Блоги
мультипликаторы
 
У просто элит - да. А тут IB что означает 2 системы торможения. Из-за них шпуля весит больше всегда.
 
Сорри,не внимателен...
 
Цитата
TAN пишет:
Honey Comb for IS
Цитата
........именно эту шпулю я и имел ввиду ...3.5мм глубина,а моя 2.5мм.
 
To: f40,

Понятно теперь. Подумаю.
 
Цитата
TAN пишет:

Александр, возникло какое то недопонимание. Видимо вы пропустили какой то мой пост с описанием...
Свои задачи и требуемую лесоемкость я уже описал. По PE#1.5-2.0 мне нужно знать чтобы ориентироваться в бОльших диаметрах.
И да, 2.5мм - слишком мало! То что вы называете Мегабасом - всего лишь "BFS for IS". Это вообще - дессерт и ультралайт, образно выражаясь. Меня более интересует формат "Honey Comb for IS" - это как раз для обычной щучьей рыбалки и это реально лучше RC-002S на малых весах. И лесоемкость нужна приблизительно такая же.
Так у Вас же есть шпуля F40PE36SS у которой заявленная лесоёмкость точно такая же как и у F40PE34S. Вот и прикиньте хватит ли вам лесоёмкости. Хотя идею с чуть более глубокой шпулей как "Honey Comb for IS" полностью поддерживаю, и название к "такой" шпуле сделать к примеру F40PE34M (Medium). Думаю чуть более глубокая F40PE36S также была бы очень востребована для "судачатников".
Изменено: Vetluzhsky - 12 ноя, 2014
 
Цитата
Vetluzhsky пишет:

Так у Вас же есть шпуля F40PE36SS у которой заявленная лесоёмкость точно такая же как и у F40PE34S. Вот и прикиньте хватит ли вам лесоёмкости.
Вы верно были невнимательны. Заявленные производителем данные таковы >>>
34S: PE#0.6 = 150m, или PE#0.8 = 100m.
36SS: PE#0.8 = 150m, или PE#1.0 = 100m.
В своем посте, где немного про условия, я изложил что требуется. Очевидно, что текущий вариант не совсем подходит.

Увеличение лесоемкости, как я понимаю, противоречит текущим устремлениям автора, желающего создавать уникальный продукт... Надо признать это получилось. Однако, этот продукт достаточно узкоспециализированный для наших условий, со всеми вытекающими...
 
Цитата
TAN пишет:

Вы верно были невнимательны. Заявленные производителем данные таковы >>>
34S : PE#0.6 = 150m, или PE#0.8 = 100m.
36SS : PE#0.8 = 150m, или PE#1.0 = 100m.
В своем посте, где немного про условия, я изложил что требуется. Очевидно, что текущий вариант не совсем подходит.

Увеличение лесоемкости, как я понимаю, противоречит текущим устремлениям автора, желающего создавать уникальный продукт... Надо признать это получилось. Однако, этот продукт достаточно узкоспециализированный для наших условий, со всеми вытекающими...
Да, прошу прощения, всегда думал что лесоёмкость у них одинаковая, а перепроверить неудосужился.
Думаю следующие параметры шпули были бы не менее востребованы, чем существующие:
F40PE34M : PE#0.8 = 150m, или PE#1.0 = 100m;
F40PE36S : PE#1.0 = 150m, или PE#1.2 = 100m.
По идее, при том же весе эти шпули ещё и попрочнее могли бы получиться.
Существующие же "фабричные" 34SV и 36LC всё же немного глубже и тяжелее, со всеми вытекающими...
 
Цитата
Vetluzhsky пишет:

Существующие же "фабричные" 34SV и 36LC всё же немного глубже и тяжелее, со всеми вытекающими...
Вы правы в том, что сушествующие шпули грубо, так или иначе закрывают все потребности, если не считать радикального УЛ(<2гр). Этим шпулям что то дается лучше, что то хуже, т.е. есть ньюансы. Если обращать внимание на них, то шпуль которым прям очень хорошо дается нижний "щучий"(5-9гр) диапазон - очень не густо. Это для тех кто именно некрупными вобами ловит. Потребность в этом есть.

