Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Loafer пишет:

Мне просто интересно смотреть на такое, вроде как шахматного матча, где человек играет против суперкомпьютера. Так и здесь, приятно осознавать, что ты умнее катушки
Если это о DC,то в приятно-ветреную погоду можно "приятно осознать",что она умнее.... ;)
 
Цитата
f40 пишет:

Похоже...только вот практического толку от всех этих "битв" нет
Зато есть большая доля позитива. Если сделать общий вывод - никто не проиграл !
 
Цитата
f40 пишет:

Если это о DC,то в приятно-ветреную погоду можно "приятно осознать",что она умнее....
Если ветер крутит, то ДЦ может значительно облегчить жизнь, при встречном или ветре в спину я всегда предпочту обычную катушку, боковой бывает сложным, но при достаточном опыте именно ручное управление позволяет и швырнуть далеко и петлю уложить так как надо.
 
Цитата
f40 пишет:

Если это о DC,то в приятно-ветреную погоду можно "приятно осознать",что она умнее....
Просто у всех катушек есть коронный козырь - "шибко умным" они отстреливают приманку или путают леску
(чтоб неповадно было) :D
 
To: Earl Cherry,

Дмитрий, спасибо!
С искр., ув.

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
Hoff пишет:
Просто у всех катушек есть коронный козырь - "шибко умным" они отстреливают приманку или путают леску (чтоб неповадно было)
Немедленно вспоминается бородатый анекдот:
Цитата
Купили суровые сибирские мужики японскую бензо-пилу.
Поднесли суровые сибирские мужики японскую бензо-пилу к суровой сибирской сосне.
Дзииинь... сказала пила!
Ууу, блин, сказали суровые сибирские мужики.
Тогда поднесли суровые сибирские мужики японскую бензо-пилу к суровому сибирскому кедру.
Дзииинь... сказала пила!
Ууу, блин, сказали суровые сибирские мужики.
Тогда поднесли суровые сибирские мужики японскую бензо-пилу к суровой сибирской рельсе.
Дзииин, бум, тыр-тыр-тыр... сказала пила....
Так-то, блин,... сказали суровые сибирские мужики.
А если серьезно, то антистрессовость заброса с ДЦ бесспорна, как мне кажется. В том плане, что даже новичку на режиме "Авто" будет комфортно и процесс перехода на мульт пройдет безболезненно, не зависимо от приманок - джиг или воблеры. Разве что уж совсем в УЛ ударяться не надо и всё будет хорошо.
 
Цитата
Loafer пишет:

В том плане, что даже новичку на режиме "Авто" будет комфортно и процесс перехода на мульт пройдет безболезненно, не зависимо от приманок - джиг или воблеры.
Даже не в новичках дело. Не для лохов же делалось. Большая вода,лодка,ветер(а он почти всегда ! ;) ) - очень хорошо помогает. Да и джедайствовать уже давно не интересно...
 
Цитата
Hoff пишет:

Даже не в новичках дело. Не для лохов же делалось. Большая вода,лодка,ветер(а он почти всегда ! ) - очень хорошо помогает. Да и джедайствовать уже давно не интересно...
Несколько странный подход: там где ветер дует стабильно, и прекрасно справляются нероботизированные катушки, там нужно диси? А чем тогда ловить где высокий берег, и ветер крутит как по вертикали так и по горизонтали? Мясом что-ли?
Изменено: Алексей Pertchik - 28 июн, 2015
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

А чем тогда ловить где высокий берег, и ветер крутит как по вертикали так и по горизонтали?
Нее, я такие аномалии стороной обхожу... :D
 
Цитата
f40 пишет:

Возьмёте Риогу-будет Вам счастье! Возьмете Зиллион 100HL-полный комфорт! Татула же обеспечит безперебойное общение на форуме! Выбирайте!
Простите, а как у них с дальностью заброса? Зил tws и татула, полагаю, будут одинаково примерно бросать. А как на их фоне Риога? На что еще глянуть из мультов? Моретан? Нужен заброс 70+ метров и чем дальше тем лучше. Веса от 15 до 45 гр.
Изменено: Сергей - 30 июн, 2015
 
Цитата
DVP пишет:

