Блоги
мультипликаторы
 
To: Shtil,
DG "тянет" водичку. Немного вспенивается. После испарения воды мазь приобретает свой цвет и консистенцию.
С уважением,
Сергей
 
Парни мож кто не спит , подскажите. Намотал на шпулю Antares 2012 YGK super jigman X4 pe1.5 всю бабину 200метров.Погорячился походу? Так то села как на "мясе" 1-1,5мм до края. Завтра на рыбалку походу там и проверю. Решил черкануть в двух ветках , но походу поздновато спохватился
 
To: Алекс,
нормально. еще уляжится, добавите ;).
С уважением,
Сергей
 
Ох добрище, как на подножку уезжающего поезда вскочил. Добивать то уж точно не буду ,и так думал перебор. Еще раз от Души!
 
Цитата
BBK67 пишет:

.По поводу магнитов, у этих не смотрели http://www.office-zpi.com/httpdocs/jpn/20_setupneozim/setupneozim.html ?
Спасибо за ссыску ! А они в Россию посылки отсылают или только через посредников ?

Магниты по идеи должны быть одного диаметра для всех , или я ошибаюсь ? Родные в МАГе и в рево СХ диаметр - 5 мм. , толщина - 1.5 мм (это видимо как на сайте х15) . И еще интересно , цвет магнитов металлик /желтый чем отличается ?


П.С. К стати у них и шпуля меньше есть (3. мм ) от АЕ74 , всего то за 200 $ :o .
 
Попробуйте этим http://www.spinningist.com.ua/ написать.Они в списке продаванов на сайте ZPI.Может помогут.Либо непосредственно на сайте ZPI есть раздел "Contact". В англоязычной версии сайта.
 
ABU GARCIA REVO PRM-L подскажите подойдёт она под воблера в районе 25 - 30 гр. и в общем стоит её брать спасибо
 
Цитата
максим пишет:

ABU GARCIA REVO PRM-L подскажите подойдёт она под воблера в районе 25 - 30 гр. и в общем стоит её брать спасибо
Подойдет вполне. Очень достойная катушка. Можете не сомневаться.
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

спасибо
 
Дайва.
Уверен, что подобные мысли о модификации магнитной системы приходили многим и гораздо-гораздо ранее, и даже кто-то из ребят проделывал нечто подобное, но я как то не припоминаю публикаций об этом. И вот, именно из-за публикации я, для себя, называю этот вариант "F40 mod". Предлагаю, для удобства, таким образом называть тьюнинг по ограничению положения индуктора в максимально выдвинутом положении. Очень актуально для некоторых очень неплохих шпуль, которые с нашими приманками ощутимо перетормаживают. В минувшие выходные, я проделал этот трюк со шпулей, которую описал Александр в своем сообщении, и остался очень доволен, как на кренках, так и на джиге! Кренки были весом 8-11гр, и летали просто великолепно. На джиге все еще лучше. На унции, неполная шпуля, 1мм до фаски, с легкостью, в ветер, скидывала всю плетню, и нужно было следить что бы не получить "бзинь". Малые веса для меня это выше упомянутые кренки, броски с ними достаточно резкие, тормозилка "6.5" или "7". С джигом плавнее. Джиг меньше 18гр. и более 32гр. не использовал(значительный ветер и течение). В обозначенном диапазоне все отлично. Мод однозначно заслуживает внимания, а сама модифицированная шпуля смело переходит в разряд универсальных.

Оригинальное описание в этой ветке:
http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic17/?PAGEN_2=685
У меня в опыте были 2 шайбы общей толщиной приблизительно под 1.5мм.
Update 03.08.14. Вчера искал шайбочки для другой шпули. Обнаружил подобные. Толщина одной шайбы была 1мм. Кроме того, шайбы установленные в "PE LC" были чуть вогнутые и установил я их встречно, т.е. суммарно получилось чуть больше 2мм.

Ну и в заключении, хотел поблагодарить Александра за совет.
Изменено: TAN - 03 авг, 2014
 
" У меня в опыте были 2 шайбы общей толщиной приблизительно под 1.5мм.

Ну и в заключении, хотел поблагодарить Александра за совет."

На здоровье! А я остановился на 1.75мм тогда....но где-то рядом.
 
To: TAN,

Андрей, благодарю Вас за отчет, за помощь по дайве.
Вот, попросил бы всё же еще замеры, на сколько в статике меньше выдвинуты идукторы шпуль - лонг каста и HLC по отношению к стоковым, универсальным (и высоты индукторов разные или они глубже посажены?) Мне для реги инересно, но пусть будет для 36-ых, прикину хотя бы в приближении. По жесткости пружин тоже есть вопросы ... Как отличаются на разных шпулях, и, может быть, есть информация где заказывают и их каталожные номера (ну вдруг есть под рукой такая инфа).
Изменено: Sergey73 - 28 июл, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:
....
Вот, попросил бы всё же еще замеры, на сколько в статике меньше выдвинуты идукторы шпуль - лонг каста и HLC по отношению к стоковым, универсальным (и высоты индукторов разные или они глубже посажены?) Мне для реги инересно, но пусть будет для 36-ых, прикину хотя бы в приближении. По жесткости пружин тоже есть вопросы ...
Замеры не так важны как сама идея.
Купите/сделайте несколько шайб по 0.5мм к примеру и подкладывайте их пока не понравится результат в работе с вашим забросом и вашими же удочками.

