Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

DAIWA 11 Caldia 2500 или Daiwa Bradia 2500
Андрей, отловил прошлый сезон Daiwa Teory 3000 и мне показалось что она слабовата. Все таки 35 гр. + приманка???
 
Андрей, добрый день! Посмотрел сегодня в интерфише Tiro ex в разных весах и ростовках, возник вопрос о позиционировании данной модели внутри линейки graphiteleader. Выглядит данная модель как то слишком уж простовато, та же rivolta, по крайней мере внешне, интереснее, может на воде Tiro ex супер спиннинг. Если у вас был опыт ловли данной палочкой - скажите пару слов. С уважением Михаил.
 
Здравствуйте Андрей. Что бы Вы могли выделить из воблеров Renegade, на какие модели обратить внимание в первую очередь, крэнки и минноу для щуки судака и окуня.Под разные условия ловли. Спасибо заранее за ответ. С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Цитата
hunter162 пишет:

To: a_pitertsov,
Здравствуйте, Андрей.
Спасибо за ответ. Приятна Ваша лояльность к обычным рыболовам.
С ув.
Игорь

Рад помогать!)
 
Цитата
ryboloffka пишет:

т.е. мы не учитываем другие факторы? Физический размер шестерни, плечо ручки?
Может тогда 1000 PGS с передаткой 4.3?
Конечно, учитываем. Все учитываем. Зачем нам такие крайности?). Но мне, например, гораздо удобнее ловить катушкой с низким передаточным отношением. Чем более скоростной катушкой, но просто с большей ручкой... И размер ротора, конечно, влияет. И размер шестерни. Но эта разница не столь ощутимая, нежели чем просто использовать другую катушку с более низким передаточным значением.
 
Цитата
Валерий пишет:

Добрый день, Андрей!
Хочу собрать кастинговый комплект для ловли с лодки, под воблеры, до O.S.P Rudra 130.
Прошу Вашего совета в выборе спиннинга.
Катушку планирую заказать DAIWA Zillion TWS 100HSL с перредаткой 7,3:1.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, подойдет ли?
Спасибо.

Отличная катушка, подойдет хорошо.
Из спиннингов советую Corzza 702H. Получится классный комплект.
 
Цитата
Алексей пишет:

Здравствуйте Андрей! Так же как и Гария, интересует этот вопрос, по направленности серии ASPRO - джиг, твич?Присмотрел в ней модель - GAPS-722ML, цена надеюсь появиться после предстоящей выставки. Также интересует подойдет ли эта модель под воблеры 110-130 мм., в среднем - 14 гр., не будет ли она перегружена? условия лова - протоки, море с берега - в прилове морская кунджа, сима, горбуша. Или порекомендуете, что ещё?
В серии Аспро есть модели совершенно разной направленности. И для твичинга, и для джига, и многоцелевики.
722 под ваши условия подойдет хорошо. Но при условии, что воблеры не более 95-105 мм. с весом до 12-13 г. При этом не предполагается жесткий агрессивный твичинг.
Если захочется удилище чуть с большим тестом, тогда советую посмотреть Аспро 742 до 24. Она будет лучше для более крупных воблеров.
 
Цитата
Рыбачок пишет:

Добрый вечер!
Андрей, посоветуйте два спиннинга от Black Hole. Один для голавля, ловить буду на средних и малых реках, в основном клюет на кренки и колебалки. Голавль до 2 кг. Второй для жесткого твичинга крупных воблеров, 100-130 мм, желательно кастинговый вариант. Воблеры типо рудры 130, бализонга 130, поинтера 130. Знакомы ли Вы со спиннингами GF? Какими моделями ловили? Как они по чувствительности? Для каких приманок походят лучше всего?
С у.,

Да, с GF знаком. Ловил достаточно много моделью 2.4 м с тестом 5-25 г. Это универсал. В основном под джиг, вертушки, колебалки, воблеры (спокойные варианты проводок). В своей ценовой группе с чувствительностью все хорошо.
Под голавля советую Hi-Light 7’ 3-12 г или Trout Mania 702 3-12 г.
Твичевый вариант - Avenger 712MH
 
Цитата
Gariy пишет:

Андрей, спасибо за ответ. По Вашему совету в прошлом году приобрёл Aspro GAPS742M, очень доволен.
Спасибо..

Гарий.
Мне очень приятно, что смог помочь...
 
Цитата
Aleksey пишет:

Здравствуйте Андрей! А в более высоком "ценовом сегменте" можете посоветовать "классный вариант" под дип-кренки ?
Аспро 802M. Более жесткий, но так же хорошо работает и с кренками.
Изменено: a_pitertsov - 15 фев, 2016
 
Цитата
Sanek пишет:

Андрей добрый вечер! Подскажите пожалуйста , нужен спиннинг ловить буду на джиг веса до 28 грамм +приманка . Ловить буду лодка, берег! Спасибо!!!смотрю в сторону аспро 802м!подойдет ли ?
Да, отлично подойдет, если приманки будут не сильно крупные, скажем до 4 дюймов.
Если в том числе планируете ловить на более тяжелые и крупные силиконовые приманки, тогда советую посмотреть Аспро 772 до 38 г. С ней будет удобнее.
 
