Блоги
мультипликаторы
 
To: vladimir1962,

А мощность здесь ни причем. Вам же рыбу ловить, а не коряги со дна корчевать. Предложенные мною катушки с Вашими задачками будут справляться лучше чем Метан. С Вашей палкой и Метаном эти воблерочки забрасывать будет несколько сложнее, да еще и с ниткой. Еще я не очень понял на чем основан выбор палочки с именно этим тестом - до унции.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 21 сен, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
To: vladimir1962,

.Унцовые палки,как правило,начинают нормально работать с парусящими приманками от 15г. Под Ваши условия 3/4 вполне достаточно.По катушкам, для начала посоветовал бы АБУ АЛТ или Скорпион 1000 ХТ с мелкошпулями.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Я бы наверное посоветовал два варианта: КК51S и может быть Revo LTX или, все же третий вариант - LTZ.
Про АБУшки можно по подробнее, ваше мнение про них хочется узнать, как они с вобами и с компактами?
 
To: vladimir1962,

Вообще, начав ловить кастингом, вы довольно скоро поймёте, что кастинг лучше работает с воблерами против ветра, чем спиннинг. Только надо правильно подобрать палку. Она должна быть реально быстрой, напр., исходя из ваших предпочтений по размеру воблеров, Daiwa Blazon 662MB. На счёт Мета 13. Очень хороший выбор, но с учётом докупки мелкошпули достаточно дорогой. Чтобы катушка с центробегом уверенно бросала против ветра, надо посуше вытирать зеркало после смазки. На мелкую шпулю входит 75 м шнура Варивас Авани Сибас премиум 1.5. Правда лидер, который идёт в комплекте толстоват под ваши веса - достаточно 12-13 лб. Это имхо лучший выбор на сегодняшний день.
 
Всем Здравствуйте . Спасибо за советы и обсуждение. Нео Велочи до 28 гр потряс в магазине, очень понравилась.
Имею мясную Риволту до унции,с ней комфортно кидать и дергать даже 70 Ридж дип, поэтому всё таки решил остановиться на унцовой Велочи. Воблеры будут макс. 90 ридж дип и может еще
KICKER EATER вечнозеленый.
По катушке соглашусь что
Скорпион 1000 ХТ будет лучшей выбор. Еще вопрос по Скорпиону.Под мои дела можно ловить стоковой шпулей или надо еще мелкошпулю.
С ув.
 
Без неё ни как
 
Цитата
vladimir1962
По катушке соглашусь что Скорпион 1000 ХТ будет лучшей выбор. Еще вопрос по Скорпиону.Под мои дела можно ловить стоковой шпулей или надо еще мелкошпулю.
С ув.
Скорпион 1001 у меня 3 сезона ...накидался всяких приманок :) мета 13 сезон....небо и земля (скорп лежит в чулане) у меты настройка тормозов супер...шпуля 34мм!!! против 32... вес ..дизайн... да что повторятся :)
а спин в унцию не в тему :) а так конечно хозяин барин.....Удачи!
 
Цитата
Виталий Wood пишет:
Скорпион 1001 у меня 3 сезона ...накидался всяких приманок мета 13 сезон....небо и земля (скорп лежит в чулане) у меты настройка тормозов супер...шпуля 34мм!!!
Я к стате одному человеку с форума доверился,Илья его зовут с Нижнего Новгорода,он мне мет 13 посоветовал,
За что я ему примного благадарен,я взял 13-й,я первый сезон на мульте,хотя есть ещё и др .мульты бюджетные,и толко позднее понял от каких лишних заморочек меня этот парень избавил....
Советую vladimir1962 тоже тебе 13го чем скорпа.....у меня вантены на 1,5РЕ на стандартной шпуле класно пуляет дальше чем мясо на 1,2РЕ,но для более лёгких приманок думаю нужна мелко шпуля,она у меня на джиге стоит
Изменено: Сергей - 22 сен, 2014
 
