотношении дальности и комфортности заброса. Стоит отметить, что даже сильный боковой ветер не так сильно мешает забросу, как на то рассчитываешь.

Конечно, основной особенностью Zillion TWS является новая конструкция водила лесоукладывателя, по сравнению с Tatula, водило стало немного ниже, дабы укладка шнура на шпулю была лучше. Некоторые жаловались, на неровную укладку шнура на Tatula, но в большинстве своем таких проблем не возникало.

Дизайн и эргономика: это сложный вопрос. Форма и размер бывшей TD Zillion был для многих очень комфортным. Zillion TWS и TD Zillion похожи, по габаритам, Zillion TWS немного шире своего предшественника, поэтому ложатся катушки в руку по-разному.





Применение: учитывая огромный выбор передаточного отношения, можно сказать, что Zillion TWS подходит для всех видов бассовой ловли, за ислючением применения легких оснасток. Также не совсем будет уместно частое применение крупных глубоководных кренков, хотя если нечасто ими пользоваться, то особого вреда это катушке не принесет.

Качество исполнения и характеристики: Катушка , но как-то не совсем были уточнены в чувство , как бывший TD Zillion 8,8
Производительность: Катушка прекрасно справилась с возложенными на нее задачами - 9,0
Цена: Стоимость довольно высока. Помните, TD Zillion был изготовлен в Японии - 6
Дизайн (Эргономика): В конце концов, это катушка построена на совершенно другой платформе, не такая изысканная как TD Zillion. 7,6
Применение: Учитывая четыре варианта передаточных чисел, доступность как в праворуком и леворуком вариантах исполнения, спектр применения очень широк. 8,4

Исходя из показателей, катушке можно практически поставить оценку «отлично»! Zillion TWS, как показали наши тесты - это прекрасный выбор!

Плюсы:
Широкий модельный ряд
Комфортный дальний и точный заброс
Отличная работа фрикциона
Минусы:
Может оказаться немного некомфортной
Довольно высокая цена.


Вывод: эта серия немного брутальнее предшественника, менее изысканна, более утилитарна.


Оригинал статьи: http://www.tackletour.com/reviewdaiwazilliontws.html
Перевод: Николай Кирин
 
Мне кажется, или Мида собирается торговать мультами?
 
To: Раз..Два..Рыба,

Рыбомания уже давно по моему торгует мультами))
 
Цитата
Fisher пишет:

To: Раз..Два..Рыба,

Рыбомания уже давно по моему торгует мультами))
Я имел ввиду культурную продажу, а не "бизнес по-русски" с маржой в 100% от розничной цены покупки из Японии.
 
To: Раз..Два..Рыба,

это не торговля, это "для ассортимента"))
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:

Я планировал регу 100-ку от 10-ки на джиге. Тут меня ваше сообщение немного смутило. Выходит, тогда на веса от 10-ки до 20+ лучше стиза смотреть? Но хочется боченка - мне он как-то милее на джиге. тогда может калькутту новую 100-ку?
ну вообщето 1060 и 2020 заметно отличаются.
РЕга 1016, не использовал, но очевидно что шпулька у нее полегче и она мельче (что тоже снижает вес
) от 10гр будет работать уверенно.... передачу можно и 6.3. с 20гр джигом справится легко + и вобы потвичить можно... и кренки не сильно упористые протянет.
 
Уважаемое сообщество,совершенно случайно стал обладателем Дыйвы миллионера cv-z 103,такая зеленая с золотым,подскажите комфорт по весам кто знает,верх и низ
И еще для себя понять хочу в чем разница у шпуль с подвижным индуктором и не подвижным
спасибо
 
Цитата
enot пишет:

Уважаемое сообщество,совершенно случайно стал обладателем Дыйвы миллионера cv-z 103,такая зеленая с золотым,подскажите комфорт по весам кто знает,верх и низ
И еще для себя понять хочу в чем разница у шпуль с подвижным индуктором и не подвижным
спасибо
Счастливый человек. Поздравляю. В стоке от 10 гр. По поводу индуктора то http://tan-fisher.livejournal.com/6329.html
 
Цитата
enot пишет:...
И еще для себя понять хочу в чем разница у шпуль с подвижным индуктором и не подвижным
спасибо
РАзница в динамике торможения.
у шпуль с подв индуктором максимальное торможение на пиковых оборотах (самое начало заброса) и потом снижение торможения... в т.ч. и при подмотке.
У шпуль с фикс индукором торможение практически одинаковое на всем протяжении заброса и при подмотке.