SV103, SV105 кроме того что тяжелее имеют еще одно свойство - подвижный индуктор с новым выталкивателем. Работа с ними добавляет некоего совершенно диванно-плюшевого комфорта. Это хорошо, но не всегда и не всем нравится. Те, кто более опытен частенько предпочитают линейную систему. Вероятно, как многие справедливо высказываются, SV-шку нужно подвергнуть тьюнингу на манер F40mod. Но м.б. лучше взять отдельную шпулю не уступающую "Honey Comb", только в два раза дешевле?
Изменено: TAN - 12 ноя, 2014
 
1
Цитата
Vetluzhsky пишет:

Да, прошу прощения, всегда думал что лесоёмкость у них одинаковая, а перепроверить неудосужился.
Думаю следующие параметры шпули были бы не менее востребованы, чем существующие:
F40PE34M : PE#0.8 = 150m, или PE#1.0 = 100m;
F40PE36S : PE#1.0 = 150m, или PE#1.2 = 100m.
По идее, при том же весе эти шпули ещё и попрочнее могли бы получиться.
Существующие же "фабричные" 34SV и 36LC всё же немного глубже и тяжелее, со всеми вытекающими...
......я не очень понимаю стремление к более толстым шнурам с лёгкими приманками,учитывая параметры современных шнуров! :|
 
Цитата
f40 пишет:

......я не очень понимаю стремление к более толстым шнурам с лёгкими приманками,учитывая параметры современных шнуров!
Если честно, я эти шпули рассматривал больше для джиговых дисциплин с РЕ шнурами 0,8-1,0 и весами вплоть до унции, как Вы и сами впрочем это практикуете. Поэтому и хотелось бы увидеть шпули с вместимостью шнура F40PE34M : PE#0.8 = 150m, F40PE36S : PE#1.0 = 150m.
А более толстый абразивоустойчивый шнур даже с лёгкими приманками необходим при ловле в крепких местах, когда часто приходится буквально продирать приманку. Тонкий РЕ шнур "там" убивается на раз, обрываясь вдруг в безобидной ситуации и теряя зачастую дорогую приманку. Кстати ёмкость таких шпуль думаю также была бы оптимальна для флюра 8...12 лб при намотке на неё 50 метров от бобины 100 метров.
Изменено: Vetluzhsky - 13 ноя, 2014
 
Даже если исключить джиг с дрейсеной на коряжках. Просто трава - меляки. "Благородный" PE-шный шнур, даже не 8-ми жильный ...
... простой перехлест, и случайное задевание бородкой крючка за шнур, бывает же? Не уследишь что там, размахрилось или нет, и все прощай приманка, на любом, безобидном зацепе о травку. А приманка может стоить как шнур... Не часто, но бывает всякое. И после очередных "исследований" новинок, плюешь на это дело со словами: а не проще ли мне древней Прошки намотать? В реальности конечно это может быть не и Прошка, а просто некий кондовый, проверенный временем вариант. И да, он всегда потолще современных PE. Кроме того, мульты лучше мясорубок работают с бОльшими диаметрами. А уж там приманка... на сколько она мала, парусна и легка - тут каждый сам соразмеряет по условиям...
Изменено: TAN - 13 ноя, 2014
 
Вот и я беру на Али плеть четырехжилку китайскую 500 метров 500 рублей и ловлю,с удовольствием. А какой широкий выбор цветов там,АХ,под любую шпулю и вкус можно подобрать.
 
Цитата
Vetluzhsky пишет:

Если честно, я эти шпули рассматривал больше для джиговых дисциплин с РЕ шнурами 0,8-1,0 и весами вплоть до унции, как Вы и сами впрочем это практикуете. Поэтому и хотелось бы увидеть шпули с вместимостью шнура F40PE34M : PE#0.8 = 150m, F40PE36S : PE#1.0 = 150m.
А более толстый абразивоустойчивый шнур даже с лёгкими приманками необходим при ловле в крепких местах, когда часто приходится буквально продирать приманку. Тонкий РЕ шнур "там" убивается на раз, обрываясь вдруг в безобидной ситуации и теряя зачастую дорогую приманку. Кстати ёмкость таких шпуль думаю также была бы оптимальна для флюра 8...12 лб при намотке на неё 50 метров от бобины 100 метров.
Ну.......под флюр я точно ничего делать не буду(там нужны совсем другие настройки индуктора),а в остальном-не убедили...я вчера рыбачил в очень крепких местах,обрывался,конечно,раз 5 на мертвых зацепах.....на катухах-мои шпули с ПП 8Lb и Апгрейд 0.8#......Да,на бОльших весах-стоит штатная шпуля - Миллионер с Апгрейд 1.2#,но на мёртвом зацепе это не спасает-лопается флюровый поводок 0.405мм. На 36SS и так можно спокойно намотать 75м 1.2#PE........я имею такой комплект..для проверки "на убой" шпули!
 
