Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Sibiryak007 пишет:

А чем Корза интереснее по тем же ощущениям, чем Волк?
Собраннее
С уважением, Константин
 
To: Sibiryak007,

Если 11-12гр., это поверхностники типа Х-КРОССА, то у меня этот диапазон вполне закрывается
корзой CZC-692ML/BF.
С уважением, Валерий
 
Цитата
KIRIN пишет:

Небольшой обзор спиннинга Major Craft Restive RTS-802MH .
Николай, а как вы думаете, ввиду появления Доджеров, Рестивы нельзя назвать, ну не то чтобы устаревшими, а несколько менее актуальными?
 
Цитата
Andriei пишет:

Николай, а как вы думаете, ввиду появления Доджеров, Рестивы нельзя назвать, ну не то чтобы устаревшими, а несколько менее актуальными?
В серию рестив вошло много очень интересных и удачных моделей, которые останутся актуальными еще очень долго. Например, такие модели как 732M, 782ML/M, 802MH, благодаря сочетанию своей цены и качества, до сих пор составляют и будут составлять достойную конкуренцию многим более дорогим аналогам.
 
Да и 802Н в своей нише далеко не на вторых ролях. В некоторых условиях я даже предпочитаю его знеменитому 832-му Райзеру. Рест мощнее, лучше валит крупную щуку:

Изменено: Neon_TI - 26 дек, 2014
С уважением, Константин
 
Здравствуйте,уважаемые эксперты!помогите,пожалуйста,с выбором новой палки.основное направление ловли форель,щука,окунь,голавли.Был у меня лайт мейджор крафт финтейл 3-12 регуляр,продал его товарищу.В принципе все более менее устраивало,но как говорится всегда хочется лучшего))посоветуйте желательно лайт или ультралайт спининг до 25т.р. для озвученных выше целей.преимущественно форель на платниках и щука на колебалки,воблерки,маленькие джиг головки.заранее спасибо!
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Да и 802Н в своей нише далеко не на вторых ролях. В некоторых условиях я даже предпочитаю его знеменитому 832-му Райзеру. Рест мощнее, лучше валит крупную щуку:

Рестив 802H у меня в пользовании буквально с момента появления. По поводу запаса мощности - это правда. В июле этого года мне посчастливилось с его помощью вываживать соменка длинной ровно 170 см (вес предположительно – 45-55 кг) (фотку вставить почему то не получается). Поднять рыбу к поверхности удалось менее чем через полчаса после поклевки. При этом очень явственно чувствовалось, что для удилища это еще далеко не предельна нагрузка. По моим ощущениям, даже если бы вес сома был раза в два больше - Рестив бы не спасовал.
Вместе с тем и при вываживании килограммового судачка палка дарит массу ярких эмоций.
Вопрос у меня собственно возник потому, что на будущий сезон, в первую очередь из любопытства, планирую в дополнение (ни в коем случае ни на замену!) к Рестиву 802H обзавестись Доджером 792H. Очень интересно будет сравнить.
Изменено: Андрей - 26 дек, 2014
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Собраннее
Volkey 652ML строгий, как английский костюм. Если Корзза собранней, то это должен быть реальный карандаш.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Volkey 652ML строгий, как английский костюм. Если Корзза собранней, то это должен быть реальный карандаш.
Мне Волк не шибко злым показался. В любом случае, лучше конечно вживую все сравнить) Потому как я их тоже не в один день в руки брал - могли ощущения смазаться.
С уважением, Константин
 
уважаемые профи подскажите пожалуйста!
возник выбор между
GOTS 832 M-MR II

RZS-832MH

что посоветуете?
 
или
GOTS-762M
вес примерно до 30 грамм
буду осваивать джиг!
 
Увожаемые эксперты прошу разъеснить серию доджэр создали чтобы вклиниться между рестивом и райзером.в интэрнэте очень мало одэкватных отзывов о доджэрах вот одно из них (доджэры это обнавлённый рестив до райзера недотягивают всё-таки райзер выше классом)хочется конкретного сравнения этих серий ,сам имею два рестива 802МН и 692МL риволту 702М особой разницы между ними непочувствовал хоть риволта класом выше.
 
