Блоги
мультипликаторы
 
Так это будет ударная нагрузка, как если бы мы кнопку забыл бы нажать. При таком весе и таком условии голова в 50 грамм может легко свернуть бошку легкой шпуле. А ещё ударить по бланку если не оторвется или даже в лоб прилететь :)

Ник От 7ми до 50 где-то. Самый сок естественно будет в серединных значениях.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Берем другую удочку, у которой рукоять подлиньше... либо собираем удочку с бОлее длинной рукоятью, чтоб ы руке ощущалась легче т.е. чтоб получить так называемый баланс.
Спасибо,совет принял ;) Как то все по старинке у меня альд,метан,антарес на L/ML/MH и H и паловки шимы доработок не требуют :)
 
Цитата
volodja пишет:

To: Alexey,

Вот спасибо за совет ! Теперь все ясно... Значит можно с такими весами Мет 13 , только 3 Шп (Три ) надо поменять на ЗШИ....Все понятно...Я в ауте ....Парни, откуда вы все это берете? Третий подшипник какой к замене???
Еще разок...
 
Цитата
volodja пишет:

To: Alexey,

Вот спасибо за совет ! Теперь все ясно... Значит можно с такими весами Мет 13 , только 3 Шп (Три ) надо поменять на ЗШИ....Все понятно...Я в ауте ....Парни, откуда вы все это берете? Третий подшипник какой к замене???
Опытный, я в ауте,вы хоть раз катушку свою разбирали, 5х9х3 хоть б.... по схеме найти сможете? А катали ZR или ZHI,сколько родных убитышей соунцовиками вы видели, писатели.
Жаль пропустил ваше сообщение раньше вам ответил бы, Юзер мет 13,за советом уж точно к вам никому не посоветую
Изменено: Alexey - 27 ноя, 2014
 
Цитата
dr.trout пишет:

эксперимент второй 50г на леску, леску по кольцам и петельку на палец , выполняем заброс... килошная щука после этого просто малёк
ещё расскажите,что при забросе 50г большой палец синеет от усилия, удерживающего расторможенную шпулю.......
 
To: Alexey,

Ок...Нагрубил...Я пока сьел...Пока...Вместо ответной грубости предлагаю подискутировать...

Вопрос намбер ван..

1. Зачем менять подпиньоновый силовой подшипник оптимизированный производителем на работу с другим шаром силовым на ЗШИ серию? Сакральный смысл в студию Юзер - бест...Б.....


Жду ответа...Ежели не дождусь, отвечу грубостью в вашем стиле господин Юзер .....
Изменено: volodja - 27 ноя, 2014
 
Цитата
SixStories пишет:

Удочкой то удочкой. Но ты попробуй намотать леску на палец, пропустить через кольца и поднять на этой конструкции 1 кг Думаю все вопросы отпадут(вместе с пальцем) ))
Нифига какие вещи, могут зимой в голову приходить...(на каждой катушке есть фрикцион)
 
To: utro,

Утро,привет! Как жив-здоров? :)
 
To: volodja,

Ответ на свои вопросы услышу? А то общение одностороннее получается,ЗШИ.
Юмореска дня "А в чем подшибник промыть?-в калоше,А если не моется?-в бензине промой" :D
 
Цитата
volodja

To: Alexey,
1. Зачем менять подпиньоновый силовой подшипник оптимизированный производителем на работу с другим шаром силовым на ЗШИ серию? Сакральный смысл в студию Юзер - бест...Б.....


не мне вопрос...но тоже интересно :) тогда нужно менять не два , а пять :) №24 понятно, а еще №26 два и №67....
но блин все равно зетка не получится :)
 
Почитал последнюю страницу...думал ошибся форумом.И здесь яйца курицу учить начали. :)
 
но ШП 3 штуки я бы на ZHI поменял и ТО почаще,других проблем в ней не вижу
Тролинг не кастинг,ваш крик
volodja пишет:
Вот спасибо за совет ! Теперь все ясно... Значит можно с такими весами Мет 13 , только 3 Шп (Три ) надо поменять на ЗШИ....Все понятно...Я в ауте ....Парни, откуда вы все это берете? Третий подшипник какой к замене???


volodja пишет

Нормальное это мнение... Любое мнение субьективно..


Да лан, вам совет дал, смешно )),лишь высказал свое мнение.
Вы хоть на один вопрос ответьте,который вам задал,потом от других требуйте.

Наверное это месть за это-
А потом статистика и ошибки при выборе,кстати от вас это и пошло.
 
