Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Руслан пишет:

Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста восьмижильную плетенку на спиннинг AsPro 802M под воблеры (довольно сильно заросшие травой водоемы + встречаются коряги) и джиг весами 12-16 грамм, редко 18-20 грамм. Плетенка с какой разрывной нагрузкой и диаметром будет оптимальной для получения нормальной ступеньки на глубинах 3-8 метров без течения? На ваш взгляд является ли тест по плетенке в 18lb предельным для 802M и возможно ли, при необходимости, использование чуть более толстых лесок без страха поломки снасти? Возможно я зря замахнулся на 8-ми жилку для моих условий, но хочется большей чувствительности и дальности заброса, хотя и износостойкость не помешала бы :) , каким будет ваше мнение в данном вопросе? Спасибо!!!

Sunline SUPER PE 8 - шикарнейшая 8-ми жильная плетенка. И заброс максимальный, и реальная разрывная очень высокая, и износостойкость классная. Я бы советовал #2.
18Lb - это не четкая рекомендация по леске. Это цифра, характеризующая мощность удилища. Превышать ее можно. Конечно, при этом нужно "с головой" относиться к ловле...
 
Цитата
витальчан пишет:

Андрей, привет извеняюсь может не совсем по теме,смотрел видео где ты ловил с лодки солар 380,педелись впечатлением о надувном дне,удобства ловли стоя,и если можно в сравнением с тем же баджером с твёрдым дном,спасибо.

Очень удобно и комфортно. Настолько, что я больше не хочу ловить с лодки с жестким дном - ввиду проблем "сборка - разборка".
На тихой воде все изумительно. Может как-то по-другому она будет вести себя на сильных волнах. Этого я пока не знаю.
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день, Андрей. Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг для джига, порядка 80% с лодки на водохранилищах. Глубины в основном 2 - 6 метра. Пока склоняюсь к Graphiteleader - Vivo 792ML (842М) и Graphiteleader - Aspro 862M (но насколько информативный у него кончик)
Под ваши цели я советую Виво 792 или Аспро 742. Это идеальные модели под описанные условия. У Виво кончик чуть чуть более информативный. 862 длина - это уже немного перебор в длине для ловли с лодки.
 
Цитата
Oleg пишет:

Андрей есть ли новости по срокам поставки Аспро GAPS-722ML
Только что узнавал... Какая-нибудь более точная информация должна появится примерно через неделю.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Под ваши цели я советую Виво 792 или Аспро 742. Это идеальные модели под описанные условия. У Виво кончик чуть чуть более информативный. 862 длина - это уже немного перебор в длине для ловли с лодки.
Спасибо, большое.
 
почему проигнорировали мой вопрос по поводу кренкового удилища?
 
Цитата
Валерий пишет:

Андрей добрый вечер, посоветуйте спиннинг только для джига, ловля с лодки, веса от 5 грамм +3 дюйма до 8 грамм + 4 дюйма, бюджет не хотелось бы дороже 12 тыс рублей, приблизительно(плюс минус тысяча.)
Советую посмотреть Доджер 702L или 702ML. Отлично подойдут.
 
Цитата
roman333332 пишет:

Андрей добрый вечер ,подскажите какие катушки приобрести на спининги виво прототип тест 8 35 и тест 16 56
Daiwa Certate-13 2510R и Daiwa Certate-13 3000
 
Цитата
Лёлик пишет:

Андрей, приветствую. Подскажи из Доджеров под мяску что-нибудь может справиться с радикальным твичем 128-го Поинтера СП?
С уважением.
Думаю, 702MH справится.
 
Цитата
stets18 пишет:

Здравствуйте Андрей раскажите пожайлуста как можно подробней какие имено экшн камеры используються для ПАЛА, что еще необходимо окромя самой камеры, а имено какие акамуляторы,типы креплений, карты памяти.Какой формат предпочтительней.
В общем все что нужно знать о ЭКШН камерах.
За рание спасибо.
Так уж вышло... Я в это не лезу. У нас специализированная съемочная группа, которая обеспечивает монтаж и обслуживание... К сожалению, не подскажу.
 
