Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Sergey73 пишет:

To: KLM,

Не все в УЛе по три-четыре мульта держат. Нужен один из. Сергей, не провокация, просто вопрос. Что выберете для приманок до 10-12 грамм? На субъективизм претендую.
Есть еще варианты...Как у меня например...Конквест 51с + Авейл ....На Камионо-Чаббиках думаю он дал бы жару всей четверке из статьи...Но Сергей уж понятно дело переписывать не будет статью...Она и так хороша..
 
Цитата
KLM пишет:

Ну, как-то так, наконец-то добил последнюю серию "детского мочилова"...
Эпическая "Битва малышей с буратинами".
http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=multiplikatory-bitva-malyshey-s-buratinami

Сергей, здравствуйте, спасибо огромное за такой труд!

Тоже в этом году стала интересна ловля на мелочь, в том числе на легкие воблеры. В следующем году планирую опуститься в ловле весами до 2-х грамм - а там как пойдет.

У меня вопрос (может конечно просто не заметил в статье - пробежал ее бегло) - какой заброс использовали? Из-за головы, простой боковой или кольцевой (с подкруткой).

Со своей стороны сообщу, что всякую мелочь ниже 5-6 грамм более комфортно кидаю (и по дальности, и по точности) именно кольцевым забросом.

С уважением, Сергей
 
To: bng,
С басовых палочек - там всё было просто. Поскольку ни одну из них цивильным образом весами 2 и ниже грамм загрузить не получалось, тут уж боковым или через голову , резко с досылом кончиком в конце заброса. Аки саблей.... :) Дабы хоть как-то разогнать бланк. Всё же , для хорошего кольцевого - палочка должна хоть в кончике, но адекватно загрузиться приманкой. ИМХО..
Форелевые ареальные - там бехитростным, ровным, боковым и через голову.Плавненьким таким.
Как-то так.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:
Сначала уточню: Приманок каких? Предпочтительно под что?
Собирался уже сказать: "Подо всё", но в ответ получу самый универсальный мульт. А в УЛе мне не оно интересно, а это, как его... душевность. Вот! Общее впечатление от катушки, Сергей...
С уважением,
Сергей
 
Цитата
dr.trout пишет:
нет не 3д, только изменение хода индуктора как в F40mod но оперативно регулируется и не дискретно...

да, конечно..... В статике индуктор относительно магнитов положения не меняет. ....
Только вот удочку смотаю, и две шпулины на регу в планах подшлифовать. Подвижная шайба поможет определиться. Спасибо!
С уважением,
Сергей
 
Цитата
volodja пишет:
Есть еще варианты...Как у меня например...Конквест 51с + Авейл ....На Камионо-Чаббиках думаю он дал бы жару всей четверке из статьи...Но Сергей уж понятно дело переписывать не будет статью...Она и так хороша..
Вот и японцы ее уважают.....
Да, если и с резиновой анимацией катушка дружит - тоже не плохо, но по приманкам в УЛе мне все же интереснее камионо-чабики...., окуневые минохи. 3-4грамма +микротвистер я, хорошо или плохо, с магниевой 34-ки метну (такую с передаткой до или около 6:1 и назвал бы самой универсальной. ИМХО, конечно).
с СС51 без S, но в глубоком :) стайлинге я знаком... Может, и правда, я не совсем корректный вопрос задал.... Очень многое будет зависет о того, что от катушки ждать, на какую удочку вешать.
Спасибо, Владимир!
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Собирался уже сказать: "Подо всё", но в ответ получу самый универсальный мульт. А в УЛе мне не оно интересно, а это, как его... душевность. Вот! Общее впечатление от катушки, Сергей...
Я не совсем понял, так под УЛ, или 10-12гр мульт? :) Потому как самым душевные ( для меня ) в этих категориях будут таки разные мульты...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

хм... Ну тогда оба, пожалуйста. Получается и аппетиты удвоил, и в душу влез.... Для УЛа интересно в первую очередь. От ридже-камиона до ортодоксальных 7 грамм. Хотя мульт этот, думаю, и с 12-ю компактными граммами справится. А 10 граммового крэнки я уже и регой протяну.
Чего спрашиваю-то... в парке катушек поубавилось, самая УЛовая осталась - заубер, и это не правильно. Все катушки не опробуешь, а присматривать мультяшку рано или поздно придется.
С уважением,
Сергей
 
Хороший вопрос.. :) Ажно задумался, закручинился.. :) :o
И ответ раздвоился....
Ул. По состоянию на сегодня, в силу своих вкусов - я бы в Баран вставил эту шпульку Эвэйловскую, что с тормозюкой сразу идет, шары микрушные, не керамические, и чуть смягчил бы пружинку в осевичка для более тонкой подстройки. И эстетствовал бы немерянно, что, может, и сделаю... Потрясал бы пучины фэншуем...