мужчины, при желании Мета 13 можно в "любимую" катушку отрейтинговать. А по мне, так он просто страшненький :) . Ну а без шуток, два сезона он в лучшем случае в использовании у людей. Два! И не у всех оппонентов. Вы о чем говорите?
Изменено: Sergey73 - 27 ноя, 2014
С уважением,
Сергей
 
Опишу ситуацию,весной этого года,покупая знакомому мета 13 отказался от приобретения себе только лишь потому что,все начитавшись статьи на русфишинге от Юзера,отговаривали не бери мол Г.Делая недавно ТО Мет13 человеку,не заметил ничего критичного в конструкции (не понравилось состояние подшибника N26), согласен только с одним,сделана чуть хуже MG,взял себе,уверен порадует меня и не раз.
Сейчас читая сообщения форума, понял кто этот юзер и почему катушки хрюкают.
 
Цитата
f40 пишет:

ещё расскажите,что при забросе 50г большой палец синеет от усилия, удерживающего расторможенную шпулю.......
Алескандр, я этими словами хотел пказать что усилие при подьеме "краном" в лодку килограммовой щуки на леске равно 1000грамм а вот при забросе (нормальном ) 50грамм усилие намного больше 1000г так как перегрузки в процессе заброса огромны , именно поэтому происходят отрывы приманки при разгоне и на мясе и на мульте. а палец вроде не синеет. но беречь надо, особенно на мясе :)
 
To: Alexey,

Цитата
Alexey пишет:

Опытный, я в ауте,вы хоть раз катушку свою разбирали, 5х9х3 хоть б.... по схеме найти сможете? А катали ZR или ZHI,сколько родных убитышей соунцовиками вы видели, писатели.
Жаль пропустил ваше сообщение раньше вам ответил бы, Юзер мет 13,за советом уж точно к вам никому не посоветую
Я не против ответить на вопросы...Правда вторую часть вопроса не до конца понял...Про "родных убитышей соунцовиками"... :)
Касаемо шаров...И ЗР и ЗШИ считаю отличной нержавейкой...На сегодня ЗШИ торчит в Конквесте, а ЗР в трех аппаратах минимум...По раскату эти шары ИМХО не уступают Боке Оранж Абек7. А поскольку они подешевле, то являютсо отличным вариантом бюджетного тюнинга подшпульных шаров. Если сравнивать ЗР и ЗШИ между собой, то по раскату разницы я не вижу, но ЗР являютсо полуоткрытыми шарами что удобнее в обслуживании. Поэтому я предпочитаю ЗР..

Жду ответа на свой вопрос..Прозвучала рекомендация о смене 3 шаров в Мете 13. В пару к подшпульным шарам 24 рекомендовано сразу заменить 26. По какой причине????

П.С. По поводу "мести " , писательства и прочего я отпишу попозже...Когда получу внятный ответ на свой вопрос... Если получу конечно...
Изменено: volodja - 27 ноя, 2014
 
Цитата
volodja пишет:... о смене 3 шаров в Мете 13. В пару к подшпульным шарам 24 рекомендовано сразу заменить 26. По какой причине????
а чо но там стоит.... менять его ибо нефиг.
:D

Я кстати когда перебирал Антарес, обратил внимание что подш (по схеме мета) 67/24, закисли. Отмыл.. .вроде как крутятся гладко. Смазал.
При следующем ТО заржавели.... чуток. Заменил их на гибриды от Боки с контактными уплотнителями. Щас этот Антарес опять на ТО. Оценю работоспособность подш.

НО Метаниум не разбирал...
Изменено: Stradivary - 27 ноя, 2014
 
Парни вы что с ума посходили...,пишите сообщения как из пулемета. У меня эта тема в подписи,электронка аж гудит,не успеваю письма уведомления удалять. Простите,извините!
http://www.youtube.com/watch?v=rsUYrSEDvgQ
Изменено: мастер71 - 27 ноя, 2014
 
Цитата
Stradivary пишет:

НО Метаниум не разбирал...
А можно посмотреть, что там внутри у обоих: http://www.youtube.com/watch?v=FPTOI57Qn9Q
Если интересно...
 
Цитата
мастер71 пишет:

...,пишите сообщения как из пулемета.
А чо,прикольно,Вове решили рассказать,что такое мультипликатор.Следующий, видимо Ульф будет...


Мастер,зачетный ролик.Может кому то станет стремно, за желание выносить горшки за немцами и кланяться, с метлой на перевес,перед англичанами с остальными бельгийцами....