Блоги
мультипликаторы
 
Ребят подскажите плиз по STX?????Приятель интересуется под крупные минухи рудро-бализонги ну и поинтеры,расссматривает между скорпом new 201 и STXом,с возможностью под дип кренки...
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребят подскажите плиз по STX?????Приятель интересуется под крупные минухи рудро-бализонги ну и поинтеры,расссматривает между скорпом new 201 и STXом,с возможностью под дип кренки...
Скорп реально сдюжит, за Шведов незнаю
 
Цитата
Stradivary пишет:

Никак не влияет на возможности мульта.
Чем длиньше ручка, тем легче крутить... но нагрузка на механизм, не уменьшается. Если катуха не тянет какойто вес, то с длинной рукоятью она его также тянуть не будет... т.е .загудит довольно скоро если насиловать.
Сами себе противоречите. "Чем длиньше ручка, тем легче крутить" - "с длинной рукоятью она его также тянуть не будет" .
 
Ребята про новый скорпион 14 года где инфы можно найти с фотками/илюстрациями????
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Сами себе противоречите. "Чем длиньше ручка, тем легче крутить" - "с длинной рукоятью она его также тянуть не будет" .
Те кому нужно, те понимают, те кто не понимает.... ну переживете.
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята про новый скорпион 14 года где инфы можно найти с фотками/илюстрациями????
Кино подойдет?
http://tv.shimano.co.jp/movie/promotion/promotion2014_20140922_1/?_ga=1.231384220.2085286896.1421819390

И на РФ есть отзыв реального владельца (с фото), в сравнении с 1501-7: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4312342&highlight=Scorpion#post4312342
Изменено: Loafer - 25 фев, 2015
 
To: Сергей,

Цитата
Сергей пишет:
Ребят подскажите плиз по STX?????Приятель интересуется под крупные минухи рудро-бализонги ну и поинтеры,расссматривает между скорпом new 201 и STXом,с возможностью под дип кренки...
STX ген 2 всех известных мордатых потянет легко и весело. Даже на седьмой скорости. Крэнки тоже потянет, не видел я у них передач убитых, но мне бы для крэнков понравилась пятерка передатка. Хотя и шестую передачу для них пользую. Если надо медленнее, то просто лески поменьше. В общем, если надо один мульт для крэнков и минох - то с передачей 6,0:1-6,2:1 брал бы. Скорпа нового не знаю, ХТ-шный 1500 потянет. Но брал бы стикса 2. ИМХО всё, конечно.
Изменено: Sergey73 - 25 фев, 2015
С уважением,
Сергей
 
На новом скорпе есть колёсико для дотошной регулировки тормозного конуса??????Меня вот этот вопрос больше терзает!?.....Как на 13 метаниуме есть это колёсико или его нет....,а то на фото ни где не видно противоположенную крышку от учки!!!!!????
Изменено: Сергей - 25 фев, 2015
 
Цитата
Сергей пишет:

На новом скорпе есть колёсико для дотошной регулировки тормозного конуса??????Меня вот этот вопрос больше терзает!?.....Как на 13 метаниуме есть это колёсико или его нет....,а то на фото ни где не видно противоположенную крышку от учки!!!!!????
Есть колёсико, регулируется: http://global.rakuten.com/en/store/japanbasstackle/item/14scorpion-201hg/

Изменено: Loafer - 25 фев, 2015
 
To: Loafer,
Круто!!!!!
Спасибо!!!Низкий поклон!!!
 
Цитата
Сергей пишет:

To: Loafer,
Круто!!!!! Спасибо!!!
Да было бы за что. Если не ошибаюсь, сейчас на всех Shimano с SVS-Infinity есть внешняя регулировка тормоза, начиная с бюджетных Curado I и заканчивая топовым Antares.
 
Морячок
Денис Здравствуйте. Отправили к Вам за консультацией.
Спиннинг Басспара до 28 гр,плетенка 0,15 0,2 воблеры дип 10-12 гр.
Нашел катушку Абу Рево С модель 13 года по приемлемой цене. .Как катушка под мои задачи. Ловля только на воблеры.
Бюджет 10 000 р.
Рекомендуют Скорпион хт 1501
С ув.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Те кому нужно, те понимают, те кто не понимает.... ну переживете.
Сначала противоречите сами себе, потом в кусты. Еще один слив с вашей стороны. :!:
 
To: Раз..Два..Рыба,

На мой взгляд Stradivary уже давно ответил предельно просто-
Цитата
Если катуха не тянет какойто вес, то с длинной рукоятью загудит довольно скоро если насиловать.
Слив не засчитан 8) .
 
Цитата
Shurik пишет:

Слив не засчитан .
Каждый видит то что хочет. Я спрашивал не про долговечность шестеренок, а про тягу. Выражение "загудит довольно скоро" на столько притянуто за уши в разрезе тяговитости катушки, что обращать на него внимание как минимум глупо.
Г-н Страдивари пишет "Чем длиньше ручка, тем легче крутить... Если катуха не тянет какойто вес, то с длинной рукоятью она его также тянуть не будет..."
Только я вижу здесь противоречие и несуразицу, или тут одни гуманитарии?
Изменено: Раз..Два..Рыба - 26 фев, 2015
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Еще один слив с вашей стороны.
Какой счет уже?
 
To: Раз..Два..Рыба, Stradivary
Думаю, что смысла дальше развивать этот "спор" нет никакого...
Раз..Два..Рыба - давайте уж по существу. Цепляться к каждой запятой на мой взгляд пустая трата времени и сил. Если есть возражения - аргументируйте... Подсчитывать каждый раз кто сколько раз не там ударение поставил или буквы не те вставил, как минимум мелковато... Зачем Вам это? Не нравится, что в каком то посте противоречие или, тем более, несуразится - напишите в чем противоречие и несуразица. Но только конкретно, с примерами - убедительно. А так...
Споры ради споров не нужны нигде и в том числе на этом форуме...
С уважением, Дмитрий.
 
 
Цитата
vladimir1962 пишет:

Морячок
Денис Здравствуйте. Отправили к Вам за консультацией.
Спиннинг Басспара до 28 гр,плетенка 0,15 0,2 воблеры дип 10-12 гр.
Нашел катушку Абу Рево С модель 13 года по приемлемой цене. .Как катушка под мои задачи. Ловля только на воблеры.
Бюджет 10 000 р.
Рекомендуют Скорпион хт 1501
С ув.
Приветствую!
Я так понимаю, катушка под 662 Басспару? Вполне себе вариант, хотя, скажем так, из-за консерватизма если С-ка, то я все же глянул бы Ген2. Если память не изменяет, то Ибейке они где-то по $120 проскакивали.Хотя Ген 3 тоже сдюжит. Если ваши дипы это кренки или что-то на равномерке без дерганья, то по мне передачка помедленней была интересней. Тут из абушек Винч просится, на 2-й есть мелкошпуля от Аваиль, на 3-й встает от Кроссфилда. По плетне- если смотреть на "диаметр", то абушки тонкую не любят, ИМХО. Если Файер Брейд, то 0.18-0.20 будет нормально. А вообще,конечно не знаю Ваших условий, стоит флюр 12-14 попробовать.
А под Басспару все перечисленные катушенки подойдут.
Удачи!
 
Морячок
Денис Спасибо за ответ. Басспара 692мн . Воблеры минноу типа 90 риджа дип.
Спиннинг еще новый можно поменять на меньшую длинну и тест. Проводка больше рывковая.
Сейчас есть предложение Скорпион хт 1501. Может лучше взять его. Передатка 6,3