Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
TAN пишет:

To: f40,
Александр, если вдруг вам под настроение ляжет мысль сваять новую шпулю типа клона "Honey Comb for IS", только с чуть-чуть меньшей лесоемкостью - дайте знать. Очень актуально, я бы обязательно прикупил бы этот вариант "F40PP34"(да, РР и без S). Вероятно и любители моно предпочли бы цельную бобину перфорированной .
А чем F40PE34SS не устраивает ?
 
Александр,скажите из какого материала индуктор делается? По ощущениям алюминий анодированный медью. Хочу разных наваять, под RC-002.Делительную головку из-под дивана уже выволок :)
Изменено: мастер71 - 09 ноя, 2014
 
Цитата
мастер71 пишет:

Александр,скажите из какого материала индуктор делается? По ощущениям алюминий анодированный медью. Хочу разных наваять, под RC-002.Делительную головку из-под дивана уже выволок
А как собираетесь родной индуктор снять? Да и зачем ломать абсолютно исправную вещь?
 
Цитата
f40 пишет:

А чем F40PE34SS не устраивает ?
Лесоемкостью. Нужно что бы шпуля брала 80м PP_0.15.
 
Цитата
TAN пишет:

Лесоемкостью. Нужно что бы шпуля брала 80м PP_0.15.
Цитата
TAN пишет:
клона "Honey Comb for IS", только с чуть-чуть меньшей лесоемкостью
клона "Honey Comb for IS", только с чуть-чуть меньшей лесоемкостью.........


Для этого есть F40PE34S.......глубина шпули 2.5мм...........
 
To: TAN,

Цитата
f40 пишет:

А как собираетесь родной индуктор снять? Да и зачем ломать абсолютно исправную вещь?
Пока не вдавался в вопросы снятия индуктора,возможно разберемся,погреем-покрутим. Ломать-не строить. Вопрос был другого плана,характера,А?
Изменено: мастер71 - 09 ноя, 2014
 
Подбираю катушку под джиг для палочки с тестом 14-56. Ловля как с тяжелыми грузами (28-46 гр.) и мелкими приманками (2-3 дюйма), так и с крупными примаками (6-9 дюймов) и грузами 12-28 гр. Бюджет до 10000. Желательно мыльница. Сейчас в тестовом режиме стоит Кардифф 201А с 0.23 РР. Но мне кажется тяжеловата. Посоветуйте нормальные варианты.
 
Цитата
f40 пишет:

клона "Honey Comb for IS", только с чуть-чуть меньшей лесоемкостью.........


Для этого есть F40PE34S.......глубина шпули 2.5мм...........
Её рассматривал, но перед покупкой что-то засомневался...
Александр, я малоопытен в вопросе емкости шпули. Вижу что там заявлено. Поскажите: какова у "34S" емкость, если мотать PE#1.5 или #2.0 ?
Изменено: TAN - 10 ноя, 2014
 
Салют.
Может кто владеет вопросом, желательно точно)
На Aby Garсia Revo STX gen3 облегченная шпуля от какой стандартной модели подходит?
На gen2 вроде от revo premier подходила. Или шпулю тюнинговую где можно купить?
Google не помог(
Изменено: Сергей - 10 ноя, 2014
 
Цитата
Sergey пишет:

Салют.
Может кто владеет вопросом, желательно точно)
На Aby Garсia Revo STX gen3 облегченная шпуля от какой стандартной модели подходит?
На gen2 вроде от revo premier подходила. Или шпулю тюнинговую где можно купить?
Google не помог(
Я поставил от REVO ELITE IB 5/7, но и от этой подойдет REVO ELITE IB ROCKET9 , встала как родная. Легче и лесоемкость под плетню разумная.
 
Цитата
voteus пишет:

Я поставил от REVO ELITE IB 5/7, но и от этой подойдет REVO ELITE IB ROCKET9 , встала как родная. Легче и лесоемкость под плетню разумная.
Спасибо.
А данные по весу этих шпуль есть, а то найти не могу? И если можно где приобрести?
Изменено: Сергей - 10 ноя, 2014
 
Цитата
Sergey пишет:

Спасибо.
А данные по весу этих шпуль есть, а то найти не могу? И если можно где приобрести?