т.е. если выполняем заброс и в финальной части вспухает флюр (до приводнения) мы либо добавляем осевого либо используем шпули с фикс индуктором и т.д. в зависимости от того какая динамика торможения нужна, выбираем тип магфорса.
 
Я правильно понимаю что исключительно под джиг и отводной (чтобы в даль светлую) самое то будет именно подвижный индуктор
 
To: enot,

так и есть.... во всяком случае по моим ощущениям.
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:
"...зиллион PE сделанный под отвесное блеснение...".
Давайте будем корректны.... :D Не только "для". У меня он прекрасно работает на джиге до 40 г и пуляет мордовобы. У Вас он есть в пользовании?!
С ув.,
P.S. Без обид, но такое очучение, что только Вы " в теме", а все остальные - так, погулять вышли...
Изменено: ИванТыч - 01 апр, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
To: ИванТыч,

Знаю людей которые отключают тормоза и пользуются только осевиком. Для них это оптимально, но большинство покрутят пальцем у виска. Ловите с фиксированным индуктором, если нравится. Изначально дайва не позиционирует зил ре для забросов. Это нюансы, но если в них не вникать, то проще мясорубкой ловить.
Мне линейная магнитка не нравится, нет с ней того количества возможностей как с выдвижным индуктором, и не важно что вы кидаете, джиг или лопухи. Да, она кинет, но сделает это неинтересно.
 
To: Раз..Два..Рыба,

Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор.
А может все дело в привычке, кто к чему привык? Кому-то только центробеги подавай он ими и ждигует и твичит, а кому-то - подвижный индуктор для всех случаев подходит (это я о себе), а кто-то линейные магниты успешно применяет для всех случаев (на-пример Абу LT, я ей и легкие воблеры успешно бросал). Другое дело, что на одной рыбалке при частой смене катушек с разными тормозами - наверное неудобно самому быстро перестроиться.
 
Цитата
Stradivary пишет:

У шпуль с фикс индукором торможение практически одинаковое на всем протяжении заброса и при подмотке.
Роман, это как? Торможение не будет одинаковым постоянно. Оно будет линейно снижаться по отношению к оборотам шпули. Поэтому опять же на пиковой нагрузке, торможение будет максимальным и чем ближе к концу заброса, тем оно будет меньше. А в выдвижном индукторе, оно будет на пике сильнее, но потом станет таким же линейным, но за счет того, что индуктор не так глубоко будет находится в стакане, торможение будет более слабым.
Изменено: Freshman - 02 апр, 2015
 
To: Раз..Два..Рыба,

Каждый имеет право на собственное мнение, но это еще не означает, что оно - единственно правильное. Для начала: могу ошибаться (старшие товарищи поправят :D ), но на мой дилетанский взгляд есть разница между линейной магниткой и магфорсом (как любителю печатного слова :D /теоретик Вы наш :!: / , могу порекомендовать заглянуть к Д.Соноде - есть у него там статейка по этому поводу. Или на казанский сайт - она там в корректном переводе).
Повторю вопрос (уж не обессудьте ): Вы лично имеете опыт с Зил РЕ?! Кроме всего прочего, вынужден Вас огорчить: я тоже пользуюсь в основном только осевиком.
Ну и в догонку - список того, чем ловил и ловлю:
- Альд МГ;
- Альд БФС;
- Мет МГ ДС;
- Рево МГХ;
- Мет 13;
- Зил РЕ;
- Эксенс ДС;
- Зил НЛС;
- Брениус;
Не любитель вести дискуссии и в случае с Вами исключений не будет. Могу только напомнить одно высказывание: "Практика - критерий истины...".
И как мы все жили на ДАМе, а теперь и на МИДЕ без Вас?!
Изменено: ИванТыч - 02 апр, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!