Блоги
Кастинговые удилища
 
Стоит аналогичная задача. Пока тоже в тупике. Из стандартных удочек за вменяемую цену ничего не вижу подходящего, бассовые не то однозначно. Мне нужна длина в районе 2.3 м и строй не бассовый. Мысли крутятся о переделке Авида какого нибудь в кастинг, у меня есть авид 7,6 в кастинге до 14 г. и для приманок от 6 г в принципе устраивает, но часто нужно и 4-5 г. Хорошо бы найти старого который не IPC. У них бланки менее строгие и в то же время мощность достаточная. Даже не знаю, чем это все закончится.
 
Здравствуйте!Подбираю кастинговое удилище для ловли с берега и взаброд,на Белом море и озерах
Карелии, воблерами.Удилища MAJOR CRAFT SKYROAD SKR-B842L 7-23г. или
OVER SEVEN ARC-862MH 7-28г.Будет ли комфортно работать этими удилищами, с воблерами Duel,
интересует именно эта серия HARDCORE® XX CRANK 1+/2+/2.5+/3+/4+,вес воблеров 13,5-23 г.г.
Проводка равномерная,stop@go.


 
Цитата
SaXoNец пишет:

Здравствуйте!Подбираю кастинговое удилище для ловли с берега и взаброд,на Белом море и озерах Карелии, воблерами.Удилища MAJOR CRAFT SKYROAD SKR-B842L 7-23г. или OVER SEVEN ARC-862MH 7-28г.Будет ли комфортно работать этими удилищами, с воблерами Duel, интересует именно эта серия HARDCORE® XX CRANK 1+/2+/2.5+/3+/4+,вес воблеров 13,5-23 г.г. Проводка равномерная,stop@go.

Добрый день.

Мне кажется что Major Craft SkyROAD будет отлично справляться с Вашими задачами, единственное, что я бы лучше взял следующую по мощности модель SKR-B862ML Касательно Major Craft Overseven 862MH, отличный спиннинг, конкретно им не ловил, но остальные явно не кренковые. Прикольно то, что где-то еще всплывают в продаже.
 
Здравствуйте,большое вам спасибо за совет.И еще к вам один вопрос,касательно skyroad
SKR-B842L и SKR-B862ML.С каких весов по низам эти две модели начинают работать
(воблеры,не твич), в соответствии заявленному тесту?

 
Цитата
SaXoNец пишет:

Здравствуйте,большое вам спасибо за совет.И еще к вам один вопрос,касательно skyroad SKR-B842L и SKR-B862ML.С каких весов по низам эти две модели начинают работать (воблеры,не твич), в соответствии заявленному тесту?
Доброе утро!
.
Вопрос не простой, не знаю как Вам на него ответить, спиннинги сибассовые, определенно хорошо работающие с воблерами, но низа по воблерам просто не скажу. сегодня попробую выяснить этот момент.
 
Добрый день! Предельно просто сформулирую интересующий меня вопрос. Удилище из какой линейки MC длиной 7 футов и тестом до 42 грамм надо брать для твичинга вобов в пределах теста? Есть ли смысл раскошелиться на MS-X или можно обойтись BASSPARA?
Исходя из чего сделать выбор?
Изменено: Андрей - 20 ноя, 2015
 
Цитата
Андрей пишет:

Добрый день! Предельно просто сформулирую интересующий меня вопрос. Удилище из какой линейки MC длиной 7 футов и тестом до 42 грамм надо брать для твичинга вобов в пределах теста? Есть смысл ли раскошелиться на MS-X или можно обойтись BASSPARA?
Исходя из чего сделать выбор?
Обратите внимание на серию MC KGLights модель KGL-702MH/B. Очень легкая и сбалансированная палочка, что позволит без устали "работать" ей с большим разнообразием минох в ее тестовом диапазоне.
 
To: Mihali4,

Спасибо, Денис Михалыч! Действительно, KGL-702MH/B существенно легче всех остальных. Более чем веский аргумент в ее пользу.
Изменено: Андрей - 20 ноя, 2015
 
Ilya_Babakov. Хорошо,подожду ответ.
Изменено: SaXoNец - 20 ноя, 2015
 
Цитата
SaXoNец пишет:

Здравствуйте,большое вам спасибо за совет.И еще к вам один вопрос,касательно skyroad SKR-B842L и SKR-B862ML.С каких весов по низам эти две модели начинают работать (воблеры,не твич), в соответствии заявленному тесту?
Не смогу ответить Вам по низам каждой модели, однако что все указанные Вами воблера полетят отлично с обоих спиннинов. Правда более глубокие кренки будут куда более уместны на унцовом Major Craft Skyroad.
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Mihali4,

Спасибо, Денис Михалыч! Действительно, KGL-702MH/B существенно легче всех остальных. Более чем веский аргумент в ее пользу.
Есть KGL-702MH/B , очень нравитя палочка, на шнуре дёргал им вплоть до 140-го Поинтера, но он уже даёт обратную связь, из катушек на нём стояли Абу премьер ген. 3, Татула, Абу СТХ ген2, со всеми и баланс нормальный и в руке всё хорошо лежит.
 
