Блоги
Кастинговые удилища
 
Кто пользовался ? что знают? про Daiwa Tatula R100H Type R с какого веса начинает нормально кидать? какой лучшей вес приманок для дальнего заброса этой катушкой?
 
Цитата
KLM пишет:
Если есть настроение подождать - завтра в блоге выложу обзор своей берегового мультового арсенала, там Шаула 17113 тоже будет...так что крик души будет удовлетворен..
Добрый день!

Хоть и не мне, но интересует тоже.
Когда?
 
To: espada,

Вы бы уж писали бы в теме. Здесь про удочки...
С уважением, Дмитрий.
 
Я написал уже в ту тему. Проста моя тема началась с выбора палочки и плавно перетекла в выбор к ней и мульта. Кстати вопрос на засыпку
Earl Cherry что можете посоветовать для берега джиговая ловля стоячая вода медиум или лайтмедиум
Изменено: espada - 15 апр, 2014
 
Прошу помощи при выборе. Определился с палочкой это Volkey VKC-692XUL/BFS
Но тут попалась собраная палочка на бланке Ct Croix Legend Elit S560ULF2-G 2-6LB 1/32-3/16

Что посоветуете? В билдинге смущает только кольца по спирали(некогда такого не видел,не пробывал) и строй fast хотелось regular как у МК.
Палочка будет работать с легкими вобами Ридж35,неогруженная резина,мелкий джиг 4гр.
Спасибо!
 
Цитата
espada пишет:...что можете посоветовать для берега джиговая ловля стоячая вода медиум или лайтмедиум
А вы перечислите варианты, из которых выбираете. Те у кого есть перечисленное, напишут что да как.
 
Stradivary я писал спецыфику палочки тест до 21 рост 240-260 а вариантов у меня нету есть только 6-7 т.р!))
 
To: espada,

Ну может быть вот эту -Shimano Exsence B804ML/RS.
PS. Не обратил внимания на 6-7 т.р. За такие деньги не знаю что еще предложить. Если только билдеров напрягать...
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 16 апр, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:
PS. Не обратил внимания на 6-7 т.р. За такие деньги не знаю что еще предложить. Если только билдеров напрягать...
Учитывая стоимость бланков и фурнитуры... врятли ктото станет напрягаться.
Готовых удочек за мЕньше деньги полно.. .но соответствующего качества.
Цитата
espada пишет:

Stradivary я писал спецыфику палочки тест до 21 рост 240-260 а вариантов у меня нету есть только 6-7 т.р!))
т.е .сами даже не искали.. .тады ой. Вариантов и не будет... либо к профессионалам обратитесь, кто варианты за зарплату, предлагает.
 
Почему не искал вот вам хороший вариант за нормальные деньги просто выhttp://lovisnami.ru/spinning-corkish-ckc-782m-cast-7-21g.htmlбор сложен серии не ок но и в них бывают исключения!!!
 
KLM жду жду жду !!!!
 
To: espada,

Вы же длиннее хотели. Если длина такой удочки устраивает, - нужно брать.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: espada,
PS. ... 6-7 т.р. За такие деньги не знаю что еще предложить. Если только билдеров напрягать...
Среди "капиталистов" - нет АЛЬТРУИСТОВ" :D
Ч.С. - не хочу никого обидеть...
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
espada пишет:

Stradivary я писал спецыфику палочки тест до 21 рост 240-260 а вариантов у меня нету есть только 6-7 т.р!))
Цитата
espada пишет:

KLM жду жду жду !!!!
Дык выложил :) :)
ЗЫ: Я бы посоветовал обратить внимание на VKC 762M. С Метаниумом или даже с ЛТЗ , если чисто джиг.
Это если я правильно понял вводные.
Изменено: KLM - 17 апр, 2014
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

... осмысливаю....
С 17113 после апрельской выставки я на воде познакомился. Разными пошвырялись, сравнили... Удочка понравилась.


Ждал взгляда "со стороны"... Есть над чем подумать.... Иногда не хватает того, "совсем не того, что мы привыкли считать джиговыми удилищами"...

Большое спасибо, Сергей!
Изменено: Sergey73 - 17 апр, 2014
С уважением,
Сергей
 
Жаль,Сергей,про Шаулу написано мало,а ведь палочка то одиозная
 
Шаула хорошая серия, но все палки там разные. Такое впечатление, что Шимано под словом Шаула имела ввиду некую технологию, а не серию вовсе. Там нет двух одинаковых по типажу удочек. А еще два цвета разных в заблуждение вводят.
 
Достаточно написано. Остальное ты сам видел. И время еще надо не мало, чтобы ее понять.
Да, все разные, индивидуальные. Для своих дел. Уж не знаю, что имела в виду Shimano, назвав их шаулой, но все удочки в серии, что я видел, - и правда звёзды.
Изменено: Sergey73 - 22 апр, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Достаточно написано. Остальное ты сам видел. И время еще надо не мало, чтобы ее понять.
Да, все разные, индивидуалные. Для своих дел. Уж не знаю, что имела в виду Shimano, назвав их шаулой, но все удочки в серии, что я видел, - и правда звёзды.
ИМХО слишком пафосно про шаулу))), 1754r-2 пришла, кольца достаточно слабо посажены, баланс вроде перебор на бланк, катушка 265 грамм маловато для нее, не уверен, что скажем риога сбалансирует ее, хотя все остальное вроде нормально))
Изменено: sergeych72 - 17 апр, 2014
 
To: sergeych72,
Одна удочка- тоже не статистика. 1754 я не видел.
Послабее удочки в ходу. Из шаулок для лодки выберу.
Изменено: Sergey73 - 17 апр, 2014
С уважением,
Сергей