Блоги
Воблеры EverGreen и Major Craft.
 
Касательно воблеров Spin Move Shad и Bank Shad брал их тоже исключительно под ловлю судака, но пока не стреляли. Просто много моделей у меня только появились и ваши рекомендации учту. И буду пробовать, только бы половодье быстрее прошло, хотя можно попробовать из по форельке погонять, а чем черт не шутит.
Еще пожалуй добавлю про М1. Воблер у меня появился тем летом, успел его достаточно хорошо поюзать по щуке( правда фото не могу найти :cry: ) как мне показалось, горизонт работы воблера 1-1.5метра, отлично им работать в окнах кувшинки и прочей травы,под которой фоновая глубина до 2-ух метров. Зависание воблера на паузе это нечто+ хаотичная игра на твиче. Проводка стандартная два три рывка удилища и пауза, опять же все прекрасно знаем как щука любит эту паузу, чем она пассивнее тем пауза больше. Этому воблеру она обязательно нужна, по крайней мере на хаотичном твиче щука у меня его игнорировала.
А вот воблер General 110F наоборот работает по щуке на достаточно умеренном твиче без пауз. Но правда и сфера применения его немного другая, ловля уже больше по мелякам до метра, и желательно над травой. Не раз этот воблер у меня стрелял на жабовничках, правда по мелкой щуке, но уговаривал много шнурков, в то время как другие воблеры были в игноре. По весне это один из самых отличных вариантов, щука после нереста очень любит выходить и греться на мелячки где достать ее этой приманкой не составляет труда. Воблер запомнился поскольку на своем "Железном" жабовничке я на него не раз неплохо отлавливался.Ну и в догонку хотелось бы услышать мнение пользователей Кренков..поскольку сезон Голавля уже не за горами и хотелось бы быть подготовленными. Особенно интересны модели для некрупного голавля до кила весом :)
 
У нас по местным рекам и прудам Генерал безальтернативный хит осень-зима (когда водоемы еще не покрылись льдом). Стандартная и самая эффективная проводка - мягкий рывок или короткая протяжка (если палка кол) и пауза 3-5-7сек до всплытия. Привлекает нашу зубатую в такой период пассивности много воблеров, но провоцирует на поклевку с последующей реализацией в основном Генерал. Почему? Думаю причина в горизонте. "Суспендеров" (с поводком 2я струна 15см) в горизонте 0.5-0.7м на рынке практически нет. Мало того, было неоднократно замечено, что зубатая, тонущие на паузе воблеры оставляет без внимания, а очень медленно всплывающие (коим и является Генерал) жрет. Поэтому пока Генерал форева! :)
 
Джентльмены, я дико извиняюсь, :) а что - вкусняшки воблерные Мэйджоровые никто не гонял? В частности - минохи?
Тема вполне по сезону, щучек на прогревающихся меляках излавливать....
( Весь в предкушении, теплеет, похоже - к выходным вода откроется в "правильных" точках..... :D )
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Коллеги, а ни кто случаем Sledge-7 в заброс не пользовал? У меня руки за ту осень до него не дошли к сожалению. Весной на НВ исправно ловились окуни, щуки, судаки, но на "ленивый" вид ловли :)
 
Цитата
KLM пишет:

Джентльмены, я дико извиняюсь, :) а что - вкусняшки воблерные Мэйджоровые никто не гонял? В частности - минохи?
Тема вполне по сезону, щучек на прогревающихся меляках излавливать....
( Весь в предкушении, теплеет, похоже - к выходным вода откроется в "правильных" точках..... :D )
Сергей, пока что только поверхностные впечатления. Наверно самые простые и понятные воблеры, которые я успел попробовать за начало сезона. Первые пробы были с Zoner minnow 70-ым. Это был прототип, который, не смотря на надпись SP, уверенно всплывал.Впрочем это не помешало ему поймать с десяток окуней.
Но такая не состыковка вызвала вопросы....оказалось, что там стояли и крючки "образцовые", а на серийных моделях будут стоять OWNER. Кстати, на прошедшей выставке, пришли уже образцы с этими крючками. Пришлось пробовать у коллег в бассейне - с поводком Zoner Minnow и Zoner Jerk 100% суспендеры! Один Zoner Jerk SP удалось экспроприировать. Работа на среднем твичинге очень стабильная, воблер как часы ходит из стороны в сторону не сбиваясь, не смотря на небольшое, но все-таки течение. Пока его результат - одна щучка.
PS Обманул.... первые испытания Zoner Minnow прошли на ЧМ в Венесуэле.... после тренировки, пришлось его прятать, чтоб не отобрали ))))
Изменено: Mihali4 - 03 апр, 2013
 
Цитата
vov пишет:

Коллеги, а ни кто случаем Sledge-7 в заброс не пользовал? У меня руки за ту осень до него не дошли к сожалению. Весной на НВ исправно ловились окуни, щуки, судаки, но на "ленивый" вид ловли :)
В холодной воде на вялый твич хорошо получается. У него такая вялая, умирающая игра.
С уважением, Константин
 
Цитата
vov пишет:

Коллеги, а ни кто случаем Sledge-7 в заброс не пользовал? У меня руки за ту осень до него не дошли к сожалению. Весной на НВ исправно ловились окуни, щуки, судаки, но на "ленивый" вид ловли :)
Странно, но у меня он тоже больше на "умирающем "твиче замечательно стреляет пару сезонов. Как и 6-ка.. И что еще более странно - по судаку.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

Цитата
KLM пишет:

Цитата
vov пишет:

