Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Андрей пишет:

Кстати я бы с удовольствием посмотрел в глаза инженерам шимано, которые придумали сделать такой крышечку у катушки, которую необходимо снимать для доступа к тормозам и шпуле. Я уже предвижу, как я роняю ее в воду во время очередного регулирования тормозов или в процессе установки бфс шпули.
Крышечки, крышечки.... Вы заставили меня продать новый Метаниум и поменять барана бфс на мг. Кто же знал что ваш свободный нрав будет мне не по душе?
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Alexey,

Скажу прямо - часто. Потому что катушка берется под разоичные задачи и с ней я буду ловить как на легкие голавлевые кренеи, так и на дипы
Есть мнение, что для всего этого Вам хватит внешней регулировки, при условии один раз грамотно подобранных включенных грузиков.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

А что у абушек к примеру не так?
Это такое меньшинство катушек с Чистым ЦБ, которые мы здесь даже не обсуждаем. Из тех, про которые здесь говорим, это в какой-то мере касается ИБ абушек, но там, как правильно заметил коллега, одного раза достаточно, чтобы выставить грузики, а вот остальное решаем либо внешним магнитом, либо осевиком. Мне вот даже на Шутере достаточно было выставить грузики, а дальше, в зависимости от условий, просто поджимать/ослаблять осевик при смене приманки/погоды.
И это вообщем-то не только про абушки, а и к шимано верно тоже. Но инженерам Шимано в глаза посмотреть хочется- неужели нельзя сделать без люфтов, хотя бы как на их же велобвязках -:)
Удачи!
 
Денис "межгалактическую" войну оставлять не хочет :) Хорошо, что хоть велики Абу с Дайвой не делают.
С абушками голавля не ловил. Но очень хотелось бы. Как раз на чистых центробегах. Надеюсь получится синего на удочку установить. Речь Андрей за смену приманок повел... голавль, дипы...
У каждого условия свои. Для меня одна из основных причин, почему мульт (не важно какой системы) именно для голавлиных рыбалок не нравится - частые перенастройки при смене приманок. Даже не крышки снимать, а уже сами перенастройки. На любой другой рыбалке - не напрягает. На голавлиной - и частая смена (мелкий крэнк, миношечка, крупный крэнк, воблер с лопатой или деревяшка, вертушки, колебалки) +/- ветер, и не вытягивает внешняя шимановская регулировка всего диапазона. Ветер "подкорректировать" - да, кардинально - компакт на лопуха сменить - нет (это для любой рыбалки). Осевик в работе, естественно.
Всё ИМХО. Может кто-то по-другому настройками пользуется. Или приманки в более или менее одном формате.
Изменено: Sergey73 - 17 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Alexey,

Скажу прямо - часто. Потому что катушка берется под разоичные задачи и с ней я буду ловить как на легкие голавлевые кренеи, так и на дипы
Барашек бфс как то с кренками не вяжется,что то наподобие стрельбы из пушки по воробьям.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
А что у абушек к примеру не так? ..
У абушек, к примеру LT, крышку для настроек снимать не надо (шпулю ж при смене не уронить никакая система не поможет). У IB - реже. Именно съемная крышка у шиманок (в забродку) лично меня беспокоит, конечно. В этом случае (не в ваш адрес) в альде БФС можно штифт поставить, т.е. откидной крышку сделать на шарнире - место для этого есть.
Изменено: Sergey73 - 17 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Денис "межгалактическую" войну оставлять не хочет :) Хорошо, что хоть велики Абу с Дайвой не делают.
С абушками голавля не ловил. Но очень хотелось бы. Как раз на чистых центробегах. Надеюсь получится синего на удочку установить.
Серег, причем здесь война? Я за объективность,а объективность ИМХО, в том, что мы если обсуждаем здесь абушки, то чаще всего те, которые не требуют "крышки в руках". Равно как и часть даже старорежимных Шиман типа Калькутты В и нынешних Антов и т.д. Ты тоже- хочешь синий, а ему крышка в руках не нужна. А в великах я больше Компаньоло люблю -:), зачем мне абу -:) ?
Что до твоих голавлиных рыбалок- проще пару палок взять, чем подмучивать себя настройками, я на береговой даже рыбалке (условия спроси у Влада) 2-3 комплекта таскаю - и ничего. Не бывает всесезонной резины, это факт, есть зимняя и летняя, здесь то же самое.
Удачи!
 
