Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Ник пишет:

Я думал что Aldebaran BFS без тюнинга от 3-х гр. кидает, или я не прав?
Колебалки 3 гр. летят вполне сносно, а воблеры 3.5 на пределе.
 
С минимальным тюнингом(шп),можно и 2гр воблер швырнуть,но комфорта в таком забросе нет,шпуля слишком тяжела для ула.
ПС В любом случае придеться брать шпулю 6-7,вешать на лучшие шп,мотать минимум лайна (30 метров достаточно), и внимательнее с подбором палочки,бфс барашек не со всеми(особенно на форелевых) держаками смотриться
Изменено: Alexey - 23 дек, 2014
 
Цитата

Alexey пишет:
и внимательнее с подбором палочки,бфс барашек не со всеми(особенно на форелевых) держаками смотриться


Выбираю между VIGORE NUOVO GNVIC-65L/BF и Diplomat Boron DBC-602ULS MGS
На фото вроде как DBC-602ULS ?

Изменено: Ник - 23 дек, 2014
 
Цитата
ПИ пишет:

У меня она работает с тюненым 1001 скорпионом, кидает от 2-2.5 грамм блесенки и голавлевые крэнки от 3 гр. Кидает просто отлично, работает за счет собственной упругости, легко и непренужденно. Максимум что вытащил жереха на полторашку, проблем не возникло.
С баранчиком должен работать просто отлично. Правда по граммам не подскажу уже.
Скорп не тяжеловат ;)
 
Цитата
Ник пишет:


Выбираю между VIGORE NUOVO GNVIC - 65L / BF и Diplomat Boron DBC-602ULS MGS
Абсолютно две разные удочки. Вигор врядли будет уместен.
Изменено: Freshman - 23 дек, 2014
 
Цитата
Ник пишет:

Скорп не тяжеловат
У меня 562-ой , отлично себя чувствует со Скорпом, КК50 , Альфасом.
 
To: Ник, Вигор ну как то с улом не вяжется,держак в нем под барашка подходит или кто кого наоборот )), если все таки форелевик и барашек смотрите Смитов бст-шных,сам надумываю ;)
 
Цитата
Ник пишет:

Скорп не тяжеловат
Да нормально, катушка в руке. В скорпе стоит мелкошпуля и аир бфс ШП, сейчас намотан флюр 5лб 50м, кидает отлично, пробовал 50м шнура ПЕ0.8, так же хорошо. Есть еще дайва сс св со шпулей Ф40, вес 150 гр, работает так же хорошо, а вот разницу в весе от скорпа не чувствуется при ловле. Даже просто если в руку взять за катушку, ну типа рабочие режимы, разницы не ощущается. Если конечно за кончик держака, тогда да, потяжелее, а так когда ловишь без разницы, удочка легкая, никакого дискомфорта.
 
Цитата
f40 пишет:

ЗЫ: Была у меня когда-то вот такая малявка.....но в стоке она - игрушка для одной приманки.Хотя-симпатяшка!
В стоке - да... Соглашусь... Катушка и готовилась для прудовой форели на колебалки... Позиционирование такое ....С Авейлом - совсем другой коленкор...Причем , я для себя выбрал именно глубокий Авейл для этой модели...Получилось все очень хорошо...Нет ограничений в диаметрах ниток- монок, по приманкам все зер гут...Хош вертушку , хош пилькерок....Хош пенопласт...Моя любимица под ул.- лайт ... В паре с Сент Кроем до 7 грамм...Крой - кастом....
 
