Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Oaf пишет:...Просто есть Калаис, которым по ощущениям можно лебедить машину, выглядит он почти так же, но во потроха... Не те))
Ну да... .сейчас кажется одно, потом когда начинает урчать уже кажется что не стоило.
 
Никто не озадачивался заменой гп у Shimano Exsence на более медленную? Есть такая катушка, думал под крупновоблеры использовать с плетней, но неожиданно для себя с вобами полностью перешел на флюр, с которым работа мульта крайне не нравится. Вот подумалось переделать ее под джиг так как работа с плетней выше всяческих похвал, что с тонкой, что с толстой, да вот только не люблю я джиг удилищем анимировать, да и тяги у мульта совсем нет. Выбрасывать или держать на полке - не вариант. От кого попробовать ГП с передаткой меньше 6 ?
Изменено: Раз..Два..Рыба - 15 июл, 2015
 
ТэклТур - ЛУЧШИЕ!
Дайва вернула предыдыщий Зиллион с СВ шпулькой.



Изменено: Eagle - 15 июл, 2015
 
Цитата
Eagle пишет:
ТэклТур - ЛУЧШИЕ!
А еще, похоже, самураи стали побаиваться китайчиков и сделали по бюджетной катушке, всего 119-120$.



Радует, также, что 13 Fishing, наконец-то, поняли, что крутить ручку можно и левой рукой :D



И Quantum обновил линейку:


В общем - готовьте грОши!
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Никто не озадачивался заменой гп у Shimano Exsence на более медленную? Есть такая катушка, думал под крупновоблеры использовать с плетней, но неожиданно для себя с вобами полностью перешел на флюр, с которым работа мульта крайне не нравится. Вот подумалось переделать ее под джиг так как работа с плетней выше всяческих похвал, что с тонкой, что с толстой, да вот только не люблю я джиг удилищем анимировать, да и тяги у мульта совсем нет. Выбрасывать или держать на полке - не вариант. От кого попробовать ГП с передаткой меньше 6 ?
Первый Антарес ДЦ-5.8 передатка.....у меня так и лежат купленые ГП.диски...и т.п.-катушки уже продал и детали фрикциона от Эксенса-я наоборот... хотел Антарес доработать... ;)
 
To: f40,

Немного не понял, они точно взаимозаменяемы, или нужно шаманить (точить) ?
Схемку деталей нашел на плате. Чешу репу - взять только гп, или еще что то нужно?
Изменено: Раз..Два..Рыба - 15 июл, 2015
 
Еще фото кульных катух от 13 Fishing

 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

To: f40,

Немного не понял, они точно взаимозаменяемы, или нужно шаманить (точить) ?
Можете кинуть ссылкой на схему разбора праворукого антареса диси с передаткой 5,8?
...........Торм диски и толщина пакета-нужно шаманить ,если лень купить.......только для левых №№.....не думаю.что есть разница... Аntares DC -02189. Exsence DC-03220. Удачи.
 
Цитата
Loafer пишет:
самураи стали побаиваться китайчиков и сделали по бюджетной катушке, всего 119-120$.
Они всегда их делали.
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Никто не озадачивался заменой гп у Shimano Exsence на более медленную? Есть такая катушка, думал под крупновоблеры использовать с плетней, но неожиданно для себя с вобами полностью перешел на флюр, с которым работа мульта крайне не нравится. Вот подумалось переделать ее под джиг так как работа с плетней выше всяческих похвал, что с тонкой, что с толстой, да вот только не люблю я джиг удилищем анимировать, да и тяги у мульта совсем нет. Выбрасывать или держать на полке - не вариант. От кого попробовать ГП с передаткой меньше 6 ?
Если можно, поконкретней, чем Эксенс не устроил с флюром?
 
To: Алексей Pertchik,

С 17 либровым флюром и ослабленным осевиком ночной режим не отрабатывает приводнение приманки, да и остальные режимы невнятные и требуют подлавливания пальцем. При затягивании осевика становится немного проще, но так как нет микроклика, то крутишь этот осевик туда-сюда, ловишь правильную настройку. А как только поймал, меняешь приманку и все заново. К тому же чуть передавил осевик - нет дальности, чуть недожал - вспухания. С плетней все просто - осевик ослаблен и кидай как хочешь, бород не будет. Вот и думаю как под джиг приспособить. С низкой передачей для меня это будет идеальная джиговая катушка для ловли с лодки.
 
