Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Sergey73 пишет:

To: KLM,
....но на 732-м держак бы вниз подвинул. Именно подвинул. Хотелось бы ему большего комфорта на твиче, да и более легкого броска на других приманках....
Уважаемый коллега! Не могли бы Вы подробнее объяснить, почему подвижка вниз держака (т.е. удлинение расстояния от держака до тюльпана) может прибавить комфорт при твиче? Как видно из предыдущей переписки у меня есть планы, похожие на планы коллеги KLM.
С уважением, Валерий
 
vnch
Немного не так. Комфорт на твиче добавит более короткая рукоятка, чем стоковая. Как уже сказал, твич для 732-го не ставлю на первый план. Увеличение же рабочей части бланка для прочих приманок нахожу удачным решением. А станет ли при этом интереснее работа с анимацией воблеров.... без проверки никто не скажет. Основное в моем предыдущем сообщении было - до переделки попытаться подвигать катушки по бланку и понять, чего от этого ожидать.
Да и просто, не люблю я доставать из тубуса удочку с разной длиной ее частей.
Изменено: Sergey73 - 01 апр, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

Спасибо. Ответ понятен.
С уважением, Валерий
 
Такой вопрос ,кто нибудь Шаулой 1652R-2 ловил? -интересен твич воблеров низ-верх, и как она по сравненью с 1702
 
To: ВлНЧ,

Цитата
ВлНЧ пишет:

Такой вопрос ,кто нибудь Шаулой 1652R-2 ловил? -интересен твич воблеров низ-верх, и как она по сравненью с 1702
Да рано еще за 1652 говорить.
 
Цитата
Khab пишет:

Цитата
Stradivary пишет:
шпулю нужно притормаживать приприводнении приманки... а часто за сек до этого.
Что б шпуля остановилась сама нужно перетягивать тормоза, от этого страдает дальность.
Да в целом говорят что так, но при более внимательных регулировках ( Рома ловлю ей с 76 лессоном ..из твоей конюшни)..быстрыми палками и позволяю себе и резкие забросы..палец вне работы..все на автомате..резкий заброс съедает разницу по длине заброса ...правда у меня в основном безлопастники-раттлины..)
С подходящей удочкой и резкие забросы возможны.... но при условии что тормоза почти на максимум... легкие шпули тоже облегчают работу.
Лессон, к слову под мульта отлично подошел... одна из основных моих удочек.

Я не смог ловить джигом (с плетней) удочко на бланке Батсон - ISJ782. т.е. ловля под ногами норм, а если нужно было вложиться в заброс - перебеги и отстрелы.
Беру удочку на бланке MB783 и все ровно.
Хотя вроде обе фаст, но динамика заброса разная.

Прмерно тоже самое с МАтаги Супер Сибасс 86. т.е .он вроде нагружается верхней половиной, но при силовых забросах перебеги. прибавляю тормоза - дальность снижается.
Беру удочку на бланке Батсон CB70H и дальность заброса возрастает и забросы легче.
http://batsonenterprises.com/Catalogs/Catalog_Tri_Blanks.pdf
Тотже МАтаги Лессон76 (шпигот) дает хороший заброс, хотя и СуперСибасс и ЛЕссон заявлены - фаст.

т.е. более длинный Супер СИбасс, может и даст нужную динамику... нужно пробовать.
А обычный Сибасс 86, говорят хорош под мульта.
Изменено: Stradivary - 04 апр, 2014
 
Цитата
ASV пишет:
ВлНЧ
Я ловил 1652, 1702 однозначно лучше,закрывает твич в более широком диапозоне,думаю тоже назад откупить
 
Хотел спросить какой 1652R-2 красной или старой синей?
 
Здравствуйте! Прошу помощи при выборе удилища. Палочка нужна для Aldebaran BFS ,бренд не важен но и не дешевый китайский прут. 200$-350$ Обязательно двухчастник, длина 7'', вес 100-120гр , мощность light или UL ,строй regular или regular-Fast, тест 1-7гр желательно но если "честный" то пойдет 2-9гр
Спасибо!
 
To: Амиго,

Не первый раз встречаю, что удочка покупается для катушки, а не для рыбы. Но вот понять этого не могу. Вы эту удочку потом на стену повесите? :) А если серьезно, было бы не плохо, если бы рассказали что и как ловить собираетесь. Иначе, ожидания ответа бессмысленны.
С уважением, Дмитрий.
 
To: ВлНЧ,

Синей, но советую красную 1702
 
Ловить буду щуку;окунь до 3кг с трофеями нынче проблемма. Приманки воблера Ридж 35 и тому подобные ,неогруженая резина,и джиг 5гр. Мой выбор:
Ct.Croix Legend LC66LF2-смущает строй fast(посыльность легких приманок мультом)
Veloce Neo GLVNC-632ML- тест 3,5-10 по низам от сколько гр. реально комфортно.
G.Loomis CR842 GL3 2PC
Major Craft Volkey VKC-652 UL/BFS- по отзывам типичный кол
VARIVAS Area Drive trout rods ARD-65F-T. -для меня загадка нечего о нем не знаю.
Приветствуються ваши варьянты. Спасибо!
 
