Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
tricks пишет:

To: morozzz,

Wow, а как интенсивно и сколько сезонов? С Овером оно понятно, а вот про Скорп такого ранее не приходилось слышать
В паре с Бенейрой на 130х воблерах + свимы, уже года 4 использую. С Овером на джиге(дроп-шот) + свимы вторую осень. Так же, диповые крэнки, такие как Лаки Крафт D-20 и Эвер Комбат 480, на шнуре таскаю. Со спинерами по травище очень много ловлю.

Вот к примеру, вес силиконки и джиги 70гр, или даже чуть больше.


А в данном случае, вес тирольской палки 80гр.


Да и вообще, крупновоблеры, свимы и джерки, пусть хоть они 200гр весят, на катуху практически никакого воздействия не оказывают, особенно во время проводки, вя нагрузка на палку, а вот если крэнки, вертушки или джиг, да ещё и на течке, вот это другое дело, тут ещё можно начать задумываться о живучести катухи. Хотя я не задумываюсь :D
 
В инете наткнулся на Abu Garcia FLEURET FLC-562UL 1.68m/2, может кто испробовал сие чудо :)
 
Цитата
Ник пишет:

В инете наткнулся на Abu Garcia FLEURET FLC-562UL 1.68m/2, может кто испробовал сие чудо
Вот бы посмотреть,сылочку моЖна
 
http://fishstore.com.ua/udilishche-kastingovoe-abu-garcia-fleuret-flc-562ul-168m2-21-1156388.html
http://2puda.com.ua/udilischa/print-30308.html
Изменено: Ник - 24 дек, 2014
 
МЕРСИ
 
To: morozzz,

Спасибо!
 
Цитата
Ник пишет:

В инете наткнулся на Abu Garcia FLEURET FLC-562UL 1.68m/2, может кто испробовал сие чудо
Зачётная палочка для козявок!
 
Гуру, помогите с выбором катушки!!! Ловля джигом, удилище планируется ABU GARCIA - FANTASISTA OREN'JI MGS 691H 15/60 CAST весом 146 гр. Выбираю между ABU GARCIA - REVO3 STX-SHS, Shimano Curado CU300E, Abu Garcia Ambassadeur Revo Toro 50. Что лучше подойдёт? Опыт по использованию кастинговой снасти есть(St.Croix LEC70MHF, Daiwa Zillion R) но не большой, ловил в основном мясорубками. Может быть что-то ещё в этом ценовом диапазоне
Изменено: Геннадий - 25 дек, 2014
 
Уважаемые фурманчане,Озадачился выбором комплекта под крупно воблеры от сейд степа сф-до поинтера 140 Твич на флюре.Бюджет не ограничен, но и переплачивать тоже не хотелось.
 
Помогите пожалуйста выбрать катушку. удочка будет регулярного строя длиной 2м до 28гр. Использоваться для воблеров типа рудры 130 в районе 20гр. И джиг до 25 гр. И вот мне очень понравилась:
1. steez 100SHL 7:5 165гр 4кг 16lb-100m 11/1,
но смущает что у нее нагрузка на фрикцион 4кг, и лесоемкость мала 16лб - 100м всего. При этом я предполагаю использовать плетенку #2 или #2.5 и получается что ее у меня влезет только 50м. Это может быть вполне нормально для мультов? И вообще не слишком ли для таких условий это нежная катушка?

Еще вариант который я бы купил:
2. T3 AIR 8.6L-TW 8:6 160гр 5кг 8Lb-50m 11/1 - эта вроде по фрикциону 5кг а шпуля вообще мелкая как будто под тонкие лески и именно поэтому я думаю что она может мне не подойдет. Правильно ли это?

Чисто по характеристикам мне вроде должны подойти такие катушки:
3. ZILLION PE SPECIAL 100HL 7:1 220гр 5кг PE 1.5-150 11/1
4. ZILLION HLC 100HL 7:1 210гр 6кг PE 1.5-200 7/1
5. DAIWA Z 2020SHL 7:1 265гр 5,5кг PE 1.5-290 12/1 - но это вообще кажется совсем уж мощная с перебором?

Вопрос такой: правильно ли я подумал что катушки №1 и 2 не подходят для моих условий и надо выбирать из последних вариантов №3, 4 или 5. И если это так, то не слишком ли вариант 5 будет тяжел и избыточен?
Большое вам спасибо.
 
To: антон,
А вы только дайву рассматриваете?
 
Цитата
антон пишет:

Помогите пожалуйста выбрать катушку. удочка будет регулярного строя длиной 2м до 28гр. Использоваться для воблеров типа рудры 130 в районе 20гр. И джиг до 25 гр. И вот мне очень понравилась:
1. steez 100SHL 7:5 165гр 4кг 16lb-100m 11/1,
...
3. ZILLION PE SPECIAL 100HL 7:1 220гр 5кг PE 1.5-150 11/1
Стиз конечно очень легкий, что чрезвычайно удобно при активной работе удочкой.
НО Зил будет покрепче.. но в тоже время не слишком тяжел.
Катуха весом 250-260гр уже перебор, как по мне.

Лесоемкость у 100-го размера указана для монофила.
Плетни РЕ2 войдет достаточное количество... думаю не мене 100м.
Изменено: Stradivary - 25 дек, 2014
 
Подскажите,пожалуйста, Metanium MG7 DC для джига грамм до 25-ти можно рассматривать ? Система DC вообще в дальности сильно проигрывает ?
Изменено: Hoff - 25 дек, 2014
 
Цитата
KLM пишет:
Джентльмены, а что там слышно по поводу новых выцюцюрок мультовых? Никак - Осака грядет, уже должны тихонько новинки засвечиваться?
А давайте , у кого и какая инфа?
Вод Дайва Альфас СВ готовится выкатить
Новый Zillion 9.1 будет?
http://www.youtube.com/watch?v=24mKzTcuhvY&feature=youtu.be
Если я правильно понял, выбирает 102 см лески за оборот катушки.
Изменено: Loafer - 25 дек, 2014
 
Цитата
Loafer пишет:

Новый Zillion 9.1 будет?
http://www.youtube.com/watch?v=24mKzTcuhvY&feature=youtu.be
Если я правильно понял, выбирает 102 см лески за оборот катушки.
Японские санкции против русского джига?:)
 
To: Геннадий,

Abu Garcia Revo Beast
 
To: Морячок,

Revo STX или Revo TORO?
Изменено: Геннадий - 26 дек, 2014
 
Цитата
тюлень пишет:

Уважаемые фурманчане,Озадачился выбором комплекта под крупно воблеры от сейд степа сф-до поинтера 140 Твич на флюре.Бюджет не ограничен, но и переплачивать тоже не хотелось.
Под такие же примерно задачки у меня удочка от ЭГ - Super Stallion, а вот катушку чаще использую Кале 201 ДК, а иногда ставлю Антареса 12.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Hoff пишет:

Подскажите,пожалуйста, Metanium MG7 DC для джига грамм до 25-ти можно рассматривать ? Система DC вообще в дальности сильно проигрывает ?
Конечно можно! Но вот от DC я отказался. Поставил центробежные тормоза вместо электронных. Мне так нравится больше.
Надо правда признать, что анимация приманки у меня удочкой, а не катушкой.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 26 дек, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry, т DC я отказался. Поставил центробежные тормоза вместо электронных. Мне так нравится больше

И у ексенса ДС тоже? ;)