Цитата
Андрей С. пишет:

Здравствуйте Андрей!
Помогите мне подобрать спиннинг многоцелевик для ловли на Москва реке.
Ловлю на джиг весами от 5 до 14 гр. воблерами от 50 до 100мм. мягкий твич,
равномерная проводка стоп энд гоу и еще изредка поводковые оснастки. Ещё
хотелось бы что бы у него была информативная вершинка. Присматриваюсь к
Graphiteleader Rivolta GRIS-742L или GRIS-735L но некоторые говорят что они
слишком коловитые. Советовали Major Craft DODGER DGS-752L. В общем
голова пухнет от мыслей и от вариантов. А может вы еще что нибудь
посоветуете. Бюджет до 13 тыс.(может чуть больше).Заранее спасибо!
В этой цене я бы выбирал именно из Риволт и Доджеров. Это самый оптимальный вариант. Про указанные Риволты не подскажу, не ловил. А вот Доджер 752 использовал достаточно много. На мой взгляд, отлично подойдет. Кончик информативный, жесткость оптимальная.
 
Цитата
олег пишет:

почему проигнорировали мой вопрос по поводу кренкового удилища?

Пропустил по случайности...

Из того, что есть в продаже, мне очень нравится Talon VI PLUS 7'4" MXF2 7 - 28 г. Классный типаж именно под кренки - достаточно мягкая средняя часть и кончик. При этом очень мощный комель. Из более жестких по всей длине советую Graphiteleader Aspro GAPS 802M.
 
Добрый день, Андрей!
Выбираю себе катушку на УЛ спиннинг для ловли голавля. Присматриваюсь к моделям Daiwa'14 Presso 2025H, Daiwa'15 Luvias 2004H или 2506. Приманки - кренки до 4 грамм. Плюс этим же комплектом собираюсь закрыть микроджиговую нишу по приманкам до 5 грамм - типаж спиннинга позволяет (Yamaga blue current 65/TZ). В качестве шнура планирую использовать #0,3-0,4 для мдж и #0,6 для голавля, хотя последние новинки навевают на мысль о возможности использования и #0.4 в голавлиной теме
Что можете посоветовать по катушкам и диаметру, моделям шнура?
Для ловли голавля уместно ли использование 8-ми жильных шнуров?
 
To: a_pitertsov,

речь о кастинговом аспро? а из Major Craft Dodger что-то подойдет?
 
Андрей добрый вечер ,подскажите пожалуста пору уловистыХ воблеров по ночному судака на НМР
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Советую посмотреть Доджер 702L или 702ML. Отлично подойдут.
Спасибо Андрей сам думал о доджере, правда думал о 752L 3-14 гр, она по длине как то более привлекательней , не ловили случайно ей, как она под мои критерии? И ещё если всё таки о 702L и 702ML какую всё таки, Что бы было легче по весам 5гр плюс свинг импакт(фэт) , савамура уан ап шед,шейкер, 2-3 дюйма и 8 плюс 4 дюйма те же самые приманки(кроме шейкера тот очень тяжелый).
Изменено: Валерий - 16 дек, 2015
 
Андрей посоветуй спиннинг, а то запутался в выборе...
План
1. мне хотелось бы приобрести спиннинг GAPS-702MH для твичинга воблеров начиная от пример орбита 80 и заканчивая 130-тыми не занизил ли я низы для 80ых. И какую катушку мне на него поставить для идеального баланса и достаточной мощностью (воблеры всётаки не детские)
2. В поиске идеального спиннингового удилища для равномерной проводки микро колебла, крэнков, вертушек 2.5-5(6) грамм. А так же твичинга минох в среднем тесте 5 грамм и максимальной длинной 70mm(пример потолок будет Rigge 70 deep). Цель лодочно/береговая/забродная ловля головля, окуня, жереха язя на речке средней шириной 50 метров. Имею катушку для будущего такого спиннинга Shimano rarenium 2500c 185 Грамм весом
спасибо.
 
Андрей, спасибо за рекомендацию по Aspro 792H, заказал его.

