Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Sergey73 пишет:

:) Добрый день, Дмитрий! Ну вот как начинать с ловли рыбы, если зимний сезон тем и хорош - тюнингом.Коре 101- это ж старый метан? Нобы на подшипниках? И рукоять я менял, и стардраг, и шпулю - так ничем его испортить и не смог....
Яхтсмен
Ничего бы в нем не менял. В стоке - всё путем. Под заявленные веса джига даже довольно глубокая шпуля устроила. При большом желании шпульные шарики можно поменять на гибриды. ИМХО, конечно. А вот под воблеры его..... мммм.. нямки... В другой ветке.
ну если только от безрыбья... :)
С уважением, Дмитрий.
 
To: kuzya,

Прошу прощения за задержку.
Вы начинаете не с той стороны сардельки... :)
Вы хотите палку(потому что бланк уже есть) и катушку(должна подойти к этой палке) приспособить к условиям ловли.Получится фигня.Сам так делал.Потом продавать приходилось.
Перво-наперво нужно определиться "обычно кого ","обычно на что" и "обычно где" вы собрались ловить.Либо в придонном слое,либо в толще воды,либо возле поверхности.Либо на железо(в разных проявлениях),либо на воблеры,либо на стики или попперы.Большая рыба или маленькая.Способы анимации приманок.Глубина возле берега на дистанции заброса,рельеф дна,сила и направление ветра и течения.Потом исходя из этого определяемся с толщиной и типом шнура.Чтобы не было отстрелов и закусываний,тонущий,плавающий или суспендер,чтобы был как можно тоньше(ветер и течение сильно мешает на таких дистанциях),но и как можно прочнее.Нужно найти разумный баланс(внутри себя тоже ;) ).С опытом это всё придет.Размотки в 150-200 м хватает практически во всех случаях.И уже потом,когда мы знаем веса и размеры приманок,размеры предполагаемого трофея,знаем какой шнур нам надо для этого-вот тогда уже и подбираем комплект палка-катушка.Передатку,тип тормозов,лесоемкость и мощность катухи,длину и мощность палки(подойдет-ли ваш бланк для всего этого безобразия-вот вопрос.Хотя смотря что ловить...Пес его знает,что у вас там плавает...)
Немного сумбурно и упрощенно,но зато от души.
зы Не люблю двойные системы торможения.Тип тормозов выбирайте исходя из приманок.По классике-компакты(железо)-магниты,парусы(пластмассовые игрушечные рыпки :D )-центробеги.Если работаете возле дна-передатка лучше высокая.Сейчас в шоре работаю серфами(так называемый "серф-троллинг" ;) ) .В след.сезоне хочу купить одну из палок в ролике.На неё планирую поставить Бигшутера.
Может Австралия чего посоветует ещё?
Изменено: MORRA - 15 дек, 2014
 
Цитата
Earl Cherry пишет:
ну если только от безрыбья...
не, ну можно еще в точности заброса тренироваться. Пингвины лунок набурили ;)
Вчера ждать пришлось, ну время не тратить вышел новые лесочки посмотреть (от ручья промоина метров 10-15).. .видели б вы их лица....
С уважением,
Сергей
 
хорошо что я не видел лиц и не слышал речей тех пингвинов, что сидели метрах в 150от меня когда я на великеприехал,собрал удилище с мультом и стал кидать в лед...
тестировал оперативно регулируемый F40mod .
если интересны результаты то тут есть http://tenkara.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=471
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать палку для катушки - Daiwa Millionaire cv-z 203a?Предварительный выбор пал на Major Craft Corzza 702H !?!?! Ловлю исключительно воблерами на небольших ,закоряженных речках с лодки.Да и что эксперты скажут о моем новом приобретение Daiwa Millionaire cv-z 203a?Терзает большое сомнение, продать или оставить эту катушку!Не могу определиться!За ранее благодарю, за помощь !
 
Ну воблеры разные бывают.Правда "небольшая,закоряженная речка" и 203-я, вызывают настороженность.Катушка то отличная,другое дело подойдет ли она,для ваших условий.
 
Цитата
Sergey73 пишет:

не, ну можно еще в точности заброса тренироваться. Пингвины лунок набурили
Вчера ждать пришлось, ну время не тратить вышел новые лесочки посмотреть (от ручья промоина метров 10-15).. .видели б вы их лица....
Я для таких мероприятий присмотрел просеку в лесу. До леса мне просто идти ближе, хотя выковыривать грузики из сугробов несколько сложнее... :)
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
MORRA пишет:
Не люблю двойные системы торможения.Тип тормозов выбирайте исходя из приманок.По классике-компакты(железо)-магниты,парусы(пластмассовые игрушечные рыпки )-центробеги.
2MORRA
ОгромЕнное СПАСИБО!!!
Существует БигШутер Компакт!
Это то что нужно.
И передатка 8-ка, и весу 235г.
Самэ сало!!!
А по поводу наших условий ловли: ходим по рифам, по берегу.
Ловим лаврака(сибасса) и зимой(если можно это назвать зимой) подходит скумбрийка разная, луфари всякие зубастые.
Чтобы впоймать, нужно бросить чегой-то потяжелее и подальше.
Направление ветра!? Тут история простая. Если ветер с берега(восточный), то летит всё(и железки, и пластмасски) и обычно нет волны.
Если ветер в морду(западный), то можно "сушить вёсла", т.к. не сильно разгуляешься. Волна большая и не забросишь нормально. Да и рыба отваливает на глубину.
Летом - бримов ловим на гальп.
А в Австралии рыбы поболее, чем у нас... (((
Анимация приманок?
Бросил - тащи быстрее!
Можно конечно изобразить что-то наподобие оффшор джига(по-вашему - серфтроллинг ), но вероятность больше зацепить приманку за камни.
Глубина - редко идет крутой свал. В основном - метров на 90 -120 - глубина увеличивается очень плавно.
Чтобы бросить за 120м нужны другие снасти.
Еще раз -Спасибо!
ЗЫ Тоже немного сумбурно, но выбор (для меня) очевиден.
ЗЗЫ Может киприот один, чегой-то ещё присоветует? :)
 
