Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Виталий пишет:

Здравствуйте.
Андрей прошу Вас мне помочь с выбором К спиннингам GVOS-842M и GVOS-842H подойдут катушки Twin Power 15 3000HGM и Twin Power 4000PG. И насколько снасть получится с балансирована и надежна. Если есть варианты намного лучше, прислушаюсь к Вашему совету.

С ув.
Классные, сбалансированные получатся комплекты. Единственное... Вместо 3000HGM можно рассмотреть как вариант C3000. Он более тяговитый с немного меньшим передаточным значением. Для джига это удобнее.
 
Цитата
aleksandr пишет:

Добрый день что можете сказать о ривольте -812H ?или что то другое посоветуйте если не трудно,до 50 грамм не кол ,с информативным кончиком. заранее спасибо.
Риволта 812 в своей цене просто шикарна. Под ваши запросы подойдет отлично. Ее и советую.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Приветствую Андрей, подскажите, в Красном море, когда охотились на GT, вы ловили своими снастями, или можно взять в аренду? Тоже хотелось бы ощутить борьбу морских обитателей
Все снасти везли свои.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей. Как вы считаете какой длины самый минимальный поводок можно ставить на такие воблеры как Jackall Tiny Magallon ? Спасибо заранее за ответ С ув.

Думаю, разумный минимум - это 9-10 см.
 
Цитата
Dmitriy пишет:

Здравствуйте Андрей.Можно ли перекрыть задачи: твичинг воблеров и топвотеров размером до 70мм и весом до 7 грамм, колебалки от 4 гр,вертушки от №1 до 3.Рыба голавль в меньшей степени окунь.Условия:течение быстрое и умеренное,есть участки с его отсутствием.
Палками bellezza correntia 702l-t и tiro gots 762l
Да, на мой взгляд, полностью можно перекрыть эти задачи.
 
Цитата
Рыбачок пишет:

Добрый вечер!
Андрей, как часто Вы ловите на воблеры 100-1300мм? В какую пору лучше всего ловить на воблеры? Трофейнаяли эта рыбалка? В каких местах лучше ловить на воблер, чем на джиг?
Будут ли воблеры приносить результат в таких условиях: 1. Глубина 0,5-1м, на дне маленькая травка. Назовите пару воблеров для таких глубин 2. Свал с 2 на 4 м. 3. Каменная горка на глубине 4м. 4. Ровное плато с глубиной 4,5м, на дне маленькая травка. Это при том, что я буду ловить весной, летом, ранней осенью.
Достаточно часто. Да, трофейная. Удобнее всего ловить на такие воблеры на обширном мелководье с глубинами до 1,5 - 2 м. Особенно, если нужно кидать предельно далеко и от туда ловить рыбу. Это приманка номер один. Ловлю как щуку, так и судака.
1. Да, классные места для воблеров. Itumo Mystic 120. И немного меньшего размера - Ever Green M-1, Pontoon 21 Agarron 95SF.
2. Да, хорошее место. Здесь можно ловить как на классические минноу, так и на дипы.
3. Да, ловить лучше всего на дип минноу. В непосредственной близости от дна.
4. Да, опять же лучшими будут дипы.
 
Цитата
Natsate пишет:

Андрей, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста хорошую палочку, понимаю, что универсальное не есть хорошо и все же... Чтобы я мог сочетать и джиговую ловлю и ловлю небольшими воблерами, до 15г. По цене примерно 17-23 т.р. И, катушку к спиннингу, такой же. ценой. Спасибо заранее.
Без проблем. Под эти условия отлично подойдет вот этот многоцелевик - Graphiteleader Aspro 742M. Катушка Daiwa Certate-13 2510R-PE
 
Цитата
BYG пишет:

Андрей.
Раньше задавал вопрос о шнурах. На смену Супер ПЕ 8 лб. Универсальный, может, чуть чаще воблеры. Все в пределах 3-14 гр по приманкам. Рассматривался ПЕ Ульт и Супер ПЕ8 Брейд. А если взять Каст Авей 10 лб. #0.6. (Или на градацию выше). Будет ли он лучше по компромиссу летучесть-надежность . Или все таки ПЕ Ульт надежнее будет...
С уважением,
В последнее время мне очень нравится Супер PE8. Шикарный шнурок, и летит классно, и разрывная большая.
 
Цитата
Gariy пишет:

Андрей, добрый день.
Компания "Мида" анонсировала новую серию спиннингов "VIVO EX", которая тестировалась в турнирах PAL.
Пришлось ли Вам поучаствовать в этом.
Можете что-то добавить к официально опубликованной информации?
Заранее спасибо.