Простите, а как у них с дальностью заброса? а что еще глянуть из мультов? Моретан? Нужен заброс 70+ метров и чем дальше тем лучше. Веса от 15 до 45 гр.
С такими запросами-лучше остаться верным мясорубке!........хотя и ею 15г на 70м :D ИМХО
 
Цитата
f40 пишет:

С такими запросами-лучше остаться верным мясорубке!........хотя и ею 15г на 70м ИМХО
К чему этот снобизм? Не понятно. С мясорубками тоже мимо. Что были - давно сгнили. Если китайский мульт на центробегах швыряет 18гр на 50-60 метров, то 70+ это что то недостижимое для дайв? :o
 
Добрый вечер,коллеги. Подскажите, кто знает, есть ли отличия между медленным 12 Антаресом и HG (кроме передатки),может ГП из др. сплава или не микромодуль например. И кто из них лучше под вобл. и "русский" ждиг (50/50) до 35 гр. ? Кто каким пользуется?
 
Цитата
Big fish пишет:
есть ли отличия между медленным 12 Антаресом и HG (кроме передатки),может ГП из др. сплава или не микромодуль например. И кто из них лучше под вобл. и "русский" ждиг (50/50) до 35 гр.?
Отличия в передаточном числе, длине ручки и как следствие, в выборе шнура за оборот. Мелкомодуль в обоих, материал ГП идентичен. Лично я (ЛИЧНО Я) для 50/50 воблеры и джиг взял бы HG. Анимировать приманку и удочкой можно, а вымотать петлю шнура или просто бесперспективный участок быстро пройти, скоростной катушкой удобнее.
 
To: DVP,

" Ни что так не укорачивает заброс, как наличие рулетки и ни что не уменьшает вес выловленной рыбы, как наличие весов" Я как посмотрю у нас на форумах все мечут за 70+ и нет ни одного рекордсмена мира по дальности заброса :D
 
Цитата
DVP пишет:...Нужен заброс 70+ метров и чем дальше тем лучше. Веса от 15 до 45 гр.
С мясорубкой ловить с такими требованиями гораздо легче.
Просто чтоб не гнили, нужны боле менее приличные и не мелкие размеры.
Шимано 4000 или Дайва 25**R.

Из мультов, те что с TWS у Дайва, бросают стабильно и далеко. Попробуйте для разнообразия - Татула HLC.
Изменено: Stradivary - 01 июл, 2015
 
Цитата
Big fish пишет:

Добрый вечер,коллеги. Подскажите, кто знает, есть ли отличия между медленным 12 Антаресом и HG (кроме передатки),может ГП из др. сплава или не микромодуль например. И кто из них лучше под вобл. и "русский" ждиг (50/50) до 35 гр. ? Кто каким пользуется?
Под русский джиг лучше медленную передачу. HG на 28 гр (даже уже от 20) и приманка в 3-4 дюйма тенятся плохо, особенно это заметно когда снимаешь ее и ставишь катушку с более низкой передаткой (до 6.3), это как земля и небо, как цветное и ч/б телевидение. Тут лучше один раз попробовать, сразу станет понятно. У меня есть HG антарес.
 
Добрый вечер!Собираю твичинговый коплект, палочка Major Craft CZC - 692 MH. Посоветуйте для неё катушку в пределах 10000 тыс.для воблеров 12-25 грамм.У меня выбор пал на Lexa 100 HSL,Megaforse 100 TSHL,Caenan 101 LH,Curado 201 G LH, Abu Garcia Pro Max Low Profile LH . Что будет оптимальней в моем случае?
Изменено: Алексей - 01 июл, 2015
 
Цитата
ПИ пишет:

Под русский джиг лучше медленную передачу. HG на 28 гр (даже уже от 20) и приманка в 3-4 дюйма тенятся плохо, особенно это заметно когда снимаешь ее и ставишь катушку с более низкой передаткой (до 6.3), это как земля и небо, как цветное и ч/б телевидение. Тут лучше один раз попробовать, сразу станет понятно. У меня есть HG антарес.
Спасибо! И если не трудно, поделитесь впечатлениями о катушке. Будет ли она ощутимо комфортнее,чем уже имеющиеся у меня Зил+ Pe LC и Мет mg , по вашему? Какие плюсы - минусы?
 
Цитата
Алексей пишет:

Посоветуйте для неё катушку в пределах 10000 тыс.для воблеров 12-25 грамм
На Shimano Scorpion 1501 как раз хватит.