Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Виталий,

Не понятно зачем вам морская серия и с такой передачей и весом 355 грамм :?: , уместней будет обычный 15 Twin 4000 PG.
 
To: Sleeper.R@z,

Добрый вечер,а что можете сказать про эту палочку потянет она 130 воблера?

Спиннинг Graphiteleader RIVOLTA GRIS-702M
Изменено: сергей - 09 ноя, 2016
 
Цитата
сергей пишет:
Добрый вечер подскажите палочку под 130 воблера.и что бы колом не была.в районе 10 рублей.
Добрый день. Вихров верно советует 732МН Амбишн. В статике без катушки удочка воспринимается колом, но стоит её снарядить, впечатления меняются. Удочка легкая, классно бросает, и твичить ей одно удовольствие. Нормально бланк загружается уже от 100мм/13гр, 128мм/15гр вообще отлично. На воблерах с большим лобовым сопротивлением и весом около унции может появится обратная связь, но не всегда это плохо.
З.Ы. Не слишком честно, правда, советовать то, чего в продаже нет...
Всего доброго.
 
Цитата
сергей пишет:

To: Sleeper.R@z,

Добрый вечер,а что можете сказать про эту палочку потянет она 130 воблера?

Спиннинг Graphiteleader RIVOLTA GRIS-702M
Вечер добрый, Рудру ею дергал, агрессивно конечно не очень, а плавненько вполне. Но это по моим рукам.
С ув
 
Добрый день. Вопрос к знатокам, нужен спиннинг под береговой джиг и колебло (жерех), веса 18-30 грамм. Выбор остановил на двух моделях AXS-892MH(10-35) и GRIS-892MH (9-35). Подскажите что лучше взять, какое из них наиболее чувствительное т.к. ловить иногда приходиться и 10 гр+приманка.
 
Цитата
Marat пишет:

Добрый день. Вопрос к знатокам, нужен спиннинг под береговой джиг и колебло (жерех), веса 18-30 грамм. Выбор остановил на двух моделях AXS-892MH (10-35) и GRIS-892MH (9-35). Подскажите что лучше взять, какое из них наиболее чувствительное т.к. ловить иногда приходиться и 10 гр+приманка.
С точки зрения дальнобойности и резервов - Ривольта очень подойдет. Но если нужны нюансы по низам, то Зетрикс правильный выбор.
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Спасибо. Тогда ещё вопрос, какие реальные низа у данных моделей
 
Цитата
Marat пишет:

To: Neon_TI,

Спасибо. Тогда ещё вопрос, какие реальные низа у данных моделей
Ривольта от 14 в хороших условиях в руку. Зетрикс от 12 по ощущениям. А в идеальных можно и 10
С уважением, Константин
 
Здравствуйте подскажите спиннинг для лодочного джига камфортный низ по свинцу 8
-10гр верх груз+приманка 28-30 гр.Длинна до 2.5м. цена до 25тыс.Сам думаю о Tiro GOTS-762M или Tiro GOTS 832 M-MR II если последний от 10 грамм по свинцу будет комфорт.Или может вы что то посоветуете. И еще подскажите для Dodger DGS-752MH бюджетную катушку или размер плюс вес.
 
Приветствую. Не могу найти отзвывы по спиннингу Major Craft K.G.Lights KGL-T902H, может кто поделиться, какой реальный низ и т.д. и т.п.

 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте подскажите спиннинг для лодочного джига камфортный низ по свинцу 8
-10гр верх груз+приманка 28-30 гр.Длинна до 2.5м. цена до 25тыс.Сам думаю о Tiro GOTS-762M или Tiro GOTS 832 M-MR II если последний от 10 грамм по свинцу будет комфорт.Или может вы что то посоветуете. И еще подскажите для Dodger DGS-752MH бюджетную катушку или размер плюс вес.
Здравствуйте, Tiro 832 - очень интересный вариант. 10 грамм визуально контролируются, с 14 грамм стучит в руку достаточно уверенно. 762-я Тиро на мой взгляд излишне мягкая для работы по верху указанного диапазона, а вот к 762-й Виво до 32 грамм присмотреться однозначно стоит.
По катушке Nasci 2500/C3000 или Revros '15 3000. Также в бюджетном сегменте не стоит сбрасывать со счетов Okuma, Stinger и прочие фирмы, представляющие на рынке недорогие катушки.
 
