Блоги
мультипликаторы
 
Добрый день,

А есть ли существенные отличия между Antares AR предыдущего поколения и Antares 12? В соленой воде не ловлю, поэтому A-RB подшипники не являются решающим фактором. Что препочесть?
 
Цитата
Surimiko пишет:

Добрый день,

А есть ли существенные отличия между Antares AR предыдущего поколения и Antares 12? В соленой воде не ловлю, поэтому A-RB подшипники не являются решающим фактором. Что препочесть?
У 12го Антареса совершенно другая тормозилка. Поведение на забросе контролируется на порядок лучше. Нельзя не отметить, что шестерни тоже другие, но в принципе и у старых был весьма плавный ход. Т.ч. (ИМХО) на мой взгляд, тормоза -главное отличие.
 
To: Surimiko,

Старый тяжелее грамм на 30. У нового конусный овальный глазок ЛУ, ручка имеет большую длину (если сравнивать именно с антаресом. У калаиса сопоставимы). Старый 200го размера тяжелее в разборке, шпульный подшипник под осевиком меняется изнутри - для замены нужно снять силовую крышку. В новом больше шестеренок :) , а старый померещился более основательным. Возможность установки магнитов для антареса, АR в природе существует. Его (точнее калаис 201 А) себе и оставил. Без рекомендаций кому либо что предпочесть. Только личный фактор - мне ближе старый.

PS Только сейчас адрес увидел. На БРИКе NikVobler. У него обе модели. Поделится информацией, покажет на воде.
Изменено: Sergey73 - 20 окт, 2014
С уважением,
Сергей
 
Дополню у AR диаметр шпули 34мм у 12- 37мм, вес 245 против 12- 225 и пары разные у ar твердосплав
Да Серж попутал у 12,тоже желтая с мелким зубом ссорь
Изменено: Alexey - 21 окт, 2014
 
Surimiko
Да, конкретно у AR 100/101- 34мм. Есть мнение, что подойдет шпуля от метаниума Mg (сам не проверил). У 200х - 36 или 37 мм - точно не вспомню. Если надо замерю. И разбирается 100/101 проще 200х. Не надо стопор с оси грузовой крышки снимать. Пары желтые у всех, по твердости не знаю. Леха, значит, где-то инфу нашел.
PS A-RB шары стоят и в старых антаресах и в новом. В калаисе они не похожи - очень сам бы хотел узнать, что это за подшипники.
Изменено: Sergey73 - 20 окт, 2014
С уважением,
Сергей
 
Сравнил Abu Garcia Revo Beast 2015 модельного ряда с MGX 2013 модельного ряда.
Рама по геометрии та же самая. Отсек главной передачи чуть больше, сама ГП - бронзовая.
Практически в два раза (до 10кг) увеличено максимальное тормозное усилие.
Вывод - универсальная катушка, благодаря гбридной тормозной системе (магниты+центробеги) подойдет и под средний и тяжелый джиг, и под твичинг всяких рудр с балисонгами, так же сойдет под легкий джерк (грамм так до 70-80).


 
Друзья, всем спасибо большое за ответы!
 
To: Mulder,

А размеры шпуль не сравнивали?Какая магнитка стоит-шторка или magtrax?
Спасибо.
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:

To: Mulder,

А размеры шпуль не сравнивали?Какая магнитка стоит-шторка или magtrax?
Спасибо.
шпуля глубже. Шторки нет:

 
To: Mulder,

Спасибо.Меня больше ширина шпули интересует.
 
такая же
 
Здравствуйте друзья помогите начинающему в кастинге выбрать мыльницу.Лодочный джиг от20-50гр+крупновоблеры130-140мм,бюджет до10т.р.И впланах ещё одна под воблеры полегче от90до120 и джиг от8до20гр или можно обойтись одной катушкой?Можно из Шимано,Дайва,Абушка.
Изменено: PRO12 - 21 окт, 2014
 
To: PRO12, , Daiwa Tatula по джигу как раз и 8грамм работает и 50я несколько забросов делал уверенно справляется.
воблерами такми не ловлю но проблем думаю не будет..кидал ей головлиные воблерочки, полет нормальный. Передатка у меня 7,3:1 американка.
 
Ребята прошу прощения!!!!Както раз уже задавал вопрос по мульту для тяж.джига,забыл названия катух,.
Вопрос снова поднимаю, мульт для Волги ловлю в Ярославле и на Рыбинском ВДХР,основные веса рабочие веса 35-45гр плюс резина,очень часто джига достигает 50-60-70гр,если выше ловить,но диапазон по свинцу 20-60-70гр.
Советы довали по риоге модель не помню и ещё вроде типа Z 2020.Вот хочу уточнить модели для заказа из япониии.Может ещё есть какие мульты для этих целей.Эти честно говоря для меня дорогие очень(с моей зарплатой),но ловлю много почти через день......поэтому думаю катуху надо профи...
За ранее всем спасибо откликнувшимся!!!!
 
To: Сергей,

Катушка профи? Да возьмите себе Рокет Абушный 5501 и ловите на здоровье...При таком режиме ловли вам всяко придетсо обслуживать катушки, запчасти опять же намного проще и дешевле...Вариантов доводки и тюнинга тоже не в пример больше... И для бюджета лучше...
 
Цитата
volodja пишет:
Да возьмите себе Рокет Абушный 5501
Под левую руку чтоб крутить,можно уточнить модель,ну и если знаете где можно заказать повыгоднее???Катушки для меня нет проблемм по обслуге...В этом сезоне плотно подсел на мульт,мет 13,вроде каждый мес перебирал...
Или на Эбее???
Изменено: Сергей - 23 окт, 2014
 
To: Сергей,

ABU Garcia Ambassadeur 5501cs (красный) Pro Rocket

http://www.ebay.com/itm/ABU-GARCIA-AMBASSADEUR-5501CS-RED-PRO-ROCKET-RED-LEFT-HAND-REEL-1317552-/201057344457?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ecff39bc9

П.С. Если решитесь на Рокет, и возникнут вопросы по настройке - доводке девайса, пишите и задавайте вопросы... Помогу чем смогу как при минимуме вложений получить максимум результата...
Изменено: volodja - 23 окт, 2014
 
Цитата
volodja пишет:

ABU Garcia Ambassadeur 5501cs (красный) Pro Rocket
Да ,ВЕЩЬ!!! Ну и шаула красная под него прям просится.
 
Цитата
ASV пишет:
Помогу чем смогу как при минимуме вложений получить максимум результата..
Владимир огромное спасибо!!!!Учту!!!
Где тюнинг к нему брать???
И скоростные смазки нужны ему????В шпульные подшипники чего лить???Она на магнитах???
Изменено: Сергей - 23 окт, 2014
 
Приветствую коллег по увлечению!
Сергей, volodja, ASV!
И совсем без тюнинга? Ну разве ручку большу. ;)

Извиняюсь, не та ссылка, поправил.
Изменено: ILV - 23 окт, 2014