Блоги
мультипликаторы
 
Акс писал(а):

Цитата
...   Итак, испытал многократно катушку Daiwa TD-Zillion J Dream

Есть возможность сфотографировать шпулю, анфас/профиль ?

Из наиболее интересующих ракурсов - тот что со стороны подшпульного подшипника и индуктора.

 

Если еще и на весах (пустую и заполненную), то вообще будет прекрасно... 
 
TAN писал(а):

 

Цитата
... Риогой Бай Джиггинг ... Про скромность бросковых качеств было бы интересно ссылочку правильную. 

Катушка действительно очень хороша для вертикального джига, удобная ручка, мощный фрикцион.

Бросать ей тоже можно (пробовал, бросает), но ИМХО центробеги там для того, чтобы можно было опускать за борт тяжелые приманки не придерживая шпулю постоянно пальцем без перебежек. (Это, наверно, нужно при значительных глубинах... Я глубже 20-24 не ловил, для меня не принципиально...)

Но при необходимости вполне можно ей и кидать.

Брать её чисто под заброс... Так ведь есть просто Риога, которая именно для этого и сделана... (И здорово со своими задачами справляется!)

 



 
 
Василиск:

Чисто "вертикальные девайсы" не имеют динамического тормоза. Обычно только осевик. Выше приводил отзывы буржуинские, о кастинге положительно отзываются. Да и никуда он не денется, заброс этот. Вопрос в том, на максимальный кастинг какого диапазона весов рассчитаны штатные ЦБ грузики.

Если есть возможность покидать разнообразные джиг приманки от 28гр. и выше - отпишитесь, если сложится. Дальность лучше измерять хоть в оборотах катушки. Главное удочку использовать не для вертикальной ловли, а адекватный джигомет (Похоже что вы единственный владелец из посетителей форума.)
 
Wit писал(а):

Цитата

BNG, КК, скорее всего, скажет, чтобы мы не занималмись нёй и шли на рыбалку, разумеется, в гораздо более вежливой форме, при этом будет на 100% прав.


Дык куда уж больше... И так практически каждый день на воде (окромя тех дней, когда в какой либо поездке)...

Что интересно - с апреля только один раз ловил мясорубочной снастью..а так - только мульты и пока никакого ущемления комфорта\функциональности. Разве что - мелкоджиг..но там просто вопрос палочки.

Не то, чтобы я впал в фанатическое отрицалово мясорубок, но как-то так видится, что при нынешнем ассортименте матчасти (и палочек и мультов\шпуль)  мульт более чем состоятелен в большинстве видов ловли.

Что неожиданно для меня самого - береговой джиг тоже полностью закрылся мультоыми снастями, хотя и в целях то не было.

К слову - недельку назад несколько раз бросил с ОверСевена 862. Дело было на территории конторы, которая сейчас занимается МС.. Пеосле нескольких забросов палку у меня жестоко отобрали, мотивируя это тем, что "а кто будет платить за простреленные чебурашками автомобили, которые едут по улице за забором территории?" 

Во, дикая палочка! Скорп ДС из-за недомота ( недомот был где-то 1.5 мм, малый стартовый диаметр получался)  при броске с нее нечеловечески взвывал...... Туда бы что-то типа Z2020.....у-у-у-у страшное дело, "никто не уйдет от возмездия".....

 

ЗЫ: Завелась у меня на "домашней" точке зараза какая-то...

И эта зараза принципиально и цинично отгрызает хвосты 3" РоквибШэдам, причем только цвета КОла.

Вот какую то вендетту обьявила этим приманкам.... Запас иссякаетъ!

 

Вот где мировая проблема, а вы "токи Фуке, токи Фуке"..........

В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM писал(а):

Цитата
И так практически каждый день на воде

Потому вы такой счастливый! А тем кто, кроме календарных выходных, не так часто выбирается на воду только и остается: фуэте, варъете и животе. Короче: сытый конному не пеший, да здравствуют токи Фуко - для трудящихся!    

