Блоги
Кастинговые удилища
 
Добрый день.

Уверен, что эта новость будет интересна коллегам кастингистам.

27 ноября 2015 года "BLACK FRYDAY" в интернет магазине "Рыбомания", www.ribomaniya.ru.

В этот день любой пользователь может приобрести себе кастинговое удилище с ОГРОМНЫМИ СКИДКАМИ.

Публикую список линеек участвующих в акции.

Major Craft: KG.Lights, Volkey, Go.Emotion, Skyroad, Finetail, Corzza BFS, MSX BFS и другие.

Graphiteleader: Tiro, Vigore Nuovo и другие.

Talon: VI+ и ITM

Evegreen: все одночастники.

Уверен, что цены приятно удивят Вас. Акция длится только один день. Все подробности в пятницу на сайте.
 
To: Ilya_Babakov,

А спиннинговые удилища будут участвовать в чёрной пятнице?
 
To: Fisher,

Конечно, просто ветка профильная. Вот и написал о кастинговых только.
 
To: Ilya_Babakov,

Спасибо за ответ
 
To: Ilya_Babakov,

Здравствуйте,по началу заметил,что скидки распространялись на всю линейку corzza, но не успел оформить заказ.Не планируете возобновить,касаемо czc 692 mh?
 
Добрый вечер!
Нужна помощь, помогите пожалуйста с выбором спиннинга для крупной неогруженной резины, спиннербейтов, воблеров, техаса. В этом году половина рыбалок уделялось на ловлю этими приманками. А вот спиннинга подходящего нет. Условия ловли следующие: малые и средние реки, озера. Воблеры использую 100-130мм. Техас как с берега так и с лодки, груза при ловле на техас в основном от 5 до 12г. Рыба в основном до 8кг. Ловлю как с берега так и с лодки. Ловля происходит и в тяжелых условиях, в крутом коряжнике и в траве. Унцового удилища мало будет? Можете посоветовать удилище для таких рыбылок? Бюджет 16 000.
С уважением!
 
Цитата
Алексей Александрович пишет:

To: Ilya_Babakov,

Здравствуйте,по началу заметил,что скидки распространялись на всю линейку corzza, но не успел оформить заказ.Не планируете возобновить,касаемо czc 692 mh?
Добрый день.

Не уверен, если хотите именно ее, но смущает цена, попробуйте дождаться Нового Года. Мне кажется в Рыбомании должна быть Новогодняя распродажа.
 
Цитата
Никитос пишет:

Добрый вечер!
Нужна помощь, помогите пожалуйста с выбором спиннинга для крупной неогруженной резины, спиннербейтов, воблеров, техаса. В этом году половина рыбалок уделялось на ловлю этими приманками. А вот спиннинга подходящего нет. Условия ловли следующие: малые и средние реки, озера. Воблеры использую 100-130мм. Техас как с берега так и с лодки, груза при ловле на техас в основном от 5 до 12г. Рыба в основном до 8кг. Ловлю как с берега так и с лодки. Ловля происходит и в тяжелых условиях, в крутом коряжнике и в траве. Унцового удилища мало будет? Можете посоветовать удилище для таких рыбылок? Бюджет 16 000.
С уважением!
Добрый день.

Унцового удилища будет определенно мало. Я бы смотрел на около 7-футовые удилиша с тестом до 42 грамм. Более длинные были бы хороши при техасе, но комфортной ловля на воблеры была не возможна. Мне видится хорошим вариантом Major Craft Speedstyle SSC-702H до 42 грамм. Это отличное удилище, с хорошим запасом прочности и отличным балансом. Тем более условия ловли предполагаются тяжелыми.
Хотя,конечно, для всех описываемых Вами приманок нужно не одно удилище, а минимум 2.
 
To: Ilya_Babakov,

Как подойдет Volkey 762H для техаса и джига? Со скальки грамм начинает работать Speedstyle? Как он по чуйке?
 