To: Морячок,

Как всегда всё точно.
И синий хорош (я даже не про его крышку). И два комплекта предпочитаю брать. Даже если один из них спиннинговый. Не всегда, правда, получается- уж очень по кустам с ними напрягает.
а про войну там смайл :) . Приверженность - это тоже хорошо.
Изменено: Sergey73 - 17 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Такие горячие споры за эту крышку. ))) Чтобы не было мучительно больно, надо анализировать перед покупкой все очевидные нюансы и на основе их принимать решение о покупке. То, что крышка съемная - это не секрет, так зачем себя мучить?
Вот у меня пунктик по поводу альда БФС (сколько раз хотел приобрести, столько же раз отказывался), все нравится, кроме осевика, крышки и грузиков, а другим ничего - все устраивает.
 
To: Freshman,

Андрюха, да я ж не понял, что споры за нее. Точнее, не придаю такой значимости - съемная она или нет. Крышки, капоты, грузики, магнитики - не самые это важные детали.
А так согласен, конечно. Еще хорошо, когда перед покупкой можно хотя бы разок на воде катушку покрутить....
Изменено: Sergey73 - 17 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
...
Еще хорошо, когда перед покупкой можно хотя бы разок на воде катушку покрутить.
Ну, ты прям all inclusive захотел. :)))
 
Не ну ты вспомни тейкловский обзор - ключом в баране осевик крутить собирались :)
я лучше как-нибудь сам....
Изменено: Sergey73 - 17 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Чаёк пишет:

Крышечки, крышечки.... Вы заставили меня продать новый Метаниум и поменять барана бфс на мг. Кто же знал что ваш свободный нрав будет мне не по душе?
То что вы местный тролль я уже давно понял. К чему ваш пост я понять не могу
 
Ну, Серег, тебе это не грозит, ты любишь использовать проверенные временем снасти. ;)
 
Цитата
Alexey пишет:

Барашек бфс как то с кренками не вяжется,что то наподобие стрельбы из пушки по воробьям.
Так я и не про барашка говорю, а про мет 13
 
Я вот чего понять не могу, почему такая бурная реакция на мой пост. Я описал очевидные для себя два минуса. Это крышка и чехол. Тот же антарес обладает такой же технологией доступа к шпуле, только крышка зафиксирована. Я же не говорю, что из-за этого метаниум плохая катушка. Просто если после получения антареса полтора года назад, я чуть ли не писал кипятком от счастья, то тут бросились в глаза именно эти минусы.
И про два комплекта, об этом я думал, но таскать с собой еще один комплект просто не хочу, хотя условия позволяют. Предпочитаю рыбалку налегке, если с берега.
Изменено: Андрей - 17 сен, 2014
 
Цитата
Freshman пишет:
Ну, Серег, тебе это не грозит, ты любишь использовать проверенные временем снасти.



Да. Не хочу больше новинок. Ххххххватит..
IVBS, шильды на магнитах, винги.... "и заберите вашу хваленую соковыжималку - стакан томатного сока, стакан апельсинового, а на березовом-то она и ....заскрипела"

не наше......
Изменено: Sergey73 - 17 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Stradivary,

Роман,посмотрел ваши работы,палки прелесть.Вопросик есть -револьверная растановка колец,разворот на скольких кольцах и расстояние между ними.
 
To: Sergey73,

Про соковыжималку супер! :D

To: Андрей,

Да, это два минуса, но не существенных (хотя за чехол обидно). Так же не забывайте, что Ант в отличии от Метана - топовый сегмент. Про чехол на метан тоже был озадачен. Сразу при покупке катушки был приобретен дайвовский чехол CV-S, где метан отлично себе прижился. :)
 
Цитата
BBK67 пишет:

При весе голой шпули в 15 грамм?Хотя, летают и птицы и кирпичи, по разному только. И понятие комфорта и достаточности у всех разное...
Это вес с подшипником.
Спорить не хочу но стабильно на 20-25 метров ловлю без напряга и выпрыгивания из штанов.