Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: fetisovvv,

Спасибо за ответ. Жаль по другой палочке сведений нет. А S762AJI для окуня не жестковата будет на вываживании, всё таки EF, а у полосатого губы нежные, возможно много сходов будет?
 
To: Павел,

76я достаточно лояльная к вываживанию некрупной рыбы, но и окунь тоже разный. Если 200-300гр, нормально отрабатывает. Если мельче, да, могут быть сходы.
 
To: fetisovvv,

Понял, всё зависит от самого рыболова, спасибо за ответ. Сам хотел пожёстче палочку.
С ув.
 
Добрый день.
Хотелось бы услышать отзывы о новом спиннинги RIVOLTA GRIS-852M.
 
Цитата
Павел пишет:

To: fetisovvv,

Спасибо за ответ. Жаль по другой палочке сведений нет. А S762AJI для окуня не жестковата будет на вываживании, всё таки EF, а у полосатого губы нежные, возможно много сходов будет?
на окуне s762aji работает образцово, даже с безбородочными крючками. Последнее проверено на экспериментальных соревнованиях. С форелью в горных речках да, бывают проблемки.
Рвать губы окуню палочка не будет. Несмотря на стройность, это все таки УЛ.
 
Цитата
Wonder пишет:

на окуне s762aji работает образцово, даже с безбородочными крючками. Последнее проверено на экспериментальных соревнованиях. С форелью в горных речках да, бывают проблемки.
Рвать губы окуню палочка не будет. Несмотря на стройность, это все таки УЛ.
Я тоже на экспериментальных соревнованиях с безбородого ни одной рыбы не слил ХРайдом S75AJI. Разве это повод рекомендовать его для мелочи?
 
Подскажите, пожалуйста, выбираю спиннинг для джига 8-16 грамм. Сам смотрю на тиро прототип 79-ую. У кого есть опыт по этой полочке, поделитесь? Так же буду рад любому совету!
 
To: max_t,

От себя я бы посоветовал Виво 76ю до 18гр. Тиро Прототипами вообще не ловил, увы по ним не помогу.
 
Добрый день. На днях в Рыбомании очень долго выбирали мне прутик с Алексеем Никишиным, остановились на NeoDS, забыл спросить про допустимый перегруз. Может кто подскажет?
С ув.,
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Я бы выбрал не менее 3000калдии, быть может даже 4000. Палочка то ого-го) А вообще отличный и правильный выбор.
С ув.
В субботу наконец удалось опробовать комплект Райзер 702Н и Кальдия 3000 с шнуром ПЕ 1,5. Взял коробку с воблерами и на пруд с прозрачной водой (рыбы там нет он пожарный) попробовал потягать все от 110 до 150 очень впечатлило. Еще раз спасибо за консультации. Жду с нетерпением конца запрета.
С уважением Дмитрий
 
Цитата
Stanislav пишет:

Вопрос к Дмитрию Бугорскому. Здравствуйте Дмитрий. Вопрос по палке RTS-732M . Ваши отзывы по палке и видео я смотрел, все понятно по воблерам что спиннинг хорош, но вот меня еще интресует как он с по железу именно по вертушкам меппс, блю фокс 2, 3, 4 номера ? Просто нижний тест у него 7 гр. а вертушки 2-3 номера по весу маловаты.
Добрый день. Прошу прощения за столь длительный ответ.
Все дело в том, что данный спиннинг использовался мною исключительно под твичинг и джиг. Единственный раз на съемках на лиманах гонял им железо... а вот с вертушками не сложилось. Не дошли руки. Ну а с учетом того, что Рестив был со мной на рыбалке последний раз эдак несколько лет назад и воспоминая слегка затерлись, могу только предположить, что №2 - точно нет, №3 - приемлемо, №4 - вполне нормально.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Я тоже на экспериментальных соревнованиях с безбородого ни одной рыбы не слил ХРайдом S75AJI. Разве это повод рекомендовать его для мелочи?
А сколько клевало? ;)
 
Цитата
Wonder пишет:

А сколько клевало?
Честно говоря, не помню уже. По-моему одного "судачеллу" поймал в 3м, и одного "микросудачеллу" в 4м.))) Кстати, Юра Вербицкий жаловался на слив именно КГЛом 76м, если я ничего не путаю.
 
Цитата
max_t пишет:

Подскажите, пожалуйста, выбираю спиннинг для джига 8-16 грамм. Сам смотрю на тиро прототип 79-ую. У кого есть опыт по этой полочке, поделитесь? Так же буду рад любому совету!
Всё, что нужно для джига 8-16г у этой Тиро Прототип есть.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Честно говоря, не помню уже. По-моему одного "судачеллу" поймал в 3м, и одного "микросудачеллу" в 4м.))) Кстати, Юра Вербицкий жаловался на слив именно КГЛом 76м, если я ничего не путаю.
Юра решил первый раз в жизни половить джигом на монофил. На этом соревновании. Причем ловил не мормышечного окуня, а судачка на полновесный лайт джиг. Результат с непривычки предсказуем. КГЛ тут совсем непричем. Он просто прозевывал поклевки и не просекал.
 
Цитата
Wonder пишет:

Юра решил первый раз в жизни половить джигом на монофил. На этом соревновании. Причем ловил не мормышечного окуня, а судачка на полновесный лайт джиг. Результат с непривычки предсказуем. КГЛ тут совсем непричем. Он просто прозевывал поклевки и не просекал.
Про монофил я как-то упустил. Тогда все ясно.
 
Вадим здравствуйте.
Когда же придут VIVO prototype?
 
Цитата
sio78 пишет:

Вадим здравствуйте.
Когда же придут VIVO prototype?
VIVO Prototype придут в двадцатых числах июня.
 
Цитата
Лёлик пишет:

Добрый день. На днях в Рыбомании очень долго выбирали мне прутик с Алексеем Никишиным, остановились на NeoDS, забыл спросить про допустимый перегруз. Может кто подскажет?
С ув.,
В реальности +2 грамма к верхней границе теста потянет.
Но при ловле с перегрузом нужно быть уверенным в своих действиях, так сказать, чувствовать снасть. Если чувствуете, что спиннинг начинает проваливаться под приманкой на забросе, стоит прекратить эксперимент.
 
Добрый день.

Есть ли опыт ловли Спинингом Apia air stinger 0.4-2.5 гр. Дружит ли он с микроджигом, и какая катушка к нему подойдет?