Был пост о разных хватах на кастинговой снасти, не смог сейчас найти к сожалению, чтобы выразить благодарность.
Там был вариант хвата когда курок (триггер) находится меж мизинцем и безымянным, мне когда прочел это показалось неудобным, но сегодня на море ловил джигом ерша морского или это бычок??? ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ ХВАТ я даже на заброс не перекладывал по другому, катушка (татула)в кулаке получается, прям таки новыеощущения открыл при проводке.спасибо за дельныйпост. Кстати ерши монстры, сопротивляются и клюют как горбачи на полкило.только очень страшные, боялся даже в руки брать сначала.
фото не могу сейчас вставить...
Изменено: dr.trout - 22 сен, 2014
 
To: Олег,
Цитата
Был пост о разных хватах на кастинговой снасти, не смог сейчас найти к сожалению, чтобы выразить благодарность.
Благодарность Дмитрию.
 
vladimir1962, тоже ловлю на Ладоге, палки разные, а катушки на вобах только две:
-зилион J
-exsence DC
...в трудных условиях лучше ДС пока не видел...не заморачиваться, а ловить! ;)
 
Коллеги подскажите какая катя будет дальнабойне для берегово джига от 20 до 45гр Ryiga1016 или Z 2020 ?(желательно услышать веские аргументы)
 
Цитата
yustas пишет:

Коллеги подскажите какая катя будет дальнабойне для берегово джига от 20 до 45гр Ryiga1016 или Z 2020 ?(желательно услышать веские аргументы)
2020!......на таких весах против шпули диам. 38мм не попрёшь! :)
 
Цитата
f40 пишет:

2020!......на таких весах против шпули диам. 38мм не попрёшь!
ну 20 грамм вряд ли перекинет, от 30-ти всяко.
 
Цитата
sergeych72 пишет:

ну 20 грамм вряд ли перекинет, от 30-ти всяко.
А если в сравнеии стоковую шпули на Реге 1016 и RCS 2014 на Зетке?
 
Цитата
yustas пишет:

А если в сравнеии стоковую шпули на Реге 1016 и RCS 2014 на Зетке?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! © )))
не сравнивал специально, не думаю, что сильно будет отличаться. На регу можно поставить rcs 1012 или 1000, в этом случае перекинет она Зетку. Зетка с 2014 вполне кидает 20 грамм, но не скажу, чтоб уж очень далеко. Мне-то такие задачи без разницы т.к. ловлю с лодки.
 
Цитата
sergeych72 пишет:

— Ну, барин, ты задачи ставишь! © )))
не сравнивал специально, не думаю, что сильно будет отличаться. На регу можно поставить rcs 1012 или 1000, в этом случае перекинет она Зетку. Зетка с 2014 вполне кидает 20 грамм, но не скажу, чтоб уж очень далеко. Мне-то такие задачи без разницы т.к. ловлю с лодки.
Упростим вопрос...)))) На Зетки с стоковой шпулей и шнуром 1.5 РЕ метров на 30 можно кинуть ушастика 25гр?
Изменено: yustas - 23 сен, 2014
 
Коллеги, а карбонтекс на Риогу 1016 кто-нибудь ставил? Чей аналог ?Или же резать из листа?
 
Цитата
yustas пишет:

Упростим вопрос...)))) На Зетки с стоковой шпулей и шнуром 1.5 РЕ метров на 30 можно кинуть ушастика 25гр?
Талон ИТМ 7-28... и Зетка шпуля стоковая 1,5 Ямомота 40-45 метров стабильно (не против ветра)...мне дальше вроде и не надо...25 гр это вес с виброхвостом !
пустую чебуражку не кидал :)
 
Цитата
Морячок пишет:
Коллеги, а карбонтекс на Риогу 1016 кто-нибудь ставил? Чей аналог ?Или же резать из листа?

2 Морячок: Не пробовал.
А второе: Где листик такой прикупить мона?