Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребят совет нужен???Думаю взять зилион,под джиг и дип кренки,джиг до 45гр.....Вопрос вот в чём т.к. опыта в мультах нет,я так понял эти зилы с разными тормозными системами бывают
У всех Зилов тормозные системы одинаковы... т.е. они отличаются большей частью материалом индуктора и величиной его перемещения.
НЕмного отличается только Зил РЕ 6.3:1. НА его шпуле индуктор зафиксирован и тормозит всегда.
Если к этому Зилу купить шпулю HLC, получите катушку с двумя разными шпулями. Будете ставить либо одну либо другую, в зависимости от задач.

т.е .штатную ставить при ловле в траве на вобы и резину, а HLC при ловле на джиг.
Изменено: Stradivary - 19 ноя, 2014
 
To: Сергей,

Дополню Романа своим ИМХО... Я лично, закрыл эту тему Зиллионом Джи Дрим + Красная ПЕ шпуля. Аргументы- Родная Джи шпуля отлично работает с воблерами, но она глубокая... Посему на ней смело ПЕ2 -2,5 и гонять злых щук в зарослях на крупные кренки и прочие попперы. А на красной ПЕ шпуле ПЕ 1,5 и джиг или дип.кренки. В Вашем случае ( насколько я понимаю джиг + дипы ) достаточно взять любого Зиллиона как базу ( американца можно , б.у и т/д ) + красная ПЕ шпуля...Передача думаю 5,3 оптимально. Хотя 4,9 или 6, 3 тож подойдет....
Изменено: volodja - 20 ноя, 2014
 
Подскажите где зилы б/у продают ещё кроме иняпана????......
 
Может быть, кто-нибудь подскажет... Можно ли в шимановские мульты на червяк устанавливать подшипники вместо родных втулок. Интересует на эксенс дс?
 
Ребята скажите плиз,с какой катухой руки больше мокнут с Z2020 или с RIOGA2020???
 
Руки меньше мокнут в неопреновых перчатках.
 
Подскажите, на Rioga 1016 глазок лесоукладывателя покрыт нитридом титана или нет? C виду он без покрытия - просто металл... На сайте производителя как обычно полной информации не найти.
 
Цитата
ErikKar86 пишет:

Подскажите, на Rioga 1016 глазок лесоукладывателя покрыт нитридом титана или нет? C виду он без покрытия - просто металл... На сайте производителя как обычно полной информации не найти.
Не знаю чем покрыт глазок. И по большому счету неинтересно. Если интересует более практический вопрос - имеет ли глазок риоги склонность к пропиливанию, то ответ - нет, не имеет такой тенденции.
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята скажите плиз,с какой катухой руки больше мокнут с Z2020 или с RIOGA2020???
На RIOGA2020 еще и мерзнут и от тяжести отваливаются.
 
Цитата
ErikKar86 пишет:

Подскажите, на Rioga 1016 глазок лесоукладывателя покрыт нитридом титана или нет? C виду он без покрытия - просто металл... На сайте производителя как обычно полной информации не найти.
Зачем его покрывать...там чистая керамика-не протрёшь...!
Изменено: f40 - 20 ноя, 2014
 
Уважаемые коллеги! Друзья, не советуясь, проявили инициативу и заказали мне на день рождения 2 катушки
2014 Calcutta Conquest 101 и 201. Пока не подарили - едут из Японии. Имею опыт работы только с мыльницами и в основном для твичинга. Подскажите, пожалуйста, для этих бочонков основной весовой диапазон для глубоководных кренков, можно на примере Эвергриновских из каталога Миды или любых других.
Мои поиски отзывов в Инете практически ничего не дали. Благодарен за любую информацию.
С уважением, Валерий
 
Цитата
ErikKar86 пишет:

Может быть, кто-нибудь подскажет... Можно ли в шимановские мульты на червяк устанавливать подшипники вместо родных втулок. Интересует на эксенс дс?
Устанавливать то можно, но зачем?
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Устанавливать то можно, но зачем?
Для нарядности, Дим. Я тоже как-то смысла на отключаемом лу не обнаружил, поменяв втулку на обычном ЗиЛе на шп, который просто валялся от какой-то другой Дайвы в ящике. Бока сет на Эксенс предлагает, если есть желание, то можно и поменять

http://www.bocabearings.com/bearing-inventory/22722/fishing-reel-bearings/ceramic-orange-seal-abec-7/shimano-exsence-japan-baitcaster

Ну а в ручку, мне кажется, поинтересней воткнуть шп, нежели на червяк


http://www.bocabearings.com/bearing-applications/fishing-reel-bearings-by-model/shimano/exsence-japan-handles-baitcaster

Удачи!
 
В чем различие ГП сталь по бронзе(латуни) от бронза по бронзе. Часто вижу, на форумах пишут про какую-то разницу...Вроде бы так катушка мощнее становится. Интересно на сколько прирост мощности в % хотя бы и стоит ли заморачиваться со сменой штатной пары на ЯКОБЫ усиленную?
 
To: Earl Cherry,

Уважаемые коллега! По информации с этого Форума Вы приобретали катушку 2014 Calcutta Conquest 201. Удалось ли ее попользовать и не могли бы Вы поделиться впечатлениями?
С уважением, Валерий
 
Цитата
vnch пишет:

To: Earl Cherry,

Уважаемые коллега! По информации с этого Форума Вы приобретали катушку 2014 Calcutta Conquest 201. Удалось ли ее попользовать и не могли бы Вы поделиться впечатлениями?
Поддержу коллегу, тоже интересен сей девайс??? Хотя более 101
 
To: Морячок,

Вот и я о том же, Денис. :)
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
ErikKar86 пишет:

В чем различие ГП сталь по бронзе(латуни) от бронза по бронзе. Часто вижу, на форумах пишут про какую-то разницу...Вроде бы так катушка мощнее становится. Интересно на сколько прирост мощности в % хотя бы и стоит ли заморачиваться со сменой штатной пары на ЯКОБЫ усиленную?
В чисто потребительском смысле - никакой разницы. Не морочьте себе голову ерундой. Мощность в данном контексте совсем ни при чём.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
vnch пишет:

To: Earl Cherry,

Уважаемые коллега! По информации с этого Форума Вы приобретали катушку 2014 Calcutta Conquest 201. Удалось ли ее попользовать и не могли бы Вы поделиться впечатлениями?
Уважаемый коллега!
Точно, есть у меня такая катушка. Сезон можно сказать отловил. Брал её под джиг в расчете на дальний заброс. Причем парой для этой катушки были две палочки Эксенс. Одна ML-ка, а вторая, соответственно, М-ка. По началу на шпуле была намотана нитка, потом - нейлон, а позже и флюр. Переход на другую леску был обусловлен банальными от стрелами. Сравнивал эту катушку с Риогой 1016, вторая мне понравилась больше. Это конечно очень субъективно и не означает, что Калькута плоха. Она просто другая. Многое зависит от характера заброса. У меня он довольно резкий и поэтому с этой катушкой мне нужна палочка помедленнее, хотя бы Эксенс ML, а не М. Но это уже другая музыка...
На мой взгляд, эта Калькута идеальна на кренках с соответствующей удочкой - кренковой. Ну или нужно менять стиль заброса.
В целом катушку оценю на 6 баллов по 10- ти бальной шкале.
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

Класс! Спасибо! Почти без оцифровки, но я все понял! Если бы еще пример кренка, по-вашему мнению, максимально допустимый, чтобы не угробить катушку, то я бы полностью удовлетворил свой интерес.
Еще раз спасибо!
Изменено: vnch - 21 ноя, 2014
С уважением, Валерий