И не потому, что что-то другое хуже, но вот привык я к центробежкам на вобчиках...
А, да, я бы еще и грузики почикал, пооблегчал бы...

А в недосяжимом идеале - я бы боченок хотел, мелко-гламурный такой... но таких нет пока. Может - Шимана исхитрит новую 50ку, но не с текущей версией инфинити..

С 10-12 гр... тут сложнее, в принципе - всё, что есть - нравится по своему, но ни что не идеально.
И опять - хочу-хочу боченок.. И даже не под басовые палочки, а вот под форелеподобные ( типа Райза 75, или Фаворит Синапс 7фт полуунцовый ).. А пока такого как хочу - и нет, даже под тюнинг.
Вот попадет в руки СС101 2014 , может ее ( смотреть нужно) удастся облегчить этак грамм 20, да со шпулей чего-то Эвэйл выкатит...
Но тут нужно в руках подержать , помыслить...

И, да, тоже буду чистить мульто-парк.... :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
теперь я задумался... С бочонком камиона или вертушку протащить - эт конечно, полный феншуй. Пучинный, мелкобегущий, сюрфейсовый.... Классика. А для форелевых и лососевых удочек - классика два раза...
А вот чем окуневую миношку эстетировать? Не для колышка twiching spec по форелевым... Тенрю их джеркинговыми кличет. Магниевый низкопрофиль видится... Понимаю, как центробежный. Воздушку бы еще покрутить ...
Большое спасибо, Сергей!
Изменено: Sergey73 - 18 дек, 2014
С уважением,
Сергей
 
Насчет тормозов в барашке на все сто -за. и про их вес, и про осевик (только идеи с пружиной не было). да и про инфини.
С уважением,
Сергей
 
Цитата
KLM пишет:



А в недосяжимом идеале - я бы боченок хотел, мелко-гламурный такой... но таких нет пока. Может - Шимана исхитрит новую 50ку, но не с текущей версией инфинити..
А такой? Мне очень нравится........ :{}
 
To: f40,

Очень красивый мультик... Реально , сам по себе такой...пижонъ! :)
Но тоже не маленький....
ЗЫ: А в арсенале Синего\Красного ZX Абушного нет? Их бы рядом сфотографировать - этого вождя краснокожих, СС101 и Меррумм?.. :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

To: f40,

Очень красивый мультик... Реально , сам по себе такой...пижонъ!
Но тоже не маленький....
ЗЫ: А в арсенале Синего\Красного ZX Абушного нет? Их бы рядом сфотографировать - этого вождя краснокожих, СС101 и Меррумм?..
Как по мне-он маленький...диам. 57мм. У мну только Дайва.....и другого ненадобно! (хотя кидался вчера на тестах чужими Шиманками,каюсь......)
 
ЗЫ: Была у меня когда-то вот такая малявка.....но в стоке она - игрушка для одной приманки.Хотя-симпатяшка!
 
To: f40,

Добрый день,
А что за Калейды на Вашем фото?
 
По секретной информации Суперкот и Ганслингер. Может F40 опишет. Или на "Домике" глянуть.
С уважением,
Сергей
 
Доброго времени суток!
Прошу совета по выбору удилища, Volkey BFS VKC-652UL/BFS (Regular Fast) или Volkey BFS VKC-692XUL/BFS (Regular), катушка Shimano Aldebaran BFS, приманки- воблеры(от 2-х до 6-ти гр.), блесны от 3-х гр., джиг до 6гр. Ловля с берега.
 
To: Ник,
Из этих двух - 692ХУЛ
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Уважаемые коллеги!
Использую ARC-762M для твича воблеров на нитке в основном до 110, иногда 130 . Недавно у меня на него идеально (с точки зрения удобства в руке) встал мульт Т3 SV. Если я его поставлю, как Ваше мнение - не убью ли Т3 SV.
Изменено: vnch - 20 дек, 2014
С уважением, Валерий