Блоги
мультипликаторы
 
To: ASV,

Спасибо!
С уважением, Валерий
 
Андрей кроме КК и Анта с дц до 50 ничего нет
 
Цитата
Сергей пишет:

Владимир огромное спасибо!!!!Учту!!!
Где тюнинг к нему брать???
И скоростные смазки нужны ему????В шпульные подшипники чего лить???Она на магнитах???
Если Вам действительно нужна катушка под тяжелый джиг в качестве рабочей лошади, как говоритсо не " шашечки " а ехать, то берите Рокет... Все остальное покажем и расскажем...В качестве примера представьте ситуацию что любимая катушка поцарапалась... Ну мало чего , в лодке упала пока мамку вынимал и т/д... На Рокете заказал боковину и все.. Пробейте сколько встанет сия операция с Риогой 2020...Которую Вам наверняка сватали....А касаемо обслуживания и масел, все это можно сделать достаточно дешево и сердито... То-же и по тюнингу... В личку пишите если что...
 
To: Alexey,

Спасибо за отклик. Подскажите еще пожалуйста. Например Calcutta 201 D LH можно рассматривать в качестве варианта все для того же джига до 50-60 г ? Предыдущие рекомендации про PRO ROCKET прочитал, но очень уж она тяжелая...
 
ребята, а какую катушку можно рассмотреть для легких приманок, типа "универсальную". Понимаю, что универсального ничего не бывает, но все таки. Веса примерно до 20 грамм, в основном воблеры (7 - 13 грамм), но хотелось бы и на легкий джиг тоже (супердальний заброс не требуется, головы в основном 8-14 грамм). Специально для джига 15гр+ есть другая катушка. Эту планирую поставить на нетяжелый спиннинг с тестом до 15 грамм, может до 20. Сверхмелких весов опять таки не требуется, но чтобы по низам от 7 грамм по воблерам работала. Претенденты на покупку, учитывая мой бюджет (до $200 при покупке у японцев) следующие:
Shimano Scorpion XT1001, Shimano Brenious, Abu Revo ALT, Abu Revo LT. Доп шпули сразу покупать не планирую, хотелось бы чтобы катушка работала по этим параметрам в стоке, без доп затрат.
Или может быть предложите какие то другие варианты. У этих я так понимаю всех центробеги, кроме Рево ЛТ, у которой магниты (будет ли она нормально работать с воблерами, вертушками?).
Изменено: QeRT - 25 окт, 2014
 
Цитата
volodja пишет:

To: ILV,

Да не... Зачем менять хромированную нарядную раму на люминь? Весь цимус... Звезда фрикциона и ручка снимает достаточно веса... Ну и шпули -лесоводы- паразитки чуток.. Достаточно...На палке баланс хороший ...
Приветствую коллег по увлечению!
Володя есть такой японский фанат абушек его называют мистер Амбасадор, он когда-то продавал тюненые рамы сильно легше чем хромированные заводские но выглядят не хуже.
Все что вы перечислили у меня уже стоит, все равно вес 350 (специально взвесил), при боковинах люминь? Почему у вас меньше? где делись еще 30грам?
 
To: ILV,

Чо то Вас коллега бросает то жар то в холод... То планируете снизить вес до 280, то 350 по факту ....Не знаю куда там что у Вас деваетсо, зато знаю куда у меня делось... Поехали считать-
1. Родная ручка 45 гр. Меняем на легкую 22 грамма. Минус 23 гр.
2. Стар-драг родина -15 грамм , меняем на Авейл 5 = Минус 10.
3. Облегченный лесовод + керамонож + замена шпули ну и паразитка снимает еще 12 грамм.
Итого - 45 грамм снимаем. Если у Вас после всего этого вес получилсо 350 грамм, значит катуха у Вас с родным весом под 400 грамм......Пенн ?? :)
 
To: Andriei,

Конечно пойдет,тут лишь личные предпочтения,удобство,как ляжет в руку,как сбалансирует палочку (до 50 явно не легкую),методы проводки и т.п.
 
To: volodja,

Шаг 1 и 3 сделал шаг 2 не сделал. Но все равно не сходится. Буду делать ТО взвешу детали. Просто интересно стало почему так. Выходит что ваш рокет если поставить легкую тюненую раму как раз и будет весить близко 280г, ибо она легше почти на 40г от стока, а если Brake Plate люминиевую поставить можно еще ниже опустится.
 
To: volodja,

Приветствую Володя!
Еще пару грамм нашлись! :D Про мономаг запамятовал. :oops:
Ценю ваше участие.
 