Всем доброго дня. Интересует NSL-T832M/BF а именно, как она для береговой ловли на стоячей воде щуки с колебалками 12 - 22 грамма, а так же джиг - 12 -14 груз+ резина до 10см. Как у нее с чуйкой, какой реальный тест по приманкам, что с дальнобойностью. Весь нет перешерстил, но ответа так и не нашел(
Неужели никто не пробовал ловить ей?

Заранее благодарю!
 
Цитата
Lantis пишет:

Всем доброго дня. Интересует NSL-T832M/BF а именно, как она для береговой ловли на стоячей воде щуки с колебалками 12 - 22 грамма, а так же джиг - 12 -14 груз+ резина до 10см. Как у нее с чуйкой, какой реальный тест по приманкам, что с дальнобойностью. Весь нет перешерстил, но ответа так и не нашел(
Неужели никто не пробовал ловить ей?

Заранее благодарю!
Здравствуйте, только что держал это удилище в руках, на воде не пробовал. По ощущениям больше 16-18 грамм для неё будет много. Палочка достаточно концевая, вершина мягковата. При таком типаже кидать должна однозначно хорошо. Чуйка у серии N-one достаточно хорошая, много позитивных отзывов по этой части. По джигу Ваш диапазон закрыть получится, а с колеблом по верхам будет дискомфорт. В моём понимании нужна несколько более тестовая палка.
 
To: Григорий Берёзин,
Спасибо за ответ но не будет Vivo GVOS-762M коротковата может рассмотреть Vivo GVOS-842M.Хотелось бы отличную сенсорику и уверенную подсечку. Хочу обновить все свои спиннинги с твичевой определился ,вот теперь хотелось определиться с джиговой и не прогодать.
Изменено: Сергей - 15 ноя, 2016
 
Уважаемые эксперты и знающие рыбаки ! Для мдж и твичинга мелковобов ( Crack Jack 38 , 48 ;
Cheerful 40 ; Lucky craft Sammy 65 и т.п. ) выбрал Major Craft K.G.Lights KGL-T702AJI 2.13m 0.5-8gr илиT762AJI 2,29 m 0,5-8gr ; Graphiteleader Corto EX GOCXS 732UL-T 2.21m 0,6-8gr.Подскажите какой будет лучше . Или они вообще для моих задач не подойдут ?
Изменено: Александр - 15 ноя, 2016
 
Цитата
Сергей пишет:

To: Григорий Берёзин,
Спасибо за ответ но не будет Vivo GVOS-762M коротковата может рассмотреть Vivo GVOS-842M.Хотелось бы отличную сенсорику и уверенную подсечку. Хочу обновить все свои спиннинги с твичевой определился ,вот теперь хотелось определиться с джиговой и не прогодать.
C подсечкой у обеих моделей Виво проблем нет. 842М имеет чуть более мягкую вершину и реально меньший рабочий диапазон весов, 30 грамм в совокупности для неё много, ловить таким весом не очень комфортно. Если хочется удилище подлиннее, то я бы всё же обратил внимание на ту Тиро, что советовал постом выше.
 
To: Григорий Берёзин,

Большое за ответ спасибо пока время есть буду думать.
 
To: Григорий Берёзин,

Спасибо. Может подскажите реальный тест? на мепсе циклопе (17 гр.) при забросе провалов не будет?
 
Цитата
Lantis пишет:

To: Григорий Берёзин,

Спасибо. Может подскажите реальный тест? на мепсе циклопе (17 гр.) при забросе провалов не будет?
По ощущениям на пару-тройку грамм меньше заявленного. 17-граммовый циклоп мне представляется пределом, больше я бы кидать не стал.
 
Может посоветуете что нибудь с реальным тестом до 21-26 грамм и ростом от 2.4 м. (для дальнего заброса) в примерно том же ценовом диапазоне?