 

У Скорпа ДС, подскажите, какой комфортный низ по приманкам?

 
 
TAN писал(а):

Цитата

KLM писал(а):

Цитата
И так практически каждый день на воде

Потому вы такой счастливый! А тем кто, кроме календарных выходных, не так часто выбирается на воду только и остается: фуэте, варъете и животе. Короче: сытый конному не пеший, да здравствуют токи Фуко - для трудящихся!    

 

У Скорпа ДС, подскажите, какой комфортный низ по приманкам?

 

Весной бы сказал, что низ там начинается с 12гр, комфорт - с 14гр..

Сейчас как-то пересматриваю оценку, ибо есть зависимость от палочки - при мощном регуляре даже 10гр воблеры залетали увренно... Как-то так..
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
TAN писал(а):

 

Цитата

Василиск:

Чисто "вертикальные девайсы" не имеют динамического тормоза. Обычно только осевик.

;-) Ну Риога всё же не "обычная катушка" ... :-) При этом эти самые грузики идут в отдельном пакетике, как "аксессуар", а с мелкошпулей в комплекте вообще не идут.

Цитата
 Выше приводил отзывы буржуинские, о кастинге положительно отзываются. Да и никуда он не денется, заброс этот. Вопрос в том, на максимальный кастинг какого диапазона весов рассчитаны штатные ЦБ грузики.

Ну кидать ей можно, но при этом есть более продвитутые варианты...

А штатные грузики ИМХО рассчитаны именно на отпуск лески за борт, страхуют от перебежки при ударе приманки о дно и т.п.

Они и на ощупь сильно отличаются от обычных (типа "мягкий пластик"-каучук-резина???)

Цитата
Если есть возможность покидать разнообразные джиг приманки от 28гр. и выше - отпишитесь, если сложится. Дальность лучше измерять хоть в оборотах катушки. Главное удочку использовать не для вертикальной ловли, а адекватный джигомет. 


ИМХО при выполнении поставленой задачи (большие веса) эти самые грузики сотрутся очень быстро, они скорее не предназначены для больших скоростей. ;-) и будут сильно перетормаживать в виду своей резиноподобности в начальной фазе заброса...

Тут в конце я отписывался о забросе: http://www.fisherbook.ru/article/daiwa-ryoga-bay-jigging-c-1012-pe-hwl

Но меня тогда в первую очередь интересовала сама возможность заброса, если "вдруг будет нужно".

А целенаправленно пользоваться этой катушкой в заброс - не вижу смысла...

Есть Z2020, Риога 1016, Рекорд 51... Любая из них бросает "тяжести" лучше.

 

 
Василиск:

Понятно. Жаль что полноценного теста не удалось сделать. Как я понял 22гр. улетело на 38м. без особой подготовки и продолжения, и на морозе. Для пробного броска - средняя дистанция.  В общем для дальнего броска, как и предполагалось, грузики под замену.
 
KLM писал(а):

Цитата

 Туда бы что-то типа Z2020.....у-у-у-у страшное дело, "никто не уйдет от возмездия".....


 


Сергей,

тоже с Z, и тоже 4 цифры- 3601ZX 

 

Денис
 
 Порекомендуйте пожалуйста 3-4 модели под 66 коркиш,который до 21г.Бюджет до 10-12 тыс(в зарубежных инет-магазинах).Спасибо.С  уважением,Юрий.
 
casper писал(а):

Цитата

 Порекомендуйте пожалуйста 3-4 модели под 66 коркиш,который до 21г.Бюджет до 10-12 тыс(в зарубежных инет-магазинах).Спасибо.С  уважением,Юрий.

 


Я пользую Стиза с Волкей 66 до 21гр, а друг с указанным 66м Коркишем. Комплекты - песня! Подумай хорошенько.

 

 
Спасибо,а Revo ALT не подойдет?Как он в работе со шнурами,подскажите.
 
fetisovvv:

Здравствуйте. А Вы на Стиза что обычно мотаете и какого диаметра? Карбон 0.285 врезаться не будет? И еще. Стиз 103 со штатной шпулей (Mag.V) может быть дальнобойным при желании? 
 