To: ILV,

Не ну правильно... Счас начнетсо... Мономаг забыл, 10 грамм нитки на шпуле не учел и т/д... Так то канешна 350 грамм и набежит :) Шутко... Раму я менять не вижу смысла.. Все должно быть гармонично ИМХО... Крепкая катушка с крепкой рамой на серьезной удочке под тяжелый джиг.. Баланс...
Изменено: volodja - 27 окт, 2014
 
To: QeRT,

Если когда нибудь мне придетсо продать всю свою коллекцию накопленную за 20 лет мультомании, и оставить надо будет одну катушку как раз в Вашем диапазоне весов, я без колебаний оставлю Синий Меррум от Абу ... 1601 BJ...Вот уж и жнец и на дуде игрец ИМХО...Правда в Ваш бюджет он не вписываетсо... Да и найти его сейчас не так просто...
Изменено: volodja - 27 окт, 2014
 
volodja, моррум прекрасен, спору нет, но к сожалению в 2 раза дороже, да и новых уже не очень то найдешь. Все-таки хотелось бы выбрать себе по карману. Неужели те катушки, что я привел, совсем не годятся для такого прменения? Вроде старался выбирать то, чем народ активно ловит, чтобы можно было совета спросить.
 
To: QeRT,

В список метаниум Mg добавил бы, 2008 года он, что ли. Конквеста, тоже прошлого (новых просто не знаю, поэтому без комментов). TDZ бы, но для воблеров шпулю попросит, значит не вариант. Все БУшки, учиывая бюджет. Как-то так.. А если бюджет удвоить то новый синий у украинцев есть.
В принципе, ничего нового не сказал. Все известны...Хотя и из вами перечисленных и альт для пластмассы хорош, и скорп - состоявшаяся катушка...
Изменено: Sergey73 - 27 окт, 2014
С уважением,
Сергей
 
Ребята помогите посчитать дальность заброса....забрасывал по темноте,визуально не определить было......Мульт старион 100,тормозилку новую испытывал,передача 5/1,шпуля 35*26,5 но не не под самый бортик намотан шнур 0,28мм,с пломбой 36гр и поролонкой,95 оборотов ручки...
Интересно вообще с такими приманками/весами на какое расстояние забрасывают мультами???
Изменено: Сергей - 29 окт, 2014
 
To: Сергей,

Тут можно лишь говорить о метраже стянутой лески ..Это не совсем дальность...Приблизительно минусуем 15 процентов ;) Посчитать можно примерно так . Допустим в Вашем случае . Шпуля под завязку до броска - диаметр 35 мм ( 0,035м ). Бросаем. Меряем диаметр оставшейся нитки на шпуле . Допустим 31мм . Берем среднее эффективное значение диаметра ( 35 +31/ 2 = 33мм ( 0,033метра ).... Считаем всос нитки за оборот = 0 , 033 м х передатку 5 х число Пи 3,14 ( 0,033х5х3,14 =0,52 метра) Множим на количество оборотов - 96 х 0,52 = 50 метров лески стянули. Дистанция 42-43метра . Как то так......Мой ИМХО - центробегов многовато .
 
Цитата
vnch пишет:

Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, мыльницу Дайва (не Дайва есть) для твича воблеров 10-30(чаще 15-25) грамм на нитке. Цена значение не имеет. Спиннинги планируются Велоче Нео до 35 грамм и Корза до 42 грамм.
Цитата
ASV пишет:

To: vnch,

Джей Дрим или РЕ.
а я взял бы джи дрим.согласен с ASV.имею в наличии.дальность.мощъ. даже слов нет. (вобы .джиг норм). РЕ не сравнивал.
Изменено: ya.lexa-39 - 29 окт, 2014
 
Цитата
volodja пишет:
Считаем всос нитки за оборот = 0 , 033 м х передатку 5 х число Пи 3,14 ( 0,033х5х3,14 =0,52 метра) Множим на количество оборотов - 96 х 0,52 = 50 метров лески стянули. Дистанция 42-43метра . Как то так......Мой ИМХО - центробегов многовато
Думаю что другой рассчёт должен быть???Померял верхний и нижний диаметр 34 и22мм,в среднем 28мм,ну а дальше цифра получается меньше чем у вас?????Повидимому тут надо как то приладить к формуле диаметр шнура....
Изменено: Сергей - 30 окт, 2014
 
To: Сергей,

Формула никакая не нужна ;) . Лучше рулетка, безветренная погода и стадион. Но на стадионе, как известно, РЫБЫ НЕТ!!! Поэтому, если честно, то и этот расчет не нужен. Т.е., имхо, критерий дальности заброса (если он необходим) - не 50, 70 или 100 метров, а - достал до рыбы или нет.
Изменено: Sergey73 - 30 окт, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: ya.lexa-39,

Спасибо.
С уважением, Валерий