Позволю себе дать немного информации к этому ответу

Цитата
a_pitertsov пишет:

Очень удобно и комфортно. Настолько, что я больше не хочу ловить с лодки с жестким дном - ввиду проблем "сборка - разборка".
На тихой воде все изумительно. Может как-то по-другому она будет вести себя на сильных волнах. Этого я пока не знаю.
по лодкам с НД. При очевидных преимуществах в плане сборки/разборки, хорошей мореходности (в силу плоского дна требуется меньшая глубина и меньшей мощности мотора хватит для вытаскивания лодки в режим глиссирования) у них есть ряд очень существенных для некоторых категорий людей недостатков. В первую очередь речь о тех, у кого высокий рост и/или большой вес. Говорю на личном опыте: у меня 198см/90кг, у брата 188/120 - и нам вдвоём на ротане380 с НДНД было настолько некомфортно, что решили продать эту лодку после нескольких же рыбалок. Дело в том, что:
1) НДНД жрёт пространство снизу и даёт минимум 10 см (может и 15см) подъёма пола. Это значит, что если без НДНД при одинаковом диаметре баллона на банке сидеть вполне терпимо, а на борту лодки - так и вовсе комфортно (особенно на носу, который поднят), то с НДНД на банке сидеть уже просто не возможно, т.к. колени упираются в уши, а на борту - ещё как-то можно, но долго тоже сильно не комфортно. Плюс, даже сидя на носовой скуле не возможно полностью вытянуть ноги поперёк (что не проблема на пайольной лодке аналогичного размера). Т.е. долго рыбачить в такой лодке проблематично.
2) даже несколько перекачанное НДНД всё равно недостаточно устойчивое для комфортной ловли стоя, особенно на волне или ветре. Постоянно приходится ловить равновесие из-за гуляющего дна, а уж если напарник ( в те самые 120кг весом) нечаянно пошевельнётся не предупредив, то можно просто вылететь из лодки. (и это я говорю при том, что у меня координация движений и вестибулярный аппарат всётки "несколько" получше, чем у среднего человека моего возраста/роста - сказывается дружба со спортом).

Поэтому если рост/вес небольшие - наверное, хороший вариант, но если иначе - мы с братом так точно лодки с НДНД перестали рассматривать в принципе. Только твёрдое дно, без вариантов.
Изменено: Arech - 17 дек, 2015
 
Вечер добрый , Андрей! В многих видео роликах видел, что ты ловишь на St. croix LTES90MHXF2 10,5-28 гр. и называешь его катапультой! может ли с ним конкурировать в дальности броска и чувствительности риволта 892? какой из этих спинингов лучше подойдет для берегового джига, при не сильном течении, глубинах 4-6 м, при необходимости дальних забросов с весами 22 гр. + приманка (весом 3-4 гр)? Так же заметил, что ты ловишь на катушки daywa зимой. Отказывает ли стопор обратного хода зимой, если да, то что предпринимаешь?
 
Добрый вечер Андрей. Я интересовался у вас, по поводу справится ли Graphiteleader Aspro GAPS-772MH с крупными воблерами типа Deps - Balisong Minnow 130SP Longbill. Ваш ответ был, что да справится, у меня еще один вопрос вы работали с этим воблером? Или может, имеете такую возможность протестировать этот спиннинг именно с воблером Longbill? Буду очень признателен. Такой же вопрос о Graphiteleader Aspro GAPS-772MH и Deps - Balisong Minnow 130SP Longbill, я ради интереса задал Валерию Новосадову, вот какой ответ я получил.


(К сожалению, у меня нет возможности погонять это удилище. Но я связался с друзьями из "Миды" и проконсультировался. Они говорят, что данный спиннинг GAPS-772MH имеет несколько другой типаж и не подойдет для твичинга таких воблеров. С их слов есть другая модель GAPS-702MH до 33 гр, вот она лучше подойдет для твичинга больших вобов. Но я так понял, что и она с Лонгбиллом то же не идеал. Так как не получится резко придавать воблеру ускорение. Или другими словами трудно заставить резко разогнать этот воблер с места.
Хотя придать Лонгбиллу такие движения способен, наверное только бильярдный кий или подобные ему удилища.)


Вот что у меня получилось: Андрей Питерцов ответ: (спиннинг справится) Компания Мида ответ: (спиннинг не справится) Валерий Новосадов ответ: (Не знает)
Что дальше делать, не знаю.