Гарий.
Конечно, в течение всего прошлого сезона я ловил многими моделями серии. Палочки получились действительно классные. Очень понравилось как они "вяжут" рыбу. Очень качественно и надежно работают на вываживании. Чувствительные, бросковые, мощные. Вот такая характеристика...
 
Цитата
Александр пишет:

Адрей какую бы вы катушку поставили бы на bellezza correntia 702l-t.
Имею в своём арсенале Daiwa Luvias 15 2506, мб 1000 или 2000-ый зашёл бы лучше?
Лувиас 2506 подойдет хорошо. 2000 легче, общий вес снасти меньше. Это лучше. Но и 2506 - подходящий размер. 1000 - слишком маленькая для разноплановых условий ловли.
 
Цитата
Cheerful пишет:

Андрей, есть вопрос. Касается BELLEZZA CORRENTIA. Конкретнее интересуют 672 UL-BB-T и 702L-T.
Честный ли у них тест, и выдержат ли силовой заброс, 672 - 7 грамм, 702- 10 грамм?
Да, на мой взгляд, честный. Да, выдержат.
 
Цитата
drozd-72 пишет:

здравствуйте.купил спиннинг Dynamic F1,DYFS-632ML,тест 5-21, строй фаст, скажите пожалуйста подойдёт он для твичинга воблеров минноу?
К сожалению, не ловил этой моделью. Не подскажу.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей..Скажите, воблеры ITUMO/LIBERTY это одни и те же воблеры под разными названиями фирм изготовителей. На Ваш взгляд у кого лучше качество изготовления. отличаются ли они друг от друга, ну кроме того что на Итумо стоят овнеровские тройники. Кому отдать предпочтение?

Спасибо заранее за ответ.С ув.
Был корейский бренд - Либерти. После ребрендинга сменили название, упаковку, крючки... Теперь эти воблеры называются Итумо. По сути одно и тоже. Просто на данный момент в розничной сети еще остались воблеры в упаковке Либерти. Скоро они закончатся...
 
Цитата
Степан пишет:

Здравствуйте, Андрей! Посоветуйте пару вариантов комплекта под джиг нижней Волге тестом грамм до 45. Бюджет, правда не очень большой. Спиннинг 8-10 т.р, ну и катушка в том же диапазоне, но лучше дешевле. Заранее спасибо!

Посмотрите вот эти варианты - Major Craft Dodger 792H и Major Craft Restive 802H.

Хороший вариант катушки - DAIWA 11 Caldia 3000
 
Цитата
Лёлик пишет:

Андрей, приветствую! А не доводилось ли ловить вертушками от Алексея Вьюнова? Можно что-нибудь выделить?
С уважением.
Конечно, доводилось. Отличные приманки. Выделить что-то конкретное не смогу, т.к. практически все, которыми ловил рабочие.
 
Цитата
Глеб пишет:

Андрей приветствую! Подскажи, хочу взять под джиг Vivo GVOS-842H....Но скоро выходит новая серия VIVO EX 2016 года... Что будет интереснее для джига, старая или новая серия? Или есть что то интереснее в диапазоне 20.000 +- 5000 руб?
Дело в том... что каждому свое. Нужно брать в руки разные модели и прислушиваться именно к своим собственным ощущениям. Могу сказать, что среди Виво EX будут модели, которые классно подойдут под ваши запросы, например, 782 до 50 г.
Так же шикарно подойдет классическая Виво 842.
Еще советую посмотреть Аспро 792 до 50 г.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Андрей, приветствую, помогите с выбором эхолота, может посоветуете пару тройку рабочих лошадок, бюджет до 35 тыс. В основном эхолот будет использоваться на гребной лодке. Заранее спасибо
Очень хорош Райманир Драгонфлай. Его в первую очередь и советую.
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей имели ли вы опыт с воблером, smith ar-fs minnow 45s и Smith d-contact 50 если да что можеет про них сказать.
Просто стал обладателем данных воблеров(подарок)

Ловил только на д-контакт. Но ловил очень много. Он хорош либо для ловли окуня - жесткий монотонный твичинг, практически без пауз. Либо ловля форели в стремительном потоке горной реки.
Еще - ловля голавля и жереха.
Изменено: a_pitertsov - 06 фев, 2016
 
Цитата
Vadim Mida пишет:

Отвечу за Андрея. ASPRO как и все японские GL (кроме одной модели) делаются с рукояткой на трубке. Таким же образом делаются многие дорогие палочки "made in Japan" (EVERGREEN, Breaden, Eclipse, Daiwa Morethan Branzino и др.).
Вадим! Спасибо!
 
Цитата
Андрей пишет:

Андрей добрый день порекомендуйте катушку на спининг графитлидер финеза тест 1-7гр, в основном джиг на плетенку, бюджет 15-20 т.руб, желательно из ШИМАНО или ДАЙВА
Daiwa Luvias 12 2000