Блоги
мультипликаторы
 
От милиционера я отказался так как надеялся на тюнинговую шпулю для тонких лесок на очень сильное течение. Если такой возможности нет, то и не нужен миллионер этот.
Сейчас я говорю про Calcutta TE 250 DC + джиг.
 
To: TAN,

Вот была бы сс св с 105 шпулей в стоке, вопросов не было бы.
Как думаете - чего ожидать от альфаса нового?
Из-за чего от тяжелее на 20гр - материал ГП и корпуса?
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

От милиционера я отказался так как надеялся на тюнинговую шпулю для тонких лесок на очень сильное течение. Если такой возможности нет, то и не нужен миллионер этот.
Сейчас я говорю про Calcutta TE 250 DC + джиг.
Но здесь тюнинг шпулей даже не пахнет, на любой DC нет тюнинг шпуль.
 
Подумал тут в свете дебатов по роторам магфорса об интересности применения 1000SV шпули в джиге на стизе и его производных. 1000SV (мелкая) имеет более глубоко утопленный ротор с меньшим ходом относительно 103SV шпули от SS SV. Думаю это даст хорошую прибавку к дальности, но не факт что на малых весах хватит тормозов. На жидкой воде попробую.

To: KV,

Я понимаю что не пахнет. Сейчас во главу угла ставлю стабильность и комфорт в забросе, а не мелкую шпулю.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 25 янв, 2015
 
To: Раз..Два..Рыба,

Доброго вечера, до того как избавился от ss sv и t3 sv экспериментировал не много, менял шпули местами. Самый приятный комплект был ss sv co шпулей от t3 sv-дальность падала по сравнению с t3 sv c собственной шпулей на немного, но ss значительно более комфортна показалась в тактильном отношении, собрана крепче, показалось и ход приятней.
 
Цитата
Александр пишет:

To: Раз..Два..Рыба,

Доброго вечера, до того как избавился от ss sv и t3 sv экспериментировал не много, менял шпули местами. Самый приятный комплект был ss sv co шпулей от t3 sv-дальность падала по сравнению с t3 sv c собственной шпулей на немного, но ss значительно более комфортна показалась в тактильном отношении, собрана крепче, показалось и ход приятней.
Что кидали, какие веса?
 
Цитата
Chernikov пишет:

To: TAN,

Вот была бы сс св с 105 шпулей в стоке, вопросов не было бы.
Как думаете - чего ожидать от альфаса нового?
Из-за чего от тяжелее на 20гр - материал ГП и корпуса?
"105" - это размер. Шпуль с таким размером несколько. Вы про какую из них? Я говорил про старую Гигас, которая 30-40$ стоила на Яхе. Покупая эту катушку вы получаете, возможно самый большой выбор совместимых шпуль, и если этим не воспользоваться...
От нового Альфаса стоит ожидать что с самыми "младшими" щучьими воблерами он будет великолепен. В описании грозятся что и с более мелкими приманками у него будет все очень неплохо. Если бы видеть индуктор и вес шпули - поточнее можно было бы сформулировать.
По весу: в новом 175гр. Кого он тяжелее на 20гр???
Изменено: TAN - 25 янв, 2015
 
Цитата
Chernikov
Как думаете - чего ожидать от альфаса нового?
Из-за чего от тяжелее на 20гр - материал ГП и корпуса?
он и старый был 175 гр....а который Ито 170гр...а Finesse Custom 190гр....
 
To: Раз..Два..Рыба,
Колебло от 8 до 18 грамм, жига от 10 до 24 грамм, отводной примерно 14-20. Вобы другие комплекты. Шнур, 1.0РЕ на т3 sv, на ss sv что-то толще, потом флюр 10lb на ssку намотал - вобы от 8 грамм на ней пытался гонять-уг, имхо.
 
To: TAN,

Альфас тяжелее на 25 гр сс св, я про это. Пытаюсь понять разницу в их конструктиве.
105 шпуля - я про ту, что новая от стиза, золотистую.
 
To: Александр, все проблемы от нашей адаптации их мультов под нашу ловлю. Наверное вы просто не поняли подо что была сделана 103 SV шпуля. У меня с флюром 12 и 14 LB она отторжения не вызвала. Плетню и тонкий флюр мотать на нее глупо, для этого есть 105 размер.
 
