Блоги
мультипликаторы
 
При кольно, Денис, и наглядно\познавательно главное,  для меня по крайней мере.

 
 
Денис, спасибо, полезно очень.

Промывалку с сеткой от ardent можно линкануть, откуда брал ?

И по поводу ШП от ZPI еще вопрос (не держал в руках): на фото шары подозрительно белые - это видимо не нитрид кремния, (карбида кремния чего-то тоже светлого не видел :() а  оксид циркония ? И по ним же: Сепаратор у этих ШП цельный или сегментными фторопластовыми вставками между шарами ? Или стальной "короной" ?

И позволю себе еще один вопрос: Аваль вроде свой 4-х лучевой центробег предлагает. Почему не он ?

Спасибо..

 

PS: смотришь на фото тонких лучей этой шпули, и становится маленько страшновато, как бы не сложить ее в сторону перебегом вжига грамма в 24 (в случае использования со СТИКСом или SX, когда возникает вдруг необходимость бросить именно такой вес)..

 

PPS: Тюнинг, как мне кажется вполне профессиональный. На "колхозный" (вниз) ну никак не тянет.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
 2 Денис.

Красиво...!
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
 Тюнинг во всех его смыслах... 

Замена подшипников, фрикциона, рукояти, шпули (оригинальная послужила донором)... замена ГП.

.т.е.  + еще стоимость катухи.

 

Вот почему не воспользовались центробегом от Авэйл, действительно вопрос... было бы две шпульки с разной леской.
 
Earl Cherry, KLM:

 

Дима, Сергей- Спасибо!

 

Prank:

Про подшипники- я как-то не разглядывал их, отнощусь к ним достаточно просто- они тоже требуют замены, да и не только в катушках. Про цирконий как-то не думал, на упаковке ведь все же SiC.

Аваилевская тормозилка ? Тут просто сила привычки, привык я к этой абушной теперь уже архаике. Да и стоимость звездочки, грузиков у Майка настолько смешная, что можно экспериментировать с количеством лучей грузиков и т.д. без вопросов.

Шпульку эту на 24 грамма ставить- это кощунство, ИМХО, назначение у него другое- финесс. Другое дело, что скажем,в STX иметь на всякий случай для вариативности с собой неплохо. А тот Скит,которые я прокачивал под такое дело и собирался, тем более передача KTF 7.6  не совсем для этого.

Промывку брал на Тэкле, но на Басспро она тоже есть

 


 

Stradivary :

Ром, а я разве сказал, что демонтирвал центробег с родной шпули? Как раз-то нет, куплены детали у майка долларов за 5 и вперед.Вот в этом-все отличие абу от Шимано - и купить можно, и цена копейки. А родная шпуля тоже получила подшипник ZPI, коль скоро в боковине ZPI стоит. Да и всос теперь поинтересней- 84 см за оборот, в этом основная доделка, да и 7.6 в родном варианте у 36мм Абу нет, плюс как пишет Карил, на их шестернях выигрыш от абушной бронзовой пары по весу 18 грамм!.

 

Что еще? Вот что можно установить, чтоб совсем нарядно было


кнобики по 2.7 грамма


 

ну и без звездочки не обойтись


Спасибо всем!

 

 

 

 
 
Вдруг кто на заметку возьмет. По поводу промывки шпульных ШП: Пробовал с Боки CLEAN TOUCH LBT Lightning Lube, по описанию вроде как подходящую для этих целей. Правда использовал после предварительной (скоростной) отмывки в бензине-калоше. Замачивал в данной жиже как пишут на Боке: на ночь - выдержать, на следующий день - сушил (под салфеткой часа 3). Собственно вся эта маслянистая на ощупь жижа испарилась, и по субьективным ощущениям получилась "бомба". Очень уж хорошо крутятся ШП. Не исключено, что при испарении растворителя там действительно молекулярная пленка встает..
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Не, Денис, про "колхозность" эт Ты зря-широчайший  тюнинг, красиво!

Интересные подшипники, а мы тут майковские 7-ки получили-с виду один в один бокавские, только без одной крышечки изначально. Шестерня по весу от родной отличается? А пиньон тоже КТФ-овский?
 
prank:Сепаратор у них фторопластовый,сплошной(корона).Он-же и является защитой с одной стороны

 
 
Морячок:

 

Денис,самое интересное то,что я позавчера тюнинганул свой старый STX точно так-же и точно тем-же.Только шпуля RVEL51 с тормозной диск для магнитов на 5,1 мм.У сумашедших мысли одинаковые :) А съемник у тебя наверно не ЕЖИК а SQUAT ?Через пару дней из Токио приезжает знакомый,везет вот эти шары.Интересно попробовать.Может кто уже их юзает?

 
Морячок писал(а):

Цитата

...