Цитата
Амиго пишет:

Ловить буду щуку;окунь до 3кг с трофеями нынче проблемма. Приманки воблера Ридж 35 и тому подобные ,неогруженая резина,и джиг 5гр. Мой выбор:
Ct.Croix Legend LC66LF2-смущает строй fast(посыльность легких приманок мультом)
Veloce Neo GLVNC-632ML- тест 3,5-10 по низам от сколько гр. реально комфортно.
G.Loomis CR842 GL3 2PC
Major Craft Volkey VKC-652 UL/BFS- по отзывам типичный кол
VARIVAS Area Drive trout rods ARD-65F-T. -для меня загадка нечего о нем не знаю.
Приветствуються ваши варьянты. Спасибо!
T o: Амиго,
На счёт Veloce Neo GLVNC-632ML - комфорт грамм от 5 (с воблерами), с резиной чуть поменьше.
Изменено: Алексей Pertchik - 07 апр, 2014
 
To: Алексей Pertchik,
Спасибо! Жаль конечно,вот думаю GLVNC 66L/BF подошел бы но одночастник к сожелению.
А можете о характеризовать бланк в сравнении с Легендой?
 
Цитата
Амиго пишет:

Ловить буду щуку;окунь до 3кг с трофеями нынче проблемма. Приманки воблера Ридж 35 и тому подобные ,неогруженая резина,и джиг 5гр. Мой выбор:
Ct.Croix Legend LC66LF2-смущает строй fast(посыльность легких приманок мультом)
Veloce Neo GLVNC-632ML- тест 3,5-10 по низам от сколько гр. реально комфортно.
G.Loomis CR842 GL3 2PC
Major Craft Volkey VKC-652 UL/BFS- по отзывам типичный кол
VARIVAS Area Drive trout rods ARD-65F-T. -для меня загадка нечего о нем не знаю.
Приветствуються ваши варьянты. Спасибо!
Велоче Нео 632 - так, как написано на бланке. Duel Stoop 7см (3.5) - легко и комфортно.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
трё
Цитата
Амиго пишет:

To: Алексей Pertchik,
Спасибо! Жаль конечно,вот думаю GLVNC 66L/BF подошел бы но одночастник к сожелению.
А можете о характеризовать бланк в сравнении с Легендой?
Легенда это универсал, а данный Велоче заточен прежде всего под волкеры размером 60-80 мм. Строй обеспечивает комфортный самозавод любых типов волкеров. Кроме того у Велоче очень высокая чувствительность. Можно ловить с "широко закрытыми глазами" всякими остнастками. Очень понравился он мне с колебалками 5-10 гр.,а так же с упористыми вобами до 9 гр. В-общем палка своеобразная, я бы сказал нишевая. Волки мне представляются более универсальными, и заброс у них более безпроблемный.
P.S. Из форума в форум передаются мифы о какой-то вящей колообразности Волки. Не знаю, по сравнению с другими бассовиками они мне наоборот кажутся стройняшками. Да, на твичах не проваливаются, но на забросе ведут себя очень правильно. Например если потрясти в магазине Волки 702Н, то он может показаться прямо таки лыжной палкой, а на воде при забросе гнётся до самого комля.
Изменено: Алексей Pertchik - 07 апр, 2014
 
и заброс у них более безпроблемный.Я стесняюсь спросить,а какие проблемы с забросом у велочки?
 
Цитата
инспектор пишет:

и заброс у них более безпроблемный.Я стесняюсь спросить,а какие проблемы с забросом у велочки?
Конкретно у 632 ML проблема такая - требует достаточно большой амплитуды замаха. Т.е. ловить стоя на склоне 45 градусов мне уже не комфортно. Да и вообще всё время какое-то ощущение, что тормоза неправильно отрегулированы. Зато ставишь ту же катушку на Волки, и забываешь о тормозах вообще. Что-бы понять в чём проблема, достаточно посмотреть на толщину комля у любого Волоче. А вот питчингом бросать такими палками одно удовольствие. Всё имхо.
Изменено: Алексей Pertchik - 07 апр, 2014
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
Конкретно у 632 ML проблема такая - требует достаточно большой амплитуды замаха. Т.е. ловить стоя на склоне 45% мне уже не комфортно.
Ловить на склоне 45% не удобно даже с удочкой.Не думал что спиннинги надо подбирать с учётом уклона берега.А как быть с лодочным вариантом?
 
Цитата
инспектор пишет:

Цитата
Алексей Pertchik пишет:
Конкретно у 632 ML проблема такая - требует достаточно большой амплитуды замаха. Т.е. ловить стоя на склоне 45% мне уже не комфортно.
Ловить на склоне 45% не удобно даже с удочкой.Не думал что спиннинги надо подбирать с учётом уклона берега.А как быть с лодочным вариантом?
Да нет, это тоже учитывается, ведь есть серии позволяющие бросать у портовых стенок. Ну или, что более актуально у стенки камыша.
p.s. На счёт лодки: во-первых, сейчас уже начнётся запрет на лодочный спиннинг, а во-вторых, сидя тоже далеко не бросишь, если палка не "плюёт" приманку.
Изменено: Алексей Pertchik - 07 апр, 2014