Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:

Ребята, подскажите что приспособить на форелевика? Весь вот в раздумьях о приобретении-сборе комплекта под такие задачи.
Вертушки, небольшие воблероки, мини колебло.
Берите LTX/LTZ. Это если сразу все,без заморочек по тюнингу...
 
Цитата
BBK67 пишет:

Берите LTX/LTZ. Это если сразу все,без заморочек по тюнингу...
Каждому свое конечно, но я бы посоветовал под эти дела SS AIR. Имею и ту и эту, но путем сравнений, использую на форелевой удочке только Дайву. ЛТЗ осталась под джиг.
 
Уважаемые, подскажите пожалуйста, отличаются ли между собой американские и японские версии ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ катушки от Shimano? Если да, то чем именно? Спасибо!
 
To: fxman1,

SS air держу в голове, между Т3 и SS последняя как-то больше привлекает.
 
Цитата
bich.by пишет:

51S,Альд Бфс,Дайва Аир
Вадим, альд точно не хочу, не вставил совсем, а вот 51s была в голове, найти только их в нормальном состоянии по нормальной цене уже не просто
 
Ребята подскажите кто знает точно - есть ли у Revo LTZ ae-74 racing Limited 7 трещетка как у LTZ 8. Или если у кого она есть - то хотелось бы схему на фото Заранее спасибо
 
To: Loafer,

Наличием подшипников в кнобах ;)
 
Цитата
рамон пишет:

To: Loafer,

Наличием подшипников в кнобах
Хотел уточнить - мы сейчас говорим об одной и той же катушке, например, Metanium, Chronarch CI4+, которые есть и в самурайском каталоге и в америкосском? Про "аналоги" типа Curado - Scorpion, понятно, интересны именно идентичные катушки.
 
To: Loafer,

Отличаются.... Если в общем - для Америки чаще более кондовые. Для сэбе - порафинированнее. Есть приятные исключения - напрм. шпульные шарики в калаисе 201 померещились поинтереснее, чем в антаресе. Шпуля в калаисе глубже и алюминиевая. Рукояти короче в японских иногда. В том же антаресе (речь о старом, не 12 года). Для нашил лапочек имхо неяпонские предпочтительнее. СкорпХТ 1000/курадо 51E - прижимная шайба фрикциона в скорпе -алюминий в курадо - штамповка сталь, доп. фиксатор в корпусе курадо (только не нахожу его целесообразности)...В хронах D червяк ЛУ потяжелее - стальной или бронзовый сплав, а на том же метане - на алюминиевый сплав похоже. Ну это дериваты, не совсем "пары", и на Коре какой червяк я не знаю. Материалы шестерней по дериватам.... Шарики в нобах японцев, как уже сказали... В общем, лучше предметно в каждой отдельной "паре" искать отличия. И по последним выпускам я не сориентирую. Ну и, возможно, есть отличия о которых не в лабораторных условиях судить не приходится - материалы, точность изготовления... Но "возможно" - это только "возможно".
Изменено: Sergey73 - 08 окт, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

Спасибо за ответ, но я таки говорю, что с "аналогами" - понятно. Если говорить предметно, то отличается ли чем нибудь это: http://fish.shimano.com/publish/content/global_fish/en/us/index/products/reels/low_profile_baitcasting/Chronarch_CI4.html

от этого: http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3512

Вопрос возник потому что, например, Сонода пишет "This Japan version is almost identical to the export version Chronarch CI4+" - типа японская версия почти похожа на экспортную :) Я ему задал вопрос, чем отличаются, но он пока молчит аки партизан.
Изменено: Loafer - 08 окт, 2014
 
To: Loafer,

Вот я как раз корректировал свое сообщение. По последним моделям не смогу ничего сказать. Не знаком.
А Сонода - да. В тонкостях особо распыляться не хочет :) . Но главное делает отчетливо. Очень порядочен и точен в поставках.
Изменено: Sergey73 - 08 окт, 2014
С уважением,
Сергей
 
Продолжу распрос.
Подумываю на форелевик несколько вариантов катушек.
Понравилась Daiwa SS AIR. Только мучает ее высокая передатка, а ввиду того, что ловля профильной красивой рыбы предполагается в ближайшей перпективе и опыта огромного не имею, задаю вопрос - не будет ли передача сильно высокой?
Да, и пользователи может есть такого девайса, может напишут отзывы.
Вторым вариантом стала Т3 AIR...вот, метаюсь.

Да, и еще вопросик: нужно ли у этих катушках менять сразу шары, или же там по умолчанию в стоке стоит адекват
 
Не знаю, как в SS AIR, а в Т3 AIR стоят КТФ-овские микрошарики. Менять резона для себя не нашел.
Конечно, получшее в плане железа, была бы воздушка с 6,8 передаткой, но я более-менее наловчился и с 8,6, а в SS AIR 8.1.
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:

Продолжу распрос.
Подумываю на форелевик несколько вариантов катушек.
Понравилась Daiwa SS AIR. Только мучает ее высокая передатка, а ввиду того, что ловля профильной красивой рыбы предполагается в ближайшей перпективе и опыта огромного не имею, задаю вопрос - не будет ли передача сильно высокой?
Да, и пользователи может есть такого девайса, может напишут отзывы.
Вторым вариантом стала Т3 AIR...вот, метаюсь.

Да, и еще вопросик: нужно ли у этих катушках менять сразу шары, или же там по умолчанию в стоке стоит адекват
Шары менять стоит только после того как половите стоком и чтото не понравится так и так уже шары заточенные под мелочь.
По поводу передатки - смотрите на всос лески, если ловить на горных апстримом то мало не будет точно, медленне провести проще чем бешено крутить ручку имхо.
по всосу для горных можно ориентироваться на высокоскоростные стеллы допустим 2000 размеров как оптимум для горного УЛ C2000HGS - 82см
 
Добрый день ув. рыбаки !!! подскажите пож ?? как вам катушка Tica Talisman TG для джига и твича???????? (начинающий спиннингист)в карповом деле ета фирма мной проверена болеее 15-лет(в катушках) а вот в етом направлении знаний нет
Изменено: viktor - 10 окт, 2014
 
To: alex_st,


To: Freshman,
Спасибо! Буду, наверное, думать о заказе "воздушки"
 
Цитата
viktor как вам катушка Talisman TG для джига и твича?
редко кто использует Talisman TG... все же мульты держатся на "Трех Китах" Дайва, Шимано, Абу Гарсия....
 
ребят а если не тяжело то кратко плюсы и минусы мультов по сравн-ю с безынырционкой?? ловлю шнурами где то 0.13
Изменено: viktor - 10 окт, 2014
 
Нифига вопрос! Есть люди,которые мульты на дух не переносят,а есть,которые мясорубки в руки не возьмут и лучше будут на консервную банку шнур мотать,для одних "гибриды" на забросе "визжат",а для других это песней зовется.Коротенько,тезисно,плюсы и минусы?Да на неделю разговоров,от технических подробностей,до эмоционально-ассоциативных...Возьмите у друга мультипликатор,лучше сразу хороший и попробуйте.Понравится,значит ваше и остальное приложится,не понравится,значит забудьте-забейте и не тратьте деньги,вам это не надо.
 
спасибо