Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
To: a_pitertsov,

Цитата
a_pitertsov пишет:


Именно этой катушкой не ловил. Не подскажу... Интересно, почему такие ощущения. Передаточное значение у нее весьма правильное для джига - 4.7:1.
А какие модели вам понравились? Какие, на ваш взгляд, не слабоваты?
Все рекомендуют катушки в маталле! Типа Твина 4000ПГ. Катушка меня всем устраивает, но не дает покоя рык шестеренок ГП. И появилась смазка черного цвета на роторе.
Изменено: Вячеслав - 17 фев, 2016
 
Здравствуйте,Андрей!Помогите,пожалуйста с выбором!Подбираю инструмент для работы со средним джигом как с лодки так и с берега!!!Обратил внимание на модель:GAPS 742 M.Коллега советует из бюджетного варианта :Доджер 752 M от Major Craft.А также нужен спиннинг для твичинга воблеров 110-130 ,....Рудра предел)))Справятся ли ,эти две вышеперечисленные модели ,или нужно брать узконаправленный спиннинг::GAPS 702 MH или Доджер 702 MH??Что скажете? Заранее благодарен.С ув.Олег Безноско.
 
To: a_pitertsov,

Спасибо Андрей.
 
Здравствуйте!Андрей посоветуйте пожалуйста спининг под условия: ловля на Озернинском водохранилище глубины до 11 метров, джиг с лодки и редко с берега, плюс твичинг от 70-х до 130-х также на озере и с лодки и с берега, или надо 2 спиннинга под эти условия, то какие на ваш взгляд, и что посоветуете из катушек и какого размера? Заранее благодарен с уважением!
 
Здравствуйте Андрей! Посоветуйте пожалуйста спиннинг под ловлю 50% джигом 50% воблерами(минноу, крэнки, попперы), редко колебалками вертушками: graphiteleader rivolta 772ml или graphiteleader tiro ex 762m. Может посоветуете более подходящий вариант, не обязательно graphiteleader . Ловлю как с берега так и с лодки(50/50). И посоветуйте пожалуйста катушку к спиннингу. Бюджет на все 30000 рублей. Заранее благодарен!
Изменено: Данил - 19 фев, 2016
 
Андрей, добрый день! Вам доводилось ловить DAIWA X-FIRE 2510R-PE?
 
Цитата
Рыбачок пишет:

Здравствуйте!
Как Major Craft Corzza 702H подойдет под воблеры 100-130 мм? Какой предел у нее по воблерам, твичинг жесткий? Как подойдет под неогруженную резину, спиннербейты и свимбейты? Как дружит с кренками?
Для всех перечисленных приманок, кроме кренков - идеальна. Верх при жестком твичинге как раз около 130-140 минноу.
Для кренков жестковата, будет больше сходов. Но, в принципе использовать можно.
 
Цитата
Ерик пишет:

Андрей здравствуйте,можете пару слов написать по Аспро 702МН, чисто под твич на водохранилище без течения, крупновоблеров орбит110,90DR,рудры130,балисонг лонгбиллы и тд,я читал и видео смотрел,что он создавался под эти цели,но реальных отзывов,обзоров очень мало,можно сказать что их нет ,может есть еще к чему присмотреться.,хотя я уже сделал выбор в пользу Аспро )) хотелось бы Ваше мнение услышать,еще вопрос по катушке Твин15 3000hgm 265гр к этому спиннингу и шнуры #1,5 восьмижилки под эти цели как по Вашему,хорошо подойдут ? Спасибо за ранее )) с уважением!

Отличная модель именно для всевозможного твичинга средних и крупных воблеров. Очень мощная, легкая и безумно приятная в обращении. Я ей очень доволен. Справляется с твичингом просто идеально. Реальный верх при жестком стиле 130 минноу.