Я с неожиданностью для себя также, обнаружил что шайбы можно подкладывать как под, так и перед индуктором.
Когда сделал легкую шпулю, столкнулся с сильным перетормаживанием даже в положении 3.
т.е. либо обтачивать индуктор (что не хотелось делать) либо ограничить его перемещение.

Замена пружины на бОлее жесткую, также добавило дальности. Пружину навивал со струны 0.4мм.... т..е можно сделать самому, для понимания эффекта. Может и не пойдет с жесткой пружиной.
Изменено: Stradivary - 28 июл, 2014
 
Цитата
Stradivary пишет:

Замеры не так важны как сама идея.
Купите/сделайте несколько шайб по 0.5мм к примеру и подкладывайте их пока не понравится результат в работе с вашим забросом и вашими же удочками.

Я с неожиданностью для себя также, обнаружил что шайбы можно подкладывать как под, так и перед индуктором.
Когда сделал легкую шпулю, столкнулся с сильным перетормаживанием даже в положении 3.
т.е. либо обтачивать индуктор (что не хотелось делать) либо ограничить его перемещение.

Замена пружины на бОлее жесткую, также добавило дальности. Пружину навивал со струны 0.4мм.... т..е можно сделать самому, для понимания эффекта. Может и не пойдет с жесткой пружиной.
Роман! Чтобы меньше мучиться...для понимания, есть готовый вариант пружинки(абсолютно рабочий) от старой клавиатуры ПК! :)
 
To: f40,
Отличная наводка на пружины! Спасибо!
1.5мм - это приблизительная визуальная оценка. Точно не замерял. Обе шайбочки были чуть вогнутые, поставил "встречно", для увеличения расстояния. Разбирать стану - обязательно измерю. У меня пара таких шпуль, на второй сделаю чуть больше, сравню.
 
To: Sergey73, Sergey73 пишет:
Цитата

Вот, попросил бы всё же еще замеры, на сколько в статике меньше выдвинуты идукторы шпуль - лонг каста и HLC по отношению к стоковым, универсальным (и высоты индукторов разные или они глубже посажены?) Мне для реги инересно, но пусть будет для 36-ых, прикину хотя бы в приближении. По жесткости пружин тоже есть вопросы ... Как отличаются на разных шпулях, и, может быть, есть информация где заказывают и их каталожные номера (ну вдруг есть под рукой такая инфа).
Пружины не заказываются как запчасть. Только в сборе со шпулей. Да и если рассудить о бизнесе, то это (индуктор, пружина и их особенности) и есть "золотое звено". :) По жескости пружин - затрудняюсь ответить. Вынимая индуктор пальцами, сложно вылавливать тонкие отличия. Совершенно определенно могу сказать только то, что жесткость пужины "HLC" превосходит все остальные весьма заметно.

Индуктор в статике - только приблизительно, металлической линейкой прикладывая к торцу шпули.
"Classic" ~ 3.8mm;
"PE LC" ~ 3.5mm;
"HLC" ~ 2.8mm;
"JDream" ~ 3.5mm.

По ходу индуктора, тоже все приблизительно. "HLC", "PE", "JDream" и "PE LC" - длинноходные. "Classic" и "PE LC F40mod" - короткоходы.
Изменено: TAN - 29 июл, 2014
 
Если честно, у меня возникает мысль тьюнингнуть подобным образом только "JDream". Польза будет однозначно, т.к. и на кренках, и на джиге у неё тоже перетормОз.
... и мысля крамольная закралась на счет "HLC", но там нужно немного.
 
Товарищи, всем добрый вечер. Интересует инфа по Премьеру (2ген) и Альфас-ито. Основные приманки/веса. Просто предлагают взять задешево, вот и думаю, а надо ли? Не будут ли пылиться
Всем спс заранее.
 
To: Никита Коновалов,

Катушек много не бывает -:) По Генке 2- ловить можно на все, от 7 до унции в стоке, с Элит ИБИшеллоу шпулькой и от 4-5 на соответствующей палочке.Японы ее сестрой и форельку ловили, до выхода своих бфс мультов.
Удачи!
 
To: Никита Коновалов,

Имхо СТХ2 в стоке 10-42 гр., с премьеровской шпулей 7-42, а с шеллоу 7-28 гр.