Вагабонд!Саша расскажи за удочку,впечатления?Она в единственном экземпляре?Ган-родов нет?
 
Уважаемые коллеги! Верхний тест Т3 SV - это сколько с ниткой так, чтобы не сломать катушку излишним весом при джиге?
С уважением, Валерий
 
Ребят привет. Имею в наличии 2 Зила: ПЕ и Тайп Р. На ПЕ шпуля с фиксированным индуктором - не плохая, мне нравится. Поставил на него красную ПЕ Лонг Каст и подложил под пружинку 1.5 мм вставочку (как рекомендовали многие) увеличилось количество отстрелов, есть предположение, что из-за того, что водило быстрое, леска на этой шпуле мечется и индуктор не отрабатывает как надо, снимать шайбочку не стал и вернул ее на Зил тайп Р, где водило медленнее и все стало совсем не плохо и заброс и дальность и перебегов нет. Чувствую, что делаю что-то не так на ПЕ Зиле, вот понять не могу что. Есть предложения? Есть желание ловить легкими весами, первое чисто джиг, второе голавль на воблеры и мелко-железки с флюром. Я так предполагаю, что катушку можно не менять? Под мелкоджиг купить у Александра, а вот под флюр и голавля на воблеры типа камион, джакал, лминнов 44? ридж 35 кидать не буду. Есть варианты? Удочка планируется 692 Волк до 7, наверно кошерно туда ЛТЗ поставить, но есть ли смысл? Если докупить шпули, не будет ли дисгармонии в весе Зила в сравнении с Лтз на этой удочке? Спасибо.
 
Цитата
vnch пишет:

Уважаемые коллеги! Верхний тест Т3 SV - это сколько с ниткой так, чтобы не сломать катушку излишним весом при джиге?
У меня на 28 граммах при отстреле погнулся глазок))
 
Вот тебе и заявленые 80 г. на официальном сайте...
Хотя, может быть, я что-то не так понял.
Изменено: Ramil - 14 ноя, 2014
 
Цитата
pac1k пишет:

Ребят привет. Имею в наличии 2 Зила: ПЕ и Тайп Р. На ПЕ шпуля с фиксированным индуктором - не плохая, мне нравится. Поставил на него красную ПЕ Лонг Каст и подложил под пружинку 1.5 мм вставочку (как рекомендовали многие) увеличилось количество отстрелов, есть предположение, что из-за того, что водило быстрое, леска на этой шпуле мечется и индуктор не отрабатывает как надо, снимать шайбочку не стал и вернул ее на Зил тайп Р, где водило медленнее и все стало совсем не плохо и заброс и дальность и перебегов нет. Чувствую, что делаю что-то не так на ПЕ Зиле, вот понять не могу что.
Если с шайбочкой не так как ожидалось, то может она там и не нужна ? Или нужна но не там ;) Попробуйте шайбу подложить под индуктор. т.е. чтоб он был чуть выдвинут в не рабочем положении.
Еще можно поменять работу магфорса, заменив пружину на более жесткую. Вобщем это творческий процесс...

Хотя готов обменять водило с вашего Зил РЕ на водило от "обычного" Зила. Он у меня лежит без дела т.к. заменил его "быстрым"

Ну а для Лайта более уместна TD-Z100 (это если хотите чтоб шпули были взаимозаменяемы с Зилами) + мелкая шпуля, чем Зил... хотя и она тяжеловата.А Зил на удочке до 7гр, все равно что кирпич... на полуунцовой еще куда нишло и то тяжеловат, как по мне. Зилу место на 3/4 или унцовых удочках. ДАже если с этими удочками иногда ставить приманки весом 5гр.
Изменено: Stradivary - 14 ноя, 2014
 
To: Stradivary,

Соглашусь,зил туда как кирпич, вот 692 с бфс бараном рядом метан.