Коллеги, а ни кто случаем Sledge-7 в заброс не пользовал? У меня руки за ту осень до него не дошли к сожалению. Весной на НВ исправно ловились окуни, щуки, судаки, но на "ленивый" вид ловли :)
Странно, но у меня он тоже больше на "умирающем "твиче замечательно стреляет пару сезонов. Как и 6-ка.. И что еще более странно - по судаку.
А ничего странного. Летом такая игра рыбу особо не собирает. А осенью в ледяной воде активная игра "летних" приманок просто распугивает пассивную рыбу. А мы ей - Следж!;)
С уважением, Константин
 
Цитата
Mihali4 пишет:

To: osya,

Видимо да...И еще как минимум 30-40 брендам, которыми забиты наши коробки, в большинстве случаев не покидая их из-за не понимания в использовании. Именно поэтому здесь только эти, для того чтобы " ...собрать воедино весь опыт использования..."
Жаль! А я то наивный чукотский юноша воспринимаю форум, прежде всего как общалку, а не способ что то навязать. А вообще сильно сказано, меня даже в детстве так не «лечили», стоит оставить в коробках только эти два бренда, остальное – шлак. Особенно учитывая, что на вобы Major Craft в России не то, что ловили, в руках то держали единицы. Не морочьте людям голову, почему бы прямо не написать – В данной ветке обсуждаем только то, чем торгуем.
 
To: osya,

Ветка так и называется: Воблеры EverGreen и Major Craft.
 
Цитата
Neon_TI пишет:
А ничего странного. Летом такая игра рыбу особо не собирает. А осенью в ледяной воде активная игра "летних" приманок просто распугивает пассивную рыбу. А мы ей - Следж! ;)
Пардон, я неточно выразился. Речь шла не только о осени. Это я и имел в виду о "странно".
С другой стороны - если мелкие Следжи эффективные "ниндзя-тихушники" :D , то что бы мешало и большим? :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
osya пишет:

Цитата
Mihali4 пишет:

To: osya,

Видимо да...И еще как минимум 30-40 брендам, которыми забиты наши коробки, в большинстве случаев не покидая их из-за не понимания в использовании. Именно поэтому здесь только эти, для того чтобы " ...собрать воедино весь опыт использования..."
Жаль! А я то наивный чукотский юноша воспринимаю форум, прежде всего как общалку, а не способ что то навязать. А вообще сильно сказано, меня даже в детстве так не «лечили», стоит оставить в коробках только эти два бренда, остальное – шлак. Особенно учитывая, что на вобы Major Craft в России не то, что ловили, в руках то держали единицы. Не морочьте людям голову, почему бы прямо не написать – В данной ветке обсуждаем только то, чем торгуем.
Да никто не говорит про чистое превосходство Эвергрина и МК, и про навязывание - это слишком.
Здесь люди делятся опытом, опытом, сконцентрированным на применении в первую очередь, Эвергрина в разных условиях. Я считаю, это правильно. И качественно отличает этот форум от десятков других.
 
Цитата
osya пишет:

Жаль! А я то наивный чукотский юноша воспринимаю форум, прежде всего как общалку, а не способ что то навязать. А вообще сильно сказано, меня даже в детстве так не «лечили», стоит оставить в коробках только эти два бренда, остальное – шлак. Особенно учитывая, что на вобы Major Craft в России не то, что ловили, в руках то держали единицы. Не морочьте людям голову, почему бы прямо не написать – В данной ветке обсуждаем только то, чем торгуем.
А вы попробуйте на форуме Мицубиси-Клуба завести ветку про Ниссан ;) И почитайте что вам напишут в ответ :D В лучшем случае - отправят в общую ветку где-нибудь во флейме, среди отчетов с выездов на шашлыки. И общение здесь не причем.

С уважением,
Изменено: Neon_TI - 04 апр, 2013
С уважением, Константин
 
Neon_TI , KLM

Спасибо, по Sledge 7 примерно так и представлял, осталось испытать в полевых условиях.
 
А кто нибудь ловил на М1 судака,если да,то в каких условиях сработал? Просто я вроде как слышал, что ловят, но у меня пока не ловит :cry:
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

А кто нибудь ловил на М1 судака,если да,то в каких условиях сработал? Просто я вроде как слышал, что ловят, но у меня пока не ловит :cry:
Денис, если бы ты месяца 2-3 назад поинтересовался у меня про связку M1 и судак, то твои ночные выезды за этой рыбой стали бы более продуктивны)))(шутка) Как раз в этой ловле он пригодился. Очень медленная проводка, практически отсутствие своей собственный игры = одобрение клыкастого.
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

А кто нибудь ловил на М1 судака,если да,то в каких условиях сработал? Просто я вроде как слышал, что ловят, но у меня пока не ловит :cry:
Вот здесь Питерцов ловит ночного судака в том числе и на M-1:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=h32iMhBm_tE
 
Цитата
Vadim Mida пишет:

Цитата
Sleeper.R@z пишет:

А кто нибудь ловил на М1 судака,если да,то в каких условиях сработал? Просто я вроде как слышал, что ловят, но у меня пока не ловит :cry:
Вот здесь Питерцов ловит ночного судака в том числе и на M-1:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=h32iMhBm_tE
Спасибо Вадим! Точно, я и забыл что где то видел уже воблер в деле по судаку, но не мог вспомнить :) В этом году как то плоховато по судаку вообще, тот год да, был хороший. Сегодня попробую :) поупираюсь в него.
 
А какие цены ожидаются на воблеры Major Craft?
 
Цитата
Fisher пишет:

А какие цены ожидаются на воблеры Major Craft?
В районе 400-450р.