To: Раз..Два..Рыба,

Да, наверно, не разобрался, хотя могу ошибаться с 10 либрами, все же был толще, так же 12lb. У каждого свои условия ловли, сска питчинговая катушка, если вы разобрались и вам достаточно того заброса, который выдает сска, ну значит вам подходит, мне нет, тем более появились другие катушки, которые значительно комфортней и дальнобойней, да и не из непойми чего сделаны :)
Изменено: Александр - 25 янв, 2015
 
Цитата
Александр пишет:
тем более появились другие катушки, которые значительно комфортней и дальнобойней, да и не из непойми чего сделаны
А подробнее??? Модели? Фирмы? Дистанция заброса?
зы . у нас говорят-отвергая..... предлагай!
С ув
 
Цитата
Chernikov пишет:

To: TAN,

Альфас тяжелее на 25 гр сс св, я про это. Пытаюсь понять разницу в их конструктиве.
105 шпуля - я про ту, что новая от стиза, золотистую.
Это разные форматы, 33 и 34мм, и их сравнивать "в лоб" будет неправильно. Шпули не взаимозаменяемы. Точнее шпуля с Альфаса полезет в СС СВ но будут щели(это отдельная тема, но если коротко: в таком виде их не используют), а наоборот нет. У них разные шпули.
"SS SV103" - рама из магния, обе боковые крышки - Зайон, большая шестерня ГП из аллюминиевого сплава, рукоять - металл, байонет и гнездо ш.п. - металл, звездочка фрикциона - пластик, обойма для обгонки скорее всего пластик. Очень похоже что некоторые детали можно позаимствовать от нового Cтиза. Например "бампер". :)
"Alphas SV105" - что мы вообще про него знаем? Ничего. Только картинка и некоторые параметры. Из этого можем предположить, что принципиально от предыдущих отличаться не должен. В частности рама у нового должна быть аллюминиевая. По остальным мелочам вопрос, т.к. они могли сделать что-то легче, а что-то тяжелее, но суммарно вышло как будто 1:1 со старыми. Гадать можно, но лучше дождаться более серьезной информации.

Для меньших весов, если мы говорим за катушку "SS SV", естественно, шпуля SV105, будет предпочтительнее SV103. Предпочтительнее - это легче старт и меньше ощущение перетормоза. С повышением веса - смотрите на лесоемкость. Если восстановлю фото, скину ссылку на сравнение этих шпуль.
Сравнивать с Alphas SV105 не представляется возможности, она только в марте начнет продаваться.
Изменено: TAN - 26 янв, 2015
 
Привет, ловил кто нибудь на daiwa stees limited sv, как отзывы? Под какие лучше приманки?
 
Цитата
Виталий Wood пишет:

он и старый был 175 гр....а который Ито 170гр...а Finesse Custom 190гр....
Вот-вот...Лучше и легче этого не будет точно! (Кстати.вес 165г...,а корпус-алюминий ;) )
Изменено: f40 - 26 янв, 2015
 
Цитата
Юрикс пишет:

А подробнее??? Модели? Фирмы? Дистанция заброса?
зы . у нас говорят-отвергая..... предлагай!
С ув
Могу предположить, что у Александра ситуация чисто психологического характера. Такое бывает когда азартный молодой человек, привыкший к мануальной коробке, частенько стартующий на второй передаче, вдруг пересаживается за автомат. Отзывы точь-в-точь :)
Если привыкнуть к центробежке, особенно с плавной регулировкой, и потом взять SV103 - ну действительно так может показаться. А термин "УГ" не обидный: с одной стороны он свидетельствует о том на каких вещах акцентируется рецензент, а с другой о некотором комфорте при работе со шпулей(бороду сделать ей - это нужно сильно постараться). :) Ну и все прекрасно понимают: SV103 - не самая лучшая, Дайва с козырей ходить не начинает. Так что все нормально...
Изменено: TAN - 26 янв, 2015
 
To: f40,
У меня вот какая, весьма спорная, мечта: отлили бы эти ребята Стизовский корпус из аллюминиевого сплава, и продавали бы как запчасть. Если не заниматься весами ниже 5гр(это индивидуально конечно), то можно пережить такую потерю в весе.
 
Про СС СВ. Очень добротная катушка для мелких весов. Ловил ей на водохранилище со 105 граммовой удочкой, так вообще кайф. Кидает она вполне достойно, проблем с ней мало. Единственное у меня тормоза стояли на 1, сам не знаю почему. Укоротил ход индуктора на 0.5 мм примерно шайбочкой, тормоза сместились к 2. Сравнить дальность не смогу, так как раньше ей ловил сидя в надувнушке, а тут попробовал с берега. Дальность, ну сосем меного уступала джидриму с ПЕ ЛК шпулей (додеделанной) и антаресу с мелкошпулей. Зато вес просто в кайф, после этих пары монстров сразу ощущается на унцовой удочке весом 140 гр. Вот еще с Т3 надо в лоб сравнить, и возможно 105 стизовскую СВ шпулую подкупить, до весов в унцию достойны аппарат, ососенно с легкими зкороткими удочками, как малобюджетный стиз.
 
Доброе время суток. Подскажите плиз где можно приобрести керамические подшипники и керамическое водило на Aby Garsia 4600 С3. Размеры нигде не могу найти. Спасибо