Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
рамон пишет:

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнения бывалых о 2014 калькутте конквест 100-101, под какие цели машинка, какие веса мин.-макс. С уважением Рома...
Поскольку катушка не так давно на рынке, думаю что мнение о ней у бывалых пока ещё окончательно не сформировалось. Сам я ей не ловил (есть в пользовании 51 и 201), но по отзывам реальных пользователей - крайне сомнительный вариант. Первое - теперь катушка в 101-ом размере выглядит как 51. Второе - есть неудобство в снятии шпули (какие-то пластмассовые защелки и т.д.). Ну и конечно мелкозубчатая гл.пара. Хотелось бы конечно самому посмотреть-покрутить, но есть ощущение, что все эти новшества только портят хороший инструмент.
А по весам полагаю будет оптимально от 10 до 30 гр. Хотя могу и ошибаться.
 
Цитата
Алекс пишет:

Daiwa T3 Ballistic 6,4:1 эту катю имели ввиду?
Не, простую Т3 1016HL, поставил ручку подлиyнее, шпулю прикупил SV, получилась самая тяговая и дальнобойная катушка. Тянет 24гр + 5" виброхвост легче чем Твин ПГ 400. Многие ее боятся за углепластиковый корпус, а мне нравится в ней все. Не разбирал, не смазывал, только ШП поменял.
 
Цитата
Oleg пишет:

Поскольку катушка не так давно на рынке, думаю что мнение о ней у бывалых пока ещё окончательно не сформировалось. Сам я ей не ловил (есть в пользовании 51 и 201), но по отзывам реальных пользователей - крайне сомнительный вариант. Первое - теперь катушка в 101-ом размере выглядит как 51. Второе - есть неудобство в снятии шпули (какие-то пластмассовые защелки и т.д.). Ну и конечно мелкозубчатая гл.пара. Хотелось бы конечно самому посмотреть-покрутить, но есть ощущение, что все эти новшества только портят хороший инструмент.
А по весам полагаю будет оптимально от 10 до 30 гр. Хотя могу и ошибаться.
А мне катушка 101 понравилась, гораздо адекватнее антареса 12. На дальность не кидал, но заброс хороший, в руке сидит не хуже мыльницы, шпуля вынимается быстро, не скажу как на антаресе, но и не как на дайве Z2020. Намотал ПЕ 1.5 150м под завязку и отлично. Сразу скажу, что из боченков этот второй, первый старый конквест 401, тот еще трактор.
 
Парни, подскажите сколько шнура 1.5PE поместиться на шпуле катушки Daiwa T3 SV 6.3R-TW bait casting reel. И последний вопрос.Есть ли различие в тяговых характеристиках этих мультов Daiwa T3 SV 6.3R-TW
T3 MX 1016H-TW RIGHT HANDLE Спасибо всем откликнувшимся
 
Приветствую, коллеги!
Озаботился приобретением AbuGarsia Revo Elit IB7 под джиг и фрагментарно, мордовобы. Буду благодарен за любые отзывы.
С искр., ув.
P.S. Два месяца "бодался" с сынами Страны Восходящего Солнца по поводу Z2020 и TD ZL PE SP... Сказано, что сняты с производства и ... Правда?

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Добрый вечер, не подскажите: вот решил прокачать abu garcia prorocket 5501cs тот который фиолетовый с трещеткой троллинговой. Но вот сказали, что засада есть какая-то именно с фиолетовым, а что именно не припомнят никак, ссылаются на мидовский форум.
 
To: ИванТыч,

Гляньте л.с.
 
Доброго вечера, уже задавал этот вопрос в параллельной ветке, но повторюсь сюда. Буду брать 1651 шаулу, под нее мет 13. И тут вопрос что мотать и нужна ли бфс шпуля. Мульты у меня довольно давно, но до этого не было необходимости искать альтернативу шнуру и альтернативные шпули тоже. В сявязи с чем вопросы появились. Понятно что на мет лучше мотать фк или моно, потому что твичинг будет в приоритете, иногда топвотеры и крэнки метров до 2, но вот конкретно что, какой фирмы и какую разрывную нагрузку мотать не ясно. Ну и стоит ли брать бфс, и если уж на то пошло, что такое бфс? Насколько я понимаю, шпуля ощутимо легче, и мельче, но надо ли оно мне?
 