Цитата
Валерий пишет:

Увожаемые эксперты прошу разъеснить серию доджэр создали чтобы вклиниться между рестивом и райзером.в интэрнэте очень мало одэкватных отзывов о доджэрах вот одно из них (доджэры это обнавлённый рестив до райзера недотягивают всё-таки райзер выше классом)хочется конкретного сравнения этих серий ,сам имею два рестива 802МН и 692МL риволту 702М особой разницы между ними непочувствовал хоть риволта класом выше.
Не совсем по сути: 702-я Ривольта сильно твичевая. Джиговые же Ривольты разительно по чуйке от Рестива отличаются. Доджер пока не пробовал)
Изменено: Neon_TI - 26 дек, 2014
С уважением, Константин
 
To: ed,

Райзер тоже хорош, но Тиро побогаче собрана, полегче и покрасивше. Короче, все от денег зависит. Есть бюджет - Тиро. Хочется сэкономить и не особо потерять в чуйке - тогда Райзер
С уважением, Константин
 
Небольшой обзор Басспары 662-m :

http://www.proanglers.ru/blog/KudinovKonstantin/nebolshoy-antikrizisnyy-obzor-major-craft-basspara-bpc662-m/
С уважением, Константин
 
приветствую, профи и любители. в поиске по сайту не нашел ответ на вопрос, задам здесь: Crostage Kurodai (CRK-782L|KR, CRK-802ML|KR) для лайт джига (отводной, каролина, техас) и пилькеры подойдут?

судя по описанию на официальном сайте major craft палочки как раз заточены под джиг. и на видео японцы ловят ими на джиг. но хотелось бы уточнить у соотечественников :)
 
Я вообще-то спрашивал не ореволте,просто написал,что они у меня есть и просто поделился своими впечателениями,а спрашивал я именно о сериях меджор кравта рестиве,доджере и райзере у экспертов чтобы они дали адекватную оценку каждой серии,хотелось бы узнать про доджеры.На одном ли они уровне с райзером или райзер всё-таки выше по классу?Понятно,что доджер будет повыше чем рестив,для этого и создавалась эта серия.В дальнейшем планируется преобрести или доджер,или райзер,для этого и спрашиваю,если возьму доджер не сильно ли я проиграю в сенсорике или всё-таки взять райзер?
 
Цитата
Валерий пишет:

Я вообще-то спрашивал не ореволте,просто написал,что они у меня есть и просто поделился своими впечателениями,а спрашивал я именно о сериях меджор кравта рестиве,доджере и райзере у экспертов чтобы они дали адекватную оценку каждой серии,хотелось бы узнать про доджеры.На одном ли они уровне с райзером или райзер всё-таки выше по классу?Понятно,что доджер будет повыше чем рестив,для этого и создавалась эта серия.В дальнейшем планируется преобрести или доджер,или райзер,для этого и спрашиваю,если возьму доджер не сильно ли я проиграю в сенсорике или всё-таки взять райзер?
А я и отметил что не совсем по сути отвечаю;) Оценку всей серии давать дело очень неблагодарное. И ваш пример с Ривольтой как раз это подтверждает. Естестенно, Райзер выше по классу, как и Ривольта. Но далеко не всегда эта разница будет очень очевидной
С уважением, Константин
 
Друзья!

Поздравляю от всего сердца Вас с наступающим Новым 2015м годом и желаю всего самого наилучшего!

Пусть следующий год станет для Вас вестником счастья, радости и достижения желанных целей!

Отмечайте этот славный праздник в кругу близких любимых людей, забудьте о заботах и неприятностях!

Вступайте в Новый год с улыбкой и замечательным настроением!


 
Разработчик удилищ марки EverGreen, профессиональный рыболов - Toshifumi Kikumoto, дал пресс конференцию, и представил новый бланк, HERCULES FACT HFAC-70HST очередная модель в серии удилищ CombatStick. Пробная партия вышла в декабре. Со слов Разработчика приятно удивил вес удилища, бланк разрабатывался с принципиально новым подходом, Kikumoto Toshifumi говорит что придется работать все новогодние праздники чтобы успеть доработать удилища к выставке в осаке. Эта серия несомненна разработана для боевых условий и будет великолепным оружием чтобы выиграть турнир Фукусима.