Данных по весу у меня нет и весов нет :) Но субъективно она легче чем стоковая. Приобрести ее можно у японца fishing@marunouchishop.com На сайте purefishing.jp найдите схему указанной катушки (REVO ELITE IB 5/7) и напишите японцу письмо в свободной форме с номером детали, которая вам нужна. Указывайте номер ВСЕЙ шпули , просто в схеме она идет по частям , а так же целиком.
 
Цитата
TAN пишет:

Её рассматривал, но перед покупкой что-то засомневался...
Александр, я малоопытен в вопросе емкости шпули. Вижу что там заявлено. Поскажите: какова у "34S" емкость, если мотать PE#1.5 или #2.0 ?
Не подскажу.....не знаю какие у вас задачи,но 2.0 намотать даже мысль не приходила в голову-для этого есть другие шпули. Какой смысл в таком шнуре на такой мелкошпуле? И опять же: Мегабасс-глубина 3.5мм ,говорите много,а моя 2.5мм.....уже мало что-ли?
 
Цитата
мастер71 пишет:

Пока не вдавался в вопросы снятия индуктора,возможно разберемся,погреем-покрутим. Ломать-не строить. Вопрос был другого плана,характера,А?
Самым доступным материалом будет Д16Т.
 
Цитата
f40 пишет:

Не подскажу.....не знаю какие у вас задачи,но 2.0 намотать даже мысль не приходила в голову-для этого есть другие шпули. Какой смысл в таком шнуре на такой мелкошпуле? И опять же: Мегабасс-глубина 3.5мм ,говорите много,а моя 2.5мм.....уже мало что-ли?
Александр, возникло какое то недопонимание. Видимо вы пропустили какой то мой пост с описанием...
Свои задачи и требуемую лесоемкость я уже описал. По PE#1.5-2.0 мне нужно знать чтобы ориентироваться в бОльших диаметрах.
И да, 2.5мм - слишком мало! То что вы называете Мегабасом - всего лишь "BFS for IS". Это вообще - дессерт и ультралайт, образно выражаясь. Меня более интересует формат "Honey Comb for IS" - это как раз для обычной щучьей рыбалки и это реально лучше RC-002S на малых весах. И лесоемкость нужна приблизительно такая же.
Изменено: TAN - 11 ноя, 2014
 
Цитата
voteus пишет:

Я поставил от REVO ELITE IB 5/7, но и от этой подойдет REVO ELITE IB ROCKET9 , встала как родная. Легче и лесоемкость под плетню разумная.
Подскажите пожалуйста сколько весит шпуля от REVO ELITE IB 5/7, нигде не могу данных найти. У
stx gen3 шпуля весит 16.3 грамма
 
Цитата
SixStories пишет:

Подскажите пожалуйста сколько весит шпуля от REVO ELITE IB 5/7, нигде не могу данных найти. У
stx gen3 шпуля весит 16.3 грамма
К сожалению, нет у меня весов. Но субъективно легче чем сток.
 
Цитата
voteus пишет:
voteus
Не ужели совсем никак нельзя взвесить? :( Просто эта информация крайне важна, хочу купить REVO ELITE IB, а данных по шпуле нет, это и останавливает! :(
 
Цитата
SixStories пишет:

Не ужели совсем никак нельзя взвесить? Просто эта информация крайне важна, хочу купить REVO ELITE IB, а данных по шпуле нет, это и останавливает!
Такой возможности нет. Это мне нужно смотать плетню и пойти в аптеку, чтобы взвесить шпулю. К сожалению, нет времени на эту чепуху. Попробуйте погуглить, может японец какой-нить выложил инфу о весе шпули.
 
Цитата
SixStories пишет:

Не ужели совсем никак нельзя взвесить? Просто эта информация крайне важна, хочу купить REVO ELITE IB, а данных по шпуле нет, это и останавливает!
Элит 7 - 10.6 грамм