Катушка классная, хорошо подойдет, как и леска. Я обычно использую #1.5-2
 
Цитата
Андрей пишет:

To: a_pitertsov,

Андрей, спасибо большое!
Но хотелось бы понять, насколько менее чувствительным, комфортным и т.п., относительно VIVO Prototype GVOPS-842М, будет обычный VIVO GVOS-842M или тот же самый ASPRO GAPS-802M (в блоге Вы также рекомендуете его для джига)? В общем, стоит ли переплачивать на 30% больше? Заранее спасибо, с глубоким уважением!

Дело в том... что, это очень тонкая грань... чувство, личные ощущения... Конечно, я за вас не смогу решить, стоит платить больше или нет.
Все три модели просто прекрасны. Вы действительно указали лучшие из лучших.
Я говорил не более комфортным. Это не та характеристика. Каждое из них очень комфортное.
Речь шла о том, что Виво Прототип еще более чувствительная и выше по технологиям, по используемым материалам.

Поэтому советую решать самому на основе личных ощущений от модели. Потрясите, подумайте, какой типаж больше нравится.
 
Цитата
Валентин Каталевич пишет:

Здравствуйте Андрей, подскажите палочку для твичинга воблеров до 110, так же не очень короткое, так как планируется ловить ночью судака бюджет до 18000 и катушечку к палочке до 20000.
Заранее спасибо, с уважением)
Если любите ловить жестким твичингом, тогда Аспро 702MH, если чаще ловите в более спокойном стиле и любите более длинные модели, тогда Аспро 742M.
Катушка Daiwa X-Fire 2510R-PE.
 
Цитата
Вячеслав пишет:

Все рекомендуют катушки в маталле! Типа Твина 4000ПГ. Катушка меня всем устраивает, но не дает покоя рык шестеренок ГП. И появилась смазка черного цвета на роторе.
Твин 4000 хорош, слов нет. Но его цена сейчас 34-35 т.р. А мы обсуждали варианты до 15т.р....
Конечно, если выбирать между Калдия, Брадия и Твин, бы выбрал Твин. Тут другого решения и быть не может.
 
Цитата
ОЛЕГ пишет:

Здравствуйте,Андрей!Помогите,пожалуйста с выбором!Подбираю инструмент для работы со средним джигом как с лодки так и с берега!!!Обратил внимание на модель:GAPS 742 M.Коллега советует из бюджетного варианта :Доджер 752 M от Major Craft.А также нужен спиннинг для твичинга воблеров 110-130 ,....Рудра предел)))Справятся ли ,эти две вышеперечисленные модели ,или нужно брать узконаправленный спиннинг::GAPS 702 MH или Доджер 702 MH??Что скажете? Заранее благодарен.С ув.Олег Безноско.

Доджер и Аспро отлично подойдут под джиг. Это классные модели в своих ценовых группах. Решать вам... Аспро выше по технологиям, выше чувствительность, другие материалы. Но и Доджер классный, но за свои деньги.
Под воблеры эти модели подойдут только в том случае, если вы планируете ловить в более менее спокойном стиле. Мягкий твичинг, стоп анд гоу... Тогда они справятся.
А вот для жесткого твичинга, резких рывков, нужны специализированные модели. Такие как Аспро 702 и Доджер 702
 
Цитата
a_pitertsov пишет:
Цитата
Валерий пишет:

Добрый день, Андрей!
Хочу собрать кастинговый комплект для ловли с лодки, под воблеры, до O.S.P Rudra 130.
Прошу Вашего совета в выборе спиннинга.
Катушку планирую заказать DAIWA Zillion TWS 100HSL с перредаткой 7,3:1.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, подойдет ли?
Спасибо.
Отличная катушка, подойдет хорошо.
Из спиннингов советую Corzza 702H. Получится классный комплект.
Добрый день, Андрей.
Спасибо за Ваши ответы.
1. Немного подумав заказал DAIWA Zillion TWS 100XXSL с передаткой 9.1:1, планирую использовать только под воблеры. Правильно ли я поступил?
2. Corza 702H к сожалению сейчас отсутствует в продаже на Миде и в Рыбомании. Может порекомендуете еще какие нибудь модели, цена принципиального значения не имеет.
3. Тест Corza 702H 10.5-42, не слишком большой запас по верху, или вы считаете что спиннинг до унции например, может не справится со 130 рудрой? И какой реальный низ по воблерам у этого спиннинга?
Изменено: Валерий - 19 фев, 2016
 