Шпулю берите,1651 как и 15101 работают как по низам,так и по верхам,один размер моно не пойдет и для 50S риджа и для поинтера 115 например.
Изменено: Alexey - 21 авг, 2014
 
Цитата
Андрей пишет:

Ну и стоит ли брать бфс, и если уж на то пошло, что такое бфс? Насколько я понимаю, шпуля ощутимо легче, и мельче, но надо ли оно мне?
В общем - да, мелкая шпуля. Год назад брал сразу мет + шпуля емелина, но так и не пригодилась пока она мне.
 
To: Андрей,
Если посмотреть на проблему с другой стороны? Удочки БФС обычно до 7 гр. - очевидно именно для них и выпускаются БФС шпули. Шаула конечно способна ловить как на чистой воде, так и в коряжнике, равно как и Скорпион. А вот Мет, тем более с мелкошпулей, под эти цели как микроскопом гвозди забивать. Магний, много пластмассы, легкосплав на ГП - его удел сверхлёгкие удочки: Стиз, Велоче и т.п. Имхо под Шаулу до 21 гр. и воблерную тему, я бы взял или Скорп 1001, или Эксенс ДС.( зе бест фор плаг :) )
Изменено: Алексей Pertchik - 21 авг, 2014
 
To: Алексей Pertchik,

Я вроде про целесообразность использования Мета на Шауле ни слова не сказал.
У меня на Велоче 632 стоит Альдебаран БФС, ставить на эту удочку Мета - как на корову седло.
Мет прекрастно себя чуствует на:
Талон ИТМ 6"9
Талон Дельта 7"0
 
Цитата
Алекс пишет:

Парни, подскажите сколько шнура 1.5PE поместиться на шпуле катушки Daiwa T3 SV 6.3R-TW bait casting reel. И последний вопрос.Есть ли различие в тяговых характеристиках этих мультов Daiwa T3 SV 6.3R-TW
T3 MX 1016H-TW RIGHT HANDLE Спасибо всем откликнувшимся
Ну если у меня на SV-шпулю влезла вся бобина (150 м) шнура 1.2 РЕ, то у Вас думаю спокойно влезет метров 120 По тяге не скажу, т.к. у меня просто Т3 1016HL и три шпули к ней (SV, 1010, 1012). Лично мне тяги хватает.
Изменено: Oleg - 21 авг, 2014
 
To: vov,

Извините - подправил пост.
 
Метан Mg 7 третий-чеверый сезон достойно служит на ML-удочках. Крэнки "бульдозром" им конечно не тягаю, но ничего не мешало твичить, таскать уокеры над травой, водить пулю по корягам. В том числе с мелкошпулей. В наших условиях, по нашей рыбе. Басятка, как бы, порезвее должен быть, и тоже не в бассейне живет. Да, не выдиральник катуха. Имхо ближе к БФС, но опасений при эксплуатации и вываживании никаких не вызывает.
Конкретно к шаулкам 15, 16 первого размера .. 13-го не примерял. Mg - частенько ставлю на 15101 для мелочевки, но если выбирать одну катуху, то пожалуй соглашусь. Mg - не идеальное соответствие. Только к 1701 FF, имхо, метан Mg - то, что надо.
Изменено: Sergey73 - 21 авг, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

Иногда, чтобы не слить достойный экземпляр, нужно быстро развернуть рыбу в сторону берега и не дать ей уйти в коряги, или зарыться в траву, т.к. это чаще всего заканчивается разгибанием тройника. Вот тогда нужно по полной нагрузить бланк, а катушку использовать, как лебёдку. Мет 13 имхо на эту роль не тянет, тем более что он ещё более файнессовый, чем Мет мг7. Предыдущий сезон ловил с СТХ2 - обидных сливов практически ноль, этот сезон Мет из рук не выпускаю - сливов было предостаточно. Может ловить не умею, как то так.
 
To: Алексей Pertchik,

всегда говорил, что от личных предпочений многое зависит. С регой на унцовом бланке будет поувереннее в корчах. А с УЛ-ом - пощекотливее.
Метан, пожалуй, по лету у меня - самый востребованный формат.
Изменено: Sergey73 - 21 авг, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Андрей,

мета 13 подойдет под
1651 шаулу ...шпуля БФС не нужна под 1651....ловлю твичем на вобы 7-18 гр...все нормально..... попробуй убить пару :) нам расскажешь :) для меня + диаметр шпули 34 (у меня есть скорп 3 сезона там 32мм) и широкий диапазон настройки тормозов....
 
Про скорп 1000 думал, но как я понял его сняли с производства, соответственно будут трудности с покупкой, а хотелось бы все заказать в одном месте. А по эксенсу дс, как он будет рабтать по низам шаулы 1651?
 
To: Виталий Wood,

А с чем ловите, шнур, моно или фк?