Блоги
мультипликаторы
 
To: Алексей Куз,
To: Bar,

Большое вам спасибо. Вопрос прояснился, а то я удивлялся что Мурата сан на 100 метров с трудом пуляет, а тут не пойми кто сразу на 278 ))
 
ДВС обладатели нового зилла опишите его пожалуйста в диапазоне приманок 7-28.И можно ли купить где ни будь на него запасную шпулю даже не облегчённую?
 
Цитата
Влад пишет:

ДВС обладатели нового зилла опишите его пожалуйста в диапазоне приманок 7-28.И можно ли купить где ни будь на него запасную шпулю даже не облегчённую?
Пару слов по новому Зиллиону ИМХО...Предварительные данные и ощущения так сказать...
Шпуля - вес голой 19грамм, с ниткой 28грамм...Для справки - красная ПЕ Лонг-каст с ниткой - 21гр, Джи- дримова с ниткой -23грамма... Лесоемкость шпули нового Зила и Джи-дримовой шпули идентична...Один в один...
Далее ... Водило ТВС... Перегибы по горизонтали у ТВС в режиме заброса меньше чем у старичка с ПЕ или Джи Дрим... На 5град. приблизительно...Или скажем так ... Ежели послеживать за водилом перед забросом ( даже не строго по центру, а приблизно хотя бы..) , то это будет примерно также как в новом Зиле , если за этим не следить вообще....Однако...Перегибы по вертикали, наоборот больше на новом... Примерно на ту же величину, может чуть поменьше, но разница видна...Как впрочем и ее причины... Чтобы сделать такой же перегиб как на старой модели, геометрически полку лесовода надо было делать выше, что в режиме помотки приблизило бы ее еще больше к шпуле и проблемы возможных пропилов оной стали бы еще актуальней...В общем испыталки покажут , вертикаль или горизонталь важнее... :)

И напоследок общее впечатление на первый взгляд... Новый Зил на первый взгляд кажетсо и ощущаетсо крупнее чем старый... Хотя итоговый вес катушек вписывается в 225грамм...Зайон туды его в качель...Колпачек осевика сделали крупнее...Сильно...Непривычно даже...Но минусов я пока в этом не вижу...А вот то что регулировку магнитного тормоза уменьшили до неприличия...Я никогда не жаловался на зрение, но мне лично кажетсо что это перебор..Думаю в условиях пасмурной погодки не каждый разглядит эти циферки....Да и само колесико мало.. На старом регулировка ИМХО удобнее...
В скорости пойду мучить новобранца на воде ...Там еще может чего скажу :) ....

Все ИМХО...

П.С. Не стал выделять отдельно, ибо думаю что все и так в курсе...Мейд ин Тайланд теперь Зиллион...Просто для тех кто не совсем еще в танке....
Изменено: volodja - 30 апр, 2015
 
To: volodja,
По новому зиллу вопрос. Вот продаю свой старый зилл, достаточно прокаченный, не любитель коллекционировать катушки, чтоб без дела лежали, но тут прям как-то жаба начала душить. Этот новый зилл и впрямь копия татулы, как на таклтуре вещают? Хотел его взять как только он вышел, но смутило то, что он сначала на северо-американском рынке вышел. У вас какой зилл для jdm или они все одинаковые? У меня была татула относительно давно, как только она вышла тырпыровская, продал почти сразу, преимуществ перед старым на воде не обнаружил для себя.
Изменено: Александр - 30 апр, 2015
 
To: Александр, Дык на текл туре есть статья с прямым сравнением, собсно те же яйца с парой фишек. Я давно порываюсь новый зил заказать, но рука то поднимается, то опускается, и зил не заказывается.
 
To: SixStories,

Я в курсе, читал, но там флюр/леска, да вобы в основном, не наша жига. М.б. эта пара фишек и даст преимущества над татулой при жиге нашей, на пример freefloating spool, или как там её, на такле для своих условий не нашли разницы с татулой, в наших интересно.
 
Цитата
Александр пишет:...М.б. эта пара фишек и даст преимущества над татулой при жиге нашей, на пример freefloating spool, или как там её, на такле для своих условий не нашли разницы с татулой, в наших интересно.
Прироста дальности не будет.
НО вот болтающийся пиньон у Татула, это не есть гуд. Одна катуха на ТО, имеет сильные замины на зубчатом венце, как раз последствия этого. Это конечно от незнания больше т.е. без шпули вероятно пытались крутить рукоять с усилием. НО если пиньон был бы както ориентирован, этого бы не произошло... т.е. без шпули, Татулу проверять на легкость хода, не стоит.

+ по короткой оси вода внутрь не льется. т.е .она конечноже попадает в корпус, но нет эффекта что вода впрыскивается в подш осевого или пиньона.
+ дорогие подш и микроклик осевого Зиллиона.. .несколько увеличивают цену, но это скорее косметический эффект.
Изменено: Stradivary - 30 апр, 2015
 
To: Александр, почти уверен что FFS не даст ощутимого эффекта, татулка ведь и так далеко кидает достаточно. FFS мне вообще кажется больше маркетинговой фишкой, хотя доводы Страдивари вполне разумны.