Цитата
Никитос пишет:

To: Ilya_Babakov,

Как подойдет Volkey 762H для техаса и джига? Со скальки грамм начинает работать Speedstyle? Как он по чуйке?
Major Craft Volkey 762H, отлично подойдет для техаса и джига, если конечно речь не идет о Техасе с 5-ти грамовой пулей и 3-х дюймовой приманкой. Но твичинг это его не самое сильное место, в первую очередь из-за длины.

Касательно Speedstyle мои впечатления о чуйке следующие, она хороша для этого класса удилищ. К тому же первые владельцы этих спиннингов уже ее отмечали, в том числе и на нашем форуме. К сожалению, не могу ответить на вопрос со скольки грамм это удилище начинает работает, могу предположить только.

Какие минимальные приманки Вы собираетесь использовать? я помню Вы писали про техас от 5-ти грамм. Но не указали пример приманки, или хотя бы ее размер.
 
To: Ilya_Babakov,

Да извеняюсь, не уточнил. Техас от 5-7 до 16-18гр. Приманки от 3 до 5 дюймов, чаще 4 дюйма с весами 5-10 гр.. Практически всегда с грузами 5-10 гр ловлю на небольшом расстоянии. Volkey впишется для такой ловли?


Speedstyle планирую взять для воблеров, свимбейтов, спиннербейтов, неогруженной резины. Условия ловли часто сложные. Я присматривался к линейке MS-X для таких целей, смотрел одночастники. Но появились опасения, что не хватит мощности. Или же я ошибаюсь?
 
Цитата
Никитос пишет:

To: Ilya_Babakov,

Да извеняюсь, не уточнил. Техас от 5-7 до 16-18гр. Приманки от 3 до 5 дюймов, чаще 4 дюйма с весами 5-10 гр.. Практически всегда с грузами 5-10 гр ловлю на небольшом расстоянии. Volkey впишется для такой ловли?


Speedstyle планирую взять для воблеров, свимбейтов, спиннербейтов, неогруженной резины. Условия ловли часто сложные. Я присматривался к линейке MS-X для таких целей, смотрел одночастники. Но появились опасения, что не хватит мощности. Или же я ошибаюсь?
Что вы имеете в виду под мощностью? Если тест по приманкам, то тут унцовик будет максимально возможным, учитывая вес приманок, а по лифтингу МСХ однозначно лучше Волки.
 
To: Алексей Pertchik,

Условия рыбалки очень сложные. Я имею ввиду, что не у всех спиннингов хватает мощности вытянуть щуку из травы и коряг. Без фарсированного вываживания никак. Есть опасения, что спиннинга до 28 гр просто не хватит.
Или же я глубоко заблуждаюсь?
 
Во-первых у вас рыба до 8 кг, а не 8 и более. Во-вторых, все бассовые палки предназначены именно для форсированного вываживания рыбы ( а басс как раз достигает веса 8 кг). в-третьих, бассоловки, начиная с трёх-четвертных - это очень серьёзное оружие, при котором слабым местом может оказаться уже леска или катушка. И наконец, действительно, если бы вы ловили в коряжнике трофеев спиннинговой снастью, то можно было бы взять палку хоть до 60 гр, ведь так или иначе ей можно довольно далеко забрасывать не только 5 гр плюс резина, но даже 3+, но в случае с кастингом вам придётся учитывать работу палки (и катушки) по низам, а у МСХ низы просто отличные, да и рыбу в 8 кг он вам доставит без проблем однозначно.
фото
Изменено: Алексей Pertchik - 02 дек, 2015
 
To: Алексей Pertchik,

Это унцовый MS-X ? Если можно то поподробней раскажите о палочке.Присматриваю себе такую под твич на следующий сезон
 
Цитата
Никитос пишет:

To: Ilya_Babakov,

Да извеняюсь, не уточнил. Техас от 5-7 до 16-18гр. Приманки от 3 до 5 дюймов, чаще 4 дюйма с весами 5-10 гр.. Практически всегда с грузами 5-10 гр ловлю на небольшом расстоянии. Volkey впишется для такой ловли?


