Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 

Леша,СПБ


Если не смущает разница в цене, рекомендовал бы для Ваших целей Salthya. По чувствительности он не проиграет Рестиву, а вот в универсализме выиграет.


 

 

Спасибо. Даже утешился, очень уж спиннинг приглянулся, а отзывов по нему нет совсем. Даже на этом сайте описание отсутствует. А по области интересов эта модель, я так понял, подходит?

 

Лаборант спасибо за ответ.

 

Леша,СПБ


Описание на Салтию уже есть: http://www.midacompany.ru/Manufacturer/37-salthya.aspx

 

С  уважением .  Подскажите  -  чем отличаються спиннинги Salthya от TripleCross . Cпасибо .

 

Итак, настал, думаю момент обобщить свои впечатления по 73-му Рестиву до 15 г. Эта моделька появилась у меня несколько позже других из той же серии, поэтому обловить ее со всеми потенциально возможными типами приманок удалось только к концу года. Теперь - по пунктам.


1. Дальнобойность. Кто видел меня вчера на "секретной" речке Z (а таких было немало), должен был обратить внимание, куда падала моя приманка. Метров на 10-15 дальше, чем у всех, кто был рядом. Там, понятно, были еще "хитрости", но дальнобойность (для своей длины, конечно) у палки присутствует.


2. Реальный тест. Низ по броску - граммов пять. Да и по джиговой чувствительности тоже. Верх: кидал с силой шарик 13 г + немелкая поролонка (это в сумме ок. 17 г) - не проваливается, но больше уже не стОит, я думаю. Храп-10 твичит нормально, больше - я особо не ставил, но и не хотелось как-то. То есть тест по твичу 4-13 г, по джигу - 5-17 г.


3. Назначение. Джиг - 5- баллов, твич - 5-, крэнки - 4+, вертухи - 4+, поводковые - 4-, вэки - 5, попперы - 4+, уокеры - 4+. Все - по 5-балльной шкале. Если кому-то нужны развернутые комменты - спрашивайте.


4. Сенсорика - не сверхъестественная, но более чем достаточная. 6 г в руку на песчаном деле улавливается.


5. Вываживание. Единственный минус - рыба за кило (щука) в густой траве - буром взять не получается, иногда заводит. Сходы в относительно чистом месте - очень редки.


Резюме. Очень понятная и предсказуемая палка широкого профиля. Никаких особых неожиданностей. То есть как раз то, что требуется "рыболову выходного дня", который уже перешагнул уровень "чайника" и нуждается в надежном инструменте в рамках чуть усиленного недлинного лайта.


 

 

Вадим,


Спасибо за оперативность. Спиннинг взял, теперь жду воды...

 

Доброго времени суток.


Уважаемые форумчане и сотрудники компании Мида, подскажите пожалуйста новичку в мульте. Собираюсь приобрести мультовый спиннинг, скорее всего из Майджер Крафта, под твитчинг воблеров. Приманки предполагаю использовать от 7 до 18 грамм, такие как "Джиб 90" от Смита, "Храп 10" от Рапалы, "Сквад 95" от Шакала, "Релайзер юниор" от Дипс, "Поинтер 100" от Лаки Крафт и им подобные. Интересует модель спиннинга и тестовой диапозон, что бы и бросковость была и спиннинг не проваливался. Если можно то посоветуйте 2-3 модели. Интересно выслушать не одно, а несколько мнений.


С Уважением Антон.

 

Vadim Mida.


По поводу бланков Гатти с Вами еще можно говорить, или уже нет?

 

ДАнтон


Могу назвать унцовый Коркиш длиной 69. Как раз ловлю им на воблеры обозначенного диапазона. Все устраивает.


http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/107358685/

 

Спасибо за ответ Константин Квгеньевич.


Вот то же рассматриваю две модели, одна до унции, вторая до 3\4 унции. По первой, есть опасения, что 9 грамм будет легковато. тем более воблер "Джиб" от Смита не такой упористый. Но есть сомнения и в 3/4 унции. Если Смитовский воблер и будет для неё хорош, то боюсь верх с более тяжёлыми приманками маловат будет. Ещё раз спасибо за совет.


Рассматриваю серии "Коркиш" и "Бенейро". Какая из этих серий поуместнее будет?


С Уважением Антон.

 

Keks:


Вначале хочется сказать, в чем серии схожи. Обе серии - сибассовые, в которых есть модели с кольцами для мягких плетенок ( с индеком РЕ в названии модели), модели для ловли в стиле Shore Jigging и "обычные" сибассовые, то бишь универсальные. Обеим сериям присущ дальний заброс и высокая живучесть.


Отличаются они используемым графитом - в бланках Salthya использован более высокомодульный (и дорогой) материал, а в Triple Cross - три вида графита, скомпонованные с целью получить максимально дальнобойный (это в приоритете) инструмент.


Отличаются звонкостью - Salthya однозначно звонче из-за материала с бОльшим модулем.


Отличаются пропускными кольцами. На TripleCross - это Fuji SiC в рамке из нержавеющей стали, на Salthya - дорогой Fuji SiC в титановой рамке.


Отличаются ценой. Salthya дороже чем TripleCross.

 

Лаборант - СПАСИБО .

 

ДАнтон


Я не берусь сравнивать Коркиш и Бенейро в целом, т.к. палки, которые я знаю из одной и другой серии радикально отличаются по параметрам и назначению. Поэтому говорю за то, что мне известно, - за конкретный Коркиш. Минноу 9 г не должен оказаться для него слишком легким.


С ув.,

 
ДАнтон:


Имею Коркич и Бенейро. Под указанные Вами веса ИМХО Бенейра 3\4, а Коркич можно и унцовку.......
 

Доброго дня.


Присматриваюсь к Slicer SS-652L или SS-652ML.строй у них разный и поэтому незнаю чего заказывать(таскать собираюсь вобдера от2 до 6 гр., ну и изредка мелкую резину)

Может кто пользуется такими спинами?

Интересно мнение о данных девайсах.


Еще есть мысль под эти удилища  Shimano NASCI 2000 или 2500S, тоже пока окончательно не опредилился.


 


Да и Corkish в данной весовой категории, могут быть интересны.Тоже интересно мнение спецов.


С Уважением.

 

Уважаемые эксперты,подсажите по беллеззе GLABS 612 UL-TW как она под твич ? Не мягковата ? Спасибо.

 

2 dunk


Вопрос очень личный - мягковато то или иное удилище под твич или нет.


Belezza TW производителем позиционируется как твичинговое удилище. И те, кто твичил им и ловил на поверхностные приманки, весьма хорошо отзываются о его рабочих качествах - в УЛ категории.


"Твичер" и по строю заметно выделяется из Белезз. Если так можно выразится, он в нашем представлении ближе к Stream, чем к Area - более жесткий, быстрый в динамике, хотя по строю обозначается как Regular-Fast.

 

ziMen:


Я бы взял однозначно SS-652ML - он выглядит и ощущается как-то более "твичинговым", да и сам производитель рекомендует его для вэки и минноу, то есть там, где нужна проводка с легким "дергингом", тогда как SS-652L - это удилище для ловли разными варинтами бассовых джиговых приманок в легком тесте.


Ну а коркиш - удилищами в данной весовой категории товарищи очень довольны. Причем кому-то они идеально подходят под твичинг, а другому - под микро-джиг...

 

2 Лаборант. Спасибо. Конечно оптимально нужно было-бы подержать в руках.А в идеале попробовать на воде.Но у нас в Харькове и взглянуть на них негде (( хотя с ML есть один далекий вариант.