Но вот другой Твинг это плюс безусловно. Сейчас кстати выходит новая татулка HLC кажется, инетерсно какой там Твинг будет. Хотя заявленный прайс на неё почти такой же как на Зила.
 
Цитата
Александр пишет:

To: volodja,
По новому зиллу вопрос. Вот продаю свой старый зилл, достаточно прокаченный, не любитель коллекционировать катушки, чтоб без дела лежали, но тут прям как-то жаба начала душить. Этот новый зилл и впрямь копия татулы, как на таклтуре вещают? Хотел его взять как только он вышел, но смутило то, что он сначала на северо-американском рынке вышел. У вас какой зилл для jdm или они все одинаковые? У меня была татула относительно давно, как только она вышла тырпыровская, продал почти сразу, преимуществ перед старым на воде не обнаружил для себя.
У меня Джи Дрим...Ну и ПЕ красная шпуля к нему подстроенная ...Старый Зил , тем более подтюненный , на новый я б менять не стал...Даже без покидушек сразу скажу...Более дешевая катушка как по виду, так и по ощущению...Ну дак он и стоит соответственно....
 
To: volodja,

Имел в виду для какого рынка новый зилл у вас? А впечатления схожие... Хм, наверное также говорили про старый зилл, когда он вышел, сравнивая его с td-z или ещё чем там :)
 
Цитата
Александр пишет:

To: volodja,

Имел в виду для какого рынка новый зилл у вас? А впечатления схожие... Хм, наверное также говорили про старый зилл, когда он вышел, сравнивая его с td-z или ещё чем там
Новый Зил с Японии...С Плата недавно взял...
 
Цитата
Александр пишет:

To: volodja,

Имел в виду для какого рынка новый зилл у вас? А впечатления схожие... Хм, наверное также говорили про старый зилл, когда он вышел, сравнивая его с td-z или ещё чем там
"Старый" Зил по сравнению с ТД- З как раз ивыглядел эволюционным развитием, и многие с удовлетворением оимечали что многие части и решения взамозаменяемы.Тут же революция, и шпульки новые будь готов покупать,например.Не хотелось бы накаркать, но история может и повториться - многие очень уважают СТИКС первый и второй и совсем плохо насчет третьего.Да и сама Абу,похоже, поняла, что игры с карбоном( читай Зайоном) хороши не для всего катушечного ряда- новые версии выходят в старом добром аллюминии.Здесь аналогично может случиться. Так что не для коллекции, а вообще, старого Зила надо придержать.Я своего не трону, это точно.А вот новый? Да ну его, я вот Черную Девятку взял- это зверюга! Выполненная по всем законам жанра.
Удачи!
 
Добрый вечер! Везде говорят: "Наматывайте леску 1-2 мм до края шпули"......зачем?, если дальше 40 м не бросишь? Намотал 50м и нормуль........поясните, пожалуйста!!!
 
To: evgeny_vyrikov,

Катушки,удочки, разные.Намотайте 50 метров на шпулю, метните 20-и гр. пломбу и все станет ясно.Если ловите голавлика или форель на мелкоречке,то и 50 метров нормально,если ловите джигом на большой реке или водохранилище,то 50 метров ни о чем.Если на рыбалку ходить,то и вопросов меньше,все само на места становится.
 
Друзья на 12 Антаресе какие груза поставить и сколько, в комплекте красные и белые. Ловить планирую на крупновобы до унции.
 
Цитата
SixStories пишет:

на 12 Антаресе какие груза поставить и сколько, в комплекте красные и белые.
Попробуйте красный+красный,белый +белый,красный+белый.Но воде поймете как лучше.Антарес - он очень дружелюбный :) )У меня два красных включены.Воблеры 16-22 гр.
 
Ну, так, чтобы была альтернатива, оставьте 4 красных и доустановите 2 белых. А после рыбалки уже сами поймете, может вообще оставите только 4 грузика вместо 6.
ЗЫ, а вообще, на таких весах, мне кажется пофиг. То когда в низы пытаешься опуститься, то начинаешь комбинировать красные с белыми. Говорю по опыту с метаном13.
ЗЗЫ, кстати, вот видяшка http://tv.shimano.co.jp/movie/beginners/016?_ga=1.97580247.971243856.1425218069 может она добавит вариантов для раздумий.
Изменено: Freshman - 04 май, 2015
 
To: vaz101, насчет дружелюбия охотно верю. У меня хрон с такими же тормозами. Понял, надо поиграться! Но я так понял тут груза не отключаются как на хроне, их только снимать для деактивации верно?
 
Нет, не верно. На них надо сильнее нажать (до щелчка). Они от хрона механизмом закрывания отличаются.
 
To: Freshman, Спасибо! Я чуть осторожничал!