Speedstyle планирую взять для воблеров, свимбейтов, спиннербейтов, неогруженной резины. Условия ловли часто сложные. Я присматривался к линейке MS-X для таких целей, смотрел одночастники. Но появились опасения, что не хватит мощности. Или же я ошибаюсь?
Мощности Major Craft MCX вполне хватит, достаточно вспомнить про огромных Peacock bass, которых ворочают этими спиннингами в том же Сингапуре. Эхх... З-Зависть.

Касательно Volkey, Брал бы унцовый, или попробовал половить уже имеющейся у Вас ASPRO, надеюсь не ошибаюсь.
 
Д To: Ilya_Babakov,

Да, не ошибаетесь есть ASPRO, я боялся использовать его для такой ловли, для джига он мне очень нравится. Мне просто друг Volkey 762H отдал, а он им только твичингом ловил. А твичить я им не могу. Думаю он хоть для крепких мест подойдет. Значит для свимбейтов, воблеров, спиннербейтов MS-X хорошо впишется? Какую именно модель посоветуете? Какие воблеры для спиннинга хорошо подойдут? Или обратить внимание на Speedstyle до 28 гр?
 
To: Алексей Pertchik,

Я в кастинге новичок. Первый спиннинг Aspro 802M. С бассовыми палками я знаком очень слабо. В этом году у меня в корягах взяла щука по 9 кг. Мой спиннинг под мясорубку просто сложился. Я щуку смог быстро поднять на верх, но потом она начала творить чудеса. Мне не хватало мощности удержать ее и не дать завести в корчи. Она резко дала в коряги и спиннин сломался, а трофей уплыл по своим делам. Это был Гад Хариер до 35гр. Тут друг на две недели дал погонять свой кастинговый комплект, показал технику заброса и за день я научился неплохо бросать. Спиннинг был от JS Company realsword до 28 гр. Я на одной рыбалке взял с корчей щуку на пятерку, мне не составило труда припорковать ее к берегу, хоть она дала очень хороший бой. Но потенциал спиннинга я не успел толком оценить. После этого я заразился кастингом. Понял, что это мое. А Илья с Aspro еще больше дал понять, что кастинг это очень круто. Теперь буду ловить только кастингом. От мясорубок практически отказался.

Я это к тому, что бассовые унцовые палки мне не очень пока понятны. Но похоже сомнения мои развеятся. И я с успехом смогу ловить ими крупную рыбу. Я лучше хороший кастинговый комплект соберу, чем хороший под мясорубку. Больше удовольствия получаю.
 
To: Никитос,

Попробую отделить мухи от котлет:)
1) Спиннербейт подбирается под ваше удилище: в одном и том же месте, одну и ту же рыбу можно ловить спиннербейтом и в 14 гр. весом и в 40 гр. Соотношение упористости лепестков к весу груз-головки может быть у них таким, что оба будут идти в 40 см от поверхности.
2) Основное предназначение унцовок это техас, или даже неогруженная резина. Их нижний тест 7 гр, что примерно соответствует весу силиконовой съедобки щучье-бассового размера. Плюс крючок и минимальная пуля 3 гр это уже 10 гр - т.е. комфортный заброс. Ну и максимальный вес пули 20 гр - более чем достаточно.
3) Спиннинговый комплект ни чем по мощности не отличается от кастингового, особенно если оснащён Твином ПГ например. А палку можно взять ну например Ясей Хэви Пайк до 60 гр. Так что выбирая мультовую катушку под ваши условия, обратите внимание на многодисковый фрикцион и бронзовую пару, а то сильно проиграете вышеуказанному спиннинговому комплекту.
4) Если речь идёт о ловле трофеев на воблеры, то я бы выбирал ещё более бескомпромиссные выдиральники типа Волки 702Н.
В итоге решать вам, т.к. более точно можно подобрать снасть, только самому побывав в ваших местах.
 
To: Алексей Pertchik,

Спасибо, обращу внимание на спиннинги и до 40 гр. Вы бы унцовую удочку для спиннербейтов и воблеров не использовали?