Ром, а я разве сказал, что демонтирвал центробег с родной шпули? Как раз-то нет, куплены детали у майка долларов за 5 и вперед.Вот в этом-все отличие абу от Шимано - и купить можно, и цена копейки. А родная шпуля тоже получила подшипник ZPI, коль скоро в боковине ZPI стоит..

 



 

Вот это здОрово... не подумал както про такую запчасть.

 

А файнес рукояти от ZPI и рамы облегченные ?

И кнобы по  2.7гр, это без подшипников наверно... но сильно все равно.  Я делал кнобы... получались теже 2.7-3гр, но возни много. 3.5гр уже заметро проще.  
 
Wit:


Блин, сам уже с этими шестеренками запутался,по-токийски слабовато читаю -:).Корочк, пара в сборе идет - и ведущая, и ведомая.Субъективно- легче родной скитовской, а вот с выигрышем по весу ошибся, конечно, не на 18 грамм легче, а на 8.
http://translate.google.ru/translate?sl=ja&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.karil.co.jp%2Fsawamura%2Fblog%2Fpage%2FNUM1250.html
Майковские 7 ки тоже лежат в пакетике, выглядят очень прилично.Их и в более тяжелые а-ля стикс, имхо поставить неплохо будет.
Денис
 
MORRA:

 

Да, съемник заказывал Ежика, прислали письмо, что ежиков нет, но есть аналогичные, чему я и не возражал.

Кто-то уже их поставил, толи на этом форуме, толи на Даме.Интересно, коннчно, но мне кажется, чтг такой конструктив бгльше связан именно защитой от коррозии. Ну и вроде бы керамика, а стоят как чугунный мост.

А передачу в STX тоже поменял? Каниловцы пишут, типа не жалуйтесь, если что произойдет.Для мелкой рыдешки- то в самый раз, а вот на-змея с ней надо точно.

Денис
 
Stradivary:

 


Ром, раз bfs, значит точно резали вес- кнобы, как заявдено, на 40% легче стандартных, тока что имеется под словом стандарт, не понятно.А взвешивать могут и без шп, заявив шп гтдельной деталью в сборке, или приложив к рукояти.
Ручка,все же выиграет за-счет длины 83 супротив 92 ну и раз гна не pg, то и раму, скорее всего, сделали потоньше.Пощупать пока не судьба, вышла же в июле- августе с.г. Тоже самое мгжно сказать про звездочку, я так понимаю она аллюминиевая. А по прямой ручке вариантгм м.б. ручки от бассарт, там и подешевле зпи, и более открытые решения.
Денис
 
 Может кто знает, юмейевская бфс шпуля 32мм. как указано весит 8.7гр., это вес с тормозилкой или голой шпули?
 
san54san писал(а):

Цитата

 Может кто знает, юмейевская бфс шпуля 32мм. как указано весит 8.7гр., это вес с тормозилкой или голой шпули?

Скорее всего с тормозилкой, мне почему-то в голову не пришло проверить, но думаю, что все же это вес шпули в сборе.
С уважением, Дмитрий.
 
Морячок:

 

Передачу старую оставил,седьмую.А полную керамику хочу на Бигшутера поставить.Там два шара 11х5х4.Еще надо в лесоукладчик керамику найти.Туда уже гибриды пойдут.Надо чтобы Baby-Dentos полегче стартовал.Может для Шутера облегченную шпулю придумают?А может какая от абушных бочат классических подходит?

 
 
MORRA:

 

Может шпульченку отбольших салтиков подойдет?В смысле от lj?

Да, в лу на шутер ?можно и пошустрее шары воткнуть.Но это следующий этап -:)
 
 наконецто крупничком опробовал фрикцион карботекс... минут 5-6 возила на фрикционе с относительно тонким и хилым РР0.15 (10либров)

 

 

Фрикцион не сравнить с серийным... очень плавно под нагрузкой сдает и довольно точно держит усилие стравливания.

 

Взяла на выбросе метров 45... с флюром 100% выплюнула бы т.к. не реально просечь.


 

А вообще тестировал Матаги Лессон .. .все больше укрепляюсь в мысли что в кастинговом исполнении получается отличная удочка.

 
Роман, а карбонтекс у Dawn-а (на smoothdrag.com) брал ?  Если да, то без проблем дошло ? Мне 3-й месяц благословенная почта России от него посылку везет. Хорошо, мужик отзывчивый, через USPS тоже на почту России наехал. Но пока безрезультатно :(..
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

Цитата

Роман, а карбонтекс у Dawn-а (на smoothdrag.com) брал ?  

Брал у МАйка... что за карботекс, не знаю, возможно Смутдраг.

 

Точно СмутДраг... вот такой комплект на TD-Z..  http://www.mikesreelrepair.com/daiwa-baitcaster-carbon-drag-p-113339.html