To: Кирилл,

Ничего крупнее 140-го Пойнтера я ей дергать в общем-то и не собираюсь. Какая-то чрезвычайная мощность на вываживании мне тоже ни к чему.Гораздо важнее легкость и максимальный контроль на забросе и на проводке воблеров начиная от Megabass Ito-Shiner и до упомянутого 140-го Пойнтера. Может иногда в джиге палку задействую.
Изменено: Андрей - 20 ноя, 2015
 
To: Андрей,
Мощности на вываживании там хватает и лишней, и как оказалось она точно не будет лишней, щуку на 12, за хвост, против весенней течки без особых проблем вывел.Палка действительно очень лёгкая.Мегабасса такого у меня нет, но с вобами с приблизительно схожими хар-ми там всё нормально, и с забросом и с проводкой, ну а со 140-м, ту наверно от личных ощущений будет зависеть, может кому то покажется эта связь излишней, а кто то скажет, что так и надо.
С джигом тоже её использую, тут тоже всё нормально.
 
Ilya_Babakov. Огромное спасибо за ответы.Значит буду брать унцовку,кстати в мыслях я
тоже склонялся к ней.А для более легкий кренков 7-8 г.буду выбирать длинный лайт
или ультралайт.Ещё раз огромное вам спасибо.




Изменено: SaXoNец - 20 ноя, 2015
 
Добрый вечер!
Может кто, что-нибудь сказать о спиннинге Major Craft MS-X 67MH (одночастник)? Как он подойдет для ловли на средних и малых реках с берега? Ловлю техасом и джигом, востребовательна крупная неогруженная резина. 50% техас и джиг с лодки на озерах. Воблеры 20%. 30% техас и джиг с берега на средних и малых реках. Как с чуйкой дела обстоят? Со скальки грамм ловить комфортнее всего? Стоит ли брать его для таких целей?
 
Цитата
Никитос пишет:

Добрый вечер!
Может кто, что-нибудь сказать о спиннинге Major Craft MS-X 67MH (одночастник)? Как он подойдет для ловли на средних и малых реках с берега? Ловлю техасом и джигом, востребовательна крупная неогруженная резина. 50% техас и джиг с лодки на озерах. Воблеры 20%. 30% техас и джиг с берега на средних и малых реках. Как с чуйкой дела обстоят? Со скальки грамм ловить комфортнее всего? Стоит ли брать его для таких целей?
У меня 692-ый Стик. Если вам интересно моё мнение, то я выскажусь. Палка имеет чувствительность 9 из 10 возможных, при этом сдерживающий ресурс тоже высочайший. Низы - 5 гр пуля с любой (даже 1 гр резиной) очень комфортный заброс. Стучать и отыгрывать кончиком начинает с 9 гр. Поскольку у 67-го кренковый типаж, могу предположить то, что у него чуть пониже уголёк. В принципе это вряд ли убьет чуйку - сам например ловлю на микро-техас с регулярным Велоче с не очень высоким углём, всё очень достойно. В идеале вам бы нужно было услышать мнение человека, у которого есть обе палки. Одно можно сказать с уверенностью, что к нему нужен мульт со шпулей не тяжелее 11 гр, чтобы не ограничивать его потенциал.
 
To: Алексей Pertchik,

Спасибо, что пояснили, уже представение по палкам какоето есть. Какой мульт вы ставили себе?
 
Цитата
Никитос пишет:

To: Алексей Pertchik,

Спасибо, что пояснили, уже представение по палкам какоето есть. Какой мульт вы ставили себе?
Мет 13 с бфс-ной шпулей и с флюром 12 лб под вобы или МГХ сток со шнуром 1.5 под техас.
Изменено: Алексей Pertchik - 22 ноя, 2015
 
Цитата
Никитос пишет:

Добрый вечер!
Может кто, что-нибудь сказать о спиннинге Major Craft MS-X 67MH (одночастник)? Как он подойдет для ловли на средних и малых реках с берега? Ловлю техасом и джигом, востребовательна крупная неогруженная резина. 50% техас и джиг с лодки на озерах. Воблеры 20%. 30% техас и джиг с берега на средних и малых реках. Как с чуйкой дела обстоят? Со скальки грамм ловить комфортнее всего? Стоит ли брать его для таких целей?
Добрый день.

Ловлю этой моделью уже пару сезонов, отличный вариант. Кстати, одночастников от Major Craft MSX у меня 3.

Для указанных Вами целей подходит отлично. На небольших реках, соответственно на небольшой дистанции комфортно показывает грамм от 6-7 с приманкой. С 10 грамм с приманкой начинается комфортная работа практически в любых условиях. Чувствительность на высоком уровне. В отличии от двухчастной 692 модели, чуть более мощная, хотя это очень субъективно. Твичинг, все супер, но нужно понимать, что удилище унцовое и с небольшими минохами работает не очень. Разумным минимумом будут модели от 90 мм.
 
Major Craft Speedstyle 66М
https://www.youtube.com/watch?v=eAqctubnIds