Цитата
manuylov80 пишет:

Здравствуйте!Андрей посоветуйте пожалуйста спининг под условия: ловля на Озернинском водохранилище глубины до 11 метров, джиг с лодки и редко с берега, плюс твичинг от 70-х до 130-х также на озере и с лодки и с берега, или надо 2 спиннинга под эти условия, то какие на ваш взгляд, и что посоветуете из катушек и какого размера? Заранее благодарен с уважением!

Конечно, в идеале ваши запросы нужно перекрывать двумя моделями. Для джига и твичинга воблеров до 90-100 мм. Аспро 742.
Для твичинга более крупных воблеров - до 130-140 мм. Аспро 702MH. Получатся потрясающе удобные комплекты.
Советую катушку - Daiwa X-Fire 2510R-PE, Certate-13 2510R-PE
 
Цитата
danilnv пишет:

Здравствуйте Андрей! Посоветуйте пожалуйста спиннинг под ловлю 50% джигом 50% воблерами(минноу, крэнки, попперы), редко колебалками вертушками: graphiteleader rivolta 772ml или graphiteleader tiro ex 762m. Может посоветуете более подходящий вариант, не обязательно graphiteleader . Ловлю как с берега так и с лодки(50/50). И посоветуйте пожалуйста катушку к спиннингу. Бюджет на все 30000 рублей. Заранее благодарен!
Именно 762 Тиро EX не ловил... Сравнить не смогу. Но 772 Риволта просто идеально подойдет под ваши запросы. Ее и советую.
Катушка DAIWA 11 Caldia 2500 или X-Fire 2510R-PE
 
Цитата
Андрей пишет:

Андрей, добрый день! Вам доводилось ловить DAIWA X-FIRE 2510R-PE?

Немного успел половить. Мне очень понравилась, приятная, комфортная. Статистики по ней еще мало, до конца не понятно, как она поведет себя после продолжительной эксплуатации.
Но все мои знакомые только позитивного мнения.
 
To: a_pitertsov,

Спасибо большое!! Такой комплект и куплю))
 
To: a_pitertsov, Спасибо за ответ...Теперь всё прояснилось.С ув.
 
Здравствуйте Андрей! К сожалению, прочитав многие отзывы как Ваши, так и Ваших коллег, понимаешь, что в основном они ориентированы на центральную часть страны, это касается всех аспектов, начиная с объекта лова, заканчивая снастями, что конечно немного удручает. А как же Дальневосточный Регион - Сахалин, Приморье, Хабаровский край, Магадан, Камчатка??? Зачастую задавая какой-либо вопрос по снастям с конкретными показателями, получаешь размытый ответ, что в свою очередь наводит на мысль об отсутсвии элементарного опыта по условиям лова в нашем регионе. Поймите меня правильно - это не укор, это скорее всего некая просьба меняться и развиваться, страна большая, на Москве и центральной части она не заканчивается.....
Спасибо за понимание....
 
Здравствуйте , скоро открытие сезона , я перехожу на Ультралайт , но без вашей помощи сложно мне прийдётся. Подскажите пожалуйста лёгкий спиннинг ul для твичинга воблеры до 6-7 гр, ловить буду как на речках так и на озёрах с берега в Подмосковье , рыба в основном голавль , окунь, но и щука конечно не пропустит приманки.я присматривался к Bellezza correntia glbcs-628ul-tw(тут главный вопрос справится ли палка с твичем воблеров 7 гр и второй запас прочности если влетит щука 2 кг) и Corto gorts-6102l-t(здесь аналогичный вопрос по поводу запаса мощи и твичинг воблеров 7 гр). А кстати существуют их меньшие братья EX , что можете сказать о них, приблизительно в тех же конфигурациях.