Блоги
мультипликаторы
 
To: Vladimir,

Это чисто субъективно. Для меня не очень удобная катушка на твичинге. Высокая что ли, хват какой-то не такой. Я бы если из шимановских катушек рекомендовал под эти цели Скорпиона - любого. Ну или их производные.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 15 июл, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
alex_st пишет:

И зиллион исполтили t wingом

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iWntp469yn8
Круто.... качественный апгрейд.
 
Рома посмотрим в деле как оно будет, у меня предубеждение против этой примочки.
Думаю над следующей регой - и там?....
 
Цитата
fxman1 пишет:

To: MORRA,

Да, вчера поискал много где, не нашел. Хотя написано, что дата релиза 8 мая. Там еще парочка удочек есть в каталоге, но в продаже нет тоже:


http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3528

Ps. Акихито ответил, что релиз катушки намечен на Сентябрь. Цена 21000 йен.
Хм.. :D Интересная штука. Танковый Л\УЛ с оптимизированной под хороший заброс шпулей...
В плюсах - нормальный регулятор осевого, малый диаметр тормозного барабана, шпуля с буртиками в корпус ( будет ок работать с тонкими нитками. Вес - ОК баланс с не самыми легкими палочками.
Вкусная цена.. По идее - очень приятный ниточный универсал. Единственное - что с весом шпули, насколько помню - в марцких моделях шимано применяет дюральку, а не магний в шпулях.
Ну, и не понятно - как боковина отстегивается , на оси и полностью....

Можно и купить, но куда мне еще и это... :D

ЗЫ: Палочки тоже ничего так, но...как для меня , ну куда на 7ми футовую палку до 10-15 гр - ручку 300-320 мм.. :( Ох уж эта Шимана.... :evil:
Изменено: KLM - 15 июл, 2014
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
MORRA пишет:

To: alex_st,

Саша,Эксенс пилькеры метает-страшное дело...А кого ты собрался ловить на пилькеры 40-50 гр с берега да еще и в пол-воды?А самое главное-где?Не иначе симу... или лакедру?Такие пилькеры на дно "сыпятся" слишком быстро,чуть зазевался-засадил.Игра с огнем.Проводка получается скоростная сильно.Для симы зело нехорошо.Да и в наших окрестностях под берегом глубин таких нет для работы 40-50 гр.Разумный потолок-максимум 30 гр.Не забывай так-же старую басню про тонкие шнуры,ветер и отстрелы 50 гр. пилькеров...
Но если ОЧЕНЬ сильно надо...С такими тяжелыми пилькерами(в нашем местном рельефе) лучше работать серфом.И кидает гораздо дальше и есть возможность поднять "чиркнувший" пилькер резким движением палки.Потому что катуха и так уже быстро крутится...
50 это я так про запас - где 30 там и 50 пулять пригодится рано ил поздно а так да на симу 18-30 боеприпас самый лучший и проводка не самая щустрая - очень уж красиво японцы с берега в фейсбуке хвастают у них 20-30 пилкеры, но мяска и ПЕ 1.5...

50 я на реге 1016 использовал когда красноперку ловил :) - улетало в стратосферу на 3 метровом CD Sunrise...
Изменено: alex_st - 15 июл, 2014
 
Цитата
Vladimir пишет:

Добрый ! Подскажите,пожалуйста, что лучше взять под воблеры 80-130 мм. Пока выбираю между Метаном и Элит 8. Если можно, плюсы и минусы одного и другого. Может какие еще интересные варианты подкинете ?
Спасибо.
Я бы выбрал либо Элит, либо (если бюджет поджимает) Премьер Ген 3 \ АЛТ. Плюсы АБУшных мыльниц на твиче - малый обьем и низкий профиль, хват удобный. Ну и тормозилка, да. Да и неубивайки они, долгоиграющие.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Дима, Сергей огромное спасибо. Забыл написать про эргономику, хват и посадку на удилище, а Вы прямо мои мысли прочитали и ответили на все вопросы, вот что значит опыт профессионалов !!!
 
