Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Виталий пишет:

Андрей, добрый день!

Знаю в хвост и в гриву гоняете Certate 2510 R-PE. Вопрос: делали ли Вы тюнинг, т.е. замена втулок в кнобе, во фрикционном и подшпульных узлах? И что Вы вообще думаете по поводу замены втулок на подшипники в катушках - Ваше личное мнение.

И еще вопрос: после покупки абсолютно новой катушки среднего или топового уровня Вы перед рыбалкой делаете проверку или легкое ТО на предмет наличия смазки на главной паре, а то японцы "очень щедрыми" стали?
Спасибо!
Да, ловлю ей очень много. И она очень живучая. Ничего с ней не делал. Все устраивает. А так... Конечно, подшипники лучше. Приятнее, легче, надежнее...

Ни у одной новой катушки пока еще ТО не делал.
 
Цитата
Виктор пишет:

Андрей добрый день, вроде видел у вас где то упоминание про палочку Black Hole Spirit S-190, не могли бы рассказать под что эта палочка или ссылку на обзор.
Заранее спасибо огромное.
Это универсал в своем тесте. Под все типы приманок. Очень понравилось ловить ей голавля, форель в реке. Форель на платнике.
 
Цитата
Данил пишет:

Добрый день, Андрей! Хочу приобрести надежный шнур, желательно с хорошим вылетом под Solpara Kurodai 782 ml. Ловлю приманками джиг в пределах теста, топвотеры, редко кренки, вертушки. Попадаются щуки до 1.5 кг, жерех до 2-х кг, ну и окунь разного размера. Обратил внимание на Sunline Egi Ult 0.6 или 0.8? Какой из них выбрать по диаметру , или предложите альтернативу примерно в эту цену.
Под эти условия я бы предпочел 0.8 ULT. Еще классный вариант - Super PE8
 
Андрей, здравствуйте! Какая из двух GAPS - 772MH или 792Н, в большей степени подходит для ловли джигом с лодки на течении весами 22-28г по железу с возможностью визуального контроля? Разница в тесте понятна, но, возможно, есть невидные из заявленных ТХ особенности строя, определяющие в данном случае правильный выбор? В 79-й привлекает запас по тесту, но будет ли с ней комфортно в указанном диапазоне? Выбираю "вслепую". Спасибо.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Классные, сбалансированные получатся комплекты. Единственное... Вместо 3000HGM можно рассмотреть как вариант C3000. Он более тяговитый с немного меньшим передаточным значением. Для джига это удобнее.
Т.е. 2500-й механизм "тяговитей" 4000-го? :o
 
здравствуйте, Андрей. Просто хочу Вам пожелать удачи и еще больше счастья.
Очень нравятся ваши видео :)
 
ГЛАВНАЯ / ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ / ИСХОДЯЩИЕ/ ВЫБОР СПИННИНГА ДЛЯ ЛОВЛИ ТРОФЕЙНОГО ХИЩНИКА





Заполнение ящика: 0%




Исходящие
Выбор спиннинга для ловли трофейного хищника



От кого:Андрей Комаров
Кому:a_pitertsov
Дата:31 Янв, 2016
Здравствуйте Андрей, пишет Вам ваш тёска с Дальнего Востока, г. Хабаровска. Много времени провожу на горных реках в борьбе с самыми разными представителями лососёвых пород. Со спиннингами Graphiteleader знаком не был, только наслышан. Недавно начал изучать продукцию данного бренда, очень познавательно и интересно, но определиться с выбором подходящей палочки для ловли трофейного хищника на быстром течении с хорошим запасом прочности затрудняюсь. Привлекла моё внимание палочка Graphiteleader Aspro GAPS-862M. Как опытный спортсмен и знаток вышеупомянутого бренда, подскажите пожалуйста, подойдёт ли данная палочка к условиям горной реки и к непредсказуемой борьбе с энергичной рыбой или для этого лучше рассмотреть другие варианты? Спасибо за ранее, надеюсь на вашу помощь более молодому коллеге.
 
Здравствуйте Андрей. Хотел к весне подкопить деньжат и купить Graphiteleader Aspro GAPS-702MH, но подорожание убило надежду. Спиннинг планировался под ловлю дипами от 90 до 110мм, а также под 130е до 128го Поинтера. Поэтому желателен кончик помягче, чтобы не срывал дипы с нужного горизонта.Скажите, сможет ли его заменить Major Craft RZS-742MH 8-35гр. Или посоветуйте другую модель, Ценник в пределах 15т.р. +\-1тр. Спасибо заранее за ответ. С ув.
Изменено: Tihonenok - 07 фев, 2016
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Здравствуйте ,Андрей! Выбираю между спиннингами Риволта 772 М 7-28 и Райзер 792 М 7-28. Основные условия ловли - джиг с лодки. Один из Райзеров есть в наличии (702м 4-17),в общем нравится.Смотрю в сторону Риволты, но неоднократно слышал комментарии,что Риволта уступает Райзеру в чувствительности.Ваше мнение!?
 