Компакт очень хорошая катушка. Я её с апией best bower использую. Думаю взять просто биг шутер но позднее. А вообще крамольный план в голове собрать под шор джигинн мясорубочный комплект :) Вообще конечно ситуация с этими новыми материалами и пластиковыми катушками удручает...
 
Ну, как-то так, наконец-то добил последнюю серию "детского мочилова"...
Эпическая "Битва малышей с буратинами".
http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=multiplikatory-bitva-malyshey-s-buratinami

В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:
Ну, как-то так, наконец-то добил последнюю серию "детского мочилова"...
Эпическая "Битва малышей с буратинами".
Сергей, спасибо за героизм, и за красивейшую таблицу. Маленькая ремарка: на сайте Олимпика большинство моделей серии Велоче обозначены как джиговые ( техас), правда модель до 7гр. предлагается использовать с минноу и дипами (модель под мясо). Что можно сказать: бросать этой палкой воблеры, это битва даже с мясорубкой. Некоторые вобы не летят вообще, напр. 70 Ридж дип, а такие как ОРБИТ 65 дип летят далеко, но крайне нестабильно. Главное, что я хочу сказать: катушка не должна исправлять то, что накосячило удилище при забросе. Имхо.
Изменено: Алексей Pertchik - 16 дек, 2014
 
Цитата
KLM пишет:

Ну, как-то так, наконец-то добил последнюю серию "детского мочилова"...

Сергей большое спасибо за очередную серию! :)
 
Цитата
KLM пишет:

Ну, как-то так, наконец-то добил последнюю серию "детского мочилова"...
Эпическая "Битва малышей с буратинами".
.
Сергей, спасибо! :!:
С Вашей помощью стало намного легче ориентироваться в нашем "мультипликаторном" лесу!
То, что Вы делаете - заслуживает искреннего уважения.
Спасибо еще раз!

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Сергей СПАСИБО! Проделана просто огромная работа!
 
Сергей доброго дня. Планирую намотать моно на мелкую шпулю и нитку на глубокую на ЛТЗ, имеено разделив воблеры и джиг для этой катушки, можете сориентировать по лесоемкости шпуль для нитки и для моно и, если не затруднит пару примеров по брендам.
Спасибо.
 
Цитата
dr.trout пишет:
....если интересны результаты то тут есть http://tenkara.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=471
Спасибо!
..... .... 3D mod F40? Присмотрюсь....
Изменено: Sergey73 - 16 дек, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
pac1k пишет:

Сергей доброго дня. Планирую намотать моно на мелкую шпулю и нитку на глубокую на ЛТЗ, имеено разделив воблеры и джиг для этой катушки, можете сориентировать по лесоемкости шпуль для нитки и для моно и, если не затруднит пару примеров по брендам.
Спасибо.
На большую шпулю - 100м 1.2 Х4 ( была Санлайн как-то КуегиНаги Суперкаст, и Дуель хардкор Х4 1.2 и 1), мелкая - половина от этого количества. Моно на мелкую - влазит не много, мне кажется - метров 50 6лб. Коллега пробовал на жереха с ней ходить - того количества, которое входит туда монки 8лб откровенно не хватает.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

Не все в УЛе по три-четыре мульта держат. Нужен один из. Сергей, не провокация, просто вопрос. Что выберете для приманок до 10-12 грамм? На субъективизм претендую.
С уважением,
Сергей
 
Сначала уточню: Приманок каких? Предпочтительно под что?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Спасибо!
..... .... 3D mod F40? Присмотрюсь....
нет не 3д, только изменение хода индуктора как в F40mod но оперативно регулируется и не дискретно.т.е. от фиксированного индуктора в глубоком положении до стандартного со всеми промежуточными вариантами, т.е жесткий короткоходный, в той или иной степени, очень кстати удобно..
пока как мне кажется достаточно 3 положений фиксированный (минимальное возможное торможение линейная магнитка)
стандартный и чуть ближе к стандартному от середины -возможно наиболее практичный и востребованный вариант, не самый дальнобойный но практичный.
линейка же оказалась самой дальнобойной как ни странно... (на компактах)
Изменено: dr.trout - 16 дек, 2014