Цитата
Андрей пишет:

Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Прошу Вашей консультации в выборе спиннинга исключительно для джига на средних реках с средним, средне-тихим течением с глубиной до 4м, а также в протоках Средней Волги. Предполагаемые трофеи: щука, судак, окунь. Ловля предполагается как с берега, так и с ПВХ-лодки в равном отношении. Отсюда и предполагаемая длина удилища 2,4 - 2,5м. Верхний тест по приманкам - 30г. (+/- пара-тройка грамм). Сам присматриваюсь к следующим моделям:
1. St.Croix Legend Elite LES80MHF2 с тестом до 28 граммов.
2. Graphiteleader VIVO Prototype GVOPS-842M с тестом до 32 граммов.
3. Graphiteleader VIVO GVOS-842M с тестом до 28 граммов.
Какое из них порекомендуете по наибольшей чувствительности, отдаче в руку и т.п.?
Или что-то другое, из Вашего личного опыта или опыта Ваших коллег?
Заранее спасибо и с глубоким уважением!
Выше всего технологии у Виво Прототип (он, соответственно, и самый дорогой). Отсюда и максимальная чувствительность. Поэтому с вашими задачами в первую очередь я бы советовал именно его.
 
Цитата
Вячеслав пишет:

Андрей, отловил прошлый сезон Daiwa Teory 3000 и мне показалось что она слабовата. Все таки 35 гр. + приманка???

Именно этой катушкой не ловил. Не подскажу... Интересно, почему такие ощущения. Передаточное значение у нее весьма правильное для джига - 4.7:1.
А какие модели вам понравились? Какие, на ваш взгляд, не слабоваты?
 
Цитата
Mikhail 69 пишет:

Андрей, добрый день! Посмотрел сегодня в интерфише Tiro ex в разных весах и ростовках, возник вопрос о позиционировании данной модели внутри линейки graphiteleader. Выглядит данная модель как то слишком уж простовато, та же rivolta, по крайней мере внешне, интереснее, может на воде Tiro ex супер спиннинг. Если у вас был опыт ловли данной палочкой - скажите пару слов. С уважением Михаил.

Да, ловил немного. Тиро ex мне понравилась как многоцелевик. Под практически все приманки в своем тесте. По уровню примерно на той же ступеньке, что и Риволта. По чувствительности опять же примерно на одном уровне.
Что касается дизайна... Кому что больше нравится. Тут дело вкуса и предпочтений.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей. Что бы Вы могли выделить из воблеров Renegade, на какие модели обратить внимание в первую очередь, крэнки и минноу для щуки судака и окуня.Под разные условия ловли. Спасибо заранее за ответ. С ув.
Не подскажу, к сожалению. Не ловил приманками под этой маркой.
 
Здравствуйте!
Как Major Craft Corzza 702H подойдет под воблеры 100-130 мм? Какой предел у нее по воблерам, твичинг жесткий? Как подойдет под неогруженную резину, спиннербейты и свимбейты? Как дружит с кренками?
 
Андрей здравствуйте,можете пару слов написать по Аспро 702МН, чисто под твич на водохранилище без течения, крупновоблеров орбит110,90DR,рудры130,балисонг лонгбиллы и тд,я читал и видео смотрел,что он создавался под эти цели,но реальных отзывов,обзоров очень мало,можно сказать что их нет ,может есть еще к чему присмотреться.,хотя я уже сделал выбор в пользу Аспро )) хотелось бы Ваше мнение услышать,еще вопрос по катушке Твин15 3000hgm 265гр к этому спиннингу и шнуры #1,5 восьмижилки под эти цели как по Вашему,хорошо подойдут ? Спасибо за ранее )) с уважением!
Изменено: Ерик - 16 фев, 2016
 
To: a_pitertsov,

Андрей, спасибо большое!
Но хотелось бы понять, насколько менее чувствительным, комфортным и т.п., относительно VIVO Prototype GVOPS-842М, будет обычный VIVO GVOS-842M или тот же самый ASPRO GAPS-802M (в блоге Вы также рекомендуете его для джига)? В общем, стоит ли переплачивать на 30% больше? Заранее спасибо, с глубоким уважением!
 
To: a_pitertsov,

Спасибо.
 
Здравствуйте Андрей, подскажите палочку для твичинга воблеров до 110, так же не очень короткое, так как планируется ловить ночью судака бюджет до 18000 и катушечку к палочке до 20000.
Заранее спасибо, с уважением)