Hoff писал(а):

Цитата

fetisovvv:

Здравствуйте. А Вы на Стиза что обычно мотаете и какого диаметра? Карбон 0.285 врезаться не будет? И еще. Стиз 103 со штатной шпулей (Mag.V) может быть дальнобойным при желании?

 

Пока ничего кроме Кастевея #2 не мотал, никаких врезаний нет. Флюр хочется попробовать, но закоряженность местных щучьих водоемов останавливает. Не хочу уходить в серьезные минуса по приманкам.

Я не знаю как 103й, но мой 100й по дальнобойности меня устраивает на 100%. Хотя я и не ставлю перед ним сверхзадач вроде заброса "за горизонт". 30-40м это оптимальная дистанция хорошего контроля над воблерами, ее я переходить не стремлюсь.
 
casper писал(а):

Цитата

Спасибо,а Revo ALT не подойдет?Как он в работе со шнурами,подскажите.

 

Не знаю, я с Абу совсем не знаком. Был небольшой опыт с STX, но для выводов его мало.
 
fetisovvv:

  Насчет палочки тоже. Я этим Волком интересовался. Не купил.Испугался заниженности теста. Комфортный низ какой у него именно со Стизом?
 
Hoff писал(а):

Цитата

fetisovvv:

  Насчет палочки тоже. Я этим Волком интересовался. Не купил.Испугался заниженности теста. Комфортный низ какой у него именно со Стизом?

 

На мой взгляд комфортный низ по воблерам 12гр. Приятная палочка. Прекрасно сбалансирована, хорошо лежит в руке. Я очень доволен.
 
 На сон грядущий-по Т3 Air  http://www.youtube.com/watch?v=QoHH1CVK9yg&feature=player_detailpage
 
 Не знаю, нужно кому или нет, м.б. пригодится, или вторая жизнь revo skeet reese.

Есть у меня 2 таких катушки, вот и решил одну из них сделать "почти BFS".

До этого было установлено разве что ручка ZPI,и выглядело это так

 


 

Что ж, разберем- промоем, кое-что поменяем.










а вот и промывалка- детали в сетку, и в банку


 

ну а пока займемся шпульными подшипниками, начнем с боковины, а замену возьмем вот эту

 




 

Теперь перейдем к шпуле. Avail как раз выпустил шпулю с индексом R, где обещае большую жесткость при том же весе у шпуль. Совсем финесс закрыт у меня LT, так что мой выбор остановился на 51 й шпуле

 


 снимем стоящий на ней подшипник и поменяем тоже на ZPI, чтобы обеспечить равные характеристики вращения



 

теперь соберем ЦБ тормозилку.Для этого нам потребуется родная "звездочка", грузики и втулка от Avail



Все, шпуля готова


 

Тем временем, детальки наши промылись, начинаем обратную сборку, не забывая смазывать густым Cal`s и некерамические подшипники маслом Corrosion Reel X.

Доходим до вот этой позиции

 


убираем родные шайбы, ставим вот этот комплект, незабывая слегка смазать обмакиванием пальцев подшестереночной шайбы Cal`s



теперь дело за шестеренками. Сделаем катушку более интересной, поставив нижеследующий сет




 

Теперь соберем все вместе





 

Не знаю, нужен ли кому-то будет такой колхозный "тюнинх", но мне нравиться, что получилось.

Можно еще сбросить вес, напрмер имеющаяся PG ручка с кнобами тяжеловата, можно ZPI BFS ручку поставить, да и кнобы полегче, можно от того же ZPI поставить звездочку фрикциона поставить.

Ну а теперь нужно все это обловить, ведь я люблю абу , да и к Волчонку как раз впору может прийтись.

Удачи всем! 
 
Морячок:

Денис, класс. 

Информация архиполезная. У приятеля теперь живет мой Скит, надо будет предложить человеку заняться рокировочкой.
С уважением, Дмитрий.