Андрей добрый вечер ,подскажите пожалуста если смысл купить лоуренс nbs 7 ген 3 ,действительно он получше обычного эхолота ,по поиск По рыбы ,с уважением
 
Андрей, спасибо за ответ.
Скажите, по Вашему, они сделаны под джиг, твичинг или это универсалы?

Гарий.
 
Андрей, добрый день.
Подскажите выбираю палку под дип кренки (Combat crank 320, CycloneMD-X и т.д.) остановился на Major Craft Solpara 832MHW.
Вопрос, подойдет ли, или может ты подскажешь другие варианты.
Заранее спасибо и удачи!!
 
To: a_pitertsov,

Андрей, спасибо за ответ. Подскажите их специализация джиг, твич или это универсалы? Есть ли сходства и какие различия с Вашей именной серией Aspro?
Заранее спасибо за ответы.
Гарий.
 
To: a_pitertsov,

Наконец-то, Вы приехали, Андрей! Спасибо за ответ и удачи!
Изменено: Natsate - 09 фев, 2016
 
Здравствуйте, Андрей.
Прошу Вашего совета по выбору удилища.
Место лова: мелководье озерного типа глубиной от15-20 см до 1,5м. Дно песок ,камни, торф с песком. Север Карелии.
Ловля: с лодки (ПВХ), для ловли с берега есть несколько подходящих удилищ и проблема не актуальна.
Рыба: Щука до 2 кг , окунь (какой сядет в прилове).
Приманки: джиг 3-6 гр., воблеры минноу ( типа Риджа 70мм, более крупные типа Джиба 90) ,уокеры 50-85мм (5-10 гр.),
мелкие кренки, колебалки до 10-12гр.
Важно: Часто требуется силовое вываживание, много травы и упавших деревьев.
Требуется : закрыть все приманки одним удилищем.
До этого использовал Талон 7,6 3,5-10гр и горя не знал, но утонул любимый Талон. Теперь ищу замену-мощное удилище под мелкие приманки.
Ввиду ухода старых Талонов в историю, склоняюсь к Понтун 21 в виде Резонаты, Детонаты или Унитры 2,13 3,5-14гр., как наследниц традиций MAGNUM TAPER от
Lamiglass. Мощный комель при живом кончике. Обоснован ли мой выбор? Может есть еще варианты ? Бюджет до12-14 тыс.
С ув.
Игорь
Изменено: hunter162 - 10 фев, 2016
 
Здравствуйте Андрей. Скажите, на Ваш взгляд у воблеров класса F какая оптимальная скорость всплытия. Примерно сколько сантиметров в секунду?
Спасибо заранее за ответ. С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Здравствуй Андрей! Посоветуй спиннинг для голавля в замену tiro 762l. Хотелось бы что то немного по злее а точнее с возможностью ловить на струе. Речки от 3-4м. до 15-20м. Воблеры от zb khamsin tiny sr, khamsin tiny dr,chubby и до ecogear ck50f09, ck50 f09. Колебалки от 2 до 6-7г.
 
Андрей привет, посоветуй катушку под GAPS-772MH. Основной диапазон 22-35гр + приманка. Бюджет 15000р. Река глубины 2,5-11м. С ув.
 
Цитата
Xoper_m@n пишет:

Андрей, здравствуйте! Какая из двух GAPS - 772MH или 792Н, в большей степени подходит для ловли джигом с лодки на течении весами 22-28г по железу с возможностью визуального контроля? Разница в тесте понятна, но, возможно, есть невидные из заявленных ТХ особенности строя, определяющие в данном случае правильный выбор? В 79-й привлекает запас по тесту, но будет ли с ней комфортно в указанном диапазоне? Выбираю "вслепую". Спасибо.
Классно справятся обе! Поэтому если хочется запас, берите 792.
Безусловно, 772 на этих грузах будет более информативной (по кончику). Ну тут... либо больше информативности, либо запас теста.... Чувствительность в руку примерно на одном высочайшем уровне.
 
Цитата
ryboloffka пишет:

Т.е. 2500-й механизм "тяговитей" 4000-го?
Дело в передаточном отношении. Для джига нужно минимальное передаточное значение. А вот, например, для твичинга удобнее использовать наоборот скоростные катушки.