Цитата
KLM пишет:

Хм.. Интересная штука. Танковый Л\УЛ с оптимизированной под хороший заброс шпулей...
В плюсах - нормальный регулятор осевого, малый диаметр тормозного барабана, шпуля с буртиками в корпус ( будет ок работать с тонкими нитками. Вес - ОК баланс с не самыми легкими палочками.
Вкусная цена.. По идее - очень приятный ниточный универсал. Единственное - что с весом шпули, насколько помню - в марцких моделях шимано применяет дюральку, а не магний в шпулях.
Ну, и не понятно - как боковина отстегивается , на оси и полностью....

Можно и купить, но куда мне еще и это...

ЗЫ: Палочки тоже ничего так, но...как для меня , ну куда на 7ми футовую палку до 10-15 гр - ручку 300-320 мм.. Ох уж эта Шимана....
Чтобы много здесь не писать, просто выложу ссылку на видео, где очень просто и доступно рассказывается вся специфика ловли на эти удилища. Только на видео будет палка для ловли морского леща, а Брениосы созданы для куродая или морского карася. Но ловли эти очень похожи друг на друга.
http://www.youtube.com/watch?v=7_RrtYZTsrU&list=PLpMf56Mf77V8Z1aB4Ealk1n-C6ADKO82c
 
Насколько я понимаю морской лещ и куродай это одно и тоже. По крайней мере в Японии. У нас есть его разновидность. Таких слонов которых японцы ловят я не видел. Все сушественно меньше.
 
Пробы:Вчера, что успели снять, пока фотик не утопили. Флешка в порядке:
youtu.be/k5zC10z80w0?list=PLubN16y3agR2eFL0hUClxWEv3gC_cM-k8
youtu.be/o8m2WZqu3kc?list=PLubN16y3agR2eFL0hUClxWEv3gC_cM-k8
youtu.be/5ZfBEey1epo?list=PLubN16y3agR2eFL0hUClxWEv3gC_cM-k8
youtu.be/7I3J4-53fVg?list=PLubN16y3agR2eFL0hUClxWEv3gC_cM-k8
youtu.be/paeHdhnLDrw?list=PLubN16y3agR2eFL0hUClxWEv3gC_cM-k8
youtu.be/paeHdhnLDrw?list=PLubN16y3agR2eFL0hUClxWEv3gC_cM-k8
 
To: Sergey,

Нет, это абсолютно разные,как и по способу ловли рыбы, так и сами они отличаются друг от друга. Если, так скажем, грубо говоря, то лещ он оранжевый, а куродай серебристый :) Хоть они и очень-очень похожи друг на друга...
Изменено: Slavik - 17 июл, 2014
 
Сегодня поймал. Думал толстолоба забагрил. Взял на выбросе на падении. Не вставляется фото. Поймал сомика. НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ ФОТО
 
http://s51.radikal.ru/i131/1407/28/63b042e827a3.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1407/c7/da4e2713d312.jpg
 
всем привет нужен посоветуйте мульт в основном 10-20гр джиг отводной иногда вертухи и колебло в этом же диаппазоне рыб может как и шнурок сесть так и судак или жаб на3-5 кг палка матаги 7"6 до 15 гр.
 
Banax Zest или Steez Ltd
 
Коллеги, есть ли пользователи Daiwa SS SV? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Как понимаю у нее стизовская платформа и все, что съедобно для стиза подойдет к СС СВ, а главные отличия от топового собрата - это материал корпуса, шпуля и количество подшипников... или что-то не так??? Интересно было бы узнать как она смотрится в сравнении с Daiwa Steez, а то на SS SV ценник уж больно аппетитный.
 
To: Serenkiy,

Корпус даже магниевый... а вот редукторная крышка - Зайон.
И нет микроклика на осевом.
т.е. упрощенный Стиз.
 
Кстати, я тут все ругал Стиз 103-й... Так вот со шпулей SV он оказался просто чудом. Очень хорошая пара получилась.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Кстати, я тут все ругал Стиз 103-й... Так вот со шпулей SV он оказался просто чудом. Очень хорошая пара получилась.
Это с нейлоном?

А со шпулей ZPI "не ТО" ?
 
Цитата
Stradivary пишет:

Это с нейлоном?

А со шпулей ZPI "не ТО" ?
Нет, с флюром. С ZPI не пробовал.
С уважением, Дмитрий.