Цитата
BBK67 пишет:
Они всегда их делали.
Безусловно. Только они лично мне (ЛИЧНО МНЕ) были не интересны по ряду причин. А тут даже можно посмотреть, что там получилось за "не так много денег". ШП, правда не густо насыпали (в кнобах, скорее всего их нет), но это поправимо.
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

To: Алексей Pertchik,

С 17 либровым флюром и ослабленным осевиком ночной режим не отрабатывает приводнение приманки, да и остальные режимы невнятные и требуют подлавливания пальцем. При затягивании осевика становится немного проще, но так как нет микроклика, то крутишь этот осевик туда-сюда, ловишь правильную настройку. А как только поймал, меняешь приманку и все заново. К тому же чуть передавил осевик - нет дальности, чуть недожал - вспухания. С плетней все просто - осевик ослаблен и кидай как хочешь, бород не будет. Вот и думаю как под джиг приспособить. С низкой передачей для меня это будет идеальная джиговая катушка для ловли с лодки.
Мне нравится, как Эксенс работает с Рудрами. Мотаю флюр 13-14 лб (не больше, т.к. больший уже режет заброс), кидаю против ветра на положении "F", а в остальных случаях на положении "3". Осевик настраиваю, чтобы воблер в весе нижнего теста удилища очень медленно сползал. В среднем заброс на 5 метров дальше, чем при использовании лучших шнуров. Правда при забросе по ветру приходится сначала выматывать, чтобы флюр начал отрабатывать рывки. А так, да - неэлектрифицированные катушки иной раз пуляют воблеры по ветру метра на 3-4 дальше Эксенса. Но, если честно, плавающую и медленно всплывающую Рудру, Вантен 130 Магнум и некоторые другие вобы так легко как с дисишки я ни с какой катушкой забросить не могу.
 
To: Алексей Pertchik,

Уговорили, попробую флюр потоньше.
При классическом настрое осевика на медленное сползание приманки меня не устраивает дальность заброса. Точнее даже не дальность, а напряг с выпрыгиванием из штанов чтобы кинуть на нужные 27-30 метров.

С новым антаресом таких проблем вообще нет, кидает только в путь. Одно НО - лазить включать эти долбаные грузики.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 16 июл, 2015
 
Loafer А где подробней прочитать про новинки?
 
Цитата
SixStories пишет:

Loafer А где подробней прочитать про новинки?
Я не Loafer, но отвечу :) В ФБ ТТ https://www.facebook.com/TackleTour
Вот только вряд-ли вы там что-то большее на сегодняшний момент прочтете, чем скажут за себя фоточки.
 
Цитата
SixStories пишет:
Loafer А где подробней прочитать про новинки?
Коллега выше ответил верно - пока только на TT, и то, больше картинки для затравки. Еще можно мониторить тех же "велосипедистов", например: https://www.facebook.com/fishshimano
Или сразу в магазинах смотреть, уже есть предзаказ: http://www.tacklewarehouse.com/Shimano_Casitas_150_Casting_Reel/descpage-CS1.html
 
Здравствуйте коллеги.

Визуально нравится мыльница Lew's BB1 Pro Series http://www.youtube.com/watch?v=4RXiiu8xlic но отпугивает то что бренд не шибко известный, соответственно качество под вопросом.
Подойдет ли она под воблеры на палку 7-21гр. TDT601MXB http://www.daiwa.com/rod/detail.aspx?id=609 ?
Посоветуйте пожалуйста вместо этой катушки, что из DAIWA лучше посмотреть при бюджете 10-12тыр. с диапазоном 7-50гр. ?
Изменено: Kruso - 18 июл, 2015
 
Цитата
Kruso пишет:

Здравствуйте коллеги.
...На весах 10-25гр. что стабильней управляется - центрифуги или магнитные тормоза?
По катушкам коллеги подскажут. Что касается систем торможения... Под парусящие (вобы) лучше центробег, компакт (джиг) - магниты. Но это не аксиома. При правильной настройке основного и осевого тормозов, они стабильно работают в любом диапазоне весов. :D
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
To: Kruso,

Качество у Lew's не хуже абушек. Скорее всего делаются с абушными мыльницами на одном заводе, так как некоторые потроха (например лесоукладчики) одинаковые.
Свой льюс продал из-за того что мне не понятны в работе комбинированные тормозилки (центробег + магниты). Если взять мульт с аналогом абушной IVCB, то скорее всего разочарованы не будете.