Ребят подскажите плиз про катуху Shimano CHRONARCH C14+151 ,под что заточена????на что сгодиться ???под какие веса заточена и приманки???подойдёт на удочку - Hearty Rise Stalker SRC-802M,8-38гр.?????
Изменено: Сергей - 24 дек, 2014
 
Доброго дня коллеги!
Кто-нибудь пробовал ставить на барашек магнитный блок, который с авайловской шпулей 1224R идет? С настройками проще стало? Как ведет себя катуха с этим блоком?
Изменено: Владимир - 24 дек, 2014
 
Добрый день ,помогите с выбором катушки для воблеров от5-15гр совсем запутался решил попробовать кастинговую снасть палку купил а с катушкой посложнее пока читал выбирал запутался совсем , пока остановился на shimano aldebaran mg7 или Daiwa SS SV 103HL ,может подскажете что еще,
 
To: Сергей,
Хронарч под крупные воблеры, с джигом в принципе тоже будет неплохо. Сталкер очень достойная палочка, но с забросом у входящих в тему будут проблемы. Я уже в кастинге лет 20, но под концевые удочки предпочёл бы дисишки (цифровики), Exsense к примеру.
 
To: Denis816,
Метаниум 13 плюс файнес шпуля. Если честно, деньги точно потратите не зря. Магниевая катушка, с магниевой шпулей на титановой оси, внешняя регулировка центробега, очень дружелюбна к вобам и нелетающим в том числе.
 
Цитата
Denis816 пишет:

Добрый день ,помогите с выбором катушки для воблеров от5-15гр совсем запутался решил попробовать кастинговую снасть палку купил а с катушкой посложнее пока читал выбирал запутался совсем , пока остановился на shimano aldebaran mg7 или Daiwa SS SV 103HL ,может подскажете что еще,
Баранчик все же в стоке (шпуля 11,6гр) гр с 7 уверенно работает.... мелкошпуля просто просится, а это расходы...
у дайвы шпуля еще тяжелее 14,9гр.... совет или переходть на вобы с 7 гр.....или БФС шпули дополнительно....или другие варианты мультов если так важно 5 гр....и что спин. уже купил?

смотрю Алексей раньше ответил :) добавлю у меня под эти цели Метаниум 13 плюс файнес шпуля.:)
Изменено: Виталий Wood - 24 дек, 2014
 
Спасибо большое за ответы ,сейчас гляну \Метаниум , спининг купил Коркиш 2.29м 5-14гр (короткие спининги не нравятся а те модели что сейчас в продаже есть все 2.13м ,пришлось по всей России искать (можно сказать последний из могикан))
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
Хронарч под крупные воблеры, с джигом в принципе тоже будет неплохо. Сталкер очень достойная палочка, но с забросом у входящих в тему будут проблемы. Я уже в кастинге лет 20, но под концевые удочки предпочёл бы дисишки (цифровики), Exsense к примеру.
надо собрать под джиг и дип.кренки комплект до 40-45гр.....
Раньше расчитывал что возьму джидрим,но теперь с курсом доллара затея эта думаю долго не реализуется,вот и подумал про хронарч что бы ситуцию спасти,а из удочек раньше думал волка взять до42гр,дак их нет ни где по старым ценам.Вот из-за этого и спрашиваю про хронарх со сталкером(нашёл по старым ценам),диси наверное вообще не потянуть они наверное дорогие как всегда да и мелко шпулю наверное на них не купить.......
Изменено: Сергей - 24 дек, 2014
 
To: Сергей,

Кастинг на последние не собирают :) ) Вещь то достаточно тонкая. St.Croix AVID AVC 86 MHF2 плюс СТХ вам в помощь!
ЗЫ Я в том смысле, что такой универсальный комплект приобрести в кризис дело хорошее.
Изменено: Алексей Pertchik - 24 дек, 2014
 
To: Сергей
Сталкер кидает замечательно, немного принаровиться к нему и все будет в порядке. В моих руках ( у меня правда МЛ) швыряет дальше сибассового свата тенрю и оверсевена. Чувствительность хорошая, рыбу просекает всю и сразу. Низ у него конечно не по паспорту, выше, хотя с такой мощностью по леске и так было понятно.
 
To: ПИ,
Не, ну с кренками Эйвид будет явно лучше. Вопрос был джиг плюс кренки.
Изменено: Алексей Pertchik - 24 дек, 2014