Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 

74 красный -тяжеловат, да и не нужен такой запас по мощности  в моих условиях.

 

Подскажите, если кто лично использовал

MAJOR CRAFT RESTIVE RTS-782 M (7-28гр),

удобен ли этот спиннинг для твичинга?

Хочу приобрести для воблеров 10-20 грамм 7-15см. Места ловли: жабовники, реки почти со стоячей водой. Глубины на реках 1,5 - 2 м, но сильно заросшие.

 

 

Andrei Z


У меня есть эта палочка.С твичем все впорядке и под указанные приманки подойдет.А вот по поводу зарослей все будет зависеть от размеров экземпляра.Скажем такое же силовое вываживание как Талоном 7"4 MXF вряд ли получится

 

Спасибо за ответ.

Щука в основном до 2кг, но бывают и поболее.  

 

Здравствуйте. Интересует продукция компании Гатти. Раньше Вы ей занимались. Скажите пожалуйста, сейчас через Вас можно достать продукцию вышеупомянутой фирмы в виде спиннингово бланка. Спасибо за ответ.

 

Приветствую экспертов. волнует выбор палки corkish моделек скс-702н 10-42, и скс-692мн 7-28.планирую использовать рывковую проводку воблеров гр. до30(deep, средне-быстрое течение). низ границы, воблеры гр18-20. хотелось бы пользовать не кол при нижнем деапозоне и работу без провалов при верхнем. что посоветуете?сильно ли отличается corkish от beneyro в этих же тестовых диапазонах?

 

2 андрей78


Коркиш до 42 грамм я бы колом не назвал, И с воблерами порядка 20 грамм и выше он будет уместнее чем унцовый - это, правда, мое мнение 


2 mad hedgehog


А какая модель конкретно интересует из Gatti?


 

 

to Лаборант


Конкретной модели не назову. Нужен лайт с реальным тестом от 3 до 15-17 гр. Ростом от 8 до 9 футов. Фаст. Предполагается ловля крупной ручьевки и не особо крупной кумжи на железо.


Смотрю в оф. каталог, а реального положения вещей не представляю, ибо в руках не держал. Что вы посоветуете из того, что в этом каталоге представлено и, соответственно, сможете достать. И ,если можно, укажите цену с доставкой в СПб.

 

Вопрос по M.Сr. Рассматриваю спиннинг под свимбейты и легкие джерки. Какой из трех: Corkish, Beneyro или Days больше для этого подойдет? Имеется ввиду 702 -ые, 3-х унцовые.

 

2 az


Вопрос, на мой взгляд, больше "ценового" плана и личных предпочтений. Например, С.Балашов, редактор Рыбалки на Руси, ловит тяжелым DAY's на джерки-свимы, а Алексей Демидович, редактор Спиннинг Traveller, очень доволен тяжелым Crokish. Есть положительные отзывы и о такой же Beneyro...


Лично мне немного больше понравился Corkish.


DAY's имеет строй более "регулярный", чем Corkish - у последнего более "деликатный" кончик.

 

Андрей78:


Согласен полностью с Лаборантом. Для ваших условий я бы выбрал именно до 42 г.

 

az:


Потрясите все три и берите, что больше понравиться. Ловить вам… а спиннинг должен запасть в душу. А я, выбирая из этих трех, остановился именно на Beneyro. Все три спиннинга немного разные. Но, выбрав любое из них, вы точно не пожалеете. Я, например, очень долго колебался при выборе – ведь различия между ними на очень тонком уровне восприятия. И если меня спросят, чем именно Beneyro понравилась больше? Я отвечу честно – не знаю, просто больше…

 

Спасибо за ответы. Возможности потрясти все три не имею. Трес только Corkish, пользую Beneyro до 42 гр. Видимо тяжелую тоже Beneyro буду покупать.

 

Добрый вечер! Хотелось бы узнать у специалистов по поводу 2 -ух спинов


1.graphiteleader calzante


GOCAS-732UL-T - что из себя представляет


2.Major Craft ZALTZ ZAT-962ML- для джига 28гр и воблеров 15-18 гр. а также как у него с сенсорикой по сравнению с  Restive RTS-962MH


Заранее благодарен за ответы!


 

 

Уважаемые эксперты! Меня интересует ваше мнение о Major Craft Troutino TT-702L. Спиннинг для ловли на воблеры головля, окуня и некрупной щуки.

 

Всем добрый день.


Я так называемый рыбак "выходного дня".


Обращаюсь за советом к знатокам: В этом году хочу освоить модную ныне в нашей стране кастинговую тему, посему есть желание и возможность заиметь кастинговый лодочный комплект. Условия ловли подразумеваются такие: 90% ловли Ока (участок Серпухов-Кашира), так же запланированы на этот год три выезда - раскаты НВ и 2 раза Финланд озера типа Саймаа. Комплект подразумеваю поиметь для джига весами 12-35 гр. Как мне кажется наиболее подходящими являются: RTS-852MH и RTS-802MH как по длинне, так и по тесту. А теперь вопросы:


- правильный ли мой выбор?


- можете ли предложить еще варианты?


- как данные палки будут гармонировать с метанниумом?

 

emirates


1. Calzante - это совсем новая серия в линейке рокфишевых удилищ. Можно сказать, младший брат Финеззы. Живьем мы ее впервые увидем через 2-3 недели в Японии. На основе полученных впечатлений будем делать заказ. Если палочки достойные, то обязательно их привезем, тем более что цена их вполне демократична.


2. ZALTZ ZAT-962ML для джига не очень подходит - лапшеват и тяжеловат. В любом случае, 962-й Рестив превосходит его в джиговых качествах, в т. ч. и по чувствительности.

 

2 Dimon


Коллеги, которые ездят на обозначенный Вами участок Оки, настоятельно советуют взять более длинное удилище, например Restive RTS-962MH или RTS-1002H - эти удилища, по мнению опытных джигитов, там гораздо более уместны из-за большей дальнобойности и удобства использования при береговой ловле.


С лодки же Restive RTS-802MH и RTS-802H в спиннинговой джиговой ловле - хороший выбор. Плюс - они очень неплохи для твичинга крупных минноу, что возможно на раскатах и финских озерах будет плюсом.


С метаниумом - в хорошем смысле не состыкуются, так как Shimano Metanium - мультипликатор, а удилища Restive - со спиннинговыми кольцами большого диаметра и без "куркового" катушкодержателя.

 

Vadim Mida\


Большое спасибо, с Рестивом понятно, а по поводу Кальзанте буду ждать ваших впечатлений и обзоров!

 

 

Цитата
С метаниумом - в хорошем смысле не состыкуются, так как Shimano Metanium - мультипликатор, а удилища Restive - со спиннинговыми кольцами большого диаметра и без "куркового" катушкодержателя.


Действительно, был уверен, что они бывают и в кастинговой версии, не обратил внимания, извиняюсь.


Что тогда можете порекомендовать в кастинговой версии?


И еще: после написания поста увидел, что у вас появилась Рево аврора, как я понимаю она